Мэри Трюфель, ателье отзывы и оценка

Москва, Кутузовский проспект, 30


Мэри Трюфель, ателье

4.3

36 оценили
Категория Ателье швейные, Мастерские / киоски по ремонту одежды
Город Москва
Адрес Кутузовский проспект, 30
Телефон +7(495)291-03-41
Сайт marytrufel.ru


Like Мне нравится

Ателье спасло моё платье. Девушки в салоне заказали не тот размер, платье ждала больше 2-х месяцев, а пришло на несколько размеров больше вместо моего... за 1 день Фея в ателье все перешила! Большое спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От Евгения Маняшина

Like Мне нравится

Замечательные платья !!!красота просто , я в восторге )все подгонят, все посадят отлично ))спасибо мастеру Елене !

Отправлено 5 лет назад

От Farida Mamedova

Dislike Мне не нравится

Посещение самого салона оставило положительные впечатление, а ателье с точностью наоборот. Сотрудники в ателье мягко говоря неприветливые. Особенно швея, которая явно дала понять, что у неё мало времени и очень много работы. В добавок к недружелюбной атмосфере, мне не сделали скидку на подгон платья, хотя обещали эту скидку в салоне при покупке платья. К своему сожалению получается, что я ошиблась в выборе свадебного салона.

Отправлено 5 лет назад

От Елена Четыркина

Like Мне нравится

В Мэри Трюфель я познакомилась с настоящей феей Олесей, терпеливой и очень отзывчивой девушкой, которая помогла мне найти платье мечты. Она чутко прислушивалась к моим пожеланиям и с пониманием относилась к реакциям на выбранные модели как моим, так и моих друзей, помогавших с выбором. Сам салон очень уютный и располагает огромным количеством разнообразных платьев! Правда, хотелось бы видеть чуть больше платьев размера 46+...) но и из этой ситуации феи Мэри Трюфель всегда могут найти выход!

Отправлено 5 лет назад

От josephine13

Dislike Мне не нравится

Покупала в салоне на Киевской платье, болеро и фату. У меня была Фея Анастасия, она предлагала разные фасоны платьев, в итоге остановилась на том, которое мне понравилось на сайте. Нашли его по артикулу, примерили. Вуаля, мое! Правда размер 44 (у меня 42). Уверили, что в фирменном ателье подгонят быстро и без мароки. Мы поверили. После того как нам сделали бесплатную химчистку, мы забрали платье повезли его в ателье. На первый взгляд портниха (не помню как зовут: не высокого роста, светлые волосы, короткая стрижка), которую нам дали, показалась настоящим профи, советовала, как лучше сделать. Сняла мерки, заколола иголочками, где что нужно утянуть, записала все, что необходимо сделать. Так как до свадьбы было достаточно времени, мы записались примерно через месяц на повторную примерку с целью забрать ГОТОВОЕ платье. Приехав мы видим, что практически ничего не сделано. Платье как спадало, так и спадает. Из под шлейфа вылезают нижние юбки. Фата не подшита. На болеро не пришиты пуговицы. Мы, расстроеные, записываемся через 3 недели снова. Портриха спокойна. Говорит мол ещё «вагон времени» (ага, очень охото ездить на подгонку по несколько раз, как будто у невесты других хлопот мало!). Приехав в ателье, эта женщина сначала прикидывалась, что у меня нет подъюбника (хотя мне его бесплатно дали в салоне). Ладно, она его принесла. Одели платье. Оно сильно утянуто, того и гляди наступлю на подол, пуговицы к корсету для болеро она пришивала при нас (неужели нельзя было на предыдущей примерке отметить, где они должны быть?). Но, самый прикол, что эта «профи», застегивая болеро, пришивая к нему пуговицы, да просто держа его в руках, не видела, что на нем дырки ? Неужели нельзя было зашить? Будь ты настоящим профессионалом, сделала бы, чтобы никто даже и не знал, что они там были! Если уж не зашить, то сказать можно было? А она сняла с меня быстро болеро, скрутила в руках, унесла пришивать пуговицы, и вынесла уже его с платьем в чехле и быстро попрощалась с нами. Лишь бы больше ничего не делать. Моя мама переживает, спрашивает ее, как лучше, а у неё один ответ: что все невесты так ходят, всем так делают. Совсем не ожидали, что мы встретимся с подходом на «отвали» в данном ателье. Знать бы - лучше к своим знакомым портным обратиться, вышло бы быстрее, дешевле и, я уверена, качественнее, чем попасть к такому «мастеру»

