Мои документы, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг отзывы и оценка

Челябинск, Труда, 164


Мои документы, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

2.2

82 оценили
Категория МФЦ
Город Челябинск
Адрес Труда, 164
Телефон +7(351)211-08-92
Сайт www.mfc74.ru


Dislike Мне не нравится

18.07 на стойки информации мне отказали в помощи так как у них обед. Это что за беспредел обед с 11.30 до 15.30 не многовато ли?работает куча народу, а толку никакого. Только место занимают. На вопрос что все на обеде мне сказали нет остальные заняты. А заняты они были тем что разговаривали о каких-то своих личных проблемах. Одна такое чувство было просто стоит себя показывает,либо терминал охраняет. Одни проблемы с МФЦ и уже не в первый раз этим сталкиваюсь

Отправлено 5 лет назад

От Кристина Конева

Dislike Мне не нравится

Многофункциональный = многопроблемный!!! Ни один "специалист" не сделал свою работу без ошибки: 1) Одна не тот бланк заявления мне сунула подписать, хотя пакет документов собрала для другого заявления - правильный. Пришлось мне, а не ей исправлять. Результат - 28 км. проезда, 5 часов времени потеряно. По бензину - 180 рублей, по оценке моего рабочего времени - более 1000 рублей. 2) Другая не ту сумму госпошлины назвала - завышенную. Пришлось писать 6 заявлений о возврате (на всех членов семьи). Результат - 14 км проезда, 4 часа времени потеряно (на доп. справки в том числе). По бензину - 90 рублей, по оценке моего рабочего времени - более 1000 рублей. 3) Третья неправильно проинструктировала о заполнении выше названных заявлений. Пришлось их переписывать и писать этот гневный отзыв - 2 часа и предстоит потратить ещё час и 14 км. на повторную подачу заявлений. Это ещё примерно 1000 рублей. ИТОГО благодаря "компетентности" "специалистов" МФЦ, если выражать в деньгах, то около 3,5 тысяч рублей МОИХ потрачено, а сколько нервов? Тыщ на 50? Когда же вы, ... работать научитесь? Так хочется выматерить вас всех!

Отправлено 5 лет назад

От c8@makiz.ru

Dislike Мне не нравится

Моя бабушка- пенсионерка 70 лет была на днях в данном центре, очередь была не такая уж и долгая, но это не помешало из-за духоты ей чуть не потерять сознание... очень душно,не работают кондиционеры и так как народу всегда там достаточно, запахи скапливаются.. вообще нечем дышать... Надеюсь,что в скором времени наладят работу кондиционеров. А так в целом, очень нравится оформлять все документы и подавать заявления через этот центр, жаль,что нет банкоматов и терминалов, кассы дерут с процентами и да,нет возможность поблизости сделать фото...

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Арискина

Dislike Мне не нравится

Особо не квалифицированный персонал пришли приписаться предоставили зеленку (выдана до 1998 года) с нас потребовали предоставить документы на квартиру выписку из егрн то есть документы выданные администрацией города Челябинска подтверждающие права собственности не являются для них документом учите свой персонал господа

Отправлено 6 лет назад

От Денис Гринько

Dislike Мне не нравится

Не квалифицированный персонал. Заказываешь одни справки делают не то что надо и менять или переделывать не хотят. Не советую не кому если есть возможность не посещать это место.

Отправлено 6 лет назад

От nic2011

Dislike Мне не нравится

Какой гений придумал в окне выдачи мед. полисов оформлять договора купли-продажи. Времени мало, второй день забрать не могу полис на ребёнка. Три четыре человека в очереди,все с договорами, каждого по минут 20 обслуживают. Очень долго и неудобно! огромный минус!

