Мечта, детский центр отзывы и оценка

Красноярск, Судостроительная, 66 (1 этаж)


Мечта, детский центр

3.6

11 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Частные детские сады
Город Красноярск
Адрес Судостроительная, 66 (1 этаж)
Телефон +7(391)215-30-74 +7(950)982-26-37
ВК centrmehta


Dislike Мне не нравится

Ходили в этот детский центр ровно год. Внешне в саду все прекрасно. На экскурсии Вам покажут раздельные игровые, спальни, кухню, расскажут про приходящих педагогов, воспитателей для каждой группы и нянечек, небольшое количество детей в группе. По факту: две группы (а это 22-26 детей в обычной квартире) ВСЕГДА ОБЪЕДИНЯЮТ!! Всегда! Хотя скажут, что объединяют утром или вечером, либо на занятиях по навыкам. Но за год нашего посещения дети всегда были в одной игровой. Вторую игровую показывают для красоты, она заметно чище и свежее. Жалею, что не сфотографировала 23 ребенка в комнате 20 кв.м. с ОДНИМ ВОСПИТАТЕЛЕМ, когда на улице 30 градусов. Дети вспотевшие, отекшие, ревут. Это была одна из причин нашего ухода. В течение года были "звоночки", но вам будут говорить: ой, это мы утром всех в одной комнате встречаем или, ой - воспитатель вышла, пришлось объединить; ой, это мы на занятии вместе были и т.д. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - отсутствует квалифицированный персонал. Воспитатели меняются без уведомления родителей!? пришли мы даже не в сад, а к воспитателю - Валентине Петровне. На Пашенном все сады одинаковые, везде есть перерасчет по болезни, раздельные игровые и спальни и кормят свежеприготовленным. НО в Мечте за год сменилось 4 (!) воспитателя, не говоря уже о нянечках. Приходишь утром, а там какая-то тетка с очень подозрительной внешностью выходит и говорит: Да, я на стажировке, оставляйте ребенка. Какой нафиг стажировке, ты кто вообще? спрашиваешь об образовании воспитателей и тоже вопрос: а что вы хотите узнать? да хочу узнать кто находится с моим ребенком целый день? и в ответ игнор. Воспитатель старшей группы называет детей Машка, Катька. Делаешь замечание, говорит ой, извините и через день опять слышишь: Мишка, иди за тобой пришли. Ребенок при виде воспитателя начинает плакать, это самый яркий показатель. Еще из минусов: ребенок всегда после ужина просит кушать и пить. Меню иногда можно увидеть на стенде, но если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, то оно либо за прошлую неделю, либо его нет. В спальнях кровати стоят настолько близко друг к другу, что пройти между ними могут только маленькие детки. То есть вся спальня уставлена кроватями. воспитатель старшей группы называет детей Машка, Катька. Делаешь замечание, говорит ой, извините и через день опять слышишь: Мишка, иди за тобой пришли. Никогда не спрашивают справки после болезни. НИКОГДА. Мед работник в саду мифический. Но о нем обязательно вам расскажут... Все делается с ведома директора, поэтому "рыба гниет с головы". Убежали мы из этой "Мечты" и всем остальным родителям советую интересоваться в каких условиях находятся дети, приходить позже или раньше обычного времени. Вы все увидите сами! цените своих детей.

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Бахова

Like Мне нравится

За год который мы ходим в "Мечту" не разу не пожалели что пошли именно сюда. Ребенок всегда довольный возвращается домой. И воспитатель Анна Николаевна всегда отзывчивая.... Сын с удовольствием ходит.

Отправлено 5 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Ходим в этот садик 3 месяца! Нам все нравится, помещения просторные, игровые отдельные, спальные комнаты тоже. Нам его посоветовали знакомые они туда своих детей водили! Воспиталели добрые, вежливые! Кормят хорошо. Домой приходим кушать не хотим. Мы довольны садиком!!!

Отправлено 5 лет назад

От Viktoria Krasnenko

Like Мне нравится

Доброго времени суток. Хочу опровергнуть высказывание Екатерины. Так как мы также проживаем во дворе этого дома и не можем сказать ничего плохого о детском саду" Мечта ", поэтому не нужно писать за всех. и воспитатели и дети не сидят на месте, постоянно в движении. Вы скорее всего перепутали с другим учреждением.

Отправлено 5 лет назад

От anyshishkin

Dislike Мне не нравится

Проживаю в данном доме, где находится детский сад. Дети из этого сада ходят на прогулку к нам во двор. Частенько совпадает так, что когда гуляю со своими детьми, выходит и на прогулку этот сад. С воспитателями сидим рядышком. Грубо общаются с детьми, гуляют очень мало, мин 15-20, постоянно комментируют действия детей, причём не в лучшую сторону, высмеивают. Тягают за руки. С детьми ни каких игр не проводят, просто посадили в песочницу и все, ни шаг вправо ни шаг влево. Да и в основном сидят в телефонах. На улице как то было жарко, а дети сидели и прели, причём видно что деткам жарко, раздеваться не разрешали, одна вообще сказала, что в чем приводят, пусть в том и гуляют! Для своего ребёнка данный сад бы не выбрала и не порекомендовала. Вообще закрадываются сомнения, что персонал имеет педагогическое образование! От данного персонала все мамы нашего двора, честно говоря в шоке! Так что на месте мамочек повнимательнее бы отнеслась к выбору ЧАСТНОГО САДА! Этот сад точно не МЕЧТА, моего ребёнка уж точно!

