Мечта, ресторан-кондитерская отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Конюшенная, 38/37 (1 этаж)


Мечта, ресторан-кондитерская Мечта, ресторан-кондитерская

3.9

41 оценили
«Мечта» - первый ресторан-кондитерская в Пушкине.

«Мечта» — не просто очередной проект Дмитрия Гутцайта. Создатели «Мечты» исходили не из сиюминутной моды, а задумались: каким должен быть ресторан, чтобы им самим было приятно заходить сюда снова и снова? «Мы поняли, что настоящая мечта — это когда в ресторане уютная атмосфера, а кормят вкусно и нескучно, чтобы можно было поесть сообразно настроению и аппетиту: сытно или легко, по-простому или попробовать что-то оригинальное, посмаковать тающий во рту десерт или по дороге на работу зарядиться ароматным кофе, — говорит Дмитрий Гутцайт. — Неизменным должно быть качество продуктов и самой кухни, поэтому мы сделали акцент на местные экологически чистые фермерские продукты и пригласили в команду лучших мастеров, чье творчество созвучно концепции “Мечты”».

В меню «Мечты» авторские блюда по европейским и азиатским мотивам от шеф-повара Олега Оловянишникова (Garcon, Ginza, MannekenPis) соседствуют с фирменными десертами только из натуральных ингредиентов от шеф-кондитера Александра Четверикова («Пекарня Мишеля», «Будда Бар», «Антуан»). Винную карту составил опытнейший и оригинальный сомелье (из «Подворья» и «ГутцайтГруп»).

Выбор местных продуктов позволяет не только вкусно готовить из самого свежего, но и держать цены на доступном уровне.

Приходите вместе с детьми, у нас есть зона отдыха для самых маленьких гостей.

Бронируйте столик по телефону+7 812 451 72 80
Адрес: Пушкин, Конюшенная ул. д 38/37 (на площади напротив здания городской администрации)
Категория Рестораны, Кондитерские изделия, Доставка готовых блюд
Город Санкт-Петербург
Адрес Конюшенная, 38/37 (1 этаж)
Телефон +7(812)451-72-80
ВК mechta.pushkin


Info

Официанты вежливы, еда вкусная, десерты хороши.

Отправлено 6 лет назад

От Anna Shulgina

Info

Очень вкусная еда, брали чикенбургер и фалафель. Пришлось подождать, но оно того стоило. Место не для перекуса, цены кусаются. Но если хотите провести приятно время, то это заведение для вас.

Отправлено 7 лет назад

От Илья

Info

Отличное обслуживание, уютная атмосфера, отличная кухня!

Отправлено 7 лет назад

От Aleksandra Chaban

Info

Довольно уютно:)

Отправлено 7 лет назад

От Asya Gogitsaeva

Info

Если вы хотите ждать 40 минут закуску и смотреть на официантов, передвигающихся по залу как в замедленной кинопленке, вам сюда. Вы получите вчерашние замученные эклеры и невнятный тар тар. Ни ногой.

Отправлено 7 лет назад

От Евгения Ермолаева

Like Мне нравится

Однажды вечером решил прогуляться по Пушкину и увидел новое заведение с очень манящим названием "Мечта". В этой местности хороших заведений с вкусным кофе не так много, поэтому я, сладостью, заглянул во внутрь. Что понравлось? Очень приятный персонал, дружелюбные официантки были очень приветливы и смогли ответить на все вопросы о кухне и даже про обжарку кофе рассказали Интерьер очень уютный и создает приятное впечатление теплого уютного новогоднего домика. Туалет очень приятный, со всеми приятным плюсами, даже губка для обуви есть. Также очень приятная музыка. Что не понравилось? Цены совсем не приветливые. Даже попробовав некоторые блюда не веришь, что цена должна быть такой. Одному мне, чтобы покушать потребуется около 1000 руб. Это был единственный минус. В общем место достойное и вернуться туда стоит, но только сразу после понижения цен)

Отправлено 7 лет назад

От mbobrovnikov15

Info

отличное место. для Пушкина так просто замечательное. хорошие десерты. вежливый персонал. приятный интерьер.

