Машенька, частный детский сад отзывы и оценка

Томск, Розы Люксембург, 81


Машенька, частный детский сад

3.7

13 оценили
Категория Частные детские сады
Город Томск
Адрес Розы Люксембург, 81
Телефон +7(382)293-55-73
Сайт mashenka-tomsk.ru


Like Мне нравится

Хороший садик. Ребенку нравилось посещать его.

Отправлено 5 лет назад

От Елена Ефимова

Like Мне нравится

Очень понравился сад "Машенька" и персонал внимательный, вежливый, каждого ребёночка обнимут, успокоют. Мы ходили 4 месяца, в связи с переездом, к сожалению пришлось уйти. Ребенок адаптацию прошёл легко, с радостью бежал (именно бежал) в сад и в свою группу. Уходить вечером не торопился. Всегда был в хорошем настроении, что очень радовало!!! В общем одни положительные эмоции и воспоминания! Побольше бы таких садов как ваш!!!

Отправлено 6 лет назад

От Александра Сергеевна

Dislike Мне не нравится

Посетили детский сад с целью ознакомления, принято решение не оформлять ребенка и вот почему: 1) Небезопасные условия для детей, конкретно пол, (керамо-гранит), он твердый, скользкий и холодный.2) Одна раковина для мытья рук и умывания,расположена высоко для ребенка.3) Дети справляют нужду в несколько горшков ,по очереди.4)Кровати небезопасные, верхний ярус довольно высок, в случае чего ребенок упадет на керамо-гранит.5)Дети после сна некоторое время ходят по комнате босиком,пол холодный.6) Отсутствует огороженная безопасная площадка для прогулок, в пяти метрах от места прогулки колесят трамваи, в другой стороне автопарковка. Это все что удалось заметить.Не рискну отдать чадо .

Отправлено 6 лет назад

От Елена Дроздова

Like Мне нравится

Ходили в Машеньку около полугода. По семейным обстоятельствам ребенка забрали с сада, а через некоторое время в связи с переездом перевели в другой сад. То есть есть определенные впечатления, возможность сравнения и т.п. От Машеньки впечатления только положительные. До сих пор только теплые чувства вызывают воспоминания о нем. Есть много хороших моментов,но самое главное - это индивидуальное отношение к моему ребенку. Дочку там многому научили,сделали так,что она прошла адаптационный период очень быстро. Воспитатели,нянечки,сама заведующая - все знают о каких-то характерных особенностях ребенка,так как очень чутко подходят к вопросу воспитания и времяпровождения ребенка в саду. Мы ни капли не пожалели,что ходили туда!

Отправлено 6 лет назад

От Вера Гуслякова

Dislike Мне не нравится

Уважаемая Анна Александровна как бы Вы не оправдали нашу ситуацию, но пилонифрит (воспаление почек) мой ребенок заработал на вашем ледяном кафеле, дети в этом возрасте постоянно находятся на полу, то машины катают, то просто играют и вот результат. Это постоянные циститы на протяжении 3-х месяцев и как результат почки. Может быть Вы и хотите сделать свой бизнес правильным, но каждый родитель отдающий ребенка в детский сад хочет прежде всего условия безопасные для здоровья и хорошее питание. К сожалению ни того, ни другого у Вас хорошего нет. По питанию некоторые дети даже попали в больницу с отравлением, помните наверное женщина армянка с двумя детьми. Знаете бизнес на детях так не делается, надо сначала создать условия, а не зарабатывать на наших болезнях, за которые вы даже перерасчет не делаете.

Отправлено 6 лет назад

От Вита Вита

Like Мне нравится

Детский сад Машенька нам понравился тем,что воспитатели заботливые и внимательные.Адаптация проходила легко,т.к.чувствовалась забота и любовь.От воспитателей не слышала ни разу грубого слова или крика на детей.Нам очень нравилось водить в детский сад Машенька своего сына Давида!Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Алимжанова

Like Мне нравится

Ходили в машеньку два года сынок всегда с радостью бежал в группу и не торопился домой) Воспитатели всегда внимательны к малышам каждого обнимут успокоят сыночек все рассказывал что говорят воспитатели и чем кормили котлетки супы каши домой приходил сытый сейчас ходим в муниципальный и все познаётся в сравнении в группе холодно Воспитатель с утра до вечера одна и та же к вечеру раздраженная и уставшая . У нас целая стена поделок с Машеньки осталась с ними занимаются читают книги и делают зарядку . Очень скучаем ... родители расспрашивайте своих детей они сами вам расскажут все)отдельная благодарность Анне Александровне за организацию уюта и тепла для наших деток)

