Месье Жан Поль, арт-кафе отзывы и оценка

Пенза, Московская, 60


Месье Жан Поль, арт-кафе Месье Жан Поль, арт-кафе

4.1

104 оценили
Арт кафе «Месье Жан Поль» — уникальная кофейня с изысканным интерьером. Экспозиция работ современных фото художников – визитная карточка арт кафе. У нас представлены отборные сорта чая и кофе, приготовленные по специальной рецептуре, большой ассортимент эксклюзивных десертов, коктейлей, фрешей.

Режим работы:
пн-пт 08:00-23:00
сб-воскр 09:00-23:00

Телефоны:
+7(927)095-96-93
Категория Кафе, Кафе-кондитерские / Кофейни, Кондитерские изделия
Город Пенза
Адрес Московская, 60
Телефон +7(841)256-00-98
Сайт sparc-food.com
ВК jeanpaul_penza


Like Мне нравится

Уютное место с тёплой атмосферой и приятным персоналом

Отправлено 5 лет назад

От Marisha Malova

Like Мне нравится

Самое лучшее кафе Пензы!!! Обожаю вас, ваш вкуснейший кофе, самую приятную и располагающую к отдыху атмосферу. Огромное спасибо персоналу! Всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением. Так держать, ребята!!!

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Баева-Козлова

Dislike Мне не нравится

Достаточно неплохое заведение, расположенное в самом центре города. Раньше посещал его достаточно часто, но после одного случая стал избегать. Дело все в том, что владельцы захотели заработать чуть больше денег и поставить как можно больше маленьких столиков. Даже вдвоем можно с трудом разместить тарелки с блюдами, хотя этот момент - недостаток работы персонала, который не следит за гостями и старается принести весь заказ сразу.

Отправлено 5 лет назад

От Никита Сергеев

Like Мне нравится

Своего сына с детства приучала к хорошему. Ваше кафе не явилось исключением. Фотографии, пианино, уютная обстановка, вкусный кофе. Одним словом- то что надо! Сын вырос и не ходит по пивнушкам . Вот ,что значит привить вкус. А что еда, в уютном месте совсем не хочется считать креветки в салате... Хочется рассматривать фотографии, общаться с друзьями или посидеть в одиночестве. Спасибо, что не стыдно пригласить гостей нашего города. И вообще -спасибо

Отправлено 6 лет назад

От Людмила Уланова

Like Мне нравится

На днях заходила в это заведение и что вы думаете? Это лучшее место где я бывала. Приятная атмосфера заведения завораживает с первых минут, а персонал приятно удивил своим дружелюбным отношением. Рекомендую, не пожалеете.

Отправлено 6 лет назад

От kristina.legetta

Like Мне нравится

Отличное заведение) приятная популярная и в то же время нетипичная музыка, хорошее оформление зала, приемлемая даже очень цена - около 150₽ за кофе с алкоголем и пампушечкой из сливок и шоколада мне кажется подарком - и замечательная бариста, к которой хочется подойти за этим кофе снова и смотреть на нее, и разговаривать с ней...)) я бы открыл еще жан пьер и жан люк

Отправлено 6 лет назад

От Lev Markov

Info

Заказали завтрак. Обещали карамелизированный лук и паштет.Лук просто в уксусе и жидкое месиво вместо паштета.Кесадилья жирная.тирамису-это кусочек бисквита со взбитыми сливками в стаканчике.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Петров

Info

Лучшая паста в городе

Отправлено 6 лет назад

От Тимур Ижбулатов

Info

Цезарь с креветкой, он и вправду с одной креветкой?! Санкции, кризис, но сухариков полная тарелка! Похрустим!

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Афанасьев

Info

Хорошее пиво

Отправлено 7 лет назад

От Гриша Панфилов

Info

Мексиканский завтрак - отличная вещь. А кофе - полный отстой.

