Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Волховская, 28 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

2

24 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Волховская, 28 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Я очень люблю данную сеть магазинов. Нет, правда. До недавнего времени очень любила данный магазин, уже знакомые пара кассиров, раньше был приятный охранник, молодой парень, который мог подсказать что-то и всегда вежливо разговаривал с пожилыми. С недавнего времени все изменилось. Первый минус - это ужасные очереди. Народу реально стоит постоянно половина магазина, человек пятнадцать, и работает одна касса! Сегодня, например, произошел крайне неприятный инцидент. Один мужчина в хвосте этой очереди спросил у кассира, можно ли пригласить еще кассиршу, в ответ она огрызнулась, что это не ей делать надо. Мужчина в ответ - А кому тогда? Подошедший охранник сказал, все заняты. Кем или чем они заняты, когда должны быть заняты кассами? А для того, чтобы делать дела в зале, надо нанимать других людей! Далее диалог продолжился примерно в таком тоне: - Ну как они заняты, и чем, когда тут очередь двадцать человек? - Чем надо, тем и заняты, я тебе сказал! - А вы почему так разговариваете со мной? - А я как хочу, так с тобой и разговариваю! - Ты говори нормально! - А я говорю с тобой нормально! И все это, чтоб вы понимали, тоном, будто этот парень готов разбить лицо этому мужчине в очереди, и всем, кто хоть слово еще скажет. Я могу еще понять такие разговоры на улице, среди гопников (хотя не бываю в такой среде), но в нормальном магазине? Этот ужасный непозволительный тон не передать, каким охранник так называемый общался с людьми. Место свое забыли, что ли? Обслуживающий персонал, тем более он, должен стоять и молчать, а не показывать свои дешевые понты перед людьми в очереди, которые по делу возмущаются. Вообще беспредел стал в этом магазине твориться. Исчезло всякое желание заходить сюда и что-то покупать. Приняли бы вы меры, ну это уже реально ужас.

Отправлено 6 лет назад

От Night_Owl

Dislike Мне не нравится

Живу на 9-ой Гвардейской. Периодически захожу в Мария - Ра. Но, то что произошло 24 января переходит все границы. Хотела купить продукты. Ценников я не увидела на полке. Спросила у персонала. Сказали подождать 5 минут. Я подождала. Ценников на полке так я и не увидела. Попросила пригласить управляющего магазином. Вышла женщина, с крашенными в пепельный цвет волосами. Почему я ее так охарактеризовала? Да потому что она не представилась и бейджа я на ней не увидела. На мой вопрос почему нет цен на товар она ответила - берите понравившийся вам товар идите на кассу и вам там скажут цену. И если вам не понравится цена, просто оставьте на кассе и не покупайте(при чем всё это было сказано недовольным тоном и голосом выше среднего). Но я то хотела купить не одну упаковку, а 5 штук . Поэтому и хотела прицениться. Естественно я сказала что больше никогда не буду заходить в ваш магазин. Товары во всех магазинах одинаковые, просто по морозу идешь туда, где ближе. Сервис в вашем магазине полностью отсутствует. А руководство оставляет желать лучшего. Ни кому не порекомендую ваш магазин, даже наоборот, всем буду рассказывать, какой бардак у вас творится. Да и в заключении. Не только на том товаре, который мне был нужен, я не увидела цен. На многих товарах их тоже я не нашла. Или вообще стоит ценник от совершенно другого товара. Уважаемое руководство компаниии Мария-Ра, если вам не безразлично мнение ваших(пока еще ваших )покупателей, примите меры по наведению порядка в этом магазине.

Отправлено 6 лет назад

От nestlegeba55

Dislike Мне не нравится

являюсь постоянным покупателем, т.к. живу рядом. уже порядком надоели очереди на кассу! сотрудники ходят по залу и расставляют товар, вместо того, чтобы встать на доп кассу. вечером работает всего 2 кассы! днем 1. всегда длинные очереди! причем сотрудники в зале есть. Постоянная просрочка в отделе молочного детского питания! Родители будьте внимательны! почему руководство не принимает никаких мер?

Отправлено 6 лет назад

От Риша

Dislike Мне не нравится

Сегодня вечером заходили в этот магазин взяли немного, когда подошли к кассе работает одна с очередью в 15 человек, попросили второго кассира которая в это время просто гуляла по залу. В итоге она пришла расчитала одного человека и вдруг увидела что воруют, бросила всех и пошла ловить, но на это должен быть охранник. И он там есть, но он просто посмотрел на того и сел дальше. Простояли очень долго пока она отбирала украденное . Многие просто оставили продукты и ушли. Наймите нормального охранника или увеличьте штат продавцов.

Отправлено 6 лет назад

От nadylevickaya

Dislike Мне не нравится

ВОРУЮТ продавцы. Купили ГАЗЕТУ "ТЕЛЕСЕМЬ" за 14-20 августа 2017г, так СТРАНИЦЫ 2-13 и 72-86 ОТСУТСТВОВАЛИ!!! Страницы продавцы магазина "Мария-ра" ВЫРВАЛИ из ГАЗЕТЫ!!! Y_богие продавцы!!! Нищие и умом и кошельком!!! ПРОВЕРЯЙТЕ наличие страниц в печатных изданиях при их покупке в магазине "Мария-Ра" по ул.Волховская,28 города Новосибирска, ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ вручную!!! Не позволяйте убогим продавцам обманывать вас за ваши же деньги!!!

Отправлено 6 лет назад

От amelin.g

Dislike Мне не нравится

Редко захожу в этот магазин, поскольку качество продуктов давно не радует. Видела заплесневелые овощи не один раз. Было по пути, зашла, перебрала упаковок пять яиц - битые во всех упаковках, а в одной еще и гнилые! Конечно, брать не стала никакие.

Отправлено 6 лет назад

От Emy

Dislike Мне не нравится

Скупость во многом. Начиная с входной зоны, где одна половина намертво перекрыта. Когда хочется выйти, мало того, что вынужден постоянно врезаться в закрытую дверь по ходу движения, так ещё и во встречный поток движения граждан в единственном проходе. А там часто бывают люди с санками, колясками, пакетами по обе руки. Отсутствие камер хранения, что вынуждает с сумками гулять по супермаркету или проходить мимо. Ко всему добавляется пробка у касс. Ни раз уже оставлял товары у кассы не дождавшись очереди, что говорит об экономии на персонале. К самим кассирам претензий нет. Про качество продуктов ничего не скажу. Конкретно испорченного не попадалось, а несвежее часто. Этот отзыв больше не для посетителей, а для администрации. Обидно, что магазин, территориально занимающий более выгодное положение, по отношению к соседним супермаркетам. не оправдывает этого.

Отправлено 7 лет назад

От danil_nsk

Dislike Мне не нравится

Про сам товар. Выбор ограничен. Брать там мясо не советую. Беру обычно там бытовую химию. Цены на неё последнее время выше, чем в других магазинах. Обслуживание сказочное. На кассах вечные очереди. Кассиры могут пробить товар по два раза. Не раз делала возврат товара. Вроде все!

Отправлено 8 лет назад

От Наталья Адова

Dislike Мне не нравится

2 раза заходила в этот магазин, больше не пойду никогда. В первый раз взяла необходимые продукты, подошла к кассе, мне пробили товар, но цену назвали больше чем я рассчитывала, я проверила чек и в нем, чудесным образом оказались пробиты куриные голени, которые я не брала, вернувшись к кассе я поинтересовалась, откуда. что взялось, перепуганная кассирша(по-видимому она не ожидала, что я проверю чек ) вернула мне деньги, только упрашивала не шуметь. Во второй раз я купила банку каких то овощей или лечо или икра баклажанная, точно не помню (оба события были в 2014 году), расплатилась по цене 76 рублей, мне на кассе вручили рекламку, посмотрев ее дома, я выяснила, что этот товар должен был идти по акции в половину дешевле. В общем в Марии- ра, проверяйте чеки не отходя от кассы, особенно если делаете много покупок, а я туда больше не ходок.

