Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Станиславского, 19 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.8

13 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Станиславского, 19 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Что-то давно этот магазин не ругали. Надо, видимо, восполнить. Правда, уж не знаю, есть ли смысл, кто это читает? Я знаю эту Марийку давно, с момента её открытия (и даже её предшественников помню). Было время, когда я клятвенно обещала себе туда не ногой, крестом себя осеняла. Из-за чего? Всё то же: очереди на кассе, обсчёт, ужасная раскладка товара (валом), отсутствие ценников. И действительно не ходила туда довольно долго. В конце концов, есть много других неплохих или не совсем плохих магазинов. Но вот переехала жить по-соседству и пришлось посещать его снова. Полгода назад как. И была удивлена: вроде как цивилизовались, даже очередей не стало. И даже обсчитали однажды не больше, чем на сто рублей. Но нет... Всё вернулось на круги своя. Видимо, горбатого могила исправит. Ценников нет (то есть, есть на то, чего нет и нет на то, чего лежит на полке), хлеб вповалку трёх-четырёхдневной давности (без уценки), очереди - мама не горюй, неопрятный вид нелюбезных продавцов, да вообще фальсификат сплошной и недешёвый. В общем, у кого горит, можно туда зайти. За водкой, например. А я водку не люблю. Мне бы что-нибудь более прихотливое.

Отправлено 6 лет назад

От Кошка такая

Dislike Мне не нравится

Люди будьте внимательны . В этом магазине часто обсчитывают , учитесь считать сами , не надейтесь на "добросовестных" кассиров))

Отправлено 9 лет назад

От 4521nsk

Dislike Мне не нравится

Чем порожает меня Мария ра, а именно, тем что рукаводству просто плевать на свою сеть,а управляющим на свой магазин, вечно нет ценников на товар,процентов так 10, сумашедшие просроки, не просто один или два дня, а натыкаешся на полках на недельные просроки, это просто ужас, в эту сеть я больше не ногой!! Неужели все так действительно все равно???

Отправлено 9 лет назад

От barygo

Dislike Мне не нравится

Магазин так себе ,покупаю редко так как выбор маленький товаров. Иогда забегаю когда лень идти до Быстронома. Постоянная проблема с ценниками во всех магазинах как по акциям ,а особенно на фрукты ,овощи .

Отправлено 9 лет назад

От h1y2

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин, сыр с плесенью, пиво просроченое, причем просрочено не на неделю, а на 7 месяцев, вместо кур броллеров упакованы курицы синюшки(суповые), цены не соответствуют реальности, вообщеу ужас не тихий. Кассирша пожилая не худенькая в очках вообще ХАМ. В последнее время стал паокупать там только бумагу туалетную и моющее, все остальное опасно для жизни...

Отправлено 10 лет назад

От gorod54

Dislike Мне не нравится

Сегодня вечером, 03-03-2014 в промежутке между 20:00 - 20:30, в данном магазине произошёл неприятный случай. С другом стояли на кассе. Позже я отошел к дверям, чтобы не быть "Лишним" в очереди и ждал своего друга. Когда он расплачивался, продавщица (женщина не молодых лет, в очках), с явным намеком на то - что я вор, стала требовать с меня оплату за шоколадку, которую я не брал. Ей что-то там "показалось". На что я ей ответил просьбой посмотреть записи камер видео-наблюдения (которые как оказалось позже - НЕ РАБОТАЮТ), позвать администратора (которого на месте не оказалось). Её реакция была предсказуема - у меня ещё покупатели, сейчас их рассчитаю и поговорим. Но в итоге, после того как она обслужила клиентов - разговор зашёл в тупик. Всё что она могла сказать - "Я ВИДЕЛА!". Тем самым данный продавец при людно оскорбил покупателя и ложно обвинил его в краже. На просьбу позвать сотрудника охраны или администратора магазина - был получен отказ ("ИХ СЕГОДНЯ НЕТУ!"). На просьбу посмотреть записи камер видео-наблюдения и извиниться - так же был получен отрицательный ответ. -Я: Давайте камеры посмотрим, и извинитесь!". -П: ИХ ТУТ НЕТ! -Я: Как нет? А вон над входом что висит? А у стены справа? "Купольные камеры наблюдения" - ведь! -П: НЕТ! -Я: По какой причине - нет? Не работают что-ли? -П: ДА, ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. Вот как-то так... прошу АДМИНИСТРАЦИЮ МАГАЗИНА РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Отправлено 10 лет назад

