Мир на ощупь, интерактивное пространство отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Приморский проспект, 72 (2 этаж)


Мир на ощупь, интерактивное пространство Мир на ощупь, интерактивное пространство

4.7

13 оценили
ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ: vk.me/touchworldspb

Добро пожаловать в уникальный проект #мирнаощупь ❤

«Мир на ощупь» - это уникальные интерактивные пространства в абсолютной темноте, где каждый может получить удивительную возможность выйти за рамки привычной жизни.

Наши пространства:
📌 Лиговский проспект, 87
+7 (969) 701-76-08

Программа "Другой маршрут":
📌 Жилая комната, где нужно будет выполнить интересный квест;
📌 Улица с оживленным движением, которую нужно суметь перейти;
📌 Рынок, где вы будете угадывать специи на запах и фрукты на ощупь;
📌 Музей с достопримечательностями Санкт-Петербурга;
📌 Кафе, где весело испытывать вкусовые рецепторы и кормить с ложечки своего спутника.

Откройте для себя целый новый мир!

Цены на билеты:
Будние дни:
650 рублей - стандартный билет
550 рублей - детский билет

Выходные:
850 рублей - стандартный билет
600 рублей - детский билет
Категория Организация и проведение квестов, Организация экскурсий по городу, Аттракционы / Парки аттракционов
Город Санкт-Петербург
Адрес Приморский проспект, 72 (2 этаж)
Телефон +7(812)642-79-72
Сайт touch-world.ru
ВК touchworldspb


Like Мне нравится

Очень круто , проводишь 1.5 часа в полной темноте перемещаясь из одного пространства в другое Время кажется бесконечным , и вызывает кучу эмоций В основном положительные , но есть моменты когда просто страшно , особенно сначала .)

Отправлено 6 лет назад

От Кристина

Like Мне нравится

Перед тем как я зашла в совершенно тёмное помещение было очень не уютно внутренне, но когда, оказавшись внутри, я услышала голос гида - стала успокаиваться. Ощущения совершенно другие. Положиться можно было только на слух, осязание и обоняние. В целом осталось хорошее впечатление. Даже выходить на свет почему-то не хотелось в конце.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Мерзлякова

Like Мне нравится

Потрясающие ощущения!!! После посещения этой «игры», я очень задумалась о том, как не просто живётся людям с плохим зрением, или вообще без него. Побывав в их шкуре на сотую часть - перевернулось мое представление о мире слабовидящих!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Ленькова

Like Мне нравится

От посещения - самые яркие эмоции. Основная эмоция - от того, как концентрируется внимание. Уверен, вы давно так не концентрировались на протяжении такого времени. Целый час концентрации внимания - это много. Любопытный момент заметил: когда "осмотрел" комнату, то есть обошел ее по периметру, ощупал предметы и так далее, то сложилось ощущение, что комната треугольная и площадью метров 12. Экскурсовод сказал, что комната на самом деле квадратная и 24 м2. Но ощущение треугольной комнаты совершенно не пропало, так и осталось. Сложившийся мысленный образ крайне сложно побороть.

Отправлено 7 лет назад

От Глеб Клинов

Like Мне нравится

После прочтенных отзывов, очень хотелось сюда попасть. И вот, однажды после работы это случилось. Мне повезло, в группе было все двое – я и еще один человек, поэтому все, что интересовало спрашивали у гида, не дожидаясь своей очереди. Это уникальное место, после посещения ктр, никто не останется равнодушным. Я все, в полной мере, осознала только через пару дней. Всю экскурсию ходила в мурашках, понимая, что я в ограниченном помещении, а люди, потерявшие зрение живут с этим, передвигаются по городу, по большому городу!! Это нелегко, но по словам Андрея (это гид), к этому привыкаешь, причем довольно быстро. Сразу хочу поблагодарить Андрея, он крутой, с отличным чувством юмора, я с огромным удовольствием пообщалась с интересным человеком!! Прочувствовать и попробовать, как с этим справляются в реальной жизни, даже не представляю, и, надеюсь, что не придется. Хотя и не остаюсь в стороне, если помощь нужна, но после посещения этого места стала еще внимательнее. А еще главное, что после того, как вышла оттуда, понимаешь, какие же незначительные у меня проблемы, и начинается переосмысливание всего, конечно, приходит не сразу, но до сих пор соображаю!! Спасибо создателям проекта!!