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Филонова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте Всем! Мы ушли из этого сада, не проходив и 1,5 месяца, казалось бы так тщательно выбирали с мужем и так ошиблись!! Проблема в том, что при осмотре мы ,родители, обращаем внимание нe на те важные вещи, которые потом становятся острой проблемой в повседневном посещении сада. Лично наc не устроили проблемы с персоналом сада: в группе 19 детей и ОДИН воспитатель. В раздевалке раздраженные родители: у кого ребенок ударился, кого укусили и т.д. А у воспитателя ответ один , что детей много, а она одна??? Много больных детей в группе, помещения не проветривают, так как они не гуляют,и это понятно: как один воспитатель будет гулять с девятнадцатью детьми. Пишу этот отзыв ради совета - смотрите не на стены и игрушки при выборе сада, а на воспитателей, няней, повара и весь персонал, который будет нянчиться с вашим малышом, а иначе окажетесь в нашей ситуации. Мы очень разочаровалась

Отправлено 6 лет назад

От Наталия Скворцова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте еще раз, радует, что оперативно реагируете на отзывы, тем более негативные, каких о вашем саде, наверное, не мало. Ваши оправдания про горшки, полотенца и кровати ( хотя про кровати речь шла не про нарушения санитарных требований, а про неудобства и нарушения личного пространства детей)подтверждают тот факт, что все эти нарушения имеют место, и вы по горячим следам устраняете (маркируете) свои минусы. А по поводу лицензирования, не вводите народ в заблуждение, для начала, вам надо иметь хотя бы пожарный выход на втором и первом этажах, так как если на первом этаже будет пожар, вам придется эвакуировать детей со второго этажа прямо через окно( хотя для вас, судя по вашим комментариям, это нормально, так как у вас дети ходят раздетые пешком до улицы Смирнова). На этом наша дискуссия закончена, занимайтесь лучше детьми и их развитием,чтобы не потерять оставшихся родителей, которые к вам ходят.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Аверина

Dislike Мне не нравится

Поделюсь своим опытом посещения сада Машенька. Сразу скажу,что я родитель с претензиями и куда бы лишь бы своего ребенка не отдам. Сад не понравился, начиная с персонала, и, главное,условиями содержания. Полы -кругом кафель, что по санпину запрещено, он травмоопасен, дети бегают, могут и толкнуть друг друга, падение на кафель без синяков не обойдется. Далее: пол без подогрева, я смотрела сад летом, а представьте, как зимой на холодном кафеле при тех условиях, что дети часто сидят на полу и играют -сужу по своим. Столовая: в ней обедают несколько групп, что так же не соответствуют требованиям санитарии и гигиены, так как в период болезни или инфекции расширяется круг распострпнения. Кровати раздвижные, это говорит о том, что ребенок с верхней кровати добирается до нее ногами через все другие, особо везет тому кто на нижней, о его кроватку вытрут все ноги. Туалет: тут я вообще ничего не поняла, одна раковина на всех?? Несколько горшков, я спросила, как определяют, где конкретного ребенка, сказали вот список на стене. Я спросила, ну а дальше как, если горшки не маркированны. Ответ супер!! Мы все горшки знаем, где чей!! Полотенца насчитала всего два, а детей было в обеих групппх 15???!!Это говорит о том, что к санитарным нормам в этом саду относятся формально. Пока смотрела кухню, видела работу повара, прошу отметить, без фартука просто в каком то платье. Достала капусту и стала ее резать. Ужас, даже не сняла первые листья, не промыла под водой. Думаю, отравления это не редкие случаи для такого способа приготовления пищи. Но, поразило больше не это, а то, как персонал просто и равнодушно (типо, что вы тут умничаете, мы всегда так работаем)реагирует на замечания, так как будто дело касается не детей и их безопасного нахождения в саду. В этом свете тем более непонятен отзыв сада на комментарии одной из мам, где они просто издеваются и ехидничают на ее словами ( да мы кормим детей просто подсоленной водой). Для меня это говорит об отсутствии культуры и воспитания администации сада, а соответственно и персонала. Если так откровенно на весь город смеются над родителем, то как они относятся к детям, когда они без родителей. Сад не соответствует ни санитарным, ни культурно -воспитательным нормам, ни тем более заявленной цене 8000 рублей.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Аверина

Like Мне нравится

Моему ребенку 2 года, ходим в младшую группу "Машеньки", правда не так давно (с начала ноября), я довольна! Костя быстро адаптировался, ходит без слез!Спасибо, большое нашим воспитателям Ольге и Елене.С удовольствием советую его друзьям и знакомым.Есть кто привел своих детей по моей рекомендации и никто не разочарован.

