Мастерская по ремонту одежды, ИП Матюгина Н.С. отзывы и оценка

Новосибирск, Трикотажная, 55 (3 этаж)


Мастерская по ремонту одежды, ИП Матюгина Н.С.

2.8

5 оценили
Категория Мастерские / киоски по ремонту одежды
Город Новосибирск
Адрес Трикотажная, 55 (3 этаж)
Телефон +7(913)706-10-21


Like Мне нравится

Являюсь постоянным клиентом уже пару лет. Сразу скажу, что заказы у меня не срочные, поэтому время выполнения работы не имеет решающего значения. Первый раз пришла с протертыми по внутреннему шву до дыр джинсами. Заштопали, хорошо (на мой взгляд) подобрав нитки в тон и надежно укрепив внутренний шов, ношу до сих пор. Ушло на это дня три, так как мастер выполняет заказы в порядке очереди. Иногда покупаю понравившиеся вещи, даже если они не совсем идеально садятся (знаете, наверное, как бывает обидно: думаешь, вот они, брюки твоей мечты; ткань, фасон, качество пошива - все в них прекрасно, но... ощутимо великоваты, а в меньший размер почему-то не втиснуться или он вовсе отсутствует в размерной линейке). Поэтому регулярно приношу что-нибудь на переделку: то брюки и джинсы в талии ушить, то укоротить длину, то застрочить карманы, то пробить петли. Один раз понадобилось выровнять подол юбки, оказавшийся по бокам короче, чем спереди и сзади (почему-то многие производители одежды кроят юбки именно так, без оглядки на ширину бедер). Все было сделано на отлично. Понемногу осмелела и стала приходить к мастеру за всякими изысками: скруглить углы подола трикотажной блузки, сделать разрезы по бокам футболки, сделать из платья юбку и расширить ее пояс, поменять пояс на многослойной фатиновой юбке. На такую работу времени уходит, конечно, больше, чем на простой ремонт. Особенно приятно, что к каждой задаче мастер подходит индивидуально, например, не просто штопает дырку у ворота блузки (из марлёвки, на которой даже самая аккуратная штопка будет заметна), а предлагает чуть расширить ворот, чтобы штопка не портила вид. Или, скажем, не просто укорачивает юбку до определенной длины, но еще и учитывает расположение принта на ней при определении линии отреза. Иногда мастер даже отговаривает меня от первоначальных планов, потому как, например, с данной конкретной тканью или фасоном моя задумка не сработает и вещь не сядет, как мне нужно. Причем всегда подробно объясняет, почему и зачем стоит (или не стоит) сделать именно так. Мне, кстати, интересно послушать, так как я в портновском деле полный ноль, но принарядиться люблю, а тут профессиональная консультация по особенностям материала и кроя :) А еще у мастера есть отличный утюг-отпариватель, всего за 100 рублей спасший заказанный через интернет костюмный жакет. Этот жакет пришел в ужасающе мятом виде, подумывала даже вернуть его, но итальянский аппарат с ним справился. Конечно же, рекомендую мастерскую всем ценителям качественно сделанной работы и идеальной посадки вещей. Если нужны примеры готовых работ - пишите в комментариях, с удовольствием сделаю для вас фото.

Отправлено 6 лет назад

От misaonobaka

Dislike Мне не нравится

Пришел подшить джинсы в 10-07, 10-10. С "мастершей" состоялся следующий диалог: я - мне штаны подшить. Она - не так быстро, у меня утюг еще не нагрелся. Я - причем сдесь утюг? Она - что вы хотели? Я - штаны подшить. Она - я, и говорю что быстро не получиться. Возможно оставить прийдется... Ушел я, в страхе за себя и мои новые джинсы.

Отправлено 7 лет назад

От glazunv

Dislike Мне не нравится

Купила новую кофточку но так получилось что потребовался ремонт планки. Пришла в данную мастерскую - написано перерыв 15 минут ждала 30 минут ушла. Вернулась снова мастер была на месте крайне не приятная женщина начала со мной спорить что то мне объяснять. Вопрос зачем я не портной по образованию,но при этом не могла подобрать нитки по цвету кофты. Выслушав не понятную лекцию оставила брюки и кофту просто потому что срочно нужно было. Цены кусаются за две вещи я отдала 500 р . Рядом есть ателье в тц "Восточный " там берут дешевле намного и очень хорошие мастера просто они в отпуске были. Прихожу забирать вещи - нитки на брюках не тон в тон чуть темнее, но это пол беды принесла кофточку домой когда начала одевать заметила что просто строчка не ровная!! Как так !! Ужасная мастерская а главное совершенно не воспитанный хамаватый мастер!!!! Если не хотите испортить свои вещи не ходите в эту мастерскую!!

Отправлено 8 лет назад

От maks05

Like Мне нравится

Несколько раз пользовался услугами, подшивал брюки, джинсы. Не знаю, хорошая женщина, милая - всегда пакетик даст под вещь, когда забираешь. И по цене замечательное. 200-250р за подшив, в зависимости от того оставляешь вещь или за 20 мин. В том же рояйл парке на нулевом этаже 500р стоит, и ждешь ещё хз сколько... хотя тоже приятные, добрые тёти там)))

Отправлено 9 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Пришла туда, чтобы вставить кнопки в куртку. Мало того, что тетенька там была слегка нервозная и раздражительная,так она еще и криво вставила кнопки. Вообщем, акуратностью там и не пахнет. Не советую это место!

Отправлено 11 лет назад

От elena2582