Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Владимировская, 1/1 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.4

27 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Владимировская, 1/1 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

17.07.2018 около 14:30, хотели совершить покупку. Отстояли очередь, подошли к кассе, на что нас отказались обслуживать, под предлогом, что нет сдачи с 500 рублей. Крики на весь зал «сделай сторно» и выражения «обращайтесь к администратору» окончательно испортили мнение об этом месте. Напомню, что вы нарушаете закон! В следующий раз будет обращение в Роспотребнадзор.

Отправлено 5 лет назад

От Валерия Исакова

Dislike Мне не нравится

Большое разочарование сети Мария ра! Ремонт то сделали, вроде и красивенько и чистенько стало, но вы когда нибудь вообще обращали внимание на свой персонал?! Вечно разговаривают о своём, на людей ноль эмоций. Кассир постоянно одна! Очереди метровые, а они стоят и слово им не скажи. Выбор в Марии ра так себе, что то хорошее, что то не очень.

Отправлено 6 лет назад

От Ира

Like Мне нравится

Ремонт пошел вам на пользу. Но теперь главное сохранить чистоту полок и аккуратную раскладку товара.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Берегитесь колбасных изделий в этом магазине!!! Уже давно стали закупаться в соседнем "ярче", но колбасы в нем мало, потому приходится ходить в "Марию-РА". Сегодня купили ветчину (та которая на развес, большая палка), палка не резанная и уже с пробитым штрихкодом 2х дневной давности. Разрезав ее дома стало понятно, что она только недавно извлечена из глубокой заморозки (сердцевина была еще твердой), а после того как растаяла, то появился и посторонний запах и привкус. Очевидно, что некондиция которой травят. Это г-но, а не магазин. Жаль, что на кассе не взял чек.

Отправлено 7 лет назад

От breitung2008

Dislike Мне не нравится

Наверно один из самых ужасных супермаркетов этой сети, хотя наверно и в общем. Некоторые ценники просто отсутствуют, товарный вид некоторых продуктов оставляет желать лучшего, в колбасном отделе иногда приходиться долго звать сотрудников. Постоянные очереди в час пик и максимум два кассира. И за всем этим равнодушно наблюдает управляющая сидящая в гражданской одежде нога на ногу смотря за камерами видеонаблюдения. А недавно "для нашего удобства" убрали камеры хранения, теперь с пакетами из других магазинов можно "удобно" приобретать продукты в этом. Стараюсь посещать "ярче" через дом, но иногда приходиться в этом и каждый раз удивляюсь, куда уж хуже?

Отправлено 8 лет назад

От Sol

Dislike Мне не нравится

Живу рядом приходится ходить именно туда, так как рядом больше ни чего нет, постоянные очереди на кассах, стоишь по пол часа, просроченные продукты, недовольные кассиры, много еще чего можно перечислять! Вообщем магазин отстой, сделайте уже что нибудь.....

Отправлено 8 лет назад

От kater.bulgakowa

Dislike Мне не нравится

НА днях купил универсальную приправу!Придя домой поставил варить пельмени открыл пачку приправы и заглянул туда и увидел что там кешат жуками!!!ЖУКАМИ придя в магазин и принеся жуков в пакетике стали говорить а докажи что ты у нас покупал есть чек?У меня его соответственно не было но есть но я оплачивал по карте и все покупки сохранились и сказал что я могу сделать дубликат чека ту они замешкались и сказали что давайте мы вернём ваши деньги и всё будет хорошо Ха-Ха 12 рублей!!!!!!! Они мне вернут я не стал их брать и буду вызывать туда СЭС!!!!!!!Пусть им всем будет по делом а то что скоро будет там и вся еда с тараканами?ОЧЕНЬ плохой магазин извините даже магазином то стыдно называть!

Отправлено 8 лет назад

От Владимир Батуев

Dislike Мне не нравится

Добрый день. 25.09.15 в магазине "Мария ра" г.Новосибирск ул.Владимировская 1/1 совершена покупка риса "Краснодарский", при вскрытие упаковки вылетела моль, в ходе дальнейшего осмотра были обнаружены личинки и куколки моли. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и провести проверку в магазине т.к. моль и личинки находятся практически во всей бакалеи.

