Мастерская Аникушина, Государственный музей городской скульптуры отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Вяземский переулок, 8 (1 этаж)


Мастерская Аникушина, Государственный музей городской скульптуры Мастерская Аникушина, Государственный музей городской скульптуры

4.1

18 оценили
"Мастерская Аникушина" – это бывшая мастерская известного петербургского скульптора ХХ века Михаила Константиновича Аникушина. Сейчас это филиал Музея городской скульптуры.

Здесь можно узнать, как создаются памятники, посмотреть выставки современной скульптуры и посетить экскурсии и мастер-классы.

РЕЖИМ РАБОТЫ
Среда – с 12:00 до 21:00
Четверг-воскресенье – с 12:00 до 19:00
Касса закрывается на час раньше

БИЛЕТЫ
взрослые – 200 рублей; учащиеся, студенты, пенсионеры – 100 рублей; дети до 7 лет – бесплатно. Мастер-классы и другие мероприятия оплачиваются дополнительно.

ЗАКАЗАТЬ ДЛЯ ГРУППЫ
Экскурсии: vk.com/@sculptorstudio-ekskursii-v-masterskoi-anikushina
Мастер-классы: vk.com/@sculptorstudio-master-klassy
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Вяземский переулок, 8 (1 этаж)
Телефон +7(812)347-49-30
Сайт www.gmgs.ru
ВК sculptorstudio


Info

Замечательный, очень душевный музей! Кстати, обязательно берите аудиогид - он здесь бесплатный!

Отправлено 7 лет назад

От Olga Konovalova

Info

Были на выставке по сказкам Чуковского. Интересно детям от года. Многое можно трогать, есть горка, телефон: прекрасный тематический аналог детской комнаты. Взрослый билет 150 рублей.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Был в Мастерской на концерте. Пианист Марина Худых сотоварищи давала представление с музыкой и светом. Играла на рояле Прокофьева, Скрябина, Баха и Равеля целый час. Перфоманс был заявлен как «экспериментальный концерт с препарированным роялем». Выглядит всё как: — пианист Марина играет на рояле; — медиа-художник Тимофей проецирует видео на облакообразную скульптуру у Марины над головой; — танцор Аполлинария исполняет танец у Марины за спиной; — вокруг всего действа в полутьме стоят неоднозначного вида скульптуры. Сама Мастерская, если говорить в отрыве от музыки, производит таинственное впечатление. Я решительно ничего не понимаю в скульптуре, поэтому ориентируюсь только на внутренние ощущения. Они говорили "забавно, но странно".

Отправлено 7 лет назад

От Глеб Клинов

Info

В ночь музеев здесь был очень интересный перфоманс

Отправлено 8 лет назад

От Ela Sakhabutdinova

Info

Фантастическое место, чудом уцелевшее после учеников и друзей Скульптора в девяностые.

Отправлено 8 лет назад

От Daria Price

Info

Огромное помещение, хороший выставочный зал, но все портят плакаты о том, как Аникушин клепал памятники Пушкину и огромная карта, на которой отмечены города, где это памятники понатыканы.

Отправлено 8 лет назад

От Igor Rogovtsev

Info

Прекрасный музей с неповторимой атмосферой!

Отправлено 9 лет назад

От Надин Aladdin

Info

Ночь музеев в Аникушина как всегда нетривиальна!!

Отправлено 9 лет назад

От Olga Alexeeva

Like Мне нравится

Чудесный филиал музея городской скульптуры. Есть и постоянная экспозиция, и временная - выставка молодых скульпторов. Несколько залов: собственно сама мастерская, большой зал с высоченным потолком, где молодые ребята выставлены и гостиная. Я тут была по случаю лекции «Как dandy лондонский одет», замечательно организованной сотрудником Эрмитажа и образовательным проектом HOME-MADE English. Гостиная в музее сейчас работает специально для таких мероприятий. Тут есть приятная обстановка, круглый деревянный стол, стулья, камин, который зажигался зимой, большой монитор для трансляции слайдов и видео. Лекция была интересна, познавательна и открыла новые горизонты, заронила интерес к истории костюмов. А последующая небольшая экскурсия по залам также вытащила меня немного из зоны комфорта. Честно скажу, сама я бы вряд ли пришла сюда, без повода. Я не любитель такого искусства, как скульптура, по мне живопись ярче и многограннее. Но все же рекомендую Вам посетить этот музей. Возможно, Вы откроете для себя что-то новое, что изменит Вашу жизнь. Кстати, чтобы попасть в мастерскую, нужно пройти через сад-сквер. Думаю, летом путь к музею будет очень приятным.

Отправлено 9 лет назад

От Marfa

Info

Потрясающий музей с глубоко продуманной экспозицией для удобного визуального восприятия. Интересно и детям и взрослым. Увлекательная интеракт.выставка "Человек играющий". Доброжелательные сотрудницы!

Отправлено 9 лет назад

От Nick

Info

Памятник у входа

Отправлено 10 лет назад

От Vyacheslav Katsuba

Info

Филиал Государственного музея городской скульптуры. Бывшая мастерская скульптора Михаила Константиновича Аникушина для работы над монументальной скульптурой. Выставочный зал

Отправлено 10 лет назад

От Ekaterina Karpova

Info

Интересная затея для детей - 3D картина Брейгеля

Отправлено 10 лет назад

От Love Museum

Info

Прекрасные сотрудники, интересные мероприятия и безумно атмосферное место!

Отправлено 10 лет назад

От Tanya Stankovich

Info

Теперь музей работает еще и по субботам. Тоже с 12 до 18, касса до 17.

Отправлено 10 лет назад

От Ekaterina Karpova

Info

Очень интересный музей 19, 20,21 октября театр Цех дает спектакль в помещении музея

Отправлено 10 лет назад

От Елена Разумахина

Info

Экспозиция открыта для посещения пока только по четвергам после 12ти, вход бесплатный.

Отправлено 11 лет назад

От Nadya_Atya