Мастерская, ИП Мирзошарипов А.У. отзывы и оценка

Новосибирск, Мичурина, 10 (1 этаж)


Мастерская, ИП Мирзошарипов А.У.

3.7

12 оценили
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи, Ателье обувные, Изготовление ключей
Город Новосибирск
Адрес Мичурина, 10 (1 этаж)
Телефон +7(953)768-88-55


Dislike Мне не нравится

Писала я об этом мастере в прошлом году отзыв с оценкой "нормально", несмотря на то, что ждала изготовления обуви два с лишним месяца, и то, сделанные им туфли не ношу. Как бы не вина его в том, что колодка неудобная от слова "совсем". С другой стороны, грамотный скорняк должен понимать в этом. Ну да ладно. Мест других, где шьют обувь, не знаю, никуда не тороплюсь, и решила в начале весны отдать босоножки на перетяжку. Казалось бы, что проще? Распороть старые, по ним же вырезать из новой кожи и сшить обратно. Про сроки написала в комментариях к предыдущему отзыву, и, судя по тому, как мне ответил только что зарегистрировавшийся горе-сапожник, поняла, что ждать порядочного отношения от него не придётся, что и подтвердилось. Неделю назад забрали заказ. Описывать подробно не буду, вы всё увидите на фотографиях: мятая кожа, каблуки в складочку, порезы на подошве. Глядя на фото, вы можете сказать, что это - новая обувь? Было большое желание швырнуть их ему в лицо и уйти. Но мы заплатили столько, сколько нам было озвучено. Пусть эта работа останется на совести этого человека, рука не поднимается писать слово "мастера", он такого высокого слова недостоин.

Отправлено 6 лет назад

От svetlana008

Like Мне нравится

Не знаю почему у кого то к этому мастеру возникают претензии? Сколько раз я к нему обращался он всегда с радостью брался за все мои заказы и всегда результат превосходил ожидания. В этот раз мне захотелось вдохнуть новую жизнь в любимые старые туфли. Они покупались в 2011г в Carlo Pazollini. Глупо было бы искать похожую модель даже именнно в этом магазине, но прошлым летом я всё же попытался и предполагаемо безрезультатно. Единственное что мне тогда приглянулось, так это туфли Barker в бутике Аристократ на 2м этаже Океана, но я их один раз уже приобретал в 2000г (до сих пор выпускается эта модель!!!) и у них в процессе носки обнаружился 1 маленький, но неприятный недостаток, о чём будет отзыв ниже. Проблема этих старых туфлей заключалась в полиуретановой подошве: в области пятки я заметил критическое истончение защитного слоя, ещё чуть чуть и через образовавшуюся дырку начал бы высыпаться наполнитель. Мастер сказал что в принципе можно наклеить протектор на проблемное место и туфлям не будет сносу. Но мне же хотелось вдохнуть новую жизнь в любимую старую вещь? Никаких протекторов! Походив 6 месяцев в туфлях, сшитых этим мастером в октябре 2017г я понял, что моей ноге теперь больше подходит традиционная кожаная подошва с небольшим каблучком (старая подошва была мокасинового типа). По этой причине я решил полностью заменить подошву на старых туфлях, попутно реставрировав их снаружи и изнутри. Не вижу смысла долго описывать весь процесс изготовления, по срокам это заняло 10 дней, по стоимости 2,5т. На фото 1 это "после", на фото 2 это "до" (ну в принципе это и так видно). Следующий мой заказ будет пошить демисезонные ботинки, о чём конечно же будет очередной отзыв.

