Международный аэропорт г. Сочи отзывы и оценка

Сочи, Мира, 50


Международный аэропорт г. Сочи

3.5

276 оценили
Категория Аэропорты
Город Сочи
Адрес Мира, 50
Сайт www.basel.aero
ВК basel_aero


Dislike Мне не нравится

Безобразие какое то!!! Приехали за 2 часа до регистрации,онлайн зарегистрировать места возможности не было. Наш рейс был Сочи -Екатеринбург. 23.07. Вылет в 11.00 Подошли к стойке номер 31,нам с годовалым ребенком и пожилой бабушкой предложили одно место у окна и одно у прохода,ссылаясь что мест нет.....ну как так?! Мы же к началу регистрации приехали. Девушка еще раз на табло показала нам наши места,мы кивнули головой и пошли ожидать вылета. Началась посадка,и к моему великому удивлению оказалось,что девушка отбила нам 2 места у прохода...В тот момент спорить и выяснять ситуацию было не с кем. Хочу пожелать ей выдержать 3х часовой перелет с годовалым ребенком на руках в местах у прохода.

Отправлено 5 лет назад

От Катерина Зырянова

Like Мне нравится

Будьте осторожны с таксистами, задирают цены в два – три раза, а аэропорт зачётный.

Отправлено 5 лет назад

От Владимир Дикий

Like Мне нравится

Прямо в аэропорту есть цветущий садик – так мило) Аэропорт красивый, функциональный и самое главное чистый! Багаж получили сразу как попали в зону выдачи, очень порадовало, что не нужно ждать. На обратном пути заценили, что в аэропорту есть wi-fi и много заведений, где можно перекусить - что еще нужно пассажиру, ожидающему рейс? :)

Отправлено 5 лет назад

От Екатерина Басанская

Like Мне нравится

Отличный аэропорт! Удобно добираться на машине. Сервис на уровне. Само здание очень современное и красивое! Чувствуется, что старались, когда строили и готовили аэропорт к олимпиаде, все не зря, я доволен.

Отправлено 5 лет назад

От Ярик Апечук

Like Мне нравится

Про платные зарядки не видел, розетки в доступном месте у мест ожидания в накопителе

Отправлено 6 лет назад

От Фёдор Лукин

Dislike Мне не нравится

Самый душный аэропорт в котором я бывал, а был я там в марте с температурой на улице +6+10. Сидений у выходов мало. Таксисты по прилету наманать вас хотят , как и везде.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Шпионов

Like Мне нравится

Отличный аэропорт! Почему? Да потому что он небольшой и все интуитивно понятно, куда идти, где какой выход, очередей лично у меня не было. Зона ожидания огромная, местечко для всех найдётся! Маловато кафе и магазинов. Но с другой стороны - нет причин тратиться в аэропорту)

Отправлено 6 лет назад

От Anny

Info

Грустно уезжать.дорого очент!!!но неповторимо!!!!!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Roman Dark

Info

Внутренний дворик прекрасен. Современный и удобный аэропорт.

Отправлено 6 лет назад

От Elena Barova

Info

Небольшой аэропорт, где периодически воняет носками. Цены в кафешках запредельные, по-моему дороже чем в Москве. Досмотр без очередей. У зоны посадки вечно не хватает стульев.

Отправлено 6 лет назад

От Katerina Z.

Dislike Мне не нравится

Душно и жарко даже в прохладное время года в этом небольшом аэропорту ! А так мест для ожидания как и везде не хватает, питание и остальное на уровне

Отправлено 6 лет назад

От Al

Info

Хороший аэропорт. Хороший магазин парфюмерии. Цены ниже, чем в магазах в СПб

Отправлено 6 лет назад

От Victoria Sokolova

Like Мне нравится

Прилетали сюда из Питера, улетали в Москву. Лично по моим ощущениям работа в аэропорту организована вполне нормально, везде есть указатели, куда идти -разобраться можно. Как и в других аэропортах, здесь есть различные кафе и закусочные, правда так же, как и везде, в них все втридорога. Мы не ели в них, так как в отеле нам с собой упаковали положенный нам завтрак, так что и так объелись. Очень порадовала стойка, где можно сесть и зарядить телефон, планшет и т.п. Ещё можно подключиться к интернету, это бесплатно;) Минусы которые мы заметили: когда прилетели, очень долго ожидали багаж. Очень хотелось спать, мы были уставшие, так как спали последний раз, когда ещё были дома. Ну и конечно, куда же без глубоко "уважаемых" таксистов, которые норовят тебя сбить с ног и идти за тобой чуть ли не на улицу, прося немедленно поехать с ними. Ещё заметили что было душновато, когда ожидали своего рейса в Москву. Надеюсь, что перечисленные ошибки вы сможете учесть.

