Масума-Новосибирск, ООО, торговая компания отзывы и оценка

Новосибирск, Мира, 61 к1 (1 офис; 1 этаж)


Масума-Новосибирск, ООО, торговая компания

4.5

21 оценили
Категория Автозапчасти для иномарок, Автозапчасти для грузовых автомобилей, Автомасла / Мотомасла / Химия, Автоаксессуары
Город Новосибирск
Адрес Мира, 61 к1 (1 офис; 1 этаж)
Телефон +7(383)230-55-50 +7(383)230-19-91 +7(383)299-97-52
Сайт www.masuma.ru


Like Мне нравится

В апреле году заменил ремень кондиционера Masuma 4PK-1010. Машина Сузуки Гранд Витара. Меняли в сервисе, все пытались продать мне оригинал японский, но я как-то не вдохновился. В итоге как ввяснилось у Масумы ресурс такой же почти, хоть и Китай и даже на внешний вид почти одинаково. Цена только раза в 2 меньше)

Отправлено 5 лет назад

От Денис Карбышев

Like Мне нравится

Перешел на масумовские детали, т.к. оригиналы на Тойоту Рав сейчас заоблачно стоят. Сначала боялся переходить и отзывы разные слышал. Боялся, как бы не сработала поговорка - скупой платит дважды))) В итоге на Раве 10 года сейчас масума все детали подвески, сайлентблоки, пыльники, колодки, колодки, бензонасос. в ближайшем будуще буду менять стойки передние, думаю тоже о масумовских. Ходят детали неплохо, ресурс приличный за свои деньги. Особой разницы с оригиналом не почувствовал

Отправлено 5 лет назад

От Матвей Ивин

Like Мне нравится

Брал термостат и передние стойки masuma. Вышло дешевле раза в 2 точно от оригинала (тойота ярис 2010 г.в.) Езжу жестко, командировки бывают и по бездорожью. за месяц 8 тыс накатал на стойках, заехал на стенд - сказали износ минимальный. Термостат тоже установил и забыл. Зачем переплачивал столько лет за оригиналы?? здесь качество не хуже.

Отправлено 5 лет назад

От Борис Ерко

Like Мне нравится

Месяц назад на развале порекомендовали сменить сайленблоки. Машина Тойота королла, 2010 г.в. автомат. У официала предложение было только официальное - от 2100 за штуку. показалось недешевым плюс заказ еще неделю ждать. Машину влево ведет, на трассе уже сложно держать. короче поехал в соседний сервис и поставил машумовские сайленблоки, почти 50% экономии. откатал за месяц 4 тыс, результат превзошел ожидания. Такой крепкий середнячок, который мало чем уступают дорогущим оригиналам. Не знаю, как поведет себя дальше, но пока рад, что сэкономил.

Отправлено 6 лет назад

От Юра Семушкин

Like Мне нравится

Поставил колодки от машумы в ноябре 2017 года. За это время машина прошлапримерно 5 тыс. км пробега. Сами детали подошли хорошо, как оригинал можно сказать. Пока что нигде ничего не гремит, тормозит хорошо. Само собой, не оригинал, но замена достойная. Посмотрю ещё, как дальше себя вести всё будет.

Отправлено 6 лет назад

От ra3833184

Like Мне нравится

Слетели шаровые опоры, затягивать с ремонтом и заменой не стали, побоялись, чтобы ступица не полетела. На сайте масума нашли то, что подошло, заменили. Сейчас отъездили 20000 км, с этим проблем нет, но заменили еще и развальные рычаги, опять Масумовские взяли.

Отправлено 6 лет назад

От Марина Аникина

Like Мне нравится

Менять в сборе рычаги не вижу смысла, экономичнее и проще заменить шаровую и переперсовать сайленблок. Предложили шаровую опору разных фирм, о некоторых я даже и не слышал, Masuma была средней по цене, да и гарантия годовая подкупила, честно говоря. Ну, пока я ей не воспользовался, все работает итак.

Отправлено 6 лет назад

От Олег И.

Like Мне нравится

О Масуме слышал весьма противоречивые отзывы, но тем не менее, решил, что пока сам не попробуешь, не поймешь. Произвел замену стоек стабилизатора и топливного фильтра, от оригинала практически не отличить. Стойки прошли 40 тысяч, еще тугие. В общем, мне кажется, что Китайцы тут неплохо потрудились)))

Отправлено 6 лет назад

От k.tankov

Like Мне нравится

Ставил пыльники Masuma на привода силиконовые, два года пока работают нормально, колодки тоже устраивали, не пищали, хорошо тормозили, но диски были грязными, от пыли не спасали. В целом, все равно, сэкономил неплохо так.

Отправлено 6 лет назад

От Борис Ерко

Like Мне нравится

Вообще масума сейчас, мне кажется, занимает одну из лидирующих ступеней на рынке запасных частей. В их каталоге имеются детали всех основных узлов. Самыми ходовыми, конечно же, являются детали подвески, но и по остальным позициям они не отстают. По качеству очень даже не плохие, и цена вполне адекватная. Отзывов много хороших интернете про фирму и сам не раз убеждался в качестве запчастей.

Отправлено 6 лет назад

От Олег

Like Мне нравится

Менял нижние рычаги с шаровыми. Оригинал брать не стал, дороговато как-то. Выбрал нечто среднее по цене – Масума, вернее, как рычаги вообще единственным заменителем были, и шаровые тоже решил взять этой фирмы, а за одно и стойки стабилизатора, и пыльники стоек. В общем, полный комплект. Сейчас пробег после ремонта уже 25000, никаких стуков нет, пыльники целы. В шаровые правда смазки добавил при ремонте, но там и так нормально было. Так что мне понравилось качество.