Отправлено 6 лет назад

От msw

Dislike Мне не нравится

Информация для тех, кто собирается заказать в данной организации копии ключей. 11 декабря я обратился к ним с целью сделать копию ключа от стандартной офисной двери. Вернувшись на работу, выяснилось что копия дверь не открывает. Пришлось идти к ним обратно с требованием доработать копию, на что передо мной даже не извинились, но взялись "доработать" дубликат. Вернувшись на работу, выяснилось что копия только закрывает дверь, но не открывает. Пошел к ним в третий раз и опять потребовал доработать ключ, на что перед мной опять даже не извинились, но выточили копию уже из новой заготовки. Вернувшись на работу, выяснилось что копия закрывает дверь, но открывает только первые два оборота, и то через раз. На этот раз мое терпение лопнуло, и вернувшись к ним в четвертый раз я потребовал назад деньги. К слову, не внушало оптимизма то, что каждый раз мне ключ делал разный человек, видимо в этой мастерской любой работник делает все виды услуг, что прямо намекает на их квалификацию по каждому отдельному направлению. Делайте выводы об уровне этой мастерской.

Отправлено 6 лет назад

От DuHast Вячеславович

Like Мне нравится

... а на 3-й день Зоркий Сокол заметил что в сарае стенки нет ... (анекдот из школьных времён) Вообще то я не собирался посвящать отзыв последствиям замены подошвы на ботинках: было бы ради чего загружать ленту друзей. Однако результат превзошёл все ожидания и я не смог сдержаться. Ботинки были куплены в 2014г, внутри шерсть, мне для зимы самое то. Но не понятно почему с первых дней я стал отмечать что как то подозрительно быстро в них стали мёрзнуть ноги. Может с возрастом они у меня стали более восприимчивы к холоду? Стал одевать более тёплые носки - не помогает. На исходе этой зимы стал отклеиваться рант и тут я не хуже того Зоркого Сокола понял в чём причина: подошва на 5мм тоньше чем на старых. Увидел бы я это на момент покупки не стал бы приобретать. Подложил дополнительную стельку, вырезанную из валенка - стало теплее, но совсем на чуть чуть. Когда долго и нудно я шил здесь туфли принёс Манулу и эти ботинки: сможешь поменять, говорю, подошву на более толстую? Да, говорит, без проблем. Замена подошвы 1000р. Поставлю, говорит Манул, тебе хорошую, тэповскую. Ну тэповскую, так тэповскую, мне главное чтобы не скользила по утоптпанному снегу. Новая подошва помимо того что действительно хорошо держит почву ещё и в большей степени защищает от промерзания. Позавчера я долго в них ходил при t -10 в обычных летних носках и ноги не замёрзли! Обычные ботинки, купленные с 50% скидкой в феврале 2014г. От удовольствия так и хотелось заорать на всю улицу: "Ecco - г ... но!!!"

Отправлено 6 лет назад

От msw

Like Мне нравится

"Этапы большого пути" Многие помнят этот цикл телепередач с 1968 по 1992гг? Ну вот и у меня в голове постоянно всплывала эта фраза, когда я в очередной раз приходил сюда контролировать какой то очередной этап. Про эту мастерскую я узнал из 2 отзыв своего друга @Аlexandr Control. К тому времени мои единственные летние туфли начали приходить в негодность. Стопроцентной уверенности что туфли будут полностью удовлетворять моим требованиям не было, но я решил хоть раз в жизни попробовать пошить себе обувь. Желание усугублялось ещё и тем, что такие как я хочу чего то в магазинах не попадались. Мастера зовут Манул. Он быстро сориентировался, что мне нужно, но только у него нет такой колодки, нужно покупать: она стоит 1500р. Я не долго думая достал деньги и отдал в качестве предоплаты. Манул, видя серьёзность моих намерений тут же принялся обмерять мои ступни. На приобретение колодок ушла неделя. Потом выяснилось, что их ещё надо обтачивать. Чтобы не срезать лишнего процесс обтачивания пришлось 3-4 раза контролировать, а это ещё + 2 недели, подбор кожи ещё + неделя. Стало понятно, что летом я в них походить уже не успею. Ну и не страшно: буду ходить в них на работе! Раз уж торопиться не куда я решил из этого индпошива выжать по максимуму. На согласование очередного этапа уходило от 3 до 10 дней. После очередной порции моих придирок Манул не выдержал: "забирай свои 1500 и шей их где хочешь!..." Видя такое дело я решил ослабить натиск. Несколько дней раздумывал, показывал родным и знакомым фото будущих туфлей без подошвы - всем понравилось. Полностью туфли были готовы 11 октября, процесс длился 2,5 месяца. Туфли получились такими, как я их себе и представлял. В некоторых местах они пока ещё жмут, но я уверен, что мягкая и качественная кожа примет мою ногу по ступне. Можно этот процесс ускорить, но я не хочу. В общем и целом ощущения в этих туфлях очень приятные и какие то необычные. Такого я не испытывал от новой обуви сколько себя помню. Чуть позже я понял почему: мастер даже учёл анатомические особенности моих ступней. Что процесс изготовления затянулся вместо обещанного 1 мес до 2,5 мес я не считаю это поводом к снижению оценки. Надо понимать, что эту модель мастер никогда до этого не шил. К тому же я не стоял у него над душой "давай-давай", нужно было время тщательно обдумать то, или это. Если у кого то появится желание пошить туфли вы должны иметь в виду, что те модели, которые у мастера "на потоке" будут шиться 7-14 дней, а то что он ни разу не изготавливал.... ну это равносильно созданию прецедента в юридической практике. Запасайтесь временем, терпением, ну и философским отношением к происходящему. Стоимость туфлей вместе с колодкой составила 6т. 100-й, юбилейный отзыв.

Отправлено 6 лет назад

От msw

Dislike Мне не нравится

Вдохновившись отзывами Александра и его подруги, пошла я заказывать туфли 35-го размера в эту мастерскую. Дело было в начале июня. Прихожу, говорю: хочу вот такие туфли. Показываю картинку. Мастер радуется, говорит: есть у меня колодка как раз 35-го размера, идите, начну шить после 12-го. Я не тороплюсь, ладно, но уточняю: а мерки-то будете снимать? Я же на заказ туфли делаю не для того, чтобы мне по имеющейся колодке сшили, так и в магазин сходить можно. Мастер вздыхает, но мерки снимает. Ок, оставляю телефон, начинаю ждать. После 12-го наступает . Даже уже сильно наступает. В конце июня прохожу мимо, дай, думаю, наведаюсь. Мастер извиняется, говорит: ой, я тут болел, ещё не начинал. Вот прямо на следующей неделе начну и позвоню Вам. Я опять ухожу ждать. Аванса с меня не брали, поэтому сильно не волнуюсь. Ну, в общем и так три раза. Пришлось пожаловаться и подключить к решению вопроса знакомого молодого человека. Я, честно говоря, уже собиралась плюнуть на это дело, но он своей напористостью вытянул. В итоге, в начале сентября я получила свои туфли. Что сказать? Видны клеевые швы. Мягкая подошва нарезана не очень аккуратно, внутри одной туфли содрана кожа. Туфли шились для офиса. Поэтому особых претензий у меня к ним нет. Это конечно не работа итальянского мастера, но и цена не итальянского мастера. Основной плюс - мягкая кожа. В целом могу конечно рекомендовать, но имейте ввиду, что придётся побегать.

Отправлено 6 лет назад

От svetlana008

Like Мне нравится

Делал здесь дубликат ключа. Быстро, качественно, вежливо, недорого. Хорошо, что есть места, где люди относятся к своему делу профессионально!

Отправлено 7 лет назад

От lt-lt

Like Мне нравится

Перед важным событием в моей жизни стал вопрос покупки туфель. Нужны не простые, а так чтобы и удобные и красивые, не слетали с ноги, и не БЕЛЫЕ!))) размер ноги 35-36, найди туфли по комфорту не очень просто. Сказать что обошла все магазины-салоны в городе, значит не сказать ничего, выбор везде стандартный: узкие носы у лодочек, подошва тонкая (по нашим улицам и шаг не пройдешь), каблуки либо бабушкины, либо "только красиво сидеть".И тут на "семейном совете" прозвучало:"А может сошьём?!"Проверенное место, где можно сшить уже есть, оставалось только определиться с выбором модели и цветом. Мастер всегда посоветует какую кожу лучше выбрать, как лучше сделать каблук.Всего месяц и я со своими прекрасными удобными туфлями)))) Сейчас хожу по офису (привыкаю) и репетировали танец - ощущения как в домашних тапочках!!))) Мои ножки говорят спасибо за красоту и удобство, Ждите за новой парой!! P.S. кстати, в этой мастерской не только шьют, но и качественно ремонтируют, реставрируют, вносят новшества, и изготавливаю ключи за невысокую плату (сотрудники с работы уже это оценили)

