Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Западная, 200


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.1

34 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Западная, 200
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Like Мне нравится

А мне нравится эта Марийка, во всяком случае по сравнению с теми в которых я была, она самая приличная. Единственно молочки модестовской мало

Отправлено 5 лет назад

От lydmilamakryshina

Dislike Мне не нравится

Не нравится ассортимент! Такое ощущение, что вся еда пластиковая. Мало натуральных продуктов, хочется больше разных молочных продуктов.

Отправлено 6 лет назад

От annabelss

Dislike Мне не нравится

Оценка не конкретному магазину, а МАРКЕТОЛОГАМ ВСЕЙ СЕТИ, а сюда пишу, потому что: 1) не нашла закладки про всю сеть (если кто из читателей знает - киньте ссылочку, плз), 2) кейс конкретно из этого магазина. Утром 3 мая стою на кассе и наблюдаю растерянную немолодую покупательницу, которая объясняет кассиру, что купила товары по акции, а ей пробили без учёта скидки. Покупательница показывает ГАЗЕТУ МАГАЗИНА, тычет в ОБЪЯВЛЕНИЕ НА СТЕНЕ торгового зала, где русским по белому напечатано, что "акция на макароны Гранмулино 2 по цене 1" (или по 59 рэ, или как то так, я сама не разобралась). Что на ЦЕННИКЕ на ПОЛКЕ С ЭТИМИ МАКАРОНАМИ указана эта же акция. Что поэтому она взяла две пачки ЭТИХ ГРАНМУЛИНО и просит все же применить акцию при расчете. Подошёл охранник в чёрной майке, и вместе с кассиром они долго ей объясняли, что "да, напечатано, да, ценник висит про акцию, но АКЦИЯ НА ЭТИ МАКАРОНЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!". Бедная женщина, расстроенная, ушла с макаронами, махнув рукой на деньги, на персонал и на весь магазин. А я бы лично - вернула бы эти макароны тут же и потребовала деньги назад. И дело не в стоимости, а в нежелании чувствовать что тебя развели. Вот у меня вопрос к маркетологам сети: Вы на кого рассчитываете, когда творите такие вещи?! На невнимательных? На нерешительных? Или вам вообще фиолетово на свою репутацию?? Если решите разбираться с ситуацией и вычислять участников инцидента: фото моё сделано сразу после этой сцены - 3 мая в 9-10 утра.

Отправлено 6 лет назад

От El_Ko

Like Мне нравится

Отличное место где всегда и можно купить дешёвой водки и сигарет, а также подстричься и сходить с туалет, он конечно грязный ушатанный и вонючий, но это лучше чем на улицу. Это были плюсы. Теперь немного о минусах данного заведения : Крайне затруднён проезд с тележкой даже в отсутствии покупателей вокруг. Беда с ценниками, они либо отсутствуют, либо несоответствие. Товары где-то лежат аккуратно, а где-то хаотично свалены. Постоянно разбросан разный мусор евро поддоны ещё что-то. Люди вынуждены ходить прямо по мусору. Грязь в отделе овощей смешанная с гнилью это нормально. Узкие проезды где нет места для тележек. Огромные очереди не все кассы работают. Хлеба не было, Если это вас не пугает - то смело идите в этот магазин за водкой, читок доступен за 104 рубля.

Отправлено 6 лет назад

От Савитский

Dislike Мне не нравится

Хотела купить сухофруктов а в них червяки ползают.... не понимаю как так можно заниматься бизнесом? Такое впечатление что половина товаров с помойки. На кассах всегда очереди даже на кассирах всегда экономят.

Отправлено 6 лет назад

От ВикторияВ

Dislike Мне не нравится

Пишу снова, руки никак не доходили, 5 ноября купила куриные крылышки у вас охлаждённую, на которую была скидка, посмотрела на ценник, дата была того же дня, определять свежесть не умею. Пришла домой, хотела приготовить на следующий день, но поборола лень и решила сразу сделать. И слава богу! Курица липкая, запах дикий, желтая. До закрытия магазина меньше часа, посмотрела ценник - переклеенный и на упаковке дата такая, что завтра бы уже вышел срок годности. То есть - если бы я не открыла ее сразу - вернуть уже не смогла бы, тк купила ее ещё с нормальным сроком, а в 4 утра она бы уже стала просроченной! Молодцы ребята:) принесла, говорю, хочу курицу вернуть. Мне говорят «ну проходите возвращайте ». Хм. Видимо подумали я ее украла и совесть заиграла. Открыла пакет и вопросов не осталось. Кассиры девушки пальцы к носу «фуууууу». Посмеялись всем магазином )) деньги вернули сразу по чеку наличными, хоть и платила по карте ( карту случайно взяла другую, паспорт не попросили ). Спасибо кассирам, что не стали спорить, но так подло людям протухшие вонючие курицы продавать не очень!