Отправлено 8 лет назад

От mari1970

Dislike Мне не нравится

Часто бываю в этом магазине, и сказать честно, большая часть продавцов хорошие. Но одна меня просто убила своим поведением. Ситуация следующая: подхожу к кассам, работают две, на одной стоит один человек, на другой четыре. Вывод куда встать в очередь очевиден. Стою себе спокойно 3 минуты, и когда моя очередь наконец подошла, мне продавец заявляет, мол "отпустила девушку и закрываю кассу". Я в растерянности смотрю на вторую очередь, и она уже 8 человек. Простите это как вообще называется? Ни таблички, ни предупреждения, ни попросить последнего в очереди сказать, чтобы за ним не занимали... Жалею, что торопилась и не позвала администратора. В следующий раз подобной ситуации поведу себя иначе. Учите персонал тактичности.

Отправлено 8 лет назад

От Ленточка

Dislike Мне не нравится

вот такой хлеб продается в этом замечательном магазине сегодня.Мало того что не понятно какой состав,так ещё и дата стоит 09,04,2015

Отправлено 9 лет назад

От anna_

Dislike Мне не нравится

Ни разу не оставалась довольна посещением этого магазина. Вечные, просто вечные очереди! Очень много испорченного товара (с истекшим сроком годности), ассортимент вообще желает лучшего. Ни одного плюса.

Отправлено 9 лет назад

От janna

Dislike Мне не нравится

Это жесть. Взяла верхний кусочек моцареллы с полки и ужаснулась (см.фото). Плесень на пол куска! Это что вообще такое? ! Я ,конечно, встречала в некоторых магазинах продукты с небольшим налетом, или с плесенью, но чтобы ее так много было. А этот кусок еще и на самом доступном месте был. Еще в молочном отделе у них появился такой маленький лоточек с ценами типа "успей купить". Думала,может там молочка с "подходящим" уже сроком годности, ога,найивная, там все уже с истекшим сроком от 2 до 5 дней. И продают это знаете за сколько? С уценкой на 3-5 рублей дешевле ,чем свежий продукт. Больше ни ногой сюда.

Отправлено 9 лет назад

От Olivka

Dislike Мне не нравится

Не зря выработала привычку проверять чек не отходя от кассы. В этом магазине это просто необходимо. В магазине пестрят большие таблички с акциями. Повелась на нектарины по 89,90 за кг вместо 149,90. В чеке меня удивили третьей ценой ,купила я их за 139,90. Ладно, на кассе уже очередь скопилась,подошла к администратору зала. Он сам не в курсе,что сколько стоит и почему так вышло. На кассе сказали,что утром ей дали такую цену,она ничего не знает. Поводил он меня по всему залу и даже подсобным помещениям в поисках женщины,которая раздает утром бумажки с ценами. Спустя 5 кругов по залу , она нашлась. Объяснение было такое - акция будет только с завтрашнего числа. Мдэ , так зачем вот только за неделю таблички с ними размещать?! И ходи гадай, действует акция или нет. В общем,вернула я эти нектарины, только время потратила зря.

Отправлено 9 лет назад

От Olivka

Dislike Мне не нравится

И снова разочарование. Взяла сегодня два сока "Фрутоняня" по акции, на кассе мне пробили их по разной цене. Ну подумала,что акция была только на один из вкусов(я брала разные), еще взяла их рекламный журнальчик. Выйдя из магазина заглянула в него и увидела именно те соки в рекламке и цену по акции. Убедилась еще раз,что нужно за вами глаз да глаз.