Отправлено 7 лет назад

От Sunshine

Like Мне нравится

Прибыло очередное изделие от мастера. На этот раз это туфли. Классические - оксфорд. Все как обычно. Залез в инет. Скачал фото понравившихся туфель. И по традиции это Loake) Принес. Показал. Мастер сказал ОК. Сделаю. Пара примерок. Пара советов. И вот.. Туфли готовы. Пришел. Померил. Сели, как обычно, идеально. Учитывая, что у меня высокий взъем. Это большое дело, когда туфли садятся идеально. Кожа была выбрана мною самая дорогая. Ибо она мягкая и оочень удобная.) Ценник более чем приемлем. Особенно в сравнении с тем, что продается в хороших магазинах. А если сравнивать с более низким ценником, то качество магазинной обуви отдыхает.. Следующим заказом будут сандальи) Уже скачали фото. Ждите в гости) Рекомендую всем! Мастеру большое спасибо и удачи!!!

Отправлено 7 лет назад

От Alеxandr Control

Like Мне нравится

Ситуация такая) есть у меня красивые красные сапоги!! Но моя вечная проблема застегнуть на голени((( ну раз шьют так странно, я привыкла, что есть дополнительная резинка, разрезал- и вот тебе все застегнулось! С этими сапогами, я честно скажу была не уверена в Ее наличии! Ну не сапожник я! Решила поискать специалиста, кто подскажет как растянуть или что-нибудь сделать, чтоб застегнулись! Все таки замша тянется! В итоге я была у трёх сапожников!! Да кстати смотрела по отзывам! Все как один мне говорили - тут ничего не сделаешь и резинки тут нет, а вшить резинку никак, красных не бывает((( я расстроенная не то слово((( вспомнила отзыв #Aleksandr Control- приехала сюда! Была последняя надежда!! Когда уходила- думала ну какого черта я сразу сюда не пришла! Увы не знаю имён, но когда взял мой сапог мастер, он удивился моим заявлениями- резинок нет!! Тут же разрезает внутреннюю сторону- и вуаля!! РЕЗИНКА!!! Да как же так?!?! Оставила свои сапоги на растяжку, через пару дней забрала! Резинку разрезали в одном месте, смогли так растянуть сапоги, без особых вмешательств во внешний вид! Я безумно довольна!! Огромное спасибо!! Думаю, буду вашим частым клиентом!!

Отправлено 7 лет назад

От Katerina

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами этого мастера уже года 4. Ремонт обуви здесь дешевле чем в любой другой мастерской в центре! И на порядок надежнее. Кроме этого он шьет на заказ любую обувь. Подчеркиваю ЛЮБУЮ. Первое, что я заказал у него это сандалии. Скачал эскиз из интернета и принес ему. Он сказал - не вопрос. Сшил черные кожаные сандалии как на фото - мне очень понравились. Удобно и красиво! Следующее заказал туфли. Классические оксфорды. Скачал фото, показал. Он говорит - сошью. Сшил. Ношу больше двух лет уже. Удобно красиво. Из мягкой итальянской кожи. Туфлям больше двух лет, а выглядят, как новые. Последнее. что заказывал - демисезоннные ботинки. Тоже нравятся. Ношу. Мастеру большое спасибо! И успехов в бизнесе!

Отправлено 7 лет назад

От Alеxandr Control

Like Мне нравится

Хороший мастер-гастрабайтер. Делает быстро и качественно. По деньгам не заламывает. Уже несколько раз обращался - все на отлично.

Отправлено 10 лет назад

От wb_p