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Игоревна

Dislike Мне не нравится

Жуткий беспредел твориться в этом магазине! Вчера на кассе задержали ребенка 12 лет и заставили (!!!) вывернуть карманы!!! При этом присутствовали кассир и грузчик, который пытался задержать подростка!! Так вот, "уважаемое" руководство Марии Ра- ваши сотрудники не имели никакого права задерживать и обыскивать ребенка! Прошу принять меры, в отношении сотрудников, жалоба в соответствующие органы будет написана, такое оставлять без внимания нельзя!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Я конечно все понимаю, все хотят уйти пораньше домой, но почему-то мы работаем до конца рабочего дня на своих работах, едем на последней маршрутке, бежим скорее, чтоб успеть до закрытия, но в 22-54 уже все двери закрыты, за стук и просьбы открыть - жесты "время, мы закрыты", а потом слова "продавец уже сняла кассу". Если честно, часто забегаю в последние 10 мин и за 1 минуту уже успеваю все взять необходимое и встать на кассу. В других филиалах таких проблем не было, другие магазины всегда пробивают строго до закрытия, иногда даже на пару минут могут задержаться, но чтоб не пускать покупателей за 10 минут до закрытия вообще -нигде такого не встречала. Мы все хотим домой, честно. Но кушать тоже хочется. А тащить из города пакет или идти через пол Краснообска не сильно хочется. Да и вообще, продавцы даже не всегда радуют словами "здравствуйте" и "спасибо за покупку", а вот с друзьями и между собой на пол магазина болтать о личных делах без проблем... Ну или вывеску поменяйте, что работаете до 22-50. И снимайте кассы свои. Спасибо. Накипело.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Игоревна

Dislike Мне не нравится

Ужасная сеть, открыла свой филиал и в Краснообске. Сервис в магазине один из худших в городе! Люди близлежащих домов ходят в данный магазин, лишь при острой необходимости. Всегда, абсолютно всегда очереди на кассе, можно простоять, до 15 минут!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Dmitriy M

Dislike Мне не нравится

На мой взгляд, одна из самых худших сетей в городе.. Скуднейший ассортимент, очередь, нервные кассиры, пусть бы на алтае и работали, вообщем туда я больше не ходок.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Когда "Мария-Ра" только появлялись в Новосибирске, в магазинах сети было хорошо (что естественно и логично), выпечка была вкусная и много всякой разной, как мне помнится. Сейчас замечаю упадок по всей сети и магазин в Краснообске, увы, не исключение. Помещение большое, просторное, но ассортимент выглядит очень скромно. Всё как-то размазано по магазину. Ещё ценники не всегда и не на всё есть. Жутко не нравится тенденция, которая стала появляться во многих магазинах - возможность взвесить и узнать стоимость овощей и фруктов на кассе. В "Марии-Ра", кажется, ещё с конфетами так. Что нравится - это цены на охлаждёнку, хотя в последние несколько раз сталкивались с отсутствием нужного мяса, и местная выпечка. Ах, эти слойки! Желаю магазину исправить минусы и продолжать радовать покупателей.

Отправлено 6 лет назад

От umka_pumka

Like Мне нравится

В целом Мария хороший супермаркет, посещал уже с десяток филиалов по городу и за его пределами, но есть одна неприятная особенность, которая объединяет их все - полная беда с ценниками. Сколько раз я был в магазинах этой сети, столько раз возникала проблема понять сколько стоит тот или иной продукт, к чему относятся ценники и есть ли они вообще. В Краснообском магазине эта проблема заметна особенно сильно. Ну и очереди, конечно + кассиры очень неторопливые, но это еще одна особенность сети, тоже замечал в других филиалах постоянно.