Отправлено 5 лет назад

От dashaereminadasha

Like Мне нравится

Была в ателье прошлой субботой. Встретили прекрасно, мастер быстро измерила в течение 10-15 минут! Что не понравилось!? На кассе мне выписали счет за работы. Услуги надо было оплатить сразу же, что меня крайне удивило. На мой взгляд это неприемлемо, если клиент не видит результат работы. Я стала возмущаться. На мой вопрос, почему я должна оплачивать 100% сразу , не видя результат, мастер заявила, что работает 10 лет! Это очень круто, что она такой профессионал, наверно, но я ее вижу впервые, а ее работ не видела. Из критического положения нас вывел администратор, потому что я уже хотела забрать платье и идти в другое ателье! Администратор предложила оплатить работу после следующей примерки. Надеюсь, все будет в порядке. Жду следующей примерки.

Отправлено 5 лет назад

От Anastasia Gornostaeva

Like Мне нравится

Очень понравилось в ателье Мэри Трюфель. Внимательные специалисты, которые сразу видят, что нужно сделать, чтобы невеста осталась довольна своим платьем. Легкое решение сложностей по коррекции платьев по фигуре девушек. Ориентированность на клиента.

Отправлено 5 лет назад

От ok.ilina

Like Мне нравится

Лучшее ателье в котором была. Очень внимательные, вежливые, грамотные консультанты. Осталась всем довольна! Спасибо огромное салону Мэри Трюфель и Ателье!!!

Отправлено 5 лет назад

От krasnushamasha

Like Мне нравится

Модельер очень приятная женщина. Отличная работа и подход к клиентам. Спасибо большое за проделанную работу.

Отправлено 5 лет назад

От Maria Morkovkina

Like Мне нравится

Очень приятная атмосфера. Приветливая девушка на ресепшн. С первой минуты окутывают вниманием и заботой) очень быстро прошла примерка, девушка сан подколола, показала как примерно будет выглядеть платье по фигуре. Чувствуется что работают профессионалы, которые не просто выполняют свою работу, но и с душой и особым трепетом подходят к завершающему моменту в подготовке к важному событию. Жду следующей примерки как праздника))) очень рада что разделяю подготовку к такому важному событию именно с командой Мери Трюфель!) Вы не оставляете других вариантов, кроме как почувствовать себя принцессой) спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От ms.gukalenko

Like Мне нравится

Смс оповещение за 2 часа до примерки! Очень хорошая функция) Уютная атмосфера в ателье и удобное местоположение Бесплатно переделывать, если не устроит работа

Отправлено 5 лет назад

От Ксюша Королева

Like Мне нравится

Благодарю за прекрасный сервис, очень хорошее отношение к клиенту и приятную атмосферу! Была 3 раза, все чудесно.

Отправлено 5 лет назад

От Евгения Рогожкина

Like Мне нравится

Все понравилось. Хорошее обслуживание. Быстро и качественно все сделали. Отдельное спасибо мастеру Алёне.

Отправлено 5 лет назад

От Alena Regeneration

Like Мне нравится

Быстро и качественно выполнена работа. Дают профессиональные советы. Удобное расположение. Доброжелательный персонал!

Отправлено 5 лет назад

От Ксюша Королева

Like Мне нравится

Была на примерке платья. Очень хорошее впечатление от ателье! Спасибо большое. Всё очень оперативно и профессионально.

Отправлено 5 лет назад

От Milla Mutanen

Dislike Мне не нравится

У меня была вторая примерка. На первой девушка пообещала не отрезать верхнюю юбку с кружевом, посмотреть вместе со мной, как будет лучше. А примерив платье я увидела, что юбка уже полностью отрезана, и кружево, которое обещали сохранить, выброшено. Активно навязывала своё мнение, не слушая мое. Очень неприятный опыт.

Отправлено 5 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Сотрудник, который снимает мерки и корректирует платье был абсолютно невнимательный, не заметил одну из главных застёжек (она настолько короткая, что не застёгивается на спине). Как будто куда-то очень спешила и ее отношение оставило негативный отпечаток.