Отправлено 6 лет назад

От Иван Иванович

Like Мне нравится

Быстро и очень оперативно

Отправлено 6 лет назад

От Arkadi Armel

Dislike Мне не нравится

ужасная контора,из 35 окошек 23 апреля работали только 5,прождали более 2 часов после чего уехали

Отправлено 6 лет назад

От Максим Вахрамеев

Dislike Мне не нравится

Белова Оля Владимировна, ведёт себя по хамски, переходит на личности, создаёт конфликт! Не профессионально и не этично! Таких гнать надо с такой работы в колхоз, на свиноферму!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Ларионова

Dislike Мне не нравится

Была 04.04.2018 г получала документы, ужасное поведение сотрудницы Кульневой Анастасии Фёдоровны!!! Во-первых, когда я к ней подошла и поздоровалась она в ответ даже головой не махнула, я подала ей расписку, она затем молча встала и ушла за документами. Когда их принесла начала груби и негативно общаться. Отдала документы и ни сказав что все закончено просто встала и ушла . .... просто ужасное поведение не допустимое для сотрудника , который работает в людьми целый день. Прогу провести беседу и дать обратную связь. (svetlankarep@mail.ru)

Отправлено 6 лет назад

От Света Репина

Like Мне нравится

работают реально быстро, 3 зала, всё объясняют

Отправлено 6 лет назад

От Адель Красота

Like Мне нравится

Самый шустрый, на мой взгляд, мфц в городе

Отправлено 6 лет назад

От Яна Берлина

Dislike Мне не нравится

Действительно МИНИфункциональный центр

Отправлено 6 лет назад

От Lidia Ashchekina

Dislike Мне не нравится

Приезжаем с ребенком 3 раз,все время добавляются новые документы,то справка просрочена,то еще что-нибудь найдут.В очереди каждый раз сидим минимум час,ужас!с ребенком так вообще трудно сидеть,бабули также сидят по часу.Ужас. У сотрудников аж улыбка появляется если какого то документа не хватает.ВообщеМ больше геморроя!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Обуховская

Like Мне нравится

Нам понравилось обслуживание в целом. Подошли взяли талон, народу было много в очередях, после 15 минут ожидания подошла наша очередь. Все документы, заказанные ранее, выдали. Не понравилось то, что девушки, возле аппаратов по выдаче талонов, не компетентны.

Отправлено 6 лет назад

От bserguny

Dislike Мне не нравится

Если это одна контора для удобства граждан, то почему бы не создать ЕДИНУЮ БАЗУ, куда принёс оригиналы ОДИН РАЗ, потом специалист, сверяясь с базой, оформляет всё, что тебе нужно. Ан нет - в каждое окошко давай оригинал... И опять едем на другой конец города за ещё одной такой же дурацкой справкой, чтоб вернуться опять сюда же решить вопрос, который мог бы быть не таким уж сложным... Потерять день - это для удобства граждан? Что такое МФЦ? МИНИфункциональный центр. В каждое окошко снова неси оригинал.

Отправлено 6 лет назад

От c8@makiz.ru

Dislike Мне не нравится

Дозвониться просто невозможно! Висишь на трубке по 30 мин. Может операторов мало, непонятно..... Это получается не оперативная информация, а ее отсутствие, т к просто нет времени дождаться когда освободиться оператор.....

Отправлено 6 лет назад

От yuliya

Dislike Мне не нравится

Обратилась за услугой - регистрационный учет по месту жительства. Оформили услугу просто супер - номер загорелся молниеносно, сразу же после получения талона. Выдали листок, с номером дела и пин-кодом, для проверки готовности услуги. Наступает день получения готового результата, набираю на сайте мфц номер дела и пин - а там фига, статус дела - в работе. Звоню в МФЦ уточнить, готовы ли мои документы - девчуля по телефону хамоватым тоном сообщает мне, что доков нет и что они не виноваты в том, что УФМС задерживает доставку документов. Я уверила ее, что никого не обвиняю и попросила уточнить, в какое время привозят доки с УФМС, дабы не мучить МФЦ своими звонками, чем окончательно вывела ее из себя, похоже. -По четыре дня задерживают! ,-прокричала, и вот тут уже из себя вывели меня... В общем, я искренне верю, что уж коли вы задерживаете выдачу документов, ребята - должны научиться хотя бы элементарной вежливости, получить хоть какие-то навыки общения по телефону. Потому что я, дорогие мои, могу многое - могу подкорректировать дату своей командировки, поскольку без паспорта выехать , сами понимаете, не могу; могу перезвонить позже, ну или заехать за доками, которые должны быть готовы с утра - вечером, вникнуть в ситуацию, так сказать. Но стерпеть хамство - неее... это у меня плохо получается. Так что ловите помидор.