Отправлено 7 лет назад

От Artemy Lebedev

Like Мне нравится

Замечательное кафе, всегда посещаем с подругой когда бывает рядом, все очень вкусно, отличное обслуживание и всегда вежливый персонал. Побольше бы таких заведение в Пензе.

Отправлено 7 лет назад

От Andrey Andreev

Info

Очень хотелось имбирного латтэ. В меню его не было, но прекрасная девушка официантка нашла выход. И сидел я с блаженной улыбкой наслаждаясь искусством баристы :D

Отправлено 7 лет назад

От Egor Ostroumov

Info

Цезарь с курицей по-пензенски: нет томатов, вместо сухариков - кириешки и куриный рулет из магазина. Штоа??

Отправлено 7 лет назад

От Serg Rudenko

Like Мне нравится

Вкусно, но очень долго или История о том, как мы ждали стейк из семги 40 минут. Дождь заставил нас призадуматься об обеде и мы завернули в давно знакомое и проверенное заведение. Нас встретили, предложили меню. Мой выбор пал на стейк из семги с овощным соте и кофе с коньяком. И дальше началось томительное ожидание. 40 минут я ждала свой заказ. 40! Рыба готовится 10 минут, соте - примерно столько же. В кафе было немного людей. Поэтому для меня осталось загадкой, что делали повара все это время. Ловили эту рыбу в реке голыми руками? В результате минут через 30 я была готова встать и уйти. За все время ожидания никто не подошел к нам и не сообщил о том, сколько нам еще ждать, есть ли вообще шансы получить свой заказ. Просто ходили мимо. Стоит отметить, что тут прекрасное обслуживание в целом - расскажут, подскажут и вообще. Но официанты не улыбчивые. Что странно. Пока ждала успела пофоткать все вокруг - веранду, витрину, журнал (кстати очень интересный), сама пофоткалась)) В общем дождались. Все безумно вкусно. Соте просто идеальное, рыбка тоже. Чувствуется, что не полуфабрикатные заготовки из магазина. Но черт побери, почему так долго? За время ожидания я решила выбрать себе десерт. Остановилась на классике - Красный бархат. Очень вкусно, но вы должны быть готовы к тому, что это довольно простой десерт без тысячи оттенков вкуса - просто бисквит (вообще шоколадный, но здесь, по-моему, он был без какао) и крем из сливочного сыра. Просто и вкусно) Кофе был огонь - коньяку налили от души и он там реально чувствовался. Еще смутило, что принесли общий счет, а оплату брали отдельно - еда и алкоголь из кофе. Я не знаю, как оценивать этот поход. Надеюсь, что это был единичный случай и в следующий раз все будет быстрее. Ап. Добавлю, что подруге очень нравится здесь канеллони со сливочным соусом - она рекомендует попробовать всем. И какао с имбирными печеньками - это большое какао и штук семь печенек, довольно вкусных. Тоже советую)

Отправлено 7 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Прошло 3 года с последнего посещения, заказы несут все так же долго... Как можно делать сэндвич (который на самом деле тост) 25 минут? Уважаемый менеджмент, обратите на это своё внимание, пожалуйста.

Отправлено 8 лет назад

От Natalya Iskifoglu

Like Мне нравится

Очень достойное заведение! И заслуженно пользуется спросом. Нам повезло. Вечером 5-го января, в разгар новогодних выходных, просто зашли в кафе, и нашёлся свободный двойной столик. После наблюдали, как люди вынуждены были развернуться из-за того, что мест уже не было. Кухня достойна всяких похвал. Крем-суп с креветками - объядение! Хлеб необычный, с семечками - вполне соответствует статусу заведения. Блинчики с творожно-банановой начинкой - класс! Официанты расторопные и учтивые. Интерьер - интересный, много черно-белых фотографий, которые вроде как даже не просто фото, а целая выставка. Из минусов: за некоторыми столиками темновато, светильники распределены не очень равномерно. Ещё в холодное время года от входной двери поддувает и затягивает никотиновый дым временами. Нет кнопок вызова официантов. Но эти "минусы" меркнут на фоне остального. "Месье Жан Поль" - лучшее кафе Пензы из тех, где нам далось побывать.