Отправлено 6 лет назад

От IrinaP

Dislike Мне не нравится

Отвратительный аэропорт! Аэропорт Со́чи — международный аэропорт города Сочи, Краснодарский край. Крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном Федеральном округе России. Раз уж в Википедии такие громкие слова, тогда может стоит поставить хоть пару указателей, сделать табло с вылетами не только при входе, и научить своих сотрудников адекватному общению? Для человека, который первый раз находится в аэропорту, тут будет полная неразбериха. Куда идти? Что делать? Эти вопросы вы можете оставить при себе, потому что персонал аэропорта плевать на вас хотел. Хотите онлайн регистрацию? Удачи вам, если разберетесь в ней сами(что маловероятно) Нужно пройти досмотр?Ну побегайте туда-сюда пару км, может и найдете нужное помещение. Еще перед выходом на посадку вам придется пройти лабиринт Дьюти-фри. Ну а если вы только прилетели, то готовьтесь к чудовищной духоте в ожидании своего багажа. Зато красивенько. Оценка "2", а не "1", за то, что я все таки улетела оттуда.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Вот нормально. Прям нормально и всё. Для начала мне не хватило вентиляции. По прилету в Сочи мы чесали на выход из аэропорта по длинному коридору... около километра, по моим ощущениям)). И это в адский жаре и духоте. Как в бане. Только надо идти, одетые (из Екб же), с сумками и детьми на шее. Ух.. Потом таксисты. Нет, ну они везде наглые, но чтоб прям дорогу загораживать, в лицо лезть... возможно это и не вина аэропорта, но охрана тут же смотрит на всё как на норму. На обратном пути смогли затестить атриум. Да, фотки смотрите, красиво, правда? Да вот только я не сфоткала как там грязно. Темно слишком. А будить спящих на скамейках людей вспышкой... Кстати, на каждой скамейке по спящему человеку - вот и не присесть нигде... В целом - чистокрасивопросторно (не в атриуме). В небольших помещениях - душно. Нормально.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Ро

Like Мне нравится

Поставлю 4 балла, не дотянули до Отлично! Из самолета очень быстро дошли до места получения багажа (для большинства эта была неожиданность). Зона небольшая, подземная, освещения немного, там же находится цветущий садик. Выход на улицу сразу не увидела, пришлось спрашивать. Дверей слишком много и непонятно какая именно на улицу работает. Обратно домой лететь было впечатление намного лучшее. Подъехать можно на такси прям ко входу в аэропорт! Зал современный, многофункциональный. Здорово! Что не понравилось? 1. Операторы в колл-центре не имеют в скрипте общения с клиентом - логичного завершения разговора. Мой рейс задержали на 4 часа, пару раз звонила и все время было ощущение, что специалисты колл-центра недоброжелательны и все время бросают трубку. 2. Когда я подошла к инфостойке в аэропорту уточнить - почему за стойкой нет регистратора на рейс, все ли нормально с моим рейсов и во время ли я приехала. Специалист за стойкой от большого количества вопросов клиентов очень нервничала и сгоряча сказала: регистрация закрыта. Я очень испугалась. В итоге все оказалось не так, я благополучно улетела своим рейсом.

Отправлено 6 лет назад

От Кукла без эмоций

Like Мне нравится

Влюбилась в аэропорт с первого взгляда несколько лет назад! Аэропорт Сочи - настоящее лицо города. Все чисто, красиво, радует внутренний дворик. Также нравится то, что каждый год, когда я сюда приезжают , открываются какие-то новые заведения и лавочки. Главное, чтобы после олимпиады его не забросили