Отправлено 8 лет назад

От Даня

Dislike Мне не нравится

Сегодня купили в этом магазине сосиску в тесте.Открываю,смотрю,а она посередине такая мягкая,будто водой смочили,разламываю а там какая-то плесень вообще и вонь такая,такое чувство,что этой булке уже месяц.Чем вообще занимаются продавцы?Я только и вижу,что разговорами между собой или по телефону.Вечно у них проблемы со сроками годности,лучше бы следили за этим!

Отправлено 8 лет назад

От Елизавета

Dislike Мне не нравится

Как хорошо, что рядом с нами открыли "Ярче" ,теперь мы в Марию ра ни ногой! Просроченные продукты постоянно. В магазине не уютно. Как вы еще держитесь на рынке, вообще вопрос...

Отправлено 9 лет назад

От ElZhe

Dislike Мне не нравится

магазин как магазин, особых претензий нет. единственное, из-за чего не хочется порой сюда приходить это очень "улыбчивые" в кавычках кассиры (но не все, есть очень позитивные). иногда кассир сидит с таким недовольным лицом и видно что люди, стоящие в очереди, ей не особо симпатичны. именно по этой причине иногда я лучше пойду в расположенный неподалёку "Ярче".

Отправлено 9 лет назад

От Silver

Dislike Мне не нравится

Пару раз в утренние выходные заходила в этот магазин. Пусто, светло. Что-то местные жители не ломятся за покупками, наверное рядом есть ещё что-нибудь продуктово-интересное. Весь ассортимент не обсмотрела, мне нужна была вода и шоколадки, на многие из которых была хорошая скидка, так молочный "Альпен голд" с фундуком продавался за 29 рублей. Более всего заинтересовало объявление на выходе, из которого видно, что администрация всё же заинтересована в контакте с покупателями. Не знаю давно ли оно появилось, судя по отзывам пока контакты нерезультативны, но само стремление уже заслуживает одобрения.

Отправлено 9 лет назад

От svetlana008

Dislike Мне не нравится

Сегодня на замечание об отсутствие хлеба в магазине, директор магазина Садыков не воспринял замечание, а в грубой форме высказался в мой адрес "Ты все купил? Ну и иди от сюда". Теперь жду ответа в книге отзывов и предложений. если ответа не поступит буду обращаться в соответствующие органы. И так персонал магазина оставляет желать лучшего, так и еще директор своим примером показывает сотрудникам как нужно общаться с покупателями.

Отправлено 9 лет назад

От 777086

Dislike Мне не нравится

Очень не нравится момент с колбасным отделом... Сделали чудные правила, что отдел работает до 20-00 мол продавец уходит, а как остальным покупателям которые приходят после 20-00??? идти специально в другой магазин за колбасой??? А если позовешь кого нибудь в отдел , то на тебя так посмотрят, аж провалиться хочется ))) Лично видела как после нас подошел еще мужчина ,купил колбасной продукции, потом еще и женщина тоже подошла купить , так на нее даже прикрикнули о_О короче ужос товарисчи....

Отправлено 10 лет назад

От Даня

Dislike Мне не нравится

Охохо ребята. Слабенько я бы оценил сею затею. Не тянет магазин, вообще никакие показатели не тянет. Просрок, ценники, обслуживание и это не всё, что не совсем соответствует великому названию "супермаркет". Желания посетить снова, нет.

Отправлено 10 лет назад

От Даниил Ульянов

Dislike Мне не нравится

Были тут один раз, впечатление от этого магазина остались нехорошие. Ценников нет, товар разбросан, эти бутылки с шампанским по всем залам стоят, проходить мешают. Да и вообще как-то мерчендайзеры плохо выполнили свою работу: расположение странное. В общем-то, я живу абсолютно в другой части города, поэтому заходить туда снова, надеюсь, не придется!

Отправлено 10 лет назад

От Кристина Отзывчивая

Dislike Мне не нравится

Это, наверное, самый отвратительный магазин сети в котором лично мне доводилось бывать в плане обслуживания, в плане всего остального они все одинаково паршивы...Так вот, никогда, НИКОГДА не бывает продавца в колбасном отделе!!! Его можно ждать и по 10 и по 15 минут! И что самое интересное, администратор или другие продавцы которые шастают по залу, прекрасно видят людей у витрины, ожидающих когда их обслужат, но не удосуживаются подойти, пока не гаркнешь на весь зал на них! Кассиры - это вообще жуть!!! молодые девченки-хамки, на весь магазин решают свои личные проблемы, гавкаются с покупателями, перепираются с другими кассирами, кто пойдёт работать, или то что она бедняга ещё даже кофе не пила, а эта до сих пор "жрёт"...и всё это в присутствии целой очереди покупателей...они просто перекрикиваются на такие темы из разных залов!!! Честное слово, волосы шевелятся на голове от такого хамства! Но проблема в том, что альтернативы этому магазину нет и приходится время от времени совершать в нём покупки

