Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Новоуральская, 17 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.7

20 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Новоуральская, 17 (1 этаж)
Телефон +7(923)643-23-92
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Очереди в кассах постоянно вечером.Причём где-то 1/3 касс вообще не открываются! Некоторые кассиры просто тупо ходят по залу.А народу приходится стоять в очереди.Ещё кассиры любят поговорить друг с другом на что очень отвлекаются и ещё медленнее работают.Они не могут дождаться конца рабочего дня,чтобы посидеть поболтать? Ещё явное недовольство проявляют когда им даёшь крупную купюру и сдачу дают будто одолжение делают.Я виноват в этом. Приказ министра финансов вообще-то никто не отменял о наличии размена!

Отправлено 5 лет назад

От Незнакомец

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Живу в Пашино и часто захожу сюда, тк рядом с домом. Огромный минус за отсутствие камер хранения! Людям приходится заходить в магазин со своим, и волноваться остановят или нет ) Тележки практически все неисправные, у них колеса плохо крутятся. Бывает частенько лежат фрукты и овощи с плесенью! Недавно купила апельсины, а две из них внутри были гнилые! Это ужас. Такое ощущение, что специально не перебирают, "А вдруг купят". Хочется отметить , что персонал в основном дружелюбный. Очень нравится одна женщина, на крайней кассе чаще всего сидит, после общения с ней поднимается настроение) За это вам плюсую оценку. Еще тут не грязно, стараются поддерживать чистоту. Молодцы.

Отправлено 6 лет назад

От Stuyok

Dislike Мне не нравится

Очень раздражают работники-курильщики тц "район". Я понимаю - это не работники непосредственно "Марии-ра", но так-как мы не нашли во всем торговом центре информационной доски делаем вывод, что руководство "Марии-ра" и "района" одинаковое. Так вот, обратите внимание: сотрудники нарушают закон и мешают вашим потенциальным покупателям. Причём часто они стоят внаглую курят на площадке пандуса, где по задумке должны заезжать коляски, санки с детьми и по задумке ваших сотрудников вдыхать чудный дым сигарет. Следующий мой отзыв, в случае игнорирования руководством данной проблемы, будет сопровождаться фотографиями курильщиков, будьте уверены, они у меня присутствуют.

Отправлено 6 лет назад

От n.tayna

Dislike Мне не нравится

Обычный магазин. Цены нормальные. Просрочки мне пока не попадалась, если товар не подошёл- обменяют или вернуть деньги. Это плюсы. Минусы: делают все там перестановку, таким образом, что невозможно проехать коляске. Это нарушение пространства между рядами. Следующее, почему у вас колбаса хранится постоянно на кассе, а не в холодильнике?! Йогурт, вроде, тоже должен быть в холодильнике, а не рядом с печеньем. Бывает, что очередь затягивается на 15 минут.

Отправлено 6 лет назад

От Тамара Калашник

Dislike Мне не нравится

Начну с того что перед покупкой в Мария Ра мне нужно было снять деньги с карты. В банкомате были только 5000 купюры (до меня еще несколько человек снимали деньги). Выбрала что мне было нужно и пошла к кассе, кассир увидив 5т купюру сразу возмутилась из-за того что к ней подряд идут люди с крупным налом. Я сказала что мельче нет, ибо в банкомате только такие купюры. Кассир стала еще больше возмущаться (Пр. безналом я не расчитываюсь, только наличный расчет). Было бы не так обидно, если бы стоящий сзади мужчина в очереди не стал меня комментировать, мол это я виновата что деньги не умею из банкомата снимать. В итоге мне насчитали сдачу, но с таким видом, как будто это их личные деньги. До этого я часто сталкивалась с тем что кассиры не могут раменять деньги. Как в магазине не может быть денег для размена? Почему покупатель должен оставаться виноватым? П.С. Администраторы следите за залом. Многие люди оставляют тележки после покупок где попало, иногда пройти невозможно.