Отправлено 6 лет назад

От Abracadabra

Dislike Мне не нравится

Отвратительно! Зачем открыли такую организацию? На сайте перечислены цели создания МФЦ , среди которых-повышение качества предоставления гос и муницип. услуг. Но на деле не заметно... Отдала документы на замену паспорта по смене фамилии. Сотрудница сказала получать готовый паспорт в миграционной службе. Ок! Приезжаю туда в назначенный день, сижу в очереди целый час, а потом мне говорят, что паспорта не может у них быть, что это какая-то ошибка МФЦ. Отлично.... Еду в МФЦ, админ на входе слушает меня с выпученными глазами, постоянно звонит кому-то по внутреннему телефону, спрашивает мои данные, и пытается выяснить ситуацию. После чего говорит мне, что паспорт будет в МФЦ только завтра!... И они думали, что если просрочка по подаче документов по паспорту один день, то новый паспорт нужно получать в ФМС. Вопрос!!! Зачем я оставляла номер телефона в мфц, если по нему мне никто не в состоянии позвонить и сказать, что паспорт будет всё-таки в МФЦ. Но это ещё не всё. Я приезжаю домой и звоню оператору, чтобы уточнить время, в которое мне можно будет получить паспорт. На что мне оператор весело так сообщает, что Ваш паспорт-то уже второй день у нас, в МФЦ (откуда я приехала без паспорта пару часов назад) Вывод!!! Этому проекту ещё долго и долго нужно исправляться в лучшую сторону... Об огромных очередях даже говорить не буду, это ваш позор!

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina Ekaterina

Info

Очередь движется быстрее, чем оно есть на самом деле, поэтому иногда выгоднее взять талон в живую очередь....

Отправлено 6 лет назад

От Olga Izmailova

Like Мне нравится

Мне понравилось. Персонал грамотный, вежливый и участливый. Выходил без испорченного настроения.....

Отправлено 6 лет назад

От tolikvoron6

Dislike Мне не нравится

Ужас! Сидим уже 2,5 часа, куча открытых окон, в которых нет посетителей! Это издевательство! А и ещё , если кто-то из руководства этой организации читает это, пожалуйста обратите внимание на то что ваши сотрудники принимают "своих" без очереди. Просто выключает табло и принимает какую-то даму мило беседуя с ней. Фото доказательство прилагаю . Очень разочарована!!!

Отправлено 6 лет назад

От под_пейотом

Like Мне нравится

Удобное расположение. Уже два раза оформлял здесь право собственности на недвижимость - все проходит в считанные минуты. Ура, будущее наступает ))

Отправлено 7 лет назад

От antonov20182

Like Мне нравится

За последний месяц была тут 3 раза. Ожидание на оформление документов в среднем составляет 30-60 минут, по крайней мере на получение выписки из кадастрового реестра. Если нет понимания какой талон брать (а у меня его никогда нет в гос.структурах,) можно обратиться к консультантам. Мой опыт с консультантами был положительным, всегда отзывчивые сотрудники, которые пытаются найти выход. По кадастру есть отдельное окно консультации, но вот там живая очередь и можно умереть. Я так и не дождалась. С выдачей документов все несколько быстрее, минут 30. В целом, хорошо что такие центры есть, есть и недостатки конечно. воспользоваться электронной очередью онлайн, мне не удалось. Система дала сбой и разбираться было некогда. В общем, вполне.

Отправлено 7 лет назад

От Siberian_Fox

Dislike Мне не нравится

Навигация по залам странная, запутанная, для этого наверное и нужна орава консультантов. Эскалатор на второй этаж не работает. Зачем он тогда...