Отправлено 5 лет назад

От Anna Shvetsova

Like Мне нравится

Добрый день! Абсолютно довольна сервисом 'Мэри Трюфель'. Моей швеей была Людмила - внимательная, добрая. Выполнила все мои пожелания, дала хорошие советы. Примерки были одним удовольствием. Большое спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От Леночка Дзедзич

Like Мне нравится

Платье нужно было переделать, сзади убрать объем и перенести вытачки. После примерки осталась довольна. Спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От Lyuda Borshya

Dislike Мне не нравится

Подшивала и немного расшивала платье. К качеству выполненной работы вопросов нет, но вот к сервису... за все нужно платить, и при том немалые суммы! Покупала вечернее платье в салоне Мэри Трюфель, и рассчитывала, что услуги их ателье будут пусть и не бесплатными, но не настолько дорогими! Спустя 6 дней сделали платье. Выдали в итоге совершенно жёванное платье (будто специально мяли пасмурными московскими вечерами) и смело глядя в глаза сказали, что утюжат его за отдельную (и немалую!) плату и конечно нужно подождать !!! Гладить дома шёлк утюгом не решилась, и пришлось судорожно искать место, где платье в этот же день смогут отутюжить! На мой взгляд это хамство, не предупреждать о том, что платье выдадут как из известного места... а оно нужно было в идеальном виде срочно! Если честно, не хочется рекомендовать это ателье. Хотя если у вас есть время и много лишних денег, то смело можно обращаться: работа мастеров не вызвала нареканий.

Отправлено 5 лет назад

От Svetlana Kabakova

Dislike Мне не нравится

Работу девочек и своё платье я оцениваю на высшую оценку, но устав самой компания устроен «пусть клиент платит за все». При покупке платья (оно было на 2 размера больше, чем надо) меня сориентировали на одну сумму со словами «ерунда подшивать, максимум 5к», по факту оказалась другая сумма (в два раза больше). Спасибо девочкам за понимание и содействие, которые помогли решить данную проблему! Но на этом мои сюрпризы не закончились... сегодня я узнала, что отпаривание моего платья- это доп стоимость, 3600 (или что то в этом роде) внимание вопрос, отчего, при покупке платья за 80к, а также за согласие за доп кост подшиваться в этой же компании я не могу получить финальный продукт?! На выходе я получаю МЯТОЕ платье.... более того, практически все свадебные салоны предлагают бесплатное хранение платя до дня торжества, в Мэри Трюфель же - 250 руб неделя. И об этом все молчат! Итог таков- Мэри Трюфель не очень то клиентоориентированная компания.... Если бы я знала про условия «плати за все», то скорее всего отказалась бы от данного салона. Со своей стороны своих подруг обязательно предупрежу о данных подводных камнях, а читающих отзыв обращаю внимание, чтобы готовили свои кошельки на любую манипуляцию в данном салоне!

Отправлено 5 лет назад

От Любовь Михальчук

Like Мне нравится

Ставлю 4, потому что в салоне не оказалось чашечек D для меня, но это мелочи, их для меня заказали. Не совсем понимала своего мастера, как встать, что сделать и пр., она была малообщительная, а я в свою очередь терялась, нервничала)) администратор постоянно отвлекалась на телефонный разговор и возникала заминка в оплате работы и в моей записи на следующую примерку. При этом, в целом все очень культурно, цивильно, красиво, чисто. Мне разрешили оплатить работу частями, вторую часть оплачу при второй примерке. Работа на сегодняшний день займёт 3 недели. Есть большой выбор серёжек, украшений для волос, диадем и пр.

Отправлено 5 лет назад

От Инна Кузнецова

Dislike Мне не нравится

Не люблю оставлять плохие отзывы, но в данном случае не могу сдержаться. При этом негатив скорее касается салона на Кутузовском, чем ателье. Из плюсов - я нашла идеальное платье, сам салон красивый и комфортный, выбор большой, сделали скидку. А теперь минусы: платье было большего размера, и, учитывая, что моя свадьба аж в сентябре, я хотела заказать новое меньшего размера. Но девушка-консультант уверяла, что в таком случае я потеряю скидку, а услуги их ателье будут стоить около 5 тысяч. Ок, звучит разумно, я купила платье. Ну и вчера в ателье мне насчитали переделок на, внимание, 16 тысяч! Ребят, так дела не делаются, если бы мне изначально сказали, что услуги ателье будут стоить более 10 тысяч, я бы заказала новое платье или отнесла в другое ателье. И дело даже не в деньгах, а в отношении. Например, можно было бы давать в салоне прайс на ателье. От посещения салона такого уровня не должен оставаться осадочек как от развода плохого маникюрного салона. Предупредила подруг, которые купили/собираются покупать тут платья.

