Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Первомайская, 100 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.9

19 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Первомайская, 100 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин!Ценники ни когда не совпадают.А начинаешь это выяснять,могут и нахамить.Особенно у них наглые администраторы.Хамят,грубят,могут на орать на покупателей.Один так вообще жених директора.Знает,что не накажут,так и хамит всем.И пожилым и молодым.Сама работаю в супермаркете и знаю,что директора не имеют право брать на работу своих близких людей!!!А тем более ходить по углам обниматься. В магазине вечно грязно,все стоит как попало.Ценнники как попало всегда.Постоянно надо ходить и разглядывать их,чтоб не дай Бог потом администрацией не быть об лаянным.Выпечка бывает свежей только после обеда,Утром зайдёшь,все деревянное лежит под пленкой и продавцы как сонные мухи ползают.Фрукты как попало.Заморозку постоянно надо рыть,чтоб найти то,что нужно.Короче,писать можно бесконечно.Знаю одно,что порядок зависит от директора.Какой директор,такой и магазин.Если она себе позволяет на своём рабочем месте крутить романы,то порядка покупателям не дождаться!!! И не много о кассирах,какое они имеют право не обслуживать покупателей,ссылаясь на то,что у них нет сдачи.На днях слышу,как одна орет на покупателя,крича ему что у неё нет сдачи и она не может его обслужить,чтобы он шёл на другую кассу.Разве это проблема покупателя?Если нет сдачи,то значит такие кассиры не умеют работать.Что за весь день не накопили ее.И даже если случилась такая ситуация,должен вызываться администратор и производится размен.Так,что как-то так.Проведите беседу со своими сотрудниками,начиная с директора!!!

Отправлено 5 лет назад

От Гость

Like Мне нравится

Являюсь постоянным покупателем этого магазина. Да конечно как и в любой работе бывают какие то не стыковки, мы все люди и не кто из нас не без греха. Сама работаю в торговли и знаю какого это когда несколько человек подряд иду с 5000 а покупка меньше 100 руб. и где на всех сдачи набраться это же не банк!!!!! Про очереди тоже что говорить они же там не постоянно , а только в час пик такое бывает. Но и с этим руководство борется , не однократно видела как сама директор за кассой стояла чтоб очередь разгрузить. Вообщем лично я люблю этот магазин. Коллектив просто замечательный всегда с улыбкой , если что то не могу найти то всегда покажут или принесут. Дети мои всегда ходят в этот магазин сами и не когда не обманули их. Писать можно бесконечно ,но я думаю что главное сказано. Так держать МОЛОДЦЫ!!!! Теперь только для полного счастья осталось в лотереи выиграть которая 3 июня будет... Я чеков много бросила в коробочку..

Отправлено 6 лет назад

От Елена Калинина

Dislike Мне не нравится

Вернулся советский способ:"в нагрузку". На витрине цена 42.50, в чеке - 53.90. На упаковке хлопьев(75 гр.), написано "подарок" и мелкими буквами "образец не для продажи", вес не указан.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Давыдов

Dislike Мне не нравится

Километровые очереди, постоянно приходится говорить администратору чтобы пришел ещё один кассир. Постоянно нет сдачи, просто вымаливают мелкие деньги, в плоть до того что мы вам не можем продать, ищите мелкие деньги или безнал, который то там не работает , то сдесь. Узкие проходы между ветринами и стелажами, двум людям с корзинами не разойтись. Да и руководство хамовитое, и директор и зам его, с ними нормально общаешься а у них психи крики. Далобная книга вообще беда, рна гдето на складе лежит и по три часа её жлешь. Погрузка и выгрузка товара происходит таким образом , что эта фура с прицепом встаёт и переноражмвает выезд со двора, еще и машины ходят пинают убирите нам мешаются.асортимет не радует, зайдешь и взять не чего. Овощи и фрукты половина тухляка и с плесенью.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Волков

Like Мне нравится

нормальный магазин частенько здесь бываю.постоянно скидки и продавцы очень привлекательные девушки. все супер

Отправлено 7 лет назад

От yurakoff.aleks

Dislike Мне не нравится

Не люблю я писать отзывы о супермаркетах, но уж, пожалуй, "марию-ра" на первомайской 100 без внимания не оставлю. Частенько бываю на первомайке, ибо там живёт моя бабушка, а так как магазинов продуктовых поблизости нема, приходится ходить в "марию-ра". Во-первых, постоянный запах столовки. Зашёл на 2 минуты, а уже провонял непонятно чем. Во-вторых, ассортимент невелик, нет, не так, его вообще почти нет! Да и большинство продуктов просрочены. В-третьих, хотелось бы отметить, что выпечка, которую там пекут, лежит на грязных и вонючих (не побоюсь этого слова) подносах. Вид отвратительный. В-четвёртых, не раз бывали ситуации, когда кассиры считали один продукт 2 раза. То ли от невнимательности, то ли от неуважениях к покупателям и желания подзаработать. В общем, люди, имейте совесть! На переходном и так супермаркетов почти нет, ещё и вы за порядком не следите.