От aptem-nsk

Dislike Мне не нравится

Ну, что нового можно сказать о "Марийке", захватившей сперва Барнаул, а теперь и Новосибирск подминающей?.. Большая сеть, цены малы, да не на всё. Ассортимент бедный, товары часто мятые/битые, в магазине редко убирают, недорогие товары сильно плохого качества, а средние сразу неоправданно дороги. Овощи, фрукты и мясное-рыбное-колбасное там лучше вообще никогда не брать, пару раз возвращал тухлые рыбу и сосиски. Принимают неохотно, склонны скандалить. И, самое классическое, - всегда работает мало касс, 1-2. Сеть, приближающаяся к монополии, во всяком случае, в отдельных районах города, с лихвой компенсирует свою кажущуюся недороговизну и географическую распространённость низким качеством своей работы и предлагаемых товаров. Эта сеть из тех, которые захватывают рынок и ленивого потребителя агрессивной ценовой политикой и вездесущим присутствием. Могут даже напротив два одинаковых своих филиала поставить, лишь бы занять место и не пустить конкурентов. На качество работы, товаров и на покупателей плевать. Если у вас есть возможность, ищите "Марийке" альтернативы.

Отправлено 10 лет назад

От flamp_anonymous

Dislike Мне не нравится

Да-а-а... Что творится? Я не была в этой машке всего полгода, а изменения на лицо! В магазине грязь на входе, далее горой товар, мне надо из этой горы достать бутылку воды, которой нет на витрине, понимая, что одна не смогу, прошу администратора мне помочь. Она пошла, якобы, за грузчиком, я по залу... Наткнулась на вальяжно вышагивающую огромную даму с бейджем на груди "Директор магазина", из уст которой, лился благой мат в сторону одного из сотрудников. Кстати, стареньких сотрудников я не увидела, новые лица с максимально недовольным видом. Вообщем, поняв, что администратор ушла искать грузчика, видимо, на Первомайку, я обратилась за помощью к директору, на что она на весь зал закричала о том, что администраторы не хотят работать, раз мне пришлось к ней обратиться, и так же удалилась в подсобку на поиски администратора. Я около 10 минут наблюдала за тем, как админ-тор ищет грузчика, директор ищет администратора, но так и не дождавшись помощи, полезла сама, завалив гору товара, выслушав на кассе, что такие как я и устраиваем им бардак. Забираю свои слова, о том, что мне нравится этот магазин, обратно,

Отправлено 10 лет назад

От Дарья

Dislike Мне не нравится

Живу совсем рядом, и порой приходится заходить в данный магазин. Ассортимент маленький, толком и нет ничего. Максимум - консервы и бичпаки купить. Молоко часто стоит недельной давности. Всегда работает одна касса. Начерта надо было 3 ставить? Радует, что поблизости есть быстроном.

Отправлено 10 лет назад

От Дарья Ступина

Dislike Мне не нравится

Сеть Мария ра уже давно известна своими некомпетентными сотрудниками, скудным ассортиментом и количеством просрочки,превышающем здравый смысл. Все это относится и к данному месту. Ах да и постоянно работает 1 касса, это тоже проблема данной сети. Кассиров нет! Да и ценник не балует..

Отправлено 10 лет назад

От Чили

Dislike Мне не нравится

По мне, так сеть Мария-Ра по своей неадекватности политики и отношению к покупателю уступает, разве что, интернет провайдеру Дом.ру. Дабы не кормить эту гадкую сеть, даже за водой пойду лучше за 5 остановок, но иногда жизнь вынуждает и когда времени в обрез приходится совершать покупки там...Кажется сотрудники проходят строгий отбор на ненормальность, ибо по-другому объяснить их общение не представляется возможным. Как то наблюдала как администратор на весь зал отчитывала сотрудницу...а подсобок нет? Зачем это показательное выступление?Очень много залежавшейся продукции у которой сегодня-завтра срок годности истечет. Еще у магазина почему-то "Зона разгрузки" на проезжей части, где въезд/выезд из 2-х многоквартирных домов! И на возмущение зачем вы перекрываете въезды, они спокойно отвечают - "Идите на (в) ..., у нас тут ЗОНА РАЗГРУЗКИ, объезжайте как хотите" В общем надеюсь, что в скором времени, эта ужасная сеть покинет наш город!

Отправлено 10 лет назад

От Maryza

Like Мне нравится

Я совсем недавно узнала, что в соседнем доме открылся "Мария-ра". К моему удивлению, в самом магазине всё выглядит прилично, красиво и аккуратно. Или открылся месяц назад, или ещё не успели загадить, как это происходит в других "машках". Пока, за небольшой период моего посещения этого магазина, со мной, как ни странно, ни чего плохого не произошло: не грубили, просрочка не попадалась. Будем надеяться, что магазин на Станиславского 19, ещё долго не ударит лицом в грязь.

Отправлено 11 лет назад

От Дарья