МАЯК Мир ткани, магазин отзывы и оценка

Барнаул, Космонавтов проспект, 33 (2 этаж)


МАЯК Мир ткани, магазин

3.8

5 оценили
Категория Ткани, Швейная фурнитура, Портьерные ткани / Шторы, Трикотажные изделия
Город Барнаул
Адрес Космонавтов проспект, 33 (2 этаж)
Телефон +7(385)233-70-58


Like Мне нравится

Ткани и фурнитуру покупаю здесь. Расстраивает то, что отделы никак не обозначаются и не ясно «кто чей», понятны только Ткани от Яниных. Поэтому и отзыв получается про весь этаж, а не про конкретный отдел. О выше упомянутых могу сказать, что и ассортимент не плохой, и работа консультантов устраивает, приятно работать с ними, никогда косо не посмотрят, хоть за мелочью зайдёшь, хоть приличный отрез ткани выберешь, всегда все подберут, посоветуют. Единственное, накопительная система скидок для тех, кто покупает редко (например, я) неудобная. Пока придёшь за новой покупкой, накопленные баллы уже сгорают. Возможно, более активные покупатели довольны этой системой. Также хочу выделить отдел итальянских тканей. Находится в левом крыле, по левой стороне, небольшой, но с большим ассортиментом. Продавец взрослая женщина, стройная, ухоженная, красивая, помимо этого она умная, вежливая, в общем, все комплименты и низкий поклон ей!))) Когда была беременная решила сшить себе кофту. Пошла в Маяк, наткнулась на этот отдел, глаза бросились на один интересный материал, вижу ценник 1690 рублей за метр! Честно, я офигела!) Можно просто пойти и готовую вещь купить) Ко мне подошла эта чудесная женщина и на мои возражения отвечает: «Вы же в Италию зашли!» Она мне все рассказала о данной ткани, показала, как горит, то есть подожгла краешек отреза, чтобы доказать натуральность (хлопок 100%). Сделала нереальную скидку и продала мне этот отрез (последние полтора с лишним метра) за 690 рублей. Я сшила полноценную кофточку с длинным рукавом и ещё немножко осталось на платье доче. В носке вещь шикарна, хлопок, что сказать!) я очень благодарна продавцу, что мне помогла в покупке. В других отделах тоже покупала ткань, без нареканий. Мне здесь очень нравится, спасибо за качество и профессионализм всему этажу!))

Отправлено 5 лет назад

От olja7843

Dislike Мне не нравится

Закрываются раньше положенного. Учитывая, что многие работают по схожему с этим магазином графику, попасть туда не представляется возможным, так как приехав после работы в 18-40, Вас встретят уже одетые продавцы, которые всем видом показывают, что им пора, им не до Вас, а в 18-50, когда Вы второпях что-то для себя выбрали, и решили, что ехать сюда повторно на такси - не вариант, Вам могут сообщить что-то вроде "мы уже сняли кассу". Так и уходишь ни с чем. Заявленный режим работы должен соответствовать действительности, чтобы люди зря не рассчитывали на этот магазин.

Отправлено 6 лет назад

От Галина Швец

Like Мне нравится

Огромный выбор конечно! Есть отдел ткани от яниных, в основном в итоге там и беру))) но вот режим работы неудобный. В воскресенье выходной(((

Отправлено 6 лет назад

От

Dislike Мне не нравится

19.12.15г. Искали ребёнку на занятия по технологии бумагу для выкройки - миллиметровку. Обратились в магазин Маяк, отдел с тканями и фурнитурой на втором этаже, как заходишь прямо до конца и налево. В этом отделе все продавцы одеты в одинаковую симпатичную сиреневую форму, но без бейджиков. Покупателей было очень много, работало примерно 4-5 продавцов. К сожалению, нам не повезло. Обратились к женщине с очень недовольным, неприятным и злым лицом- так как на тот момент только она была свободна (может быть это потому, что все покупатели её избегают?) Она надолго ушла в подсобку, затем вынесла рулончик, почему то с безумно недовольным видом. И тут выяснилось, что мы спросили кальку, а не миллиметровку, а это совершенно разные вещи, и, выпучив глаза на моего ребёнка, она все это высказывала, и после своей неадекватной лекции сообщила что нужного нам товара нет. Только что не сказала типа что вы сюда приперлись за какой то бумажкой, даже вопрос задать не можете, а тут люди ткани вагонами берут! Мы ушли молча, так как мне не хотелось ни минуты больше общаться с этой женщиной, теряюсь в догадках - как таких сотрудников берут на работу? На мой взгляд, ей не то что общаться, а вообще показываться людям не стоит! Мой ребёнок был напуган её агрессивным напором и неприятной внешностью, я не стала скандалить, так как заранее понятно что это бесполезно.. Справедливости ради отмечу, что все остальные - продавцы в этом отделе были очень милые и приятные, без малейшего недовольства продавали по 3 пуговицы бабушкам и отвечали на любые запросы находящихся при мне покупателей. Итого, избегайте эту злую женщину, а лучше зайдите в другой отдел (в Маяке их целый этаж)! --

Отправлено 8 лет назад

От yullia_briallini

Like Мне нравится

Отмечу сразу, что весь ассортимент тканей я не рассматривала. Искала в магазинах города детский трикотаж, а именно: кулирная гладь (кулирка), футер, рибана, интерлок. Если в др.магазинах (покрупнее) реакция на названия тканей была "Чего-о-о???", то здесь поинтересовались на мальчика или на девочку, а далее предложили весьма неплохой ассортимент.Расцветки яркие, детские. При стирке не линяет. Все 100% хлопок. Отмечу только, что кулирная гладь плотная, тонкой (белорусской) то ли не было, то ли не бывает, я не поинтересовалась. Но для нашей погоды в самый раз. Ассортимент шире и несколько дешевле только в интернет -магазине, но там плати и за почтовые услуги. Так что рекомендую 2 отдела на втором этаже)

Отправлено 8 лет назад

От Наталия