Отправлено 7 лет назад

От Катя Кофффка

Dislike Мне не нравится

Ну что. Начну свой рассказ) как то раз с мужем зашли купить продуктов, вообщем взяли что нам нужно, конечно же отстояли гигантскую очередь на кассе, расчитались, и мне показалась сумма больше, чем должна быть. Мы отошли в сторонку, а там в чеке пряники, сыр адыгейский и огурцы... Мы в шоке, таких продуктов и не брали. К администратору. После выяснения и доскональной проверки нашего пакета вернули нам деньги. С таким лицом, как будто мы виноваты. Но самое интересное, что у людей, которые стояли в очереди перед нами и после нас в чеке тоже были лишние продукты. Когда покупаешь тележками и корзинами сильно и не заметишь, что там плюс 200-300 руб. Вторая история просто вырубила. Пришли с ребенком в коляске, когда подошли к кассе, чтоб отстоять опять гигантскую очередь, ребенок начал капризничать, я осталось стоять, а муж пошел с коляской на улицу. Так как не возможно выйти через кассу из-за колличества народу, он пошел через вход. На него тут же накинулся "охранник" что тут нельзя выходить!!!! Муж ему спокойно объясняет, что через кассу выйти с коляской не реально. То стоит на своём, пытается схватить коляску.... Короче ужас, муж послал его и ушел, видимо только так "охранник" марии-ра что-то понимает. Хорошо ребенок не испугался. Так же мне нравятся ситуации, когда расчитываешься на кассе и даёшь 1000 руб, так как других денег нет, то кассир с таким лицом выдает: у меня нет сдачи, ищите мельче деньги и стоит ждёт. Чего ждёт??? Я ей где их возьму??? Говорю нет мельче денег, всё равно стоит и ждет! Мне вот вообще все равно, есть у вас сдача или нет. Это ваши проблемы, а не мои. Если подойти к сотруднику магазина и спросить, когда завоз даного продукта, то вам ответят: "незнаю!", развернутся и уйдут. 1 звезду даю только за то, что там есть детская кисломолочная продукция "модест", только за ней туда и хожу. А так бы вообще стороной обходила.

Отправлено 8 лет назад

От

Dislike Мне не нравится

Ох, ну вот я, наконец, добралась до отзыва о Марашке. Такая вот Марашка-замарашка. Живу в Пашино, часто бываю в ТЦ Район. Но в Марии Ра последнее время покупаю только то, что не портится и там часто привозят вкусные яблочки))). Дернул черт меня как-то не так давно купить там продуктов домой, просто потому, что лень было ехать куда-то из-за товара на 500-600 рублей (обычно Лента, Ашан, Мегас, ну и Универсам около дома). И вот чем это обернулось. Сели мы с сыночкой обедать, решили сделать бутербродики с карбонатом деликатесным из вакуумной упаковки, купленной в Марии Ра. И тут мы пожалели, у сына аж аппетит испортился. С виду было все хорошо, на цвет - нормально, сроки в норме...Но когда я открыла пакет - сначала снесло кислым запахом, потом потекли сопли. Да-да, сопли - протухший конденсат с колбаски...Бяяяя... Приехала в супермаркет, вызвала администратора. Молодой мальчик выслушал меня, понюхал колбаску и выдает: - Так запах же нормальный! Если кислый запах - это нормальный запах, мне страшно подумать, чем он питается вообще..... Я спрашиваю, а ничего, что вот сопельки скользкие тянутся от мяска? Он опять мне про запах и срок годности.... Даа???? Если нормальный запах, а колбаса в соплях надо срочно есть! Мария Ра разрешает))) Сроки в норме, упаковка была целая, а это значит, что карбонад хранили в ненадлежащих условиях. Там, где-то за кулисами торгового зала...ну или их холодильные витрины не соответствуют нормам...Что-то все таки не так. В итоге мне молча сделали возврат, даже не извинившись (может и не должны были, но стоило бы). А вообще надо было заставить его покушать того мяска, я бы даже денег не стала за такое зрелище возвращать))) Но не факт, что меня бы не стошнило. Кстати, про очереди...да, очереди на кассах бесконечные! Особенно в кабинки. Сделайте что ли побольше их... А еще меня порадовала намедни их акция на лимоны))) Я впервые слышу, что если покупать оптом - дороже! Остановите землю, я сойду.

Отправлено 8 лет назад

От Anomalia_ya

Dislike Мне не нравится

Администрация, поскольку не знаю как часто вы проверяете книгу жалоб, напишу ещё и сюда, что бы и народ знал! Подхожу на кассу, время 2 часа дня, попросила большой пакет, так как взяла не много, но была бутылка в 1,5 литра, мне одновременно и кассир и (не знаю кто она) наверное администратор, в голос сказали, что больших пакетов нет, смотрю вперед, на следующей кассе, висят те самые большие пакеты!!! на мою просьбу взять пакет с другой кассы, кассир мне ответила " это же не моя касса" Моему удивлению не было предела! пока я не начала требовать пакет, мне его никто не дал, позже как только администратор услышал, что я начинаю возмущаться, он быстренько снял пакет, и отдал кассиру! Что это вообще происходит? почему так спокойно ответили, что в 2 часа дня нет больших пакетов, а люди с завода как покупки должны нести?! Уважаемые посетители Марии-ра, требуйте пакеты если нужны, они обязаны их предоставить!