Отправлено 10 лет назад

От Джемма

Dislike Мне не нравится

ну что говорить это просто ужас и помойка! каждый раз заходя в магазин так и слышишь бешеные вопли, сотрясающие прилавки: "Принесите СТОРНОО!" Хуже магазина в жизни не встречала!!! Самая ужасная Мария Ра из всех в которых удосужилось зайти

Отправлено 10 лет назад

От kasangelina

Dislike Мне не нравится

Вонь неимоверная в зале, на прилавке лежит рыба, написана - скидка, приэтом смотришь на рыбу и видешь плесень. Да, не хотелось бы пожелать кому-либо незрячему её приобрести. Очередь на кассу (да, именно кассу, хотя там касс несколько) шедевральная, обязательно, всегда. В зале фрукты массово лежат и киснут, периодически их собирают и уценяют или готовят на выброс. Но вот интересно, Ракшин вообще в принципе сам в своих магазинах покупает товары, приятно ему смотреть на то, что в них происходит? А людям что остается делать, выбора особого нет. Тут алкоголик за бутылочкой зайдет. Молодая девушка табачку купить и жвачку. Следом бабуля в халатике за курочкой, которая уже давно "готова". Пожелание одно - улучшайте сервис, господа, походу скоро накроется сеть...

Отправлено 11 лет назад

От root

Dislike Мне не нравится

прошло уже два года (если не ошибаюсь), как открылась "Мария-ра" на месте "универсама" и за это время почти ни чего не изменилось: постоянно стелажи полупустые, ни кассиров ни продавцов, товар в палетах принимают прямо в торговом зале (от чего жуткий бардак), очень скудный ассортимент (зато пива и водки всегда много :( ...). стараюсь посещать это "магазин" как можно реже, но все же приходится -вдруг повезет и можно будет купить почти свежий хлеб или молоко

Отправлено 11 лет назад

От Денис Шилов

Dislike Мне не нравится

магазины Мария-Ра в других местах мне нравились, может от того, что редко в них бывала. Но этот просто ужасен. Постоянно полуголые полки, отсутствие ценников, маленький ассортимент и просроченная продукция на полках. Однажды обнаружила просроченный сыр на полке, отдала его продавцу, а она вернула его обратно как-будто так и нужно. Жаль что это единственный магазин рядом с домом, так бы больше не ходила. Но пока альтернативы нет, приходится изредка заходить и выискивать из всего "разнообразия" более менее свежие продукты.

Отправлено 11 лет назад

От Mariana

Info

Фрукты и овощи здесь лучше не брать, они далеко не первой саежести

Отправлено 11 лет назад

От Alyona Yasudis

Dislike Мне не нравится

Крайне не доволен этим магазином. Во-первых это куча товаров особенно в молочном отделе, которые не сразу раскупают, а потом посрочено получается. Причём всё на передний план выставляют, приходиться тянутся к задней полки за свежим товаром, хотя это очень редко бывает когда имеется свежий товар. Обычно молоко 3-5 дневной давности, а то и больше. Во-вторых, это колбасный отдел. В том же бывшем универсаме, который был до этого. Можно было хоть рыбу купить приличную, а тут практически пусто, как продавцов, так и товара. В-третьих это КАССЫ!!!!! Наделоно дофига их, а работает всего одна, вторая иногда подключается, когда очередь до полмагазина вырастет. Выход один, нужно идти в двоём, первый очередь занимает, второй продукты ИЩЕТ. Пока найдёт, как раз и очередь подойдёт на кассе =))) В-четвёртых это расстановка цен, а если конкретнее, то их отсутствует. Недавно заметил, где сыр, там цен мало, а наименований товара много. Впричём могу сказать если сыр хотите купить 500 грамм, нужно покупать 600. Так большая часть расфасована грамм по 300, иногда по 400 В-пятых это ещё могу добавить, то что уличная территория магазина не когда не чистица дворником, постоянно там скольские бугры и ухабы. Только раз за всю зиму могут нанять трактор, хотя смысла, от этого трактора нет. Лучше бы каждый день убирали. Единственный плюс у этого магазина, можно подъехать на машине, и свободное место найти. Хороше ближе к отличному обслуживанию и товаров. Раньше был рядом магазин Пятёрочка на Владимировской 3. Им до того бывшего магазина ещё ооооочень далеко. Жалко, что его закрыли. Там и кассы 2-3 работали, не когда 1 не работала, и ассортимент товара был отличный, и даже мне нравилось помещение само, как то просторнее было. Но зато у этого магазина на машине практически не подъехать, приходилось машину на дороге бросать. Но я считаю, это не самое главное чтоб было парковочное место. Главное у магазина это 3 фактора ассортимент, обслуживание и цены. Вывод один, именно в этой Марии Ра можно купить ежедневные продукты и то не все.