Отправлено 8 лет назад

От Martinian

Like Мне нравится

Ещё в 2013 (был в командировке в прекрасной Пензе) заметил это местечко. Живая акустика - очень изысканно, обволакивающе-умиротворительно! Надеюсь, и сейчас так))

Отправлено 8 лет назад

От ishumerechny

Like Мне нравится

моя любимая кафешка огромный выбор отличных десертов ассортимент кофе и напитков еще больше отличная атмосфера, уютно, спокойно лучшее место для встреч неплохая и качественная кухня в общем что писать, нужно идти и наслаждаться столы не большие, да, но это и не ресторан, а кафе

Отправлено 8 лет назад

От АП

Dislike Мне не нравится

Средненькое заведение. Во - первых, не нравятся крошечные столы, на которых, даже при наличии двух блюд в заказе, или, к примеру, кофе и десерта приходится играть в пятнашки. По мне, так качество блюд не соответствует ценовой политике.

Отправлено 8 лет назад

От Кирилл Киреев

Like Мне нравится

Обожаю это кафе за атмосферу, запах свежего кофе, за уют и великолепную кухню. А апельсиновый кофе!!! А яблочный пирог. Только вот музыка слишком громко играет, очень не комфортно общаться.

Отправлено 8 лет назад

От Wild

Like Мне нравится

Потрясающе атмосферное заведение! Отличный кофе! Бываем здесь с женой периодически, и каждый раз положительные эмоции. Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Олег

Like Мне нравится

великолепное место.там можно не только посидеть попить кофе или же чай,но еще и поиграть в бильярд на втором этаже.два места в одном и это очень здорово)спасибо тому кто собрал эти два вида отдыха в одном месте)

Отправлено 9 лет назад

От maiorova.sasha.pnz

Like Мне нравится

Люблю это место за удивительно вкусный и ароматный кофе и волшебные десерты ) Очень приятно посидеть со второй половинкой здесь и провести приятную беседу под чашечку кофе, к тому же атмосфера способствует только отдыху и умиротворению...

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Совершенно чудесное, на мой взгляд, место. Находится в самом центре города на пешеходной улице, имеет уютную террасу с плетеными креслами, где так уютно посидеть утром, выпив чашечку кофе. К кофе, кстати, всегда приносят комплимент - вкуснейшую шоколадную конфету ручной работы. Еще огромный респект за завтраки. Они здесь до 12 часов, включая выходные, а на выбор предлагается 4 варианта:французский, норвежский, американский и английский. На фото - американский завтрак. Яичница-глазунья, как я люблю, с паштетом и сладким маринованным лучком и с хрустящими тостами. К завтраку можно выбрать любой напиток, от кофе любого вида, до кислородного коктейля. Кстати, обычно каппучино не предлагается ни к ланчам, ни к завтракам, а здесь - пожалуйста. Официанты очень вежливы и предусмотрительны. Единственный минус - одна кабинка туалета на достаточно большую посадочную площадь. Думаю, когда заведение забито битком, то можно ожидать очереди в туалет.

Отправлено 9 лет назад

От tasamaya

Info

За чекин дают капучино! Только предупреждайте официанта сразу что бы в счет не вбивали

Отправлено 10 лет назад

От Елена Горина

Info

Спецпредложение радует) Капучино и приятная сладость! Спасибо #МесьеЖанПоль

Отправлено 10 лет назад

От Jemma Gigi

Info

Новое меню с дор блю просто объедение

Отправлено 10 лет назад

От Елена Горина

Info

Новые завтраки в арт-кафе "Месье Жан Поль"! На любой вкус: сытный, полезный, быстрый и легкий.

