Мир семьи, психолого-дефектологический центр отзывы и оценка

Новосибирск, Орджоникидзе, 47 (В секция)


Мир семьи, психолого-дефектологический центр Мир семьи, психолого-дефектологический центр

3.4

5 оценили
👩‍⚖️Работа нашего центра основана на комплексном подходе к развитию ребенка, который включает в себя консультативный, диагностический и коррекционный этапы.

👨‍🎓Мы помогаем детям справиться с эмоциональными, учебными и социальными трудностями, используя научно обоснованные методы коррекции, которые подбираются для каждого ребенка индивидуально в зависимости от
его трудностей.

🤷‍♀️В нашем центра мы также оказываем помощь родителям детей, имеющих расстройства аутистического спектра по вопросам воспитания детей и гармонизации детско-родительских отношений.

Мы работаем с детьми, имеющими:
📌Сложности в освоении школьной программы
📌Нарушения письменной речи и чтения (дисграфия и дислексия)
📌Сложности с выполнением арифметических действий (дискалькулия)
📌Сложности в дифференциации эмоционального состояния
📌Проблемы в общении со сверстниками
📌Нарушения звукопроизношения и связной речи

💡Также в нашем центра оказывается помощь детям, имеющим когнитивные нарушения и испытывающим сложности в сенсомоторном развитии*.
*Работа с «неговорящими» детьми (т.е. детьми, не овладевшими вербальной речью и не использующими речь как средство коммуникации) и c детьми с признаками проявления агрессивного поведения проводится на усмотрение специалиста (если после посещения 8-10 занятий у ребенка отмечается положительная динамика различной степени выраженности и если особенности развития ребенка находятся в рамках компетенции специалиста)
Категория Услуги психолога, Центры раннего развития детей, Услуги детских специалистов, Судебная экспертиза
Город Новосибирск
Адрес Орджоникидзе, 47 (В секция)
Телефон +7(383)299-89-29 +7(913)917-89-29
Сайт мирсемьи.рф
ВК public159899217


Like Мне нравится

В этом центре замечательная, тёплая атмосфера. Помогают не только детям, но и родителям (что немаловажно), позвонить можно в любое время, проконсультироваться по любому вопросу. Ребёнок с удовольствием идёт на занятия. Если ваш ребёнок непроблемный, но вас направляют на консультацию, значит проблемы есть, и только вы их не видите.

Отправлено 7 лет назад

От Марина Калиниченко

Like Мне нравится

Хороший центр. Занимаются с действительно трудными детьми. Мой сын посещает центр 3 года. Занятия ему точно помогают. Жаль, что к ним иногда приходят какие-то неадекватные персонажи. И детям мешают заниматься и сотрудникам нервы трепят. Могу порекомендовать этот центр родителям с действительно проблемными детьми. Зачем приводить отличника из самой престижной гимназии - непонятно.

Отправлено 7 лет назад

От Тимофей Слуев

Dislike Мне не нравится

Очень не понравилось отношение Павла, которого потревожили в его выходной! Меня направили из института клинической психиатрии к детскому психологу Пустовой Евгении Николаевне, хотела уточнить адрес и стоимость услуг, в итоге мне сказали что бы я искала всю информацию в дубль гисе и вообще в девять вечера в понедельник им звонить нельзя и тем более узнавать какие то цены! Очень жаль что не удалось узнать на сколько профессиональный доктор, но в эту клинику я явно Никогда не пойду!

Отправлено 7 лет назад

От Анна Лиса

Like Мне нравится

Большое спасибо специалистам центра за создание атмосферы и их бесконечное терпение при работе со сложными детьми! Не так много организаций и специалистов в Новосибирске берутся за работу с особыми детьми. Ребенок с РАС занимается у Евгении Николаевны чуть меньше года, ему очень нравятся занятия, едет с удовольствием. Есть положительная динамика и уже видны изменения благодаря постоянным занятиям. Хочу отметить то, что специалисты центра постоянно в курсе последних тенденций и учений по работе с аутичными детьми, много усилий вкладывают в свое образование. Огромное спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Ivan

Dislike Мне не нравится

Моему ребенку, который является отличником одной из лучших гимназий города, в этом центре поставили диагноз задержку психического развития органического генеза, минимальную мозговую дизфункцию и т.д. Поскольку я сама педагог, психолог, то конечно мне известно, что подобные диагнозы не ставятся в течении 2 часов работы с ребенком, а самое главное они ставятся врачом, точнее медико-психолого-педагогической комиссией. Одним словом, не рекомендую. Нам поставили диагнозы, которые не соответствуют действительности. Не рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От buhman.natalya