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Бессонова

Dislike Мне не нравится

Вот даже и не знаю с чего начать… Я понимаю, Вы, может, скажете - "блондинка", но здесь - другое. Это, скорее, о том, что такое сегодняшнее общество. Поехала с двумя маленькими детьми в Сочи (про город разговор отдельный), собралась домой - в Курган через Тюмень. Вызвала такси (ехать до аэропорта минут 40, попросила чтобы приехали с детскими креслами, заплачу - безопасность дороже. Приехал, блин, без кресел, ждать другое - время пожимало, поехали, но и не об этом здесь). Сам аэропорт - даже очень нормальный, претензий нет: кондиционер, вроде даже как вай-фай (не проверяла - не доверяю общественному ), есть где посидеть, детская площадка (!), поесть, цены (ну, это же Сочи - ладно). Подхожу к стойке регистрации Utair, прошу: девушка мне давайте посмотрим места с двумя маленькими детьми - ну от есть не в конце, не рядом с запасным выходом и не у туалета. Объясняю - они маленькие, надо чтобы спинка откидывалась и людей меньше ходили, я к тому же плохо себя чувствую - давление что-то низкое. Она - ноль реакции, оформляет. Я повторно говорю - и не подумайте, что я, может быть, ругалась, на кого-то кричала, чего-то требовала - нет, я к ней по-женски подошла. Думаю, лет 30 (на вид, нормально выглядит), дети наверное, есть. Поймёт, посадит, полетим. (Я просто не успела пройти онлайн регистрацию - так сама выбираю места.). Она опять молчит как партизан, так еле кивнула и всё, я думаю - ну мы же "нормально" вроде пообщались, никто ни на кого ни накричал, ни грубил, может, настроение у неё нет, но она же, как Женщина должна меня понять. Дала билеты, пошли на посадку. Заходим - бац, последние места, рядом с туалетом, спинки не опускаются и т.д. Кто летал - тот знает (( лететь - 3.5 часа. Не много это, но и не мало. Мне - плохо, кофе выпила, шоколадку съела, давление не поднимается, мои маленькие начинают капризничать - спать хотят, не получается, мне тесно, из туалета - запах. Обратила внимание стюардесс - побрызгали освежитеоем - ещё хуже. Короче, "попала". Ладно, долетели - и слава Богу! Я вот о чём: мы (многие из нас) постоянно любим хныкать. То это не то, то это не так. То президент что-то там не видит, то губер молчит, то грязь на улицах, ну и так далее. (По поводу грязи, кстати, Сочи - чистейший город. Была смешная ситуация: гуляли вечером, 2 бомжа идут (тут им хорошо - тепло))), курят бычки какие-то и я смотрю в сторону меня идут. А я сижу на детской площадке - подошли с другой стороны там урна стояла, взяли и бычки а неё выбросили!!! ))) а мы говорим Курган грязный город. Давайте начнём себя. Возвращаясь к "местам в самолёте", - А я ведь рано приехала - после меня очередь большая была - были ещё места !! чёрствость и равнодушие некоторых из нас становится поведенческой нормой!!! И не только на примере этой ситуации. Мы постоянно валим всё на других: на президента, на Губера (я тут согласна, но не во всём), на погоду, на дороги - тоже "хр...вые", НО ПОЧЕМУ мы всё ждём , что кто-то обустроит нашу жизнь за нас. Когда мы к этому никаких усилий не прикладываем. Давно пора понять, что мы все давно хотели быть самостоятельными в этой стране. Вот есть у нас эта штука - так давайте будем ей пользоваться и начнём с себя. И в первую очередь - станем хоть немного внимательнее друг к другу, чуть добрее, не видеть в каждом окружающем - конкурента, завистника, врага или просто чужого человека. Ладно, выговорилась вроде. А той женщине - дай Бог счастья и здоровья… Летайте хорошими авиалиниями и храните деньги в золотых слитках )))

Отправлено 6 лет назад

От kurgangirl

Dislike Мне не нравится

Все вроде хорошо, но на прилегающем дворике (выход на улицу внутри аэропорта, где фонтанчик со скамеечками) все клумбы кишат здоровенными тараканами!!! Меня чуть инфаркт не хватил. Дети видящие их тоже пугались и плакали.. Срочно примите меры!

Отправлено 6 лет назад

От ENJOIka

Like Мне нравится

Это аэропорт настоящего большого города. Везде все чисто, приветливый персонал, указатели - всё на своих местах. Про бирки согласен со всеми, у меня тоже не проверяли. Эхх, надо было брать побольше чемоданов с ленты :))) Не сразу нашел автобусную остановку, может в этом моя вина, а может надо больше указателей. Вцелом, аэропорт выглядит как настоящий и это радует :)

Отправлено 6 лет назад

От Аццкий правдоруб

Like Мне нравится

Хороший аэропорт, несмотря на то, что прилетали к вечеру и Сочи и Адлеровский аэропорт встретил нас дождём! После выхода из зала вас встречают 5 Олимпийских колец, как остаток наследия игр-2014-ого года! При выходе сразу автобусные остановки, где ходит огромное количество автобусов и маршруток. Несмотря на их большое множество, решили ехать на такси. Такси приезжает небыстро ( 10 минут точно придётся ждать), если заказывать будете своё, а не то, что навязывают в самом аэропорту. Вещи и багаж можно забрать достаточно быстро, но багажные бирки действительно не проверяют и не контролируют. А хотелось бы!

Отправлено 6 лет назад

От nick4britney

Info

Очень приятный аэропорт, напротив Бургер Кинга отличная Бургерная с крафтовым пивом

Отправлено 6 лет назад

От Ilya

Info

Вышли в зону б, а багаж катали по зоне а. При этом ходи туда-сюда кто хочет, никакой проверки! Хромает безопасность и информирование. Зато выходишь и красиво и горы и воздух!