Отправлено 7 лет назад

От LYN

Dislike Мне не нравится

Ну вот и я наконец таки добралась что бы оставить свой отзыв об этом супермаркете.....было время когда я жила не так далеко от данного магазина и выхода не было приходилось время от времени заходить в него так как это единственный продуктовый поблизости .у меня только одни минусы: 1. Это ужасно хамский коллектив 2.всегда приходилось стоять по 30 мин.в очереди потому что все продовцы,кассиры куда то делись и работает одна касса 3.это не магазин а склад, перегородив проходы стоят контенеры,не какого порядка,нет чистоты 4.большенство продуктов просрочены 5.захочешь взять колбасы а за витринной не кого нет когда оброщаешься за помошью к охраннику чтобы он позвал продовца он сам подходит за прилавок УЖАС я не где не сталкивалась с таким что бы ОХРАННИК как правило это человек с синими наколками на руках безо всякой сан одежды берет своими грязными пальцами продукт Бррр.....руководство данного филиала сделайте что нибудь,приведите наконец таки все в порядок...

Отправлено 8 лет назад

От Blek tu

Dislike Мне не нравится

Это какой то кошмар, примите меры!! На входе ледовый каток, невозможно зайти в магазин, ничем не посыпано, очень скользко(( в магазине на входе мусор какой то лежит(( много просроченного товара( купили картошку так она внутри гнилая(( была альтернатива магазину не за что бы не стал туда ходить(

Отправлено 8 лет назад

От Серёга Почивалин

Dislike Мне не нравится

Кошмар. Выбор товаров не велик. Полки постоянно полупустые. В кондитерской продают печенья 5 дневного срока годности. Мясо перемороженое. В большей половине упаковок молока срок истекает в этот же день. Радуют фрукты и овощи - всегда свежие

Отправлено 8 лет назад

От Vegan

Dislike Мне не нравится

Нормальный магазин. Часто акции и скидки, есть практически все необходимое. Конечно, не идеальная чистота, но и не свалка. Ценники порой не совпадают. Просрочку еще ни разу не купила, может это потому, что я смотрю, что покупаю, а не хватаю первый попавшийся товар и бегом на кассу, хотя и при просмотре на просрочку пока не пришлось наткнуться. Заметила, что в этой сети медлительные кассиры, и этот магазин не исключение. Бывает очень долго ковыряются, того и гляди уснут, от того и огромные очереди даже при 4 работающих кассах, что бывает ооочень редко. Однако магазин рядом с домом, от того заходила, захожу и буду заходить.

Отправлено 8 лет назад

От Lika

Dislike Мне не нравится

Это просто не магазин, а настоящая свалка! В каждом углу свален товар, да и по магазину трудно пройти. Были в магазине 14 марта, на входе огромная лужа, которую не возможно обойти. Бабушки просят более молодых их перевести. Приобретя продукты на кассе говорят нет сдачи с 1000. ПРОСЯТ СХОДИТЬ И РАЗМЕНЯТЬ!!! Пошли пожаловалиси директору магазина на потом возле магазина, что нет размена! Ответ был, что все исправят. Посетили сегодня этот магазин ни чего не изменилось! Были в магазинах Барнаула, где чистота и порядок, обслуживание на высшем уровне!

Отправлено 9 лет назад

От Саша Загарин

Like Мне нравится

Знаете, а мне нравится сеть Мария- Ра. И здесь на Первомайской всегда стараюсь зайти. Всегда скидки, сразу всё можно купить. что нужно! Грязь она везде, и на кассе мне никто никогда не хамил, наверно, у некоторых самих такой настрой. а может зашли в конце рабочего дня - уставшие и голодные! Вот и увидели только всё плохое! Люди, старайтесь сначала увидеть хорошее! Поверьте! Сразу Мир станет лучше)

Отправлено 9 лет назад

От kostya-klimov-1972

Dislike Мне не нравится

Худшего магазина я не встречала... склад помойки, продовцы неуровновешенные, не воспитанные люди они даже не понимают где работают и как объшаться с покупателями....всегда работает одна касса, все продукты порченные, этикетки с ценами не соответствуют товару, можно очень много перечеслять минусы этого магазина. Если бы был поблизости продуктовый магазин стороной бы обходила этот, а так пока что приходитья нет нет да заходить...увы

Отправлено 9 лет назад

От beauty

Dislike Мне не нравится

помойка! ужасный магазин. Везде грязь. такие магазины надо закрывать и сэс вызывать. Не ходите туда .