Отправлено 7 лет назад

От Лев

Dislike Мне не нравится

Куча операторов сидит без посетителей, штук 10, получают зарплату с налогов, но не работают. Почему? Потому что в электронной очереди кончились талончики. Лайфхак для сотрудников этой волшебной организации - берете на себя кучу талонов ежедневно и можно вообще не работать

Отправлено 7 лет назад

От Семен-Семен

Dislike Мне не нравится

11 февраля 2017 года обратилась в МФЦ, ул. Труда, 164 по услуге Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания, с моим братом Дубровским Е.В. Специалист по приему документов Мунтян А.С. отказала нам в приеме документов. Отказала правильно, согласна, но во время разговора постоянно меня перебивала, а я старше ее в 2 раза, когда я сделала ей замечание, что мне не нравится, в каком тоне она со мной разговаривает, тут же получила в ответ, что ей это тоже не нравится. Пожалуй, получилась перепалка, а не прием у специалиста, который должен хотя бы ответить вежливо. Отношение к нам было очень высокомерным, как к бездомным бомжам. Настроение испорчено не отказом, поверьте, а тем неприятным осадком, который остался после посещения МФЦ. Специалист по приему документов Мунтян А.С. во время приема документов несколько раз употребляла слово «времянка». Очевидно, под этим словом она понимает термин «временная регистрация»? Надеюсь, что в следующий раз, получу только удовольствие от приема в МФЦ.

Отправлено 7 лет назад

От vika.pekar

Info

Огромные очереди. Если терминал пишет, что нет талонов, нужно пробовать через несколько минут.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Телелюхина

Info

Оплата услуг МФЦ через кассу УралПромБанка тут же в МФЦ. Безнала нет!!! Будьте внимательны!

Отправлено 7 лет назад

От Alexandr Rudnev

Dislike Мне не нравится

Была в МФЦ на Новороссийской, взяла талон на выдачу документов из 12 окон работает 1, причем в других окнах сидят сотрудники и любезно беседуют по полчаса, два часа провели в мфц! Попросили выйти руководителя, так и не вышел! В помещении очень много детей, пенсионеров, очень душно! Уважаемое высшее руководство примите меры!

Отправлено 7 лет назад

От мрррр

Like Мне нравится

Когда ходил туда всё нравилось. Приветливые сотрудники, которые помогут, быстрое обслуживание. Огромное количество окон. Рядом есть места, где можно перекусить, купить продуктов или выпить кофе, всё под рукой. Единственный минус: парковка, в часы пик там творится хаос. Пора ГИБДД что-то сделать с данной площадкой, маршрутки проносятся туда сюда прям по парковке одна за другой. Вердикт: посещать можно, в целом впечатления положительные.

Отправлено 7 лет назад

От Правду несущий, шататель ипешников

Dislike Мне не нравится

Решила я через это дивное место поменять СНИЛС... Отдала на замену, пришла в указанный срок получать. Девушка смотрит на меня как на дуру, говорит идите получайте в ПФР. Я спрашиваю, соответственно, в честь чего бы это, когда я сказала сразу, что получать его буду здесь? На что она отвечает, что я пришла поздно и его отвезли туда. Я протестую и говорю что пришла в назначенный день. Девушка, посмотрев на меня так, будто я заставляю ее работать, встала и пошла его куда-то искать. Выяснилось, что мои документы к ним еще не поступали. Дала мне телефон, сказала звоните завтра уточняйте, когда документы будут у нас. Ок. Звоню на следующий день по указанному номеру, мне отвечают что понятия не имеют о чем я, звоните в ПФР. На этом самом моменте у меня, собственно, и возник вопрос в смысле этой организации, когда сервиса тут никакого, грубят даже по телефону и вообще "мы ничего не знаем, узнавайте сами". Не дозвонившись до ПФР, спустя пару дней позвонила в МФЦ, сказали да, ваши документы у нас забирайте. 3-за то что в итоге смогла забрать свои документы у них.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Info

Wi-Fi, чистенько, много места, электронная очередь

Отправлено 7 лет назад

От Анжела Спиридонова

Dislike Мне не нравится

У нас в России могут похерить любую хорошую идею!! Нужна была кадастровая справка о кадастровой стоимости. Заказ документов через интернет должен быть удобен для тех, кто работает... но - нет! Заказала через сайт Росреестра, выбрала получить в МФЦ на Трудад, 164 . Приехала сегодня (я могу только в субботу), но то единственное (!!) окно, которое выдает документы, заказанные через интернет, не работает по субботам и воскресеньям!!! Не бред ли?