Отправлено 7 лет назад

От Chuprinka

Like Мне нравится

Была экскурсии, эмоции непередаваемые! На полтора часа я словно попала в совершенно другой мир. Мы привыкли воспринимать информацию глазами, здесь же все прочие ощущения обострились в несколько раз. Это весьма необычно, узнавать привычные вещи через слух, обоняние и касания. Гиды пространства - слепые и слабовидящие люди. Очень позитивные, интересные, ведущие активный образ жизни, художники, скульпторы, спортсмены, музыканты... Они действительно получают удовольствие от своей работы и наслаждаются каждым моментом. Общаясь с ними, задумываешься, насколько мы недооцениваем себя и свои возможности, которые открывает нам зрение. Выражаю большую благодарность нашему гиду Андрею. Очень приятный, добрый, интересный и светлый человек, провел нам незабываемую и интересную экскурсию. Хочу также как-нибудь посетить его мастер-класс по лепке в темноте. Думаю, это будет очень интересный и необычный опыт в моей жизни. Поэтому всем советую побывать в пространстве, гарантирую вам отличное времяпрепровождение и, возможно, как и я сможете открыть в себе новые возможности.

Отправлено 8 лет назад

От Королева Амидала

Like Мне нравится

Недавно мы с сыном посетили интерактивное пространство "Мир на ощупь"! Мы оказались в мире слепых, полтора часа были в полной темноте. Гидом у нас была слепая девушка по имени Лена, которая провела нас по разным местам: мы были на рынке, в кафе, на улице, в доме, в парке... И все это на ощупь! После этой экскурсии действительно на многое открываются глаза, в буквальном смысле...Господи, благодарю тебя за то, что мы имеем зрение!

Отправлено 8 лет назад

От Irma

Dislike Мне не нравится

Ужасное хамское отношение персонала к посетителям. Девушка улыбалась и смотрела как на умственно отсталых. Если решитесь пойти сюда будьте готовы выложить 750 рублей за человека!!! И это еще называется "социальный" проект. Также ко входу в торговый центр Вам буквально придется плыть по лужам и грязи. Ничего интересного. Не стоит это ни копейки

Отправлено 8 лет назад

От Vladimir Vlasko-Vlasenko

Like Мне нравится

Идеальная альтернатива уже приевшимся квестам. Пробовали ли вы когда-нибудь в полной темноте пройтись по квартире? А с утра на ощупь найти что-нибудь на тумбочке? Мир на ощупь - удивительное место, экскурсия по которому идёт чуть больше двух часов, но здесь все по истине удивительно. Сначала ты думаешь - не может быть идеальной темноты, начинаешь вглядываться, но увы и ах - ты слеп. Со временем становится без разницы идёшь ли ты с открытыми или закрытыми глазами. Во всю работают все остальные чувства. Команда у нас была маленькая - пять человек. И это удивительно интересно идти, не будучи уверенным, что ты сейчас в кого-нибудь не врежешься) но тут спасает трость. Очень доброжелательней гид, который отвечает на все вопросы и помогает вам - слепым котятам - ориентироваться в темноте. Минус - долго и неудобно добираться из центра утром. Советую как подготовку перед походом в ресторан Нуар)

Отправлено 8 лет назад

От anastasia

Like Мне нравится

Невероятно. 2.5 часа длилась наша экскурсия с чудесными девушками-гидами Анисией и Юлией. В полной темноте мы гуляли по парку, рынку, катались на лодке, зашли в кафе и находились в обычной комнате.. Для меня было удивлением, но не видя людей я достаточно точно определила телосложение и цвет волос девушек. Как? А вот и думай о чем говорит наш голос..Девочки создали ощущение полной открытости и доверия между нами. На какой-то момент наши экскурсоводы забрали трость и я поймала себя на мысли, что как же я без нее?? Вышло абсолютно точно "мир на ощупь". Удивительно осознавать, что эти люди будь то незрячими полностью или слабовидящими чувствуют этот мир намного глубже и шире, в отличии от нас.. Рекомендую абсолютно всем. Детям и подросткам, взрослым и пожилым. Погрузиться в иной мир и прочувствовать себя. Спасибо фламперам Лилии Сарви и na'L', благодаря им я узнала об этом потрясающем проекте

Отправлено 8 лет назад

От Olga Skidan

Like Мне нравится

Это уникальный проект, который позволяет обычным людям оказаться в необычной и не привычной для себя ситуации: в условиях абсолютной темноты, так как живут люди, лишенные с рождения или по каким-то обстоятельствам способности видеть. Во время экскурсии мы посетили несколько комнат-условий: улица, базар, жилая комната и другие! После посещения экскурсии было над чем подумать и задуматься, и понять что способность видеть это бесценный дар, и что все наши проблемы настолько решаемы и надуманы! Словом, друзья, живите и радуйтесь жизни! А ещё обязательно сходите в "Мир на ощупь"!