Отправлено 10 лет назад

От Наталья Кудашева

Dislike Мне не нравится

Самый ужасный супермаркет! Лучше бы оставили старый "16". Очереди всегда до конца зала, а кассиров вообще нет или они ведут себя, как будто мы им обязаны. Не хочется вообще туда ходить за покупками!

Отправлено 10 лет назад

От Nelli

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин, да и персонал вообще не воспитанный, я уже не говорю о охранниках, которые вечно таскаются за тобой по залу, в результате чего возникает ощущение, что за тобой следят и все эти взгляды будто ты украл что-то. Очень часто попадается просроченная продукция, так что нужно внимательно следить за сроками годности. Вечные очереди и одна работающая касса, кассиры хамят, либо разговаривают сквозь зубы. Просто ужасно, то ли место такое, когда была "Пятерочка" все было абсолютно так же.

Отправлено 11 лет назад

От Gaika Vlasova

Dislike Мне не нравится

Мне на столько не понравился этот супермаркет, что я всех кассиров там запомнила, каждый день у них то есть пакеты, то нет, то они платные, то бесплатные, то сами они складывают, то нам надо, а то вообще не дадут ничего. когда он только появился, там много чего не хватало, сейчас вроде с ассортиментом чуть лучше, но скучаю по Холидею (в другом районе к нему привыкла). Дополнено спустя 4 года: Стало лучше, есть много что, но нижнего ценового сегмента. Если смотреть на даты, то всегда можно купить самое свежее молоко и сметану Ирмень и др. Для покупки рыбы, мяса и колбасы есть специальные магазины - там я их и беру. Плюс их - это скидки на Рафаэлло на 8 марта и свежие дешёвые тюльпаны в этот день, но к 11 утра их скупают уже! А с другой стороны, за такую зп вы какой персонал хотели видеть? А ассортимент подстать кошельку массива.

Отправлено 12 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

По-моему своим отзывом я сглазила этот магазин. Сегодня натолкнулись на ужасного кассира. Мало того, что нас обвесили, совсем как в советских гастрономах, так еще при этом и выставили виноватыми, что мы не проверяем на кассе вес продукта. Самое смешное, что мы даже от кассы и отойти-то не успели, когда в чек глянули. При взвешивании на 3-х разных весах в магазине, вес продукта почему-то менялся, но все равно с чековым не совпадал. все-таки 320 гр и 450 - вещи немного разные. и казалось бы, уладь ты все миром и верни деньги с извинениями, так нет. Получили по шапке и от кассира, и от зам.директора магазина. Вот только сами понять не можем за что. такое ощущение, что девушки 20-ти лет, приходящие работать в этот магазин из-за своей неустроенности в жизни и загнобленности более старшими продавцами начинают отрываться на нас, на покупателях. эхе-хей, прежняя "Мария-ра" вернись!!!!

Отправлено 12 лет назад

От Ольга Высевкова

Like Мне нравится

Жили-были люди на Первомайке и был у них магазин «П……ка». Заходили эти люди в этот магазин и травились в мясном отделе, еще до того как даже покупку сделали и ее дома попробовали. И бегали эти люди по этому магазину и искали хоть какой-нибудь свежий продукт, а потом стояли долго в очереди на кассе. А однажды «П……ка» закрылась и пришла на ее место «Мария-Ра». Вот уж счастье наступило. Толи потому, что магазин еще новый, толи он и правда хороший. И продукты свежие, и выбора много, и администраторы вежливые. А хлебушек, ммммм…Свеженький, хрустящий, ароматный. И сырный, и чесночный, и луковый. Тут же тебе пирожки делают и булочки, причем все в перчаточках, масочках, халатиках, не в каждом фастфудном кафе такое увидишь. Вот только акции магазинные пугали немного. Тяжело давалось осознание того, что со скидкой можно покупать не только просроченные или предпросроченные продукты, а вполне себе свежие. Единственное, что грустно (но это видимо во всей сети) – это кассы и очереди возле них. Кассиры медленные, но вежливые…иногда…Ну, а людям-то, что делать? Ждать! Ведь все равно кроме «Марии-Ра» идти-то толком и некуда

Отправлено 12 лет назад

От Ольга Высевкова