Отправлено 6 лет назад

От Марина Кондратюк

Info

Всем хорош, но платная зарядка - это жлобство и не по европейски.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Голубев

Info

Очень красиво, как будто сразу же попадаешь заграницу. Вежливый персонал. Навязчивые таксисты. Ну, так везде.

Отправлено 7 лет назад

От Вера Кухарчук

Dislike Мне не нравится

Вот прилетели мы с супругой отдохнуть на море и посмотреть куда же наше государство потратило столько денег, когда готовились к олимпийским играм? В прошлом году Крым рассматривали после присоединения, в этом Сочи. И так, прилетели в международный аэропорт, что понравилось, а что не очень: +большой, светлый, есть даже дворик с зеленью; + быстро отдали багаж; - после получения багажа, свободно покинули зону получения багажа, ни кто не проверил, свою ли сумку я забрал?; -атакуют таксисты и просто бомбилы, не дают спокойно выйти.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Владимирович

Info

Ощущение что тебе здесь не рады не покидает.

Отправлено 7 лет назад

От Igor Kachura

Info

Платная станция подзарядки мобильников -5руб минута. Первый раз такое вижу!

Отправлено 7 лет назад

От Irina Kuznetsova

Like Мне нравится

Жаркий, охлаждающийся с берегов Чёрным морем, простирающийся через зеленые парки и скверы, поднимающийся и стремительно скользящий со снежных вершин вниз - Сочи никогда не хочется покидать! Аэропорт - это всегда ожидания... Ожидания встреч и новых впечатлений... Через мгновение, впечатления, эмоции и ожидания становятся реальными! В любой точки мира! В аэропорту всегда ожидаешь максимального комфорта, перед предстоящим путешествием. Такие условия предлагают в комфортабельном бизнес-зале сочинского аэропорта! Мягкие диваны, большие телевизоры с современными игровыми приставками, сытный шведский стол с разнообразным меню, оборудованная детская комната, компьютеры с выходом в Интернет. В каждой мелочи бизнес-зала чувствуется забота о гостях Сочи и огромное желание вновь вернуться сюда. Звучит голос диспетчера о начале посадке на рейс... Самолёт устремляется вперёд, приближая пассажиров к их мечтам... За окнами иллюминаторов остаётся Чёрное море и новые горизонты!

Отправлено 7 лет назад

От Павел

Like Мне нравится

Посетили комнату матери и ребенка, для того чтобы попасть в нее нужна справка от фельдшера, за справкой нужно идти в медпункт, находящемся в 1 м от комнаты матери и ребенка, справка дается на одного человека на одного ребенка, пройти двум родителям нельзя, а беременным также нужно взять справку там же, о том что ты в положении и вас тоже пустят.

Отправлено 7 лет назад

От gulnaz2904

Info

ужасный аэропорт с маленькими окнами (!). я думала, что в аэропортах всегда большие( ещё тут супер душно

Отправлено 7 лет назад

От Masha Yolkina

Info

Очень мало посадочных мест в зале ожидания! Зато магазинов море!

Отправлено 7 лет назад

От Арина Ковалева

Info

Отличный новый аэропорт в Сочи. Большой и комфортный.

Отправлено 7 лет назад

От Mikhael Sokolov

Info

Все просто супер класс..

Отправлено 7 лет назад

От David Pechevskiy

Info

Хамство и формализм на досмотре.

Отправлено 7 лет назад

От Алена

Info

The Beer and Grill отменное пиво, как сказал официант, привоз 2 раза в неделю, большие порции, взяли салат, ели вдвоем.

Отправлено 7 лет назад

От Михаил Морозов

Info

Отличный аэропорт

Отправлено 7 лет назад

От Maxim Zanoza

Info

Аэропорт нежно любим, светло, чисто, современно, хорошие кафе и чудесный садик во дворе

Отправлено 7 лет назад

От Kate Simagina

Info

Один из лучших аэропортов, с чистыми туалетами

Отправлено 7 лет назад

От Руст Хруст1

Info

Автобус до Сочи — 70 Р каждые 20 мин (с тяжёлым багажом не лучший вариант), электропоезд «Ласточка»— 155 Р редко по расписанию (комфортно), такси около 1 000 Р (Uber, Яндекс, Gett, Red, Максим).

Отправлено 7 лет назад

От Ilya Lobkov

Info

Очень душно! Зачем так топят - непонятно

Отправлено 7 лет назад

От Николай Бородин

Info

Самый лучший аэропорт, в котором мне довелось бывать. Обязательно посидите во внутреннем дворике перед вылетом.

Отправлено 7 лет назад

От Sergey

Info

#курить можно на первом этаже в зоне отдыха рядом, а точне за кафе Самолётик.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Чупрынин©

Info

Wi-fi во всем аэропорту.

Отправлено 7 лет назад

От Иван Кофанов