Отправлено 7 лет назад

От

Info

Первый раз вижу такую заботу о посетителях: в туалете висит корзинка с губкой для обуви, пятновыводителем, антистатиком и липким роликом для одежды. Респект! Подкупает!

Отправлено 7 лет назад

От Maria Palekh

Info

Приятное место. Вкусно. Будьте осторожны: карбонара подается с трюфельным маслом.

Отправлено 7 лет назад

От Anastasia Zamashnaya

Like Мне нравится

Решили зайти в данное заведение за кофе перед прогулкой. Приятный интерьер, красивая витрина со сладостями, мы были в воскресенье и была живая музыка с 17:00 до 20:00. Туалет чистый, с роликами для одежды и губкой для обуви. На "первом" этаже большой светлый зал со столиками как для парочек, так и для семейных посиделок. Пройдя несколько ступенек наверх можно оказаться в уединенной комнатке с двумя довольно большими столами. Можно, например по семейному что-то отпраздновать или просто посидеть в более уединенной обстановке. Кофе и какао были очень вкусные. Теперь о грустном. Если честно, то пролистав меню, сложилось впечатление, что я в ресторане в центре Петербурга, а не в кафе-кондитерской в доме на улочке Пушкина. Блюда с красивыми названиями и, уверена, они наверное даже очень вкусные, но ценник глубоко Питерский. Официант был ну оооочень галантный и ещё более медленный. Пока ждали кофе успели определить маршрут, сходить в туалет и покрутить головой во все стороны. Пока ждали задачу выпили почти весь кофе. Не хочется судить о месте по первому разу, загляну сюда ещё раз, уже попробовав и еду, и десерты.

Отправлено 7 лет назад

От Ollis

Info

Симпатичный интерьер, приятная обстановка, нежный малиновый торт...но в воскресный теплый летний вечер никого, на пустынной летней верандочке скучает аккордеонист. Очевидно дороговато для такого места

Отправлено 7 лет назад

От Оксана Игорева

Info

Хорошее обслуживание, вкуснейшие десерты и ужасная кухня. Половины блюд нет, а те, что есть дорогие и невкусные. Вывод — только если выпить кофе с эклером. Есть здесь категорически противопоказано.

Отправлено 7 лет назад

От Alex

Info

Например, капучино ! Но есть места где и по лучше. Десерты хорошие!

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Кайгородова

Dislike Мне не нравится

После прогулки по паркам и дворцу решили с мужем пообедать в этом "замечательном" месте. Итак, по порядку: 1. Я заказала медальоны с картошкой и грибным соусом, муж заказал бургер и салат Цезарь с креветками. Медальоны жесткие, но это полбеды. Все ооочень пересолено! Видимо это фишка повара такая 2. Десерт. Я заказала брусничный трайфл. Выглядит красиво, в баночке. На вкус... ну ничего особенного. К тому же явно какое-то время уже полежал в холодильнике, чувствовался характерный привкус. 3. Но что самое ужасное-это туалет!!! Пафосный дизайн, а в унитазе, извините, экскременты размазаны! Как??!! Ну как в не самом дешевом заведении такое вообще возможно??? В общем, хозяева заведения явно претендуют на некий статус заведения, все пафосно-сайт, страница ВК, аккаунт в инстаграме, а на деле ни о чем. Плюс один-интерьер. Вполне мило. Не рекомендую это заведение. Рядышком на октябрьском бульваре есть ресторанчик Бона Капона, вот лучше до него прогуляться.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Ефимова

Info

Пирожные вкусные, но сервис оч плох, умудрились за 40 мин до закрытия сказать нам вас лучше посчитать, аппетит был испорчен, ну и многое по мелочам, не профессионально

Отправлено 8 лет назад

От Anja V

Info

Для Пушкина очень даже неплохо

Отправлено 8 лет назад

От Arsen Koubataev

Info

Моё любимое место в Пушкине. Меню отличное, можно побаловать себя чудесными десертами в приятной обстановке ❤️

Отправлено 8 лет назад

От Alina Shamalova

Info

Понравились и кухня, и интерьер! Всё вкусно и обслуживание на высоком уровне!