Отправлено 11 лет назад

От Михаил Лысенков

Dislike Мне не нравится

Как уже писалось, когда пошла весть о том, что вместо "Универсама" (Многие ошибочно считали его "Пятерочкой"), понадеялись, что теперь то все будет лучше в плане качества продуктов и обслуживания, но не тут то было... На кассе в "Марии" стояли хамки, упомянутый уже ниже парень просто "просил по морде" своей наглостью, было похоже, что я пришел у него продукты в долг просить. Завезенные при открытии товары скоро начали портиться и собственно все... сейчас там работает от силы 3 человека на зал, в колбасный отдел приходится тащить продавца, чтобы тот дал даже уже расфасованный (с ценником-штрих-кодом). Колбас очень мало... мой кот и то бы не наелся тем, что есть в наличии. Сейчас на кассе появилась очень вежливая девушка, но боюсь, что не на долго - нормальные люди тут долго не работают. Покупать езжу обычно в "гигант" или "мегу", но хочется хоть хлеб возле дома покупать (А он в "марии" фиговый, кислятина), в итоге купил хлебопечку... скоро колбасы начну производить и во дворе скот разводить для "сырья", потому-что ну совсем не хочется закупаться в этом "магазине". Вспоминаются (узбеки/таджики ? Не различаю) которые работали в "Универсаме" и хоть его хаяли, то эти ребята реально работали и бегали по залу, а тут пока пинком не отправить "взвесить колбасы", то фига.

Отправлено 11 лет назад

От breitung2008

Dislike Мне не нравится

Была "Пятерочка" было не очень, стала "Мария-Ра" стало ещё хуже!!!! Объясните, зачем им целых 5 касс, если постоянно работает одна??!! (ну если когда повезет, то работают СРАЗУ 2 кассы). Да там даже днем очередь человек из 4-5, не говоря уже о вечернем времени, когда люди с работы возвращаются. Стараюсь как можно реже заходить в этот магазин (жалко время, проведенное в очереди у кассы и нервы, потраченные там же).

Отправлено 11 лет назад

От xyz771

Dislike Мне не нравится

Когда я узнала что на месте Пятерочки открывается Мария-Ра была очень рада, однако радость плавно перешла в разочарование. Даже не знаю с чего начать, ведь в этом магазине косяков больше чем плюсов. Самая большая проблема это хлебный отдел - ценников никогда нет, грязь, открытые пакеты. Та же история с молочным - очень часто под дорогими йогуртами и молоком стоит ценник от дешевых - видимо считают что покупатели тупые, про просрочку я вообще молчу. Цены часто в чеке больше чем указано на ценнике, причем на кассе все сваливаю на базу или ценники не успели поменять или акция у поставщика прошла...бред согласитесь. Все сотрудники пофигисты - задать вопрос о цене невозможно, ответ один - ищите ценник. Есть еще одна тетя с короткими темными волосами которая стоит иногда в зале типа администратора, устраивая из своей работы "хиповые посиделки" и разговоры с покупателями. В 100% случаев работает одна касса, вечером после работы нужно стоять минут 15 в очереди чтобы тупо купить пакет молока,а раньше еще был мальчик кассир который тупо переворачивал карзины с продуктами на стойку,хотя в карзине могли быть бьющиеся предметы.На кассе всегда бардак.В колбасном отделе никогда нет человека.Нет книги жалоб и предложений.Этот можно продолжать весконечно. Я думаю к ним должен на огонек заглянуть Роспотребнадзор.

Отправлено 11 лет назад

От anymoon04