Отправлено 8 лет назад

От kubino4ka

Like Мне нравится

Прочитала предыдущий отзыв о садике Машенька. Мягко говоря, он поверг меня в шок! Я водила своего ребенка в этот садик пол года до муниципального. У меня за эти пол года не было повода, чтобы придраться! До этого, я ни разу никому не оставляла дочу. А тут-чужие люди и куча детей. Было столько тревожных мыслей-не накормят, накричат, не оденут, не напоят, не уследят, толкнут и т.д. Тем более, она у меня очень застенчивая. В общем, мы - очень дотошные и тревожные родители. С первой встречи Анна Александровна расположила к себе-посвятила нам два часа своего времени, всё рассказала, показала. Ответила на все наши вопросы (я составила их лист А4 с обеих сторон)! И постепенно моё негативное отношение к садам сошло на нет! Я с уверенностью и позитивом отдавала дочу утром и забирала счастливого, весёлого, сытого и одетого ребенка вечером. Более того, я имела возможность наблюдать за работой воспитателей и в дневное время - сначала оставляла дочу на час, два и т.д. - я, со своей дотошностью, смотрела чем кормят, как одевают, моют ли ручки перед едой и после прогулки, как собирают на прогулку и т.д. По поводу еды: моя малоежка наконец-то стала кушать. И этим я очень благодарна персоналу садика. Кстати, я не раз слышала, как воспитатель или повар спрашивал ребятишек, хотят ли они добавки. И всегда их докармливали и допаивали. Одного мальчика даже докармливали с ложечки!Не берусь говорить, правильно это или нет, но, для меня, это показатель искренней заинтересованности персонала! Видела как обнимают ребятишек, берут на ручки. Вот такие мелочи и составляют образ хорошего садика. Сейчас ребенок очень скучает по Машеньке. Уже месяцев 8 прошло, а она просится обратно! Огромное спасибо Анне Александровне и всему персоналу садика! Хотела бы дать совет родителям, отправляющим своих детишек в сад: работайте в первую очередь над собой! У тех, кто изначально негативно настроен к садику и персоналу, у них и начинаются проблемы. Всё отражается на наших детках. Весь негатив и тревожность влияет на их поведение и адаптацию и восприятие сада.

Отправлено 8 лет назад

От Maria Kostomarova

Dislike Мне не нравится

Ужасный садик!Отношение отвратительное!По началу было все супер.Все такие вежливые, внимательные.Большое спасибо конечно, что детей приучили к горшку, но а в остальном....Дети постоянно приходили голодными, бежали к столу не разуваясь. Однажды привела ребенка в садик, с опозданием, т.к. были в детской поликлиники. Пришлось ребенка покормить самой . Заранее воспитатели об этом были уведомлены. Детям наложили по столовой ложки загустевшего супа лапши- размазанного по тарелке, пол стакана чая- еле засветленного и маленький кусочек батона- еле намазанный маслом, как будто нож батоном протерли и все.На мои вопросы заведущей, она мне отвелила отнекиваясь , что якобы повар у них новый. Когда повар уже приличное время у них работает.Было дело даже покупными пельменями кормили.Плюс еще и к этому привела 11.06.2015 ребенка в садик, на ней были одеты золотые сережки, так и они ушли, заведующая никак не прориогировала. Возмещения никакого небыло. Выставили все так, как будто я привела ребенка без сережек.Однажды на улице было прохладно, я детей одела в теплые костюмы(по погоде, детей 3).Придя в дет сад за ребенком у меня волосы на голове встали , гуляя на улице один из троих был одет в шортах , в то время, когда все дети одеты в куртках и теплых штанах .Воспитатель прокоментировала это так, как будто она ненашла в кабинке штаны. Зайдя в группу, я открыла кобинку и увидила такую картину, что все лижит так, как я сложила утром, даже не тронуто, после чего ребенок очень сильно болел. Дети последнее время просто нехотели туда идти. Там с ними никто не занимался, дети были предоставлены сами себе.Уважаемые мамочки, не доверяйте частным садам. Ситуация может быть не поправима.

Отправлено 8 лет назад

От vorona0805