Отправлено 6 лет назад

От Павел

Like Мне нравится

Щетки Masuma RHD на 24 дюйма бескаркасники для Honda Accord Coupe работают хорошо! От оригинала фактически ничем не отличаются, только цена гораздо приятнее) Брал по 410 рублей. Работают уже сезон, пока не износились, следов ржавчины не обнаружил несмотря на дождливое лето. Не скрипят по сухому стеклу, не оставляют разводов, подтеки убирают хорошо. Относительно нешумные.

Отправлено 6 лет назад

От Рома Жуков

Like Мне нравится

Застучала подвеска спереди, поехал на диагностику. Приговорили нижние шаровые опоры и стойки стабилизатора сказали на подходе уже. Сразу предложили поменять на месте на masuma, в наличии у них были на мою машину. Поставили, сказали нормальные запчасти и ходят хорошо. 3 месяца пока езжу, но езжу много и везде, все нормально. Стуков нет никаких.

Отправлено 6 лет назад

От Леонид

Like Мне нравится

На своем опыте и двух своих друзей скажу Масума - хороший бренд и товар отличный прошлым летом ставил масуму, тяги и наконечники, линки и пыльники на шаровые, сайлентблоки передних рычагов вертикальные... год отъездил - нареканий нет, без стука и люфта, пыльники все целые. Дворники буквально за 3 маха очищает стекло от пыли! Недавно покупал колодки передние в масуме, мне нравится как работают они, и вроде не сильно стираются. Сколько уже покупал запчасти этой фирмы ни разу не пожалел!!! Отличное соотношение цена-качество! Всем советую брать.

Отправлено 7 лет назад

От kudasov112

Like Мне нравится

Заказывал в магазине Масума воздушный фильтр, доставили в течение 10 дней, поставил все работает. Спасибо менеджеру за консультацию при выборе, из-за этого чуть сэкономил.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Жданов

Dislike Мне не нравится

расходники низкого качества,брал колодки на дисковые тормоза(хватило на 22000 км,езжу аккуратно... + сильно диски чернеют)...После поставил колодки адвиос,на 300р дороже отходили 60000(не реклама)...Пыльники стоек порвались,также тысяч через 20000....Купил термостат в феврале 2016 г и я вообще АХ..ЕЛ,вчера 31,05,16 он у меня заклинил,в результате перегрев двс (выяснилось на сто)думал на все что угодно только не на термостат...Я ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ,УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО "МАСУМА" задумайтесь о качестве вашей продукции,цены у вас далеко не бюджетные....

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Карпов

Like Мне нравится

Только что вернулись из этого магазина. Сразу хочу отметить, что ездили вдвоем - девушки, и ожидали всяческих насмешек и надменного обращения. НО! Наши ожидания не оправдались))) Цель: приобретение клипс на Хонду. Нас встретил приветливый продавец, к сожалению, имени не знаем, но дяденька габаритный))) Он просто сделал наш день!))) Мало того, что он не стал смеяться над нашими: "А есть такие штучки... Нам нужны квадратненькие и кругленькие", так еще и настроился на нашу волну: "черненькие есть, а беленькие посмотрю..." И никакого хмурого выражения лица в столь хмурый день))) Приятно, когда не просто продают лишь бы продать, а дают советы и работу выполняют с улыбкой!))) Нисколько не пожалели, что поехали с одного конца города на другой, собрав все пробки))) Приедем еще, не всё купили.

Отправлено 8 лет назад

От Fly

Dislike Мне не нравится

Нашел у них на сайте болты крепления по адекватной цене в 108 руб, по приезду в магазин выясняется что цена выше в 2 -2.5 раза, по причине того что сайт видите ли давно не обновлялся. И даже при заказе с сайта по указанной на нем цене, товар мне просто не отгрузят и не дадут купить. На фразу что болты должны были продать по указанной на сайте цене, продавец ответил: - И че?..

Отправлено 9 лет назад

От De_nis

Like Мне нравится

Не могу согласиться с предыдущими ораторами. Искал фильтр, позвонил по телефону, уточнил наличие, приехал, оплатил, забрал. Все быстро и спокойно.

Отправлено 9 лет назад

От max_powers

Dislike Мне не нравится

Искал клипсу ,но возможности ехать с другого конца города к ним не было,так как на сайте не нашел и не факт что такая клипса у них вообще есть..хотел решить вопрос дистанционно,написал им 2 сообщения на почту с фотографией клипсы,чтоб было проще сказать есть такие или нет..но ответа так и не дождался..

Отправлено 10 лет назад

От accursed

Dislike Мне не нравится

Несколько раз обращался в эту компанию (магазин на ул. Мира), еле купил клипсы в последний раз. Поехал туда только от безысходности. Продавцы ленивые, на любой вопрос реагируют так, как будто их отвлекли от чего-то нужного. Мой пример: пришел и спросил клипсы на конкретное авто. Ответ продавца - я так, без образца закалебаюсь искать, принесите образец. Я пошел и снял образец (на улице, где температура со знаком минус), сломал его пока снимал, провозился минут семь. Пришел и показал. Ответ продавца: это стояло на автомобиле? Через минуту принес клипсы и проверил их параметры с остатками клипсы. Вот это сервис, видимо для того, чтобы к ним мало кто приходил. Опасайтесь этих работников и готовьте образцы, там клиенты на фиг не нужны.

Отправлено 10 лет назад

От Алексей Оноприенко