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Отличный центр, все быстро, удобно,без лишних проволочек. Девочки вежливые, грамотные, заказывала разные справки, кадастровые паспорта, оформляла загран паспорт. Один раз пришлось долго в очереди сидеть, но как мне объяснила специалист - начался период оформления субсидий по жкх, и все пенсионеры разом к ним ломанулись. Недавно подсказали, что открылись новые офисы - в Ленинском и курчатовском районах, там еще не очень большой наплыв посетителей, потому что большинство знает только про офис на Труда. Поэтому буду ходить в ленинский))

Отправлено 7 лет назад

От Любовь Рыжикова

Info

Вы открываете нанодверь и попадаете в нанохолл, поднимаетесь на наноэскалаторе на второй этаж, получаете на нанотерминале № в наноочереди. Ваша нанопроблема решается за 5 минут. Дают бланк с QR-кодом!

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Круглов

Dislike Мне не нравится

Добрый день.Сообщаю вам,что ввиду не компетенции ваших сотрудников,а в частности Ребровой Елены Олеговны,мне отказали в получении материнского капитала,который положен мне по закону.Данный "специалист" при приеме у меня документов 9.11.15г.,заверила своей подписью копию свидетельства о рождении моего первого ребенка.Но так как ребенок родился в Казахстане,имеет св-во о рождении казахского образца,то копия по закону должна заверяться нотариально,о чем я так полагаю она не знает,а я тем более. В связи с чем потерянно время и причинен моральный вред!!!Настойчиво прошу вас принять меры к данному сотруднику и по возможности поставить меня в известность(tatyana200276@mail.ru).Благодарю за понимание!

Отправлено 8 лет назад

От tatyana200276

Info

Записывайтесь заранее через интернет

Отправлено 8 лет назад

От Igor Savenkov

Dislike Мне не нравится

Никому не дозвонишься.Персонал еще учить и учить,в мелочах ошибаются.Два раза ошиблись в квитанции и в сумме гос пошлины

Отправлено 8 лет назад

От Илана

Like Мне нравится

Супер! Быстро, без очереди. Персонал толковый, все расскажут. Если и приходиться подождать, то буквально 10 минут. Есть где сесть, работает кондиционер. На первом этаже есть столовая и кофе-шоп. Расстроили только туалеты-грязно и нет мыла (

Отправлено 8 лет назад

От kafei

Like Мне нравится

Спасибо всем сотрудникам! Девчонки очень вежливые, все подскажут. Оформляли покупку недвижимости, все очень быстро. Здесь же можно оплатить гос пошлину и составить договор купли продажи.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Я уже и не надеялась, что такое чудо света (по крайней мере для РФ) появится у нас в регионе!! На оформление загранпаспорта уходит пару минут: заняла по интернету очередь, пришла к назначенному времени, распечатала талон - через минуту тебя уже приняли. Девочки вежливые! Красота!

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Перова

Info

Обслужили вежливо,претензий нету.Талоны выдаются теперь только после 12:00..т.е если ты приехал раньше,то жди 12:00,дружок.В столе справок сидят три "тпшки" все из себя.Все остальное в целом неплохо:)

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Shtaer

Info

Нужно записываться через интернет заранее, иначе можно пару часов отстоять в очереди.

Отправлено 9 лет назад

От Sergey Dvoynikov

Dislike Мне не нравится

Невозможно дозвониться до бухгалтеров, со среды по субботу, 2 варианта, или занято, или не берут трубку (по словам оператора бухгалтер не общается по телефону, пока у него посетитель), так вот с 14.00 до 19.00 звонила каждые 15 минут, иногда каждые 5 минут - ни разу не поговорила с бухгалтером по начислениям в квитанции. Предлагают только приехать, вопрос, зачем такой центр?????

Отправлено 9 лет назад

От Эльвира Артемьева

Like Мне нравится

Отличная идея! Просторное помещение, доброжелательный персонал, электронная очередь, даже детская игровая площадка есть. Если бы у нас в государстве ко всем вопросам подходили с таким отношением к людям...

Отправлено 10 лет назад

От v.tsapun

Info

Wifi никакущий

Отправлено 10 лет назад

От Tatiana Demina

Info

Можно и повежливее быть!

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Ковалева