Отправлено 10 лет назад

От Месье Жан Поль

Info

очень вкусный какао с имбирным печеньем!

Отправлено 10 лет назад

От Aliette Chup

Info

Антураж ничего, но обслуживание ПИ...

Отправлено 10 лет назад

От Antonio

Like Мне нравится

Хорошее место, попали со второй попытки. Интерьер милый, вкусно готовят и демократичные цены. Заказывали салат с индейкой, салат с морепродуктами, пасту с морепродуктами и семгу в соусе. Все на пять, только немного переварена паста. Десерты заказывали в количестве 4 штук на пробу) Чизкейк из рикотты не очень, из филадельфии вкуснее. Французский поцелуй средне. Фисташковое пирожное вкусное, но суховато. Штрудель с вишней выше всех похвал. Из коктейлей брали мохито и глинтвейн на белом вине. Глинтвейн на твердую пятерку, мохито на четверочку. Минусы - не очень быстрое обслуживание, туалет один и общий. Средний чек на человека 800 рублей.

Отправлено 10 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Если хотите легко перекусить с утра, берите восточный завтрак. Нежный и вкусный!

Отправлено 10 лет назад

От Ira I

Info

Замечательные комплиментарные конфеты к кофе. Вызывают стойкое желание возвращаться снова и снова

Отправлено 10 лет назад

От D13

Info

с 18 декабря 2013 г по 9 января 2014 г проходит Конкурс на самую красивую снежинку. Подробности в моем чекине про конкурс

Отправлено 10 лет назад

От Александр

Info

Кофе с рисунком - это так мило))

Отправлено 10 лет назад

От Aliette Chup

Info

Здесь можно сидеть целый день и не заметно как летит время

Отправлено 10 лет назад

От Александр

Info

Прекрасное место! Очень нравится дизайн интерьера. А когда играет пианист, то вообще непередаваемые ощущения)

Отправлено 10 лет назад

От Алёна

Info

Сладкие новинки в арт-кафе «Месье Жан-Поль». Изысканный торт «Амаретто», восхитительный торт «Моне».

Отправлено 10 лет назад

От Путеводитель Дегустатора

Info

Западный завтрак изумителен! Осталось попробовать еще 3 вида

Отправлено 10 лет назад

От Aliette Chup

Like Мне нравится

После последнего рейда по кофейням решилась переписать отзыв о Жан-Поле. Мне кажется, я была к нему несправедлива. Конечно, меню особым разнообразием не отличается и за последний год появились только новые коктейли и парочка десертов, но все, товарищи, познается в сравнении. Вернулась только что из Москвы, где конечно же зашла в кафе. Это был Кофеин. После того визита я поняла как же я была неправа))) Жан-Поль, скоро увидимся)))

Отправлено 10 лет назад

От Дарья

Info

И снова приятная атмосфера! Прекрасная музыка,приветливый персонал. Вкусные супы,а сегодня попробовали еще и штрудель с телятиной-ДА!

Отправлено 10 лет назад

От Jemma Gigi

Info

Как-то слишком шумно.

Отправлено 10 лет назад

От Roman Di

Info

Сегодня в западном завтраке была только половина брускеты...такой прямой costing!

Отправлено 10 лет назад

От Ira I

Info

Самая вкусная Панна Котта

Отправлено 10 лет назад

От Антон Музуренко

Info

Самый лучший кофе в городе.

Отправлено 10 лет назад

От Антон Музуренко

Info

В Месье Жан-Поль согревающий и ароматный глинтвейн

Отправлено 10 лет назад

От Путеводитель Дегустатора

Info

Арт-кафе «Месье Жан-Поль» представляет новое арбузное меню. Теперь насладиться неповторимым вкусом любимой ягоды можно в необычных салатах и коктейлях.

Отправлено 10 лет назад

От Путеводитель Дегустатора