Отправлено 6 лет назад

От Svyatoslav Mirny

Dislike Мне не нравится

В данном магазине купила замороженную курицу,охлажденки в понедельник у них нет,видно пиивозят к вечеру,ужас был когда я вскрыла упаковку,курицы не видно один лед,после разморозки курица скользкая,вся кожа в проколах и отходит от тушки,на звонок по горячей линии Марии ра мне сообщили что даный товар регламентирован по ТУ и все в порядке,граждане не покупайте то,что не видно в непрозрачных пакетах,а о руководстве кампании к покупателям делайте выводы сами!

Отправлено 7 лет назад

От bystrowa.natalja2015

Like Мне нравится

Хожу время от времени в этот магазин. Кассирш бы поживее в магазин. Ассортимент вин а не водки и пиваса хочется видеть. И часы работы до 23, до 24 часов желательно бы. Парковку для велосипедов нужно еще. Что еще не нравится: Мария Ра пускает в магазин торговцев мягко говоря сомнительным товаром, в частности шубами: обклеют весь Краснообск рекламой, поторгуют один два дня и сваливают. Как правило цыгане. Пишут что шубы из Пятигорска, или прямо с контейнера - на самом деле продают из искуственного меха откровенные подделки.

Отправлено 7 лет назад

От eam

Dislike Мне не нравится

Сегодня купил куриный рулет. С черносливом. Вскрыв упаковку выяснилось, что рулет оказался пропавшим. Отвратительно пах специями и пропавшим мясом и в итоге, пока я раздумывал, что с ним делать, за пару минут наполнил кухню запахом тухлятины. Я считаю это отвратительно. Магазин относительно неплох. Был. Но в последнее время складывается отношение, что все пропавшее пытаются продать, чтобы не списывать на порчу. То фрукты явно гнилые продаются, теперь вот рулет из курицы. Есть ощущение, что чтобы не выкидывать пропавшую курицу ее нашпиговали специями и сделали рулет. Тут правильно заметили- это не Бахетле и глупо требовать от Марии Ра качественных и свежих продуктов. Однако своими бездарными действиями руководство портит лояльность к магазину. Не умеете делать- не беритесь, продавайте хлеб и молоко.

Отправлено 7 лет назад

От allexmod

Dislike Мне не нравится

Очень ужасный магазин! Безобразное отношение к покупателям администратора Ивана!!!! Без основательно обвиняют в краже!!!! А чтоб такого не происходило, ставить нужно кабинки и камеры!!! Много просрочки!!!! Грязно!!!! Разберитесь в ситуации!!!

Отправлено 8 лет назад

От bystrenko1996

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин, помимо того что товар протухший, да ещё и тараканы бегают. Так ещё умудряются обмануть, как вы думаете, почему всегда всё взвешивают на кассе... Да потому что, они в чеке пробивают вес больше, уже три раза продавцы попадались, обманывают в среднем на рублей 50.Всегда проверяйте

Отправлено 8 лет назад

От Карина

Like Мне нравится

Для магазина "рядом с домом" достаточный ассортимент. Вкусная свежая выпечка. Адекватные цены, несоответствие цены на полке и на кассе ни разу не встречала, хотя захожу туда через день. Четыре звезды за то, что действительно, иногда попадается залежалый товар.

Отправлено 8 лет назад

От mckati

Dislike Мне не нравится

Очень ужасный магазин !!!! Очень плохое отношение !!!!везде грязно все валяется одним словом ужас просроченное просто ужас !!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий Степанов

Like Мне нравится

Заехал утром за кефирчиком. Очень полезная штука - особенно на голодный желудок. Лактокультуры-пребиотики делают своё дело. Именно от состояния микрофлоры кишечника часто зависит качество пищеварения, чем «крепче» флора, тем лучше у человека иммунитет. Так что профилактикой гриппа можно заниматься употребляя кефир. Так вот, о чем я собственно: На фото главный вход в магазин, на часах 9:00, Плюсы: - низкие цены на грязную картошку - социальная доступность Минусы: - грязно - мало продавцов

Отправлено 8 лет назад

От Савитский

Dislike Мне не нравится

Таких отстойных магазинов еще поискать, ассортимент маленький, полупустые полки постоянно, кассиры делают свою работу не торопливо, с чувством собственного достоинства, впрочем неспешность не отражается на качестве работы, примерно на каждом 3-4 клиенте очередь останавливается из-за какой-либо проблемы. Касса работает почти всегда одна.

Отправлено 8 лет назад

От vlad

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин......продавцов никогда нет на месте!!! ассортимент маленький, ценики не совподают с ценами на кассе, а когда доказываешь , что там другая сумма, кассиры говорят "НУ И ЧТО"...

Отправлено 9 лет назад

От Xolodok

Dislike Мне не нравится

Если вам попадется кассир Евгения – проверяйте чек, и вообще следите за тем, что она делает. Обсчитала 2 раза, жаль, что заметили уже дома, а не на месте. Уронила мой мешок с яблоками, объяснив это тем, что "руки от сосисек жирные"! Сосисек, блин.. Нет слов.

Отправлено 9 лет назад

От Маргарита

Info

Пустой магазин - большой и бестолковый

Отправлено 9 лет назад

От Harley-Davidson Новосибирск Администратор

Dislike Мне не нравится

В сыре, который внушает недоверие одним своим запахом, обнаружила камушек :о Сюда, видимо, только за пивом можно сгонять без последствий))

Отправлено 9 лет назад

От margarita

Dislike Мне не нравится

УЖАС!!! На ценниках одни цены, а на кассе больше!! проверяйте цены! администратор вам обязан будет отдать переплаченные деньги!

Отправлено 9 лет назад

От Настюша

Dislike Мне не нравится

Ассортимент никакой. Товар несвежий. 26 числа пришла за хлебом - а там лежит за 21, 23... Позавчера купили яблоки. Товарищи, им сколько лет? Снаружи-то OK, а внутри все потемнели и рыхлые. Вчера купила мандарины - внутри сухие и безвкусные. Да я лучше на рынок ходить буду. Это у вас фишка такая - торговать "древностями" ???

Отправлено 9 лет назад

От Emma

Dislike Мне не нравится

Хороший персонал, отвратительное техническое состояние. Сегодня упал потолок, чудом не задев двухвзрослых с детьми. Жаль, растеряласьи не могу приложить фото!

Отправлено 10 лет назад

От ulka_k

Like Мне нравится

Супермаркет, действительно, просторный... Обслуживают кассиры нормально, на хамство не попадала. Вкусная выпечка! Ассортимент мороженого огромен (как любителя, меня это очень привлекает). Но зато есть постоянные косяки с ценами...Просто невозможно понять, сколько стоит тот или иной товар...потому что стоит он в одном углу, а ценник может быть в конце полки-вот ходи и ищи... Но это полбеды - на некоторые товары вообще нет цены(( Не устраивает качество фруктов и овощей... Капуста постоянно ободранная какая-то, морковки часто вообще нет... Мандарины много раз видела в плесени... Может, конечно, я попадала в такие дни...но бываю там с переодичностью 1-3 раза в неделю и сомневаюсь что только в эти дни такая картина. Моя оценка 4 -

Отправлено 10 лет назад

От funnymary19

Like Мне нравится

как человек некурящий, оставлю положительный отзыв потому что мне не пришлось сталкиваться с незнанием табачной продукции со стороны кассиров :) в Краснообске бываю по нескольку раз в неделю, частенько заезжаю в этот магазин 1. просторно 2. чисто 3. хороший ассортимент 4. ни одного конфликта с кассирами - ни разу не прибавили, не обманули 5. отличный выбор сладостей (для меня, сладкоежки, это очень важный показатель)

Отправлено 10 лет назад

От risha1

Dislike Мне не нравится

Полный бардак, ужасное обслуживание. Мария-Ра стоит возле дома, но я предпочитаю пройти лишние 200-300 метров до других магазинов.

Отправлено 10 лет назад

От Ярослав Медведев

Dislike Мне не нравится

ещё и администратор заявила что кассир не знает какие сигареты мне нужны так как она не курит)) А вообще то она обязана знать ассортимент. В общем в жизни наверное кассира что то не сбылось в этом году вот и отрываются .

Отправлено 10 лет назад

От vasiykov2