Миг, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Мусы Джалиля, 25


Миг, автосервис

3.6

13 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт АКПП, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Автосигнализации, Автозвук
Город Новосибирск
Адрес Мусы Джалиля, 25
Телефон +7(383)380-17-87 +7(913)479-08-08 +7(961)874-69-19


Like Мне нравится

Здравствуйте! Обслуживаю в этом сто не первую машину, ставил сигнализации на все машины у них, сделано все качественно, аккуратно, быстро, учли все мои пожелания. Менял саленблоки, не мог сделать развал на задней оси, заржавели шпильки во втулках, все быстренько срезали, выпрессвали, запрессовали, прикрутили. Ремонтировал супорта у них, все аккуратно и быстро, причем цены на некоторые работы намного меньше чем по городу. Ребята грамотные, все расскажут все покажут, отвечают на все вопросы, огромное им человеческое спасибо за их труды, побольше бы таких!!!! Заключение: Машину этим людям доверяю полностью, без боязни что с ней что то случится, если они сами что то не делают, всегда посоветуют если знают куда можно обратится. Советую данную станцию тем кто любит свое авто и ценит свое время и деньги!!!! Всем удачи, надеюсь что мой отзыв кому-то поможет!

Отправлено 6 лет назад

От vas3511

Like Мне нравится

Хорошая станция,адекватные работники. Лишнего не ломят,все по честному и не дорого. Все покажут,объяснят,предложат разные варианты решения.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Битейкин

Like Мне нравится

Доброго времени суток всем!!! Давно хотел написать что ни будь на Флампе про этот автосервис, и вот время пришло как говориться)))) Я не знаю, или даже скажу больше... не годую, Почему люди оставляют такие нигативные отзывы об этом СТО? Я у ребят обслуживаюсь ещё с того момента ,как они открылись, а это ни менее 6-ти лет, даже больше. У меня за это время было много разных машин (все японские:тойоты,хонды,ниссаны) езжу я много, и естественно обслуживать авто приходится часто. Чего только не делал, от замены ДВС и АКПП до ремонта ходовой и т.д и т.п. В том числе электрика , установка сигналки и автозвука. регулировка фар. Всего и не перечислишь. Всегда оставался доволен выполнеными работами. Поэтому желаю этому СТО нормальных клиентов и удачи во всех начинаниях. Рекомендую туда обращаться по всем автовопросам.)))) Вам обязательно помогут))) Ребята знают своё дело на ПЯТЬ !!!

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Я давно обслуживаюсь на этом СТО. Машина у меня далеко не новая, поэтому то там, то тут необходимо подшаманить её. Никогда никаких конфликтных ситуаций с персоналом не возникало, на деньги не разводили ( цены я не раз сравнивала и у ребят выгоднее всегда) . На СТО работает Wi-Fi , есть горячий кофе и даже конфетками угощают, сидишь себе на диванчике и в интернете пока машину переобувают, пьешь кофе, наслаждаешься отдыхом и сервисом. В общем, ребята, спасибо, я с вами уже больше 2 лет, вы выручали меня и мою машину, в частности, даже когда я уже думала, что пора ей на вечный покой. С любовью, субаровод

Отправлено 6 лет назад

От honeykatya

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую данное СТО. Обратилась с проблемой: присутствовала вибрация на руле, когда стоишь на "D" на тормозе. Взяли машину на диагностику и сказали, что проблема в топливной системе. Необходимо промыть/ почистить форсунки, дроссель и заменить фильтр. Когда забирала машину поинтересовалась, устранена ли проблема, на что получила ответ: "Поездишь, посмотришь, если что еще будут смотреть". Естественно, проблема не устранена, более того через 1,5 недели начались проблемы с оборотами. Отдала машину снова, вечером получила ответ: С оборотами все ок, про вибрацию ответили, что отогнули защиту. В итоге с оборотами проблема сохранилась и вибрация осталась. Ответом послужило: не знаем в чем причина, да и все занято, приезжайте на следующей неделе. Естественно, обратилась в другой сервис, где все устранили и объяснили и показали, как мне "типо почистили" топливную систему: Дроссель не прочистили до конца, форсунки вообще не промывали, хотя в акте выполненных работ все прописали. Про замену свечей на автосервисе "МИГ" вообще не упомянули, хотя это обычно делается с одновременной промывкой топливной системы. ИТОГ: Не тратьте зря свои деньги и время!