Отправлено 10 лет назад

От Olivka

Dislike Мне не нравится

Эх,Мария,Мария... Как я не люблю эти длинные и долгие очереди в одну кассу в "час пик". Но сейчас не об этом. В общем ,зашла купить кефирчика, увидела желтый ценничек вещающий о скидке и новой цене в 28 рублей,перепроверила срок годности ну и решила взять его. Дома обнаружила в чеке хорошую "скидку" на кефир, купила я его за 32 рубля :) В общем,мне-то не жалко эти пару-тройку р. Но вы уж там ценники обновляйте что-ли, ну и за сроком годности приглядывайте,а то не раз натыкалась на просроченную молочку. А я теперь внимательнее чек буду изучать ,теперь у кассы :)

Отправлено 10 лет назад

От Olivka

Dislike Мне не нравится

Периодически захожу в данный магазин, бывает конечно и просрочка, но я хочу за их конфетами на разновес. Всегда свежие и дешевле даже чем на соседнем рынке.

Отправлено 10 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Хожу туда порой за продуктами. Ассортимент не сказать, что шикарен, но основное есть. Из выпечки вкусные чесночные булки, мини-пицца не понравилась, сухая сильно. Крупы, молочные продукты и т.д. — выбор из нескольких наименований, не так много. Очереди когда есть, когда нет, но кассир один чаще всего сидит и отпускает не спеша. Постоянно висит объявление, что нужны кассиры, уж не знаю, почему их так мало там. С некондицией или чем-то подобным не сталкивалась.

Отправлено 10 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

Был очень хороший магазин, но последние месяц-полтора превращается в какой-то склад или караван-сарай. Стоят поддоны в зале по 8-10 штук в зале. Громада коробок из-под яиц посреди зала с табличкой какой-то рекламы, даже не яиц. Вечером, в 8-м часу был свидетелем: стояла очередь на 2-й кассе чуть не до гастрономии.Как всегда кассирша одна, в зале никого, кроме девушки-азиатки за прилавком с колбасой. Все возмущаются в очереди, просят второго кассира. Один мужчина из очереди (видимо кончилось терпение) вышел и пошел через кассу с двумя большими пакетами на выход и ушел спокойно. Ни охраны, никого. Какие же там недостачи будут?!

Отправлено 10 лет назад

От viaks61

Dislike Мне не нравится

Ассортимент никакой. Цены высокие, на базаре через дорогу легко найти товары на 5 - 10р дешевле и свежее. Очереди, а иногда даже просто кассира не дождешься на кассе :) Они просто куда-то исчезают.

Отправлено 10 лет назад

От flower_2004

Dislike Мне не нравится

Уважаемые учредители сети "Мария-ра" и руководство данного магазина! Хочется спросить когда наконец-то вы выполните свое обещание и уберете грязь с нашего двора, когда вы просили подключения к дому, люди вам разрешили, а теперь что... Асфальт разбили, а заделывать кто будет, пройти не возможно, грязь тащится по всему двору, мусора как на свалке от вашего магазина, мало вам "приятных" отзывов, так еще и свинство в подарок... Принимайте меры, надоело!!!

Отправлено 11 лет назад

От Татьяна Мкртчян

Dislike Мне не нравится

Возмущена поведением кассиров!!! Хамят как в советское время, причем все, нормальные ни разу не попадались, за исключением заместителя директора, которая в час пик на кассе стояла. Одна девушка кассир, после того как я ее попросила переложить шоколадный рулет со дна пакета наверх (раздавится же другими продуктами) мою просьбу проигнорировала, а когда я сама этот рулет достала из пакета, то она оставшиеся продукты начала просто швырять в пакет. Еще была свидетелем нескольких подобных случаев, долго описывать все и это притом, что я в этом магазине раз 5 всего была и больше нет желания туда ходить. Руководство, разберитесь с персоналом!!!

Отправлено 11 лет назад

От tatyana-eng

Dislike Мне не нравится

Совсем недавно открылся этот магазин, а продуктов в магазине столько, будто он уже закрывается и все распродается. Выбора продуктов и напитков абсолютно нет, про бытовую химию я вообще молчу, там полупустые полки. Карт со скидкой не дают, вроде их вообще нет, а цены не уступают другим магазинам.

Отправлено 11 лет назад

От Юленька