Отправлено 5 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Отличный детский сад! Ходим в него с мая 2017 года (нам было 1год и 7 месяцев). Ребенку очень нравится, с удовольствием сам туда идет. Даже в выходные встает и говорит, что надо в сад))) Для меня было важно, чтобы это была не квартира (садик занимает отдельные просторные помещения на 1 этаже), отдельные спальные, игровые, есть детская площадка для прогулок. Персонал замечательный, видно, что ребенок к ним тянется, а ребенка не обманешь! Детишками занимаются, для меня это было важно - какие шедевры творчества мы приносим домой, хотя нам сейчас всего 2года и 3 месяца)))! А какие замечательные праздники проводят! Видео с утренника Нового года сын до сих пор смотрит каждый день и танцует. По пятницам стряпают печенюшки и едят их, еще и домой дают! Для родителей обжорок)) хочу написать - добавку всегда дают! Очень рады, что нашли нашу Мечту! Большое спасибо руководителю за ее большой труд! В общем, я, как мама, очень рада и спокойна за своего ребенка!

Отправлено 6 лет назад

От Marina Antonyuk

Like Мне нравится

В данный детский сад ходим с сентября 2017 г. и можем оставить только положительные отзывы. Пошли по рекомендациям знакомых, которые когда то водили своих деток в "Мечту". И не пожалели. Воспитатели всегда доброжелательные и общительные, отвечают на заданные вопросы подробно. Ольга Викторовна каждый день отправляет фотоотчет, чем занимаются на разных занятиях детки. Сын вечером всегда эмоционально рассказывает как проходит день в детском саду, показывает ,как хореограф Юлия , занимается с детками. И с удовольствием ходим в сад. По отрицательному отзыву, могу написать... Что касается питания, ребенок мой с детского сада приходит всегда сытый и довольный. Ксения, вы научитесь разговаривать без высокомерия с людьми (была свидетелем конфликта с Валентиной Петровной). И в этой ситуации встала на сторону воспитателя, каким тоном вы с ней разговаривали, не присуще . В заключении хочу сказать: отличный детский сад, буду рекомендовать знакомым и близким!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

В садик ходим почти год. До этого ходили в другой, поэтому есть с чем сравнить. В садике две отдельные группы, две отдельные спальни, гуляют на закрытой территории. Очень довольна работой воспитателей, каждый день интересные занятия, то рисуют, то лепят, то клеят. Что для меня было важно при выборе сада так это наличие дополнительных занятий, в садике есть хореография, логопед и занятия по английскому, самое приятное, что за это не нужно дополнительно платить, здесь в принципе не бывает дополнительных сборов, крайне редко на фото и видео съемку. Так же в садике делают перерасчет, если болеет ребенок. Садиком очень довольна, доча с удовольствием ходит.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Калинкина

Like Мне нравится

В этот детский сад водим уже второго ребенка,хотя сами живем в другом районе,на 60 лет октября. При выборе детского сада тогда еще для первого ребенка сделали выбор в пользу занятий с ребенком (музыка, хореография, логопед),качественной свежей(не привозной) еды,детской площадки в закрытом дворе,а не цены и шаговой доступности. Детьми занимаются,при этом каждый при желании может посмотреть фотоотчет за день. Старший ребенок с теплотой вспоминает этот садик когда вместе приходим забирать младшего.

Отправлено 6 лет назад

От Лена Василевская

Like Мне нравится

Ходим в этот садик пол года. До этого долго выбирали в какой пойти. Все очень нравится. Просторные помещения. Спальня отдельно, кухня отденьно.Отзывчивые, квалифицированые педагоги. Каждый день фотоотчет о занятиях. Много приходящих педагогов. Все расскажут, покажут о том как прошёл день. По пятницам стряпают печеньки. Всем советую. Один из лучших садов на пашенном. Хотелось бы ответить предыдущему оратору по паре пунктов: 1. Мед работник. На сколько я знаю приходит мед сестра из поликлиники(в гос садах тоже сидят не врачи, а мед сестры). На сколько знаю ни кого просто так не выводит. Вы должны быть рады, что за здоровьем и самочувствием вашего ребенка следят. И даже если эта температура из-за зубок, то в любом случае ребенок больше воспреимчив к другим бактериям и чувствует себя плохо. Так что вы должны сказать спасибо, а не гневные отзывы писать. 2. Питание. Мой ребенок приходит сытый, довольный и говорит что вквсно кормят. А по поводу пол банана, то у нас существуют нормы СанПин. Там прописано чего и сколько граммов положено ребенку в каждом возрасте. Почитайте на досуге. И так по всем вашим пунктам можно написать.

Отправлено 6 лет назад

От Мария К.

Dislike Мне не нравится

Не советую данное детское учреждение. Отсутствует квалифицированный персонал, пол воспитателя на 2 группы, врача нет - есть типо специалист с мед образованием, который при температуре 37 не может определить что у ребенка лезут зубы, сразу пишут заберите по малейшему поводу, конечно деньги получать просто так проще. В период адаптации все ходят улыбаются, как только адаптация проходит отношение меняется в корне, никто не встечает и не слова не скажут как ребенок провел день, когда забираешь. Еще отдельно про питание - ребенок постоянно голодный, чем кормят не понятно, на полдник пол банана! Что такое пол банана после сна! Еще когда вы приходите смотреть сад, никто у вас справку не спрашивает, а как ребенок начинает ходить то пройти в группу вы не можете, якобы справки нет, учреждение закрытого типа блин! Не кому не советую водить туда своего ребенка!

Отправлено 6 лет назад

От Ксения