Отправлено 6 лет назад

От T

Dislike Мне не нравится

Обращался в данное СТО с проблемой коробки АКПП на Lancer X. при переключении передач машина не ехала. Позвонил Петр сказал надо поменять прошивку. Я сказал Ok, меняйте если причина в ней. Пришел забрал машину, отдал 6500 руб. Проехал 100 метров и коробка опять начала глючить, а потом вовсе перестала ехать. При переключении передач - она стоит на парковке. Я не поехал на другое СТО. Снова отдал туда же. Почистили датчик положения селектора АКПП - машина поехала. Денег не вернули за ненужные действия по прошивке. Потом проверил на сканере через мобильный - Это ошибка сигнала ингибитора (1771) так и осталась в памяти, она никуда не удалилась. Выводы делайте сами. Очень халатное отношение к клиентам, лишь бы денег содрать, и поскорее отдать машину.

Отправлено 6 лет назад

От Ivan

Dislike Мне не нравится

Приходилось делать мелкие ремонтные работы в данном сто, так как находится в непосредственной близости к моей работе. Сначала банально поменял масло в машине и тут первый их косяк - пролили масло на ДВС, ладно, ерунда. Затем, обратился к ним по поводу стука левого заднего колеса, попросил выявить причину. Проверили, уверенно сказали, что суппорт обслужить надо, ибо он. Ну говорю, ладно, давайте, взяли деньги за "диагностику" и обслуживание суппорта (просто накачали туда смазки). Стук как был, так и остался, за что деньги взяли - непонятно, хотя им ничего не докажешь, хором говорят, что лучше намного. Ладно, поехал на другую сто, Городок, люди намного грамотней оказались, про суппорт и сто Миг я ничего им не говорил специально, сразу нашли проблему и причем решили ее (колодка стояла неровно, суппорт вообще не причем был). Ну и в последний раз стало мое обращение по причине, что на машине необходимо было снять задний молдинг на багажнике и поставить новый. Думал и дурак справится, но когда машину забирал, от багажника отошел кусочек краски, на мое возмущение вообще ноль реакции было, типа ну откололся, да откололся. В общем, сто данное вообще не рекомендую, "специалисты" очень халатны и не ответственны.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Юрьевич

Dislike Мне не нравится

Несколько раз ремонтировался по мелочи в этом СТО. Была некая халатность в мелочах и в отношении, но в моем случае, это было не очень критично. Сегодня я обалдел от того, насколько может быть диким и не клиентоориентированным сервис в СТО. За много лет, такого треша я не видел еще нигде. В этот раз был серьезный ремонт по замене коробки передач. Позвонили, сказали все сделали можно забирать. Приехал под закрытие СТО, оказалось что D включается когда селектор ставлю на N. Ничего страшного, просто протупили, пообещали утром отрегулировать. Приехал утром, действительно, за полчаса все отрегулировали. Я сказал, что хочу забрать старую коробку и тут ко мне отношение как-то резко изменилось. Я загнал машину задом в бокс и !!вежливо попросил дать перчатки и помочь!! мне закинуть коробку в багажник. Кто-то из мастеров говорит мне мол вон она в дальнем углу, тащи её. Стоят четверо ремонтников и смотрят на это. Я спрашиваю, мол вы серьезно? Мне ответили дословно: "Ну это же твоя коробка"... Окей, я волоком дотащил коробку к багажнику, и так как закинуть один её все равно бы не смог, попросил помочь еще раз. В этот раз мне помогли, спасибо. Я зашел в каптерку где сидит их кассир и опять же без ругани, вежливо сообщил, что вот так вот репутация у СТО и портится из-за каких-то мелочей. Как следствие появляются плохие отзывы и что нужно такие вещи отслеживать и пресекать. "И тут Остапа понесло" мне стали тыкать мол иди пиши свои отзывы и все такое. Я опешил, если честно и не собирался, но раз просят, сказал хорошо напишу и поехал. В след мне выскочил их кассир и стал орать на всю улицу матом. Посылать меня, обзывать унизительными словами, просто жесть! Я остановился, подошел к нему и опять-же вежливо попытался объяснить, что с клиентами так нельзя, что это в конце концов не по мужски вот такие истерики закатывать, это же СТО и я им деньги дал, не рваные, нормальные, настоящие. Причем мужик то взрослый. Продолжал мне кричать, что он так себя повел из-за того, что я с ним даже не поздоровался. Но со мной ведь тоже никто не поздоровался, я даже не обратил на это внимание. Я послушал его доводы и пришел к вы воду, что он все равно не поймет, что это бизнес и клиент всегда прав, у него свое, дикое виденье работы. Уверен, там есть хорошие мастера и дело они свое наверняка знают. Но рыба в этом месте очевидно гинет с головы, по этому не рекомендую туда обращаться. Рядом есть другие СТО где с вами сами поздороваются и не будут обижаться если вы заберете свои старые детали. После окончания работ проведут контроль качества. Самое главное, на вас не будут кричать трехэтажным матом, что в принципе в бизнесе дикость и не допустимо. Очень жаль, что до сих пор, в наше время, встречается такой колхоз.

Отправлено 7 лет назад

От Prikyp

Dislike Мне не нравится

не рекомендую связываться с данной компанией,купил у них мотор,потратил 70тр,как оказалось,пробита прокладка гбц,и разрушена стенка цилиндра.тк иногородний,компания отказалась что либо комментировать,хотя покружили голову порядочно. поймаете только головную боль. если есть вопросы 89227848801

Отправлено 7 лет назад

От Илья Егоров

Like Мне нравится

Доброго времени суток всем! Обращался в это СТО со своим Toyota Duet несколько раз, пока проживал в Академе, и каждый раз претензий не было. Как подсказывает опыт (а найти хорошее, "свое" сто - просто, блин, счастье для автовладельца) доверять любым автомастерам надо осторожно, с оглядкой. Но этот коллектив сразу располагает к себе. Почему? 1) Большое, чистое и убранное по меркам автомастерских помещение. Это не гараж "мастера" васи-алкоголика. Чистота - показатель организованности. 2) Наличие нескольких бодрых подъемников и других специфичных штук для развитого сто. Здесь вы не увидите измазанных мастеров, меняющих коробку в положение "лежа". Когда мастер выполняет свою работу с удобством, как-то на душе спокойней. 3) Приемная. Там все реально удобно для посетителя - отдельное помещение, аккуратное, диванчик для ожидания. А столик из двигателя - вообще шедевр :) 4) Сами ищут детали, сами закупают. Но, доверие вызывает то, что дают выбрать из нескольких вариантов. Доплата за доставку небольшая. 5) Скорость работы. Каждый раз все делали очень быстро (врят ли это из тех сто, где стандартную работу могут растянуть на недели). А теперь по моему ремонту: 1) Первый раз я посетил данное сто, чтобы провести диагностику ходовки перед поездкой в Горный Алтай в начале лета 2016 г. По опыту ремонту ВАЗа имелось примерное представление о том, что могло сломаться. Задача была - проверить тормозную систему, диски, колодки. За день до этого отдавал посмотреть другому мастеру, который был в курсе, что он будет делать только диагностику. (ибо находился не в академе, а по моему старому адресу, из-за чего было неудобно оставлять машину дольше, чем на полдня) По итогам диагностики - все результаты совпали и у своего мастера, и у этого сто. На совсем полный ремонт денег не хватало, поэтому пришлось попросить мастеров расставить критичность, что они и сделали. Вполне в понятном и аргументированном виде. Итог: Машина сделана, поездка на Алтай прошла без приключений с авто. Ремонт сделан быстро, ценник - средний по городу. 2) Второй раз я пригнал им машину на эвакуаторе этой зимой с другой поломкой, о которой меня предупреждали (и честно говоря, это должно было случится наааамного раньше). Сломалась граната, привод. Машину пригнал ночью, а утром уже был в СТО, записываться. Оказалось, что очередь освободиться не раньше, чем через неделю. СТО и правда была забита машинами. Но, тем не менее, уже через 2 дня я опять ездил на своей машинке, отремонтированной в СТО МИГ :) Итог: Машина сделана, ценник не подрос. Детали закупались работниками СТО. p.s.: А еще там моему Duet'у дали прозвище "Ветерок" ;)

Отправлено 7 лет назад

От Георгий Буревестников

Like Мне нравится

Отличное СТО. Требовалась замена стартера. Все сделали в лучшем виде. Причем сами нашли места, где его можно приобрести и сами съездили за ним. В процессе покупки все согласовывали по телефону. Очень удобно получилось, что мне не пришлось самому мотаться в поисках стартера, отрываясь от работы и рискуя купить что-нибудь не то (часто возникали проблемы с подбором запчастей к данному авто). Кроме того работы были сделаны в тот же день очень оперативно. Всем советую данное СТО.

Отправлено 7 лет назад

От sherg7

Dislike Мне не нравится

Как-то посоветовали и поставил там магнитолу новую с динамиками, в этом плане вопросов нет, работает хорошо. Но также предложили сделать шумоизоляцию передних дверей, я честно говоря, до недавнего времени не разбирался в этом, но решил перешумить машину полностью самостоятельно. После снятия дверных карт обнаружил следующую картину и сделал фото, судить можете сами насколько "качественно" это было сделано, хотя технологические отверстия были заклеены большими кусками, а уже под ними был колхоз. Мало того что на другой двери так вообще материалы разных производителей были, будто обрезки собрали (шумофф, stp-silver). Из материала оказалась только виброизоляция, не знал, что в понятие "шумоизолировать дверь" входит только обрезки вибры. Обнаружено было через года полтора, так что неинтересно уже было обращаться и что-то там выяснять из-за срока давности. Стоило это 3 тысячи на обе двери. Сейчас взял сам хорошего материала на эти же деньги, положил слой и вибры и шумки - небо и земля по сравнению с тем колхозом, что было, иначе это и не назвать.

Отправлено 7 лет назад

От dennigusev

Like Мне нравится

Преамбула: Новая СТО - всегда страшно (по крайней мере, мне). Как нашёл - не помню, кажется через 2гис. Суть: Понравилось. Советую. Детали: Заезжал сюда дважды. Первый раз - проблемы с печкой: не дула совсем. Поговорил с мастером, который подтвердил предположения о забитом радиаторе отопителя салона. Работы - снятие, шомполение, чистка. Результат - оказывается печка может дуть! Второй визит случился неожиданно. На другой СТО надиагностировали ужасов про подвеску, но я им не особо доверяю в плане диагностики, поэтому прямиком оттуда - сюда. Что-то подтвердилось, что-то нет. Сделали много. Машина ездит и ездит весьма тихо. Ничего нигде не гремит и не подтекает. По общению с мастерами - мне показалось, что весьма адекватно всё и грамотно. Похоже я тут прописался надолго. Но надеюсь, что буду нечастым гостем :)

Отправлено 8 лет назад

От fauzzzt