Отправлено 5 лет назад

От Yanina Shneider

Like Мне нравится

Подгоняла свадебное платье у мастера Анастасии.Безумно понравилось все!Работу выполнила очень качественно.Находиться в ателье сплошное удовольствие!расстроило лишь то, что хранение платное(

Отправлено 5 лет назад

От katrinxarlamova

Dislike Мне не нравится

На первой примерке посчитали одну цену платья, на второй цена увеличилась на 1000, так как изначально посчитали неверно. Неприятно Не сравнивала цены в других Ателье, но здесь, как по мне, дороговато

Отправлено 5 лет назад

От Olga Brooks

Like Мне нравится

Замечательный салон, потрясающее обслуживание как в шоуруме, так и в ателье. Особую благодарность хотелось бы выразить Наталье Вебер и мастеру Анжелике. Помогли определиться, все подогнать по размеру, посоветовали, поддержали! Нет слов, чтобы описать, НАСКОЛЬКО я довольна! Я счастлива, спасибо огромное! Желаю девушкам всего самого доброго, а вашей сети процветания и побольше счастливых клиентов! 100% буду советовать вашу сеть, у вас нет конкурентов!

Отправлено 6 лет назад

От maria-timoshchenko

Like Мне нравится

В ателье со мной работала прекрасная девушка и высококлассный специалист-Анастасия! На первой примерке определились с необходимыми подгонами, на второй померила-все идеально, изменения не нужны! Спасибо за качество, за уютную и дружественную атмосферу!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Лягушкина

Like Мне нравится

Спасибо большое ателье Мэри Трюфель! Работа была сделана быстро и качественно. Отдельная благодарность Козловской Людмиле за прекрасно выполненную работу, позитивность и доброжелательность.

Отправлено 6 лет назад

От Алёна Ипатова

Dislike Мне не нравится

Все здорово, девочки супер умницы, но было бы не плохо, если бы консультанты в магазине предупреждали о стоимости услуг ателье заранее. В магазине мне про стоимость ничего не сказали вообще, отправили платье в ателье и сказали, что там мне его обрежут под мой рост. Все. На всякий случай я держала в голове сумму в 5000 руб, поэтому очень удивилась, когда в ателье назвали 15000. Было неприятно

Отправлено 6 лет назад

От Света Коптелова

Like Мне нравится

Саша и Наташа , спасибо вам за стильное Ателье, душевный приём....все отлично, быстро, душевно... спасиибоооо Наде! Я ооочень довольная

Отправлено 6 лет назад

От Инна Шихова

Like Мне нравится

Пришли мы с мамой в ателье сращу после покупки платья , без записи . По приходу нам сообщили, что нужно заранее записываться , потому что очень много клиентов и всё расписано, но нам очень повезло , тк портная была свободна , нас приняли даже без записи !! Очень приятно ! Персонал очень приветливый , приятно находиться ! Само ателье очень приятное , интерьер супер !! Будем рекомендовать всем !!! Цены , конечно, не дешевые , но что поделаешь .. надеюсь что качественно все сделают Сказали что сделают через 2 недели

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Матюшкова

Like Мне нравится

Безумно понравился салон)к своему делу относится со всей ответственностью,приветливый персонал, а платья потрясающие) отдельное спасибо Мадине)

Отправлено 6 лет назад

От Дунья Гельдыева

Like Мне нравится

Мне, наверное, не хватит слов, чтобы выразить благодарность девушкам, которые работают в этом ателье! Сервис, доброжелательность, соучастие, высокое качество работы-это то, что можно сказать о "Мэри Трюфель"! Благодаря Юлии, которя довела мое свадебное платье ло совершенства, я смогла себя почувствовать самой красивой и самой счастливой невестой-принцессой! Да, цены выше, чем в обычных ателье, но это окупается с лихвой. Лучшего свадебного салона и ателье в Москве и представить нельзя! Ирина М

Отправлено 6 лет назад

От Irina Mazina