Отправлено 8 лет назад

От Скорпиончик

Dislike Мне не нравится

Нет я всё понимаю, кассиров мало ,завод с работы идёт ,очередь в кассу .НО СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЬ К ЯЧЕЙКАМ ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ СУМКУ С ДРУГИМИ ПОКУПКАМИ , ЭТО ДАЖЕ НЕ МАРАЗМ, НА ЭТО ДАЖЕ ЦЕНЗУРНЫХ ЭПИТЕТОВ НЕТ.

Отправлено 8 лет назад

От www.lisa.69

Dislike Мне не нравится

Ау, администрация, у вас с полки с охлажденной сине-зеленой курицей воняют мочой!!!!! Я бежала оттуда сломя голову!!! Никогда в жизни туда не вернусь! Плюс ко всему умирающие кассиры и тухляк вместо продукции!!! Стыд и позорище!!!!

Отправлено 8 лет назад

От pryanichek90

Dislike Мне не нравится

Эх! Не хотелось бы осквернять плохими отзывами магазин, который дает людям работу. Поэтому буду стараться тихо, мирно и без особой агрессии. То,что кассиров мало - это еще пол беды, хотя я каждое утро стою в очереди не менее 10 минут. Тот факт, что нельзя брать товар не проверив сроки годности - так же напрягает не слишком сильно - посмотреть на упаковку не такая уж и проблема. Лица и доброжелательность персонала меня давно перестала волновать, так что любое их выражение я принимаю исключительно за олицетворение благосклонности к моей клиентской персоне. В конце концов, кто их разберет, может человек обижен природой и это лучший вариант радушия, который он вообще может изобразить, и так ласково не улыбается даже собственным детям/котятам/бутылке воды в пустыне Сахара? Перечисление следующих мелких минусов мне скушно, поэтому я перехожу к тому моменту, что хочу людей предостеречь: НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ САЛАТЫ - вполне себе рискуете травануться. Морковочку там... грибочки (для особых любителей галлюциногенных приходов)... это можно, но салаты - поберегите свое здоровье, пожалуйста!

Отправлено 9 лет назад

От Aza

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер дамы и господа,выпал шанс посетить этот "чудесный"магазин,дабы ехали мимо и не было наличных,но не об этом....... Зайдя в эту преисподнюю нас оглядел буховато-зэковатого вида тип(охранник)ну это пашино и вовсе не удивительно)))) Пройдя далее мы наткнулись на огромную корзину с гнилыми арбузами-противно стало,далее была рыбка к пиву,которая явно умерла своей смертью и вялить решили прям на витрине(с характерным запахом тухляка). Но акция повергла нас вообще в шок))))50% скидка на товар у которого истек срок годности... И не могу не сказать о кассирше)))))Такого же вида как и охранник(пропивоха какая то)Пробить все пробила что покупали,но вот в пакет она решила не складывать все покупки....себе чуток оставила жаба))))

Отправлено 9 лет назад

От зохан

Dislike Мне не нравится

Вот и добралась я до флампа...пишу уже "остывшая"!не,я конечно знаю что Мария ра,в принципе не фонтан!но в Пашино Мария ра это что-то с чем то!волей судьбы попала в этот Адский филиал.после его посещения моё настроение не то что упало...работники зала-исчадия ада!не меньше!телеги,коробки,поддоны с продуктами расставлены по всему залу,при чем,если ты стоишь и выбираешь продукты,тебя весьма не в вежливой форме попросят отойти и начнут выкладывать товар..следовательно половина товара из списка-в твою корзину не попадет.То товара нет на витрине,или его выкладывают и взять что либо невозможно,либо товар заставлен поддонами!на кассе народу-тьма и кассиры так меееедлееннннооо пробивают товар,учитывая что их там только 2.еще и умудрятся товар не правильно пробивать!жееесть!бедные люди,которые вынуждены ходить в этот ужас каждый день!одна звезда это слишком много даже...

Отправлено 10 лет назад

От Совушка

Dislike Мне не нравится

Если идешь в этот магазин нужно непременно смотреть на сроки хранения на все что хочешь купить,так как непременно домой можно что нибудь просроченное принести.Всегда скапливается народ толпами на кассе,потому что работают 1-2 кассира,и те недовольные-а это между прочим лицо магазина!!!Неужели нельзя по мере скопления народа больше кассиров выводить????

Отправлено 10 лет назад

От Татьяна Татьяна

Dislike Мне не нравится

такое впечатление что продукