Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Литейный проспект, 17-19 (1-2 этаж)


Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова

4

22 оценили
Лермонтовка – это 14 библиотек
в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.

Тут мы с любовью рассказываем о наших фондах и мероприятиях, делимся подборками и отвечаем на ваши вопросы.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова».

Адрес: 191028, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 17-19
Телефон: (812) 272-36-60
E-mail: press@lplib.ru

Директор Седельникова Яна Викторовна
Категория Библиотеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Литейный проспект, 17-19 (1-2 этаж)
Телефон +7(812)272-36-60 +7(812)272-75-95
Сайт lermontovka-spb.ru
ВК lermontovkaspb


Like Мне нравится

Лермонтовка: С некоторым опозданием))), но все-таки, рассказываю. 13 июня прошла встреча с писателем Евгением Водолазкиным и выставка иллюстраций к его роману «Лавр» Выставка иллюстраций Леонида Губского к роману Евгения Водолазкина «Лавр» - событие необычайное. Писатель и художник представили роман в иллюстрациях на суд читающей публики впервые. Выставка до сих пор открыта для посещения в Белом зале библиотеки. В очередной раз убедилась, что по-настоящему одаренные люди, всегда скромны и светлы. Евгений Водолазкин одобрительно упомянул два произведения: - Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени" - Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза" Приятным дополнением к открытию выставки был изящный и тонкий фуршет)))

Отправлено 6 лет назад

От евлампия

Info

Отличный персонал

Отправлено 7 лет назад

От Olga Shamina

Info

Лояльно относятся к несвоевременной сдаче книг)) за это отдельное спасибо от вечно все забывающих студентов

Отправлено 7 лет назад

От Tatyana Ardalyanova

Info

Мастер классы очень интересные.сегодня делали ракету и украшение бабочка

Отправлено 8 лет назад

От Ирина К

Info

Очень интересные мастер классы для детей

Отправлено 8 лет назад

От Ирина К

Info

По средам в 18.30 детские мастер классы бесплатные

Отправлено 8 лет назад

От Ирина К

Info

Интересные выставки и концерты. Здание - бывший особняк с красивыми интерьерами.

Отправлено 8 лет назад

От Daria Tiunova

Info

Самая любимая библиотека❤️

Отправлено 8 лет назад

От Дашуля

Dislike Мне не нравится

В общем краткая предыстория: оказалась я в прекрасном городе Санкт-Петербурге и при наличии достаточного свободного времени решила посетить к.угодно семинар- тематика почти не важна была(в приоритете правда было что то о психологии, лингвистике, моде/красоте). И, путем недолгих поисков, нашла интересующее в этой библиотеке. Явившись в неё библиотеку мне пояснили, что данный семинар только для тех, кто в этой библиотеке записан (в первоначальном же анонсе это не указано было) - я естественно, как гость горда не являлась подписчиком в библиотеке, на что мне было предложено "мы можем вас записать к нам. у вас есть прописка?"...опять же -я же просто гость города -откуда взяться местной прописке. В итоге в посещении, столь заинтересовавшего меня, семинара было отказано.....Надо заметить, что мне к тому же пришлось проехать почти через весь город до места. Так вот, в чем суть повествования, вот вам и культурная столица, вот вам и "окультуривайтесь граждане", много где пропагандируется чтение ..а в библиотеку в итоге не пустили..причем всего лишь на семинар! на часовое событие...Я конечно понимаю, что есть определенные правила и инструкции в подобных местах, да и библиотекаря, которая меня не пустила, я тоже отчасти понимаю - она вроде как по инструкции действовала, но внешность у меня далеко не уголовная - имущество библиотеки мне ну 100% не надо, я готова была даже стоя послушать семинар (раз уж там дефицит со стульями..возможно).....Уфф...но вот как бы там не было - осадочек негативный то остался! Вот вам и Питер- вот вам и культурная столица... Приятное впечатление оказало, пожалуй, обустройство, того небольшого зала, где должен был проходить семинар- "краем глаза" успела немного разглядеть: все такое а-ля "под старину" древнерусскую...приятненько, комфортно.

Отправлено 8 лет назад

От MOTrёshka

Like Мне нравится

У них есть Открытая гостиная - попал утда случайно, надо было распечатать срочно файлы перед встречей. Распечатали (естественно за деньги) Там очень необычно внутри и девушка моя пищала от восторга - как стильно, красиво необычно. я не ценитель.ю Но там очень тихо и можно посидеть почитать книжки или журналы без записи всякой и вай фай есть.

Отправлено 8 лет назад

От Плюшкинд

Info

Готовится выставка к 75-летию Иосифа Бродского

Отправлено 9 лет назад

От Denis Akhapkin

Info

Открытая гостиная - новое неформальное пространство лермонтовки. Здесь можно поработать за компьютером, поиграть в настольные игры, почитать журналы, а еще здесь проходят мастер-классы и лекции!

Отправлено 9 лет назад

От Asya Samsonova

Info

В Ночь музеев '14 работает с 18:00 до 6:00. На одну ночь особняк на Литейном 19 превратится в Лувр. Проникнуться духом приключений вы сможете, участвуя в квесте «Франция в опасности» + Мастер-класс!

Отправлено 10 лет назад

От Сергей Шляжко

Info

После ремонта стала отличным местом для занятий.

Отправлено 10 лет назад

От bulat

Like Мне нравится

Не нашла на Флампе страницу детской библиотеки МЦБС им. Лермонтова, поэтому пишу здесь. После ремонта библиотека превратилась в уютное творческое пространство, где есть пуфики, грифельная доска во всю стену, пианино и оооочень много прекрасных детских книг.

Отправлено 10 лет назад

От Elena Ivanova

Info

до нового года по крайней мере тут ремонт - книжки выдают, вай-фай работает, но места меньше, вход через двор и подъезд, туалет тоже на ремонте. коворкинг никакой.

Отправлено 10 лет назад

От Elena

Info

Выставки. Интересные вечера. Встречи с знаменитыми людьми. WiFi. Бесплатный компьютерный зал. Ксерокс и прочие услуги.

Отправлено 11 лет назад

От Михаил Спицын

Info

Хорошая библиотека с любезными библиотекарями. Есть небыстрый общедоступный wi-fi, розетки и масса хороших книг на полках. Мест для работы немного, но тихо и уютно. #коворкинги СПб

Отправлено 11 лет назад

От Elena

Info

На первом этаже бешеный вендинговый автомат, который выдает кофе за 3 рубля, за 7 рублей, иногда за 15 рублей, но никогда - за ту сумму, которая указана на кнопке.

Отправлено 11 лет назад

От Pavel Gurov

Info

ящик для пожертвований стоит на втором этаже библиотеки

Отправлено 11 лет назад

От Павел Михайлов