Медицинский центр доктора Ефремова отзывы и оценка

Челябинск, Северная, 56 (2 этаж)


Медицинский центр доктора Ефремова

3.7

7 оценили
Категория Центры мануальной терапии, Услуги невролога, Диагностические центры, Услуги массажиста, Услуги детских специалистов
Город Челябинск
Адрес Северная, 56 (2 этаж)
Телефон +7(351)223-02-23 +7(351)270-14-71 +7(351)247-37-07


Like Мне нравится

Я проходила лечение у Бориса Евгеньевича по поводу проблем со зрением, связанного с нарушением кровоснабжения и каким-то образом с позвоночником. Борис Евгеньевич работал со мной очень заинтересованно в конечном результате. И результат есть, зрение улучшилось, прошло напряжение из шеи и плеч. Я уже больше месяца делаю рекомендованные упражнения и надеюсь на полное излечение. До этого я дважды ходила к остеопатам, прошла полный курс массажа, эффекта не было никакого. Рекомендую клинику доктора Ефремова, несмотря на отсутствие красивой вывески, дежурного администратора и прочего антуража.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Посполитак

Dislike Мне не нравится

Ужас. Надо было заняться и написать жалобу в прокуратуру, но не до этого было. Этот так называемый центр находится у черта на куличках, возле какой-то заправочной станции, толком никаких опознавательных знаков. На двери ни таблички, чисто интуитивно догадалась, что это то, что я искала. Доктор один и единственный, ни медсестры, не регистратора. Сам встретил, на мой вопрос о записи очень удивился, оказывается то, что пару дней назад я записывалась по телефону у них никак не отобразилось в расписании. Но деньги важнее, поэтому доктор пошел меня осматривать. МРТ читать не умеет сразу видно, покрутил в руках, прочитал все заключения, которые у меня были, пощупал ногу, шею. Что-то щупал, поворачивал. После этого предложил курс лечения непонятно чего и от чего в своем зале с тренажерами. 10 процедур - 17500 рэ. Диагноз не поставил, записи не вел, согласия на мед.вмешательство подписать не давал, договор не предложил. Но деньги взял. Хочется спросить у тех, кто нахваливает этого дохтура, вы в своем уме?! Хотя эффект плацебо никто не отменял, поэтому тропа проложена.

Отправлено 7 лет назад

От ninarn

Like Мне нравится

Была серьезная травма шеи 5 лет назад, с тех пор постоянные боли, голова не поворачивалась, терял сознание несколько раз. Ходил по костоправам, самым лучшим и дорогим, и в клиники, и к частникам. Максимально эффект держался недели две, потом - снова долодон. Так получилось, что я по работе пересекался с женой доктора Ефремова. Она и посоветовала сходить к ее мужу. Всегда считал. что таким советам грош цена, а тут решил попробовать. Предупреждаю – центр Ефремова не производит впечатления мегакрутой клиники. Больше похоже на офис мелкого коммерсанта в глубинке, совмещенный со спортзалом. Сначала лечение сильно разочаровало. Ждал, что меня покрутят-повертят, похрустят косточками и все либо придет в норму, либо останется, как было. Ни фига подобного. Ефремов заставил делать упражнения на ягодицы (!!!!), потому что моя слабенькая пятая точка не давала достаточной опоры позвоночнику. Упражнения кажутся полным шарлатанством и туфтой. Но. После первого занятия слегка полегчало, голову начал поворачивать более-менее, на девушек заглядываться стало проще. К третьему занятию понял, что эффект есть, и очень заметный. Проблема оставалась, но с ней уже можно было жить, не сильно парясь. Отходил 15 занятий, шея все еще слегка беспокоит, но с тем, что было раньше, не сравнить, намного, намного лучше. Продолжаю заниматься дома на домашнем подвесе системы Ефремова. За месяц раза два приезжал на консультацию и "похрустеть". Пока не знаю, можно ли мою многострадальную шею вывести в "ноль", но жить теперь намного, намного проще. Рекомендую всем.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Ануфриев

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность врачу Борису Евгеньевичу Ефремову за индивидуальный подход и профессионализм. Узнала о данном специалисте от своих знакомых, присоединяюсь к множеству положительных отзывов. Немаловажным фактором является то, что посещение отличного специалиста совмещается с отличным администрированием и комфортными условиями. Благодарю!

Отправлено 7 лет назад

От Инна Кирьянова

Like Мне нравится

Обратилась в июне 2016 со сколиозом из-за врождённого укорочения правой ноги, записались на консультацию, принял сам Борис Евгеньевич Ефремов, провёл тщательный осмотр, назначил курс лечения: комплекс упражнений на специальных тренажёрах на определённые группы мышц, упражнения на растяжку. После упражнений БЕ Ефремов делает массаж и отправляет на магнит. Уже после первого сеанса разница в длине ног была незаметна, также исчезло искривление в поясничном отделе, проходила 15 сеансов, результат закрепился, планирую повторить через полгода. Алиса, 14 лет.

Отправлено 7 лет назад

От Алиса Бурлакова

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Делюсь впечатлениями от посещения центра Ефремова. Тот редкий случай, когда пошла по рекламе, а не по рекомендации. Уж очень сильная боль была в поясничном отделе, а у него оказалось свободное время. Ранее ходила к другому врачу, так что есть с чем сравнить. При входе обратила внимание, что вместо администратора сам доктор встречает пациентов. САМА уточнила где можно раздеться и взять бахилы. Сразу насторожило, что не подписала ни одной бумажки: ни договора, ни согласия на мед.вмешательство и т.д. Сама консультация была очень скупой. Дело в том, что у меня впали (не знаю на сколько корректно это слово) пару позвонков и меня мучала жуткая боль. Так вот несколько волшебных движений доктора иииии…. Ничего не изменилось. Но мне сказали, можете одеваться. «Простите, но ведь позвонки не встали на место и мне по-прежнему больно». Надо отметить, что доктор Ефремов даже как то и не заметил мои впавшие позвонки. Ему пришлось еще раз проделать пару манипуляций, конечно же предложить услуги своего тренажерного зала, который обязательно излечит все мои проблемы. После чего наклеил какой лейкопластырь на спину и отправил домой. Я была в таком шоке… Все это длилось ровно 15 минут. После чего деньги за прием были положены к себе в карман. Чека, конечно же мне не дали. Да и действительно. Чек выдают за услугу, а тут услугой и не пахло. Уважаемый Борис Евгеньевич! Знаю многих к.м.н., профессоров, но лечебное дело и польза для пациентов у них на первом месте. Очень сожалею знакомству с вашей клиникой.

Отправлено 8 лет назад

От cafe74

Info

Пришли со сколиозом, прошли курс. Реальные результаты! Детям скидка 50%, также есть скидки для пенсионеров, студентов, инвалидов. Спасибо доктору и тренеру! :)

Отправлено 10 лет назад

От Natasha Precious