Отправлено 8 лет назад

От Yulia Bendik

Info

Ресторан - да, кондитерская - нет. Огромные чашки кофе очень порадовали! Приятное место в Пушкине, однозначно)

Отправлено 8 лет назад

От Anna Shekhovtsova

Info

Приятное кафе с вкусным кофе и макаронсами. Wi-fi mechta38

Отправлено 8 лет назад

От N K

Like Мне нравится

Была здесь днем на выходных, есть определенные плюсы и минусы. К плюсам хочется отнести разнообразное меню, вкусный американо и безумно милую и приятную обстановку. За соседним столиком слышна была итальянская речь гостей нашего прекрасного Пушкина. НО 1) много посетителей, а столики стоят очень близко друг к другу, практически все сидят рядом и, хочешь - не хочешь, но беседа соседей будет слышна, как разговор с тобой; 2) медленные официанты, чтобы нас рассчитали, мне пришлось трижды попросить, хотя официантов и много, но они всё время куда-то убегают :) Мой вывод, если у вас много времени, то это вполне хорошее место посидеть с подружкой и за чашкой вкусного кофе и порцией сладкого десерта поболтать о мелких делах, но помните: окружающие всё слышат. :)

Отправлено 8 лет назад

От Юлия

Info

Заведение с вкуснейшей кухней и десертами высшего уровня! Особое внимание уделено профессионализму и внимательности персонала, а так же интерьеру!) Теперь только в "Мечту"! Вы лучшие, ребят.

Отправлено 8 лет назад

От Аnna Kipa

Info

Очень приятное место, кормят вкусно.

Отправлено 8 лет назад

От Andrew Gaganov

Info

Эклеры дорогие и невкусные. Кофе так себе. Кафе разочаровало.

Отправлено 8 лет назад

От Nadia Vanchugova

Info

Салат с тыквой вполне хорошо

Отправлено 8 лет назад

От Natalia Lebedeva

Info

Шоколадный ганаш вкуснотень не реальная. Какао отменный! Очень очень очень милое обслуживание. Цены в меню за 2 недели как то выросли. Спешите быть:)

Отправлено 8 лет назад

От Лена Лукьянчикова

Info

Милейшее заведение с демократичным ценником, порадовал выбор вин. Торт Чёрный лес - восторг, сэндвич с гарниром очень сытный. Обслуживание пока сыроватое, но все стараются )

Отправлено 8 лет назад

От Baila

Info

Приятное место в центре Пушкина! Вкусные десерты☺️

Отправлено 8 лет назад

От anastacia

Info

Недорого, вкусно, качественно. Сервис пока от терпимого до жутчайшего, но на выходе впечатление прекрасное. Пожалуй, сейчас самое рекомендуемое заведение в Пушкине.

Отправлено 8 лет назад

От Boris Kritik

Info

Очень вкусная копченая форель и десерты. Брали захер и гонаш - прям супер) обязательно вернёмся

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Pechnikova

Info

Нет жалобной книги!!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Andreika I

Info

Мы влюбились в это место с первого взгляда!!! Пирожное ганаш восхитительное!!!

Отправлено 8 лет назад

От Ксения Абрамова

Info

Новое место в Пушкине, приятно удивляет интерьер, очень приятный и ненавязчивый сервис, ела и десерты на ооочень высоком уровне, гораздо приятнее, чем у соседей на октябрьском бульваре. Кофе-балдёж!

Отправлено 8 лет назад

От Evgeny Samus

Info

Очень приятная атмосфера и вкусный кофе)))Несколько скудное меню,но замечательный персонал,поэтому обязательно вернемся:))

Отправлено 8 лет назад

От Lena Shishkunova

Info

Чудесное место, милейшая девушка Настя за барной стойкой. Брали салат с тыквой и сыром и карбонару: все очень вкусно. Есть детский уголок и небольшой отдельный зал для компаний. Деткам дают кофетку.

Отправлено 8 лет назад

От Evgenia Kharitonenko