Медвежонок, сеть частных детских садов отзывы и оценка

Томск, Белинского, 44


Медвежонок, сеть частных детских садов

3.7

4 оценили
Категория Частные детские сады
Город Томск
Адрес Белинского, 44
Телефон +7(382)256-33-68
Сайт mishutka.tom.ru


Dislike Мне не нравится

Только еду детям возят в богажнике повседневной машины, а не на специалезировоном транспорте, и плюс к тому с собакой в машине. К воспитателя вопросов нет. Проспект Развития 3.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Мы ходим в садик по адресу пр. развития 3 в младшую группу уже почти год. Когда мы только пришли у нас была воспитателем Галина Владимировна - это была очень хороший воспитатель, она умела заинтересовать детей. Но к сожалению, она перешла в другой садик. После нее были на кратковременные периоды несколько воспитателей, но к счастью, они не задержались надолго. Сейчас у нас Венера Шамильевна и Галина Николаевна. Ребенок с радостью бежит в группу. Воспитатели доброжелательные к детям, творческие, умеют завлечь ребенка в игру, устраивают театры, открытые утренники и т.п. Очень хочется, чтобы они были с нами подольше :)) Это не только наше мнение, другие родители его разделяют. Очень рада, что остановили свой выбор на этом садике. Пусть на автобусе от нашего дома не очень удобно забирать и отвозить ребенка, это мелочи жизни. всеравно мы чаще это делаем на машине. Есть дополнительные платные занятия - для младших - это танцы. Наше чудо танцует теперь дома вечерами напролет! Единственный минус - давно не обновлялись игрушки в группе. Раньше воспитатели собирали с родителей деньги и покупали некоторые развивающие игрушки в группу, но так как садик все-таки частный, не во всех случаях считаю это уместным. Надо бы обновить ассортимент, конечно.

Отправлено 6 лет назад

От iua

Like Мне нравится

Хороший детский сад. В ясельной группе никакой Альбины сейчас нет, там Ольга Леонидовна, замечательная женщина. С детьми занимаются, это видно, так как ребёнок рассказывает стишки, которым мы дома не учили (как умеет, конечно, рассказывает). У них есть и физкультура и музыкальные занятия, поделки делают. Проводят утренники, делают фото и видео, детям интересно. Это в "Ягодке". Потом нас перевели в "Жемчужинки", там тоже хорошие воспитатели, мой особо к Вере Владимировне проникся. В саду есть охранник и камеры - это плюс, я считаю. Современная детская площадка и здание обычного детского сада- это ещё больший плюс. У этого сада есть госаккредитация, занимаются по образовательной программе ("Детство", если я не ошибаюсь). Компенсация за посещение негосударственного сада сохранена. О минусах писать не буду, они стандартные для всех садов - не допаивают между приёмами пищи, душновато. Но это мне не нравится, многие наоборот "за".

Отправлено 6 лет назад

От Забава

Dislike Мне не нравится

Пришли в ясельную группу 1 марта 2016 г. Ребенку ровно 2 годика. Воспитательница одна - Альбина (не помню отчество) человек в возрасте (старой, очень старой закалки). Всех деток садит за столики, высыпает кучку конструктора, либо дает книжку. Плачет, ребенок или нет не важно. Вот и вся адаптация к детскому саду. Когда через два часа пришли забирать, оказалось, что детишки по-прежнему сидят за столами. Половина ревет, половина в прострации. На наш вопрос, неужели, они так и не вставали из-за столов нам было сказано, что бегать по группе очень опасно, и они могут себе что-нибудь разбить. Заведующая сказала, что дети сидят не только на стульчиках, поскольку, когда она заходила они сидели на горшках. Да и во подходу к образовательной деятельности заведующая не сильно отличается от воспитателя. Ни разу не увидели хоть одну улыбку со стороны воспитателя или нянечки. Чтобы успокоить ребеночка обычно используются: "Не ори", "Че ревешь". Если это не помогло, то его стараются не замечать. На нашей дочери трусики были спущены, до колен, не смотря на надетые шортики. Т.е. воспитатель даже не обратила внимание, что ребенок не смог одеть трусики, после сидения на горшке, натянула шорты, да так и посадила обратно за стол. Вставать из-за столов, разумеется никому нельзя. Убежали оттуда, куда угодно. Откровенно говоря, не думал, что в 21 веке, да еще и в нашей стране с кучей Департаментов образования и разного рода дошкольных учреждений такое возможно. С таким же успехом можно запереть своего ребенка в шкафу, и пойти на работу. А здесь частный детский сад, который получил лицензию. Конечно, цена подкупает, но в такое место, даже бесплатно не поведу своего ребенка.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Петров