Отправлено 8 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Друзья, это отличное место, чтобы понять, насколько рядом ваше счастье, что в жизни нет никаких значимых проблем, все надумано. Особенно рекомендую, тем, кто любит, извините, поныть. Да и детей сюда будет полезно сводить для формирования у них толерантности и эмпатии. Полтора часа в темноте, без гаджетов, наедине со своими оставшимися чувствами восприятия и ощущением своей хрупкости. Но это полтора часа не тишины, а активного диалога с такими же, как и ты, с собой. Это время, чтобы понять что-то важное. Чтобы стать терпимее и добрее к другим. Экскурсию ведут незрячие люди, и это особенно круто, что у таких людей есть возможность работать и быть полезными обществу. Многие из них — творческие натуры, кто-то оперный певец, а кто-то всерьез занимается альпинизмом. Андрей — наш экскурсовод при очень слабом зрении сумел покорить вершину Эльбруса! Это просто потрясающе. Хочется от всех души пожать руку таким людям и ребятам, которые все это затеяли. Это душевный и очень важный проект! Меня, например, ожидало после выхода серьезное погружение в себя. Но в пространстве можно и обрести новый опыт привычных вещей: можно посетить квартирники и концерты, можно сходит на МК по лепке и рисованию, можно даже провести бизнес-тренинг в полной темноте! Круто же! Цена в будни 550 р, выходные — 750 р. Но цена ли это столь глубокие эмоции? Думаю, что нет. Однозначно рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Лилия Сарви

Like Мне нравится

мы все такие котятки молодые, такие все игривые, такие все любящие новое и интересное! нас хлебом не корми, а покажи новую площадку развлечений! да чтоб поболее! да чтоб интереснее! да чтоб дух захватывало и ты весь такой после долго-долго трепетал и фонтанировал эмоциями, улыбался и визжал в восторге. вашему вниманию, любители этого интересного, новое пространство города на Неве. по выходу вы не будите безудержно смеяться, хохотать и говорить:"ОГО, КАК ПРИКОЛЬНО!!!! ВАУ, КАКАЯ АТМОСФЕРА!!!" но вы действительно захлебнетесь эмоциями. потому что то, что вы почувствуете, прибьет вас к полу и подарит осознание того, что вы - счастливейший (!!!) человек. "Мир на ощупь" - это экскурсия в мир слепых. да, вы не ослышались. увидеть мир глазами людей, которые будто бы не способны видеть. я не могу подобрать слов, друзья. проблема зрения для меня очень актуальная и важная. я никогда не была полностью слепа, но минус девятнадцать-двадцать у меня когда-то было. и в те годы я больше всего на свете боялась ослепнуть. и я просто не могла пройти мимо, когда узнала об этом проекте. заглянуть в свои детские страхи и уже отпустить их. и все. сколько ж уже можно-то. по сути: это пространство из нескольких зон: зона ресепшена. вполне современная и адаптированная для слабовидящих и слепых, на всех табличках есть шрифты Брайля. собственно, есть стойка администратора, который запишет на экскурсию, примет платеж и выдаст чек. так же в этой зоне есть вполне приличная зона для попить кофе. ценник более чем. есть десерты нехитрые. тут же на ресепшене вам выдают трость для слепых и уводят в мир слепого человека. в совершенно темной комнате не нужны повязки для глаз. к такой темноте не привыкнешь. вас встречает гид. гид - по-настоящему слепой человек. боже, как я рада, что существуют ТАКАЯ работа для людей, оставшихся в темноте! это настоящая магия. спасибо вам, Анатолий Мовшович! и без всяких истерик, слез и грусти ваш гид спокойно ведет вас по дому, по парку, по рынку и уводит в кафе, где сам становится за барную стойку и предлагает напитки и вкусняшки. потом все устраиваются за столиком и разговаривают. говорят о разном. как пойдет. моим гидом был Михаил, которому 47 лет. он потерял зрение почти девять лет назад. вторым моим напарником по экскурсии был тоже взрослый мужчина, чей-то папа. я сидела среди двух умудренных опытом жизни зубров и понимала: ЖИТЬ НЕ СТРАШНО! стало совсем легко в темноте и я больше теперь не боюсь. невозможно остаться равнодушным на выходе. просто невозможно. это очень важный и сильный проект. нужно, чтобы он жил! выражаю огромную благодарность создателям, тем, кто это придумал, строил, воплощал, находил гидов, учил их быть в пространстве с людьми. это нереально титаническая работа! вы гиганты! вы просто огонь! друзья, всем сходить. всем понять и принять свою счастливость и везение. всем научиться помогать и принимать других с любыми сложностями.

Отправлено 8 лет назад

От ldkk