MENZA, сеть кафе паназиатской кухни отзывы и оценка

Москва, Вернадского проспект, 105 к3 (2 этаж)


MENZA, сеть кафе паназиатской кухни

4.8

21 оценили
Категория Суши-бары / рестораны, Доставка готовых блюд, Кафе
Город Москва
Адрес Вернадского проспект, 105 к3 (2 этаж)
Телефон +7(495)225-59-99 +7(495)502-76-47
Сайт menza-cafe.ru


Like Мне нравится

Очень неплохой сервис, блюда выше среднего

Отправлено 6 лет назад

От Григорий Аскеров

Like Мне нравится

Отличное кафе! Очень вкусно. Официанты внимательны, но при этом не навязчивы. Блюда подают по мере приготовления при этом достаточно быстро. Особенно впечатлили роллы, таких вкусных я не пробовала нигде, плюс маринованный имбирь не вызвал у меня ассоциацию с вымоченной тряпкой в одеколоне и был съеден весь, обычно я его не ем. Немного смутила огромная тарелка, однако это не помешало насладиться вкусом отлично приготовленной собы. Атмосфера кафе располагает как в отношении интерьера так и в отношении музыки. Рекомендую сюда ходить и наслаждаться.

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Исубакова

Like Мне нравится

Отличной,уютное место.

Отправлено 6 лет назад

От Марк Хлебников

Like Мне нравится

Очень классное и атмосферное место! Пожалуй, самые вкусные паназиатские блюда, которые я когда-либо пробовала! Персонал вежливый , теперь я ваш постоянный гость!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От valyusha91 Ким

Like Мне нравится

Отличное кафе! Уютный интерьер, вкусные и недорогие блюда, ненавязчивое и быстрое обслуживание.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Клинков

Like Мне нравится

Самая уютная из Менз!

Отправлено 6 лет назад

От Яна Панина

Like Мне нравится

Одна из самых уютных Менз в Мск. Приглушенная музыка, тихо, комфортно, большие столы с панорамой на проспект Вернадского, хорошее, быстрое обслуживание. Плохо, что убрали парковку, теперь сюда можно подобраться разве что на метро, и плохо, что лапшу стали подавать на широких блюдах вместо мисочек - лапша моментально остывает. В остальном последние лет пять все неизменно и это прекрасно. Качество остается на уровне, порции не уменьшают. В фаворитах - шпинатная лапша, отлично сочетается с курицей и креветками. Неплохие роллы. Большой выбор вкусных десертов. Густой и ароматный грибной суп, хорошая говядина с картофелем. В общем, даже нелюбитель восточной кухни найдет себе что-то по вкусу. А еще мы как-то просидели здесь с 6 вечера и почти до самого закрытия, и нас обслуживали все это время вежливо и корректно, никто не мешал общаться и не являлся с намеками, мол, ресторан закрывается, извольте на выход, как это иногда бывает. С нами обходились самым приветливым образом. Надеюсь, и дальше ресторан будет работать в таком ключе.

Отправлено 6 лет назад

От Александра

Like Мне нравится

Регулярно посещаю данный ресторан. Вкусные суши, ненавязчивый сервис, а самое главное акции по купонным сайтам. C такими ценами можно хоть каждый день ходить по ресторанам. Особенно нравился десерт- маковый торт- но его почему-то болше не предлагают(((

Отправлено 6 лет назад

От catclim77

Like Мне нравится

Ходили с друзьями сюда 2-3 раза. В первый раз со скидочным купоном. Приняли без проблем. Во второй раз заказывали кальян- просто бомбическийи и цена на него приемлемая. Интерьер приятный, еда вкусная. Музыка иногда слишком громко гремит. Столик свободный по вечерам есть не всегда. Официант пару раз долго не подходил, когда был нужен. Несмотря на это ставлю оценку 5, потому что общее впечатление осталось хорошим)

Отправлено 7 лет назад

От Л Л Л

Like Мне нравится

была здесь с друзьями 2 раза, тогда еще были купоны по-моему, отличное место, широкий выбор, но как я поняла оч много народу там всегда! еда точно на 5 баллов, обслуживание оценю на 4 балла, медленно очень нас обслуживали, не поняла почему!

Отправлено 7 лет назад

От xsmia00

Like Мне нравится

Живу рядом, очень часто заходу обедать. Официанты очень приветливы, помещение уютное, блюда вкусные, не путайте это место с менами в торговых центрах, все вкуснее намного. Обязательно прийду ещё, главное не теряйте качество сервиса =) всем хорошего дня!

Отправлено 8 лет назад

От Марина Нестерова

Like Мне нравится

Были во многих мензах, но эта просто лучшая. Все всегда быстро, вежливо, очень приятный персонал, все очень вкусно, прям приходишь и отдыхаешь) И все это за совсем небольшую цену (в сравнении с другими кафе на той же юго-западной). Ребят, вы лучшие. Спасибо, что так хорошо делаете свою работу.

Отправлено 8 лет назад

От tehhy-ray

Like Мне нравится

А я любила Мензу на Арбате, всегда такая тёплая и уютная. И этот ворон за столиком) Вкусные лимонады и острых, классный Том-ям! Пельмешки тоже меня радовали. Дружелюбное обслуживание, интимный нижний этаж и расположение. Ждем новостей)

Отправлено 8 лет назад

От CitrusEka

Like Мне нравится

Самая уютная среди тех,в которых я была) Очень приятные теплые цвета интерьера) Плюс столики у окон с видом на Вернадку) также располагают к душевности) Обслуживание как всегда хорошее) Еда: суп с лапшой рамен и водорослями оказался очень сытным) понравились роллы Менза-виноград в роллах вообще в первый раз встречаю) пробовала рисовую лапшу с морепродуктами-класс) фруктовые роллы тоже супер) а вот маковый тортик прям маковый, хотелось бы чутка поменьше,чтоб в зубах мак не застревал,хоть и есть зубочистки) Напитки: очень понравился облепиховый морс и белое домашнее вино,слегка цитрусовое, а вот красное домашнее слишком терпкое.

Отправлено 8 лет назад

От Светлая

Dislike Мне не нравится

Менза для меня удобна только при бронировании через goTable так как скидка. Что хорошо, часто предлагают новое приятное глянцевое меню, но вот еда не вдохновляет, обслуживают долго..

Отправлено 8 лет назад

От Angelina

Like Мне нравится

Отличное заведения приятный интерьер ) вид из окна на долгострой :) заказал сначала лапшу с говядиной м овощами в остром соусе было вкусно но мало )))) решил попробовать еще рис с морепродуктами остался доволен . Попил еще зеленый чай тоже неплохой . Ценник не большой все приемлемо . Спасибо официанткам которые не где не терялись .

Отправлено 9 лет назад

От vendeta

Like Мне нравится

Отличная кухня, обширное меню, сразу и не выбрать из такого многообразия лапши и начинок. Официанты всегда вежливые, пустая посуда более минуты не задерживается, интересуются, все ли по вкусу. Нравится, что спрашивают насколько острым должно быть блюдо, потому что я, лично, острое не ем. Порадовали лимонады, в жару-сплошное удовольствие. Так держать!

Отправлено 9 лет назад

От Антонина

Like Мне нравится

Хорошее расположение, уютная атмосфера. Персонал от случая к случаю. Очень вкусная лапша (можно выбрать как вид самой лапши так и наполнитель). Радует, что работает допоздна.

Отправлено 10 лет назад

От Елизавета Костенко

Like Мне нравится

"Менза" - территория лапши. Меня лично привлекло название, поэтому пригласила подругу поужинать там. Меню поразило большим выбором - супы, лапша, горячие закуски, суп-лапша и наполнители, роллы, блюда в темпуре и много другое. Так как это территория лапши, то я решила начать знакомство с этим кафе именно с неё. Мне предстоял выбор. Нужно сначала выбрать лапшу : яичная, морковная, рисовая, гречневая, шпинатная и прочее, а так же наполнитель овощи, курица, грибы, креветки, ягненок...и все в разных соусах. Поэксперементируем? Ох, бедный официант, мы достали его своими вопросами. В итоге только на заказ у нас ушло минут 20. Все что я заказала, а именно яичная лапша с уткой по-пекински в соусе, салат "цезарь" , все было вкусно, снабжено приятными соусами. Жаль порции были не большие. Так же мне не понравилось обслуживание. Ребята официанты не сразу все понимали, т.к. плохо говорят по русски. Впечатления хорошие. Явное преимущество в том ,что можешь сам составить себе блюдо по душе. Средний чек 500-1000 рублей.

Отправлено 10 лет назад

От Ольга Полякова

Like Мне нравится

Когда ты в городе еще новичок, возвращаешься домой после работы уставший, идет дождь и ты видишь перед собой бесчисленное количество вывесок, то выбираешь, во- первых, то место, где еще не был, а во-вторых,предлагающих то, что ты любишь. И хорошо, если это будет понятно из названия заведения. Будучи поклонником лапши, я сделала свой выбор в пользу ресторанчика «Менза.Территория лапши». Удобные диванчики с подушечками, просторное помещение (отличная возможность уединиться, не боясь, что тебя отвлекут, задев чем-нибудь или с просьбой подвинуть стульчик). Лапши в меню на любой выбор, с разными наполнителями. И суп можно «спроектировать» самому: выбираешь бульон, а затем начинку. Причем есть возможность заказать полпорции или порцию. Так если затрудняешься сделать выбор, то можешьпопробовать полпорции одного, полпорции другого. Мой суп с лапшой и перепелиными яйцами был очень вкусным.Сливовое вино, с крупной сливой внутри, здесь отличное. Также из плюсов – реактивный бесплатный wi-fi, быстрое обслуживание, рядом с метро. И что немаловажно для сидящих на диете- есть блюда на пару. Уже после я узнала, что Менза позиционирует себя как сеть ресторанов паназиатской кухни, родиной которой стали Малайзия и Сингапур, испытавшие влияние Китая, Тайланда, Вьетнама, Индонезии, Китаии и Индии. P.S. оказывается, 'мен' - лапша, 'за' – место, буквально 'место, где едят лапшу'. А моей первой ассоциацией была «Столовая», именно так переводится это слово с немецкого.

Отправлено 10 лет назад

От Ira_p

Like Мне нравится

Лапша – здесь о ней знают все! В меню, в разделе "Лапшемания" рамен, соба, харусаме, удон, яичная. Морковная, свекольная, шпинатная, с чернилами каракатицы. К лапше предлагается большое количество наполнителей в европейском и азиатских стилях. В разделе супов такой же занимательный конструктор: необходимо выбрать бульон, например, китайский остро-кислый со стеклянной лапшой или, например, мисо или шою с лапшой рамен, а к нему – ассорти из морепродуктов, угорь, утка, запеченная со специями, белые древесные грибы и т.д. Выбор за вами! Помимо лапши в меню представлены модные паназиатские гастрономические тренды: внушительный выбор азиатских пельменей – это дзяо-дзы, дим-самы и гедза. Их готовят на пару, на теппане или во фритюре.Роллы – еще одна модная тема карты блюд "Мензы": помимо японских есть спрингроллы в рисовой бумаге и вьетнамские нэмы. Аутентичные блюда здесь готовят профессионалы из Азии .Быстрая подача, удобное расположение, стильная атмосфера – "Менза" пользуется заслуженной любовью у стильной и понимающей публики. Минималистичный дизайн, стильные детали, открытая кухня – в "Мензе" ничто не отвлекает от главного – лапши и общения!"Менза" постоянно движется вперед в своем профессионализме, мастерстве и качестве кухни, оставляя далеко позади возможных конкурентов.

Отправлено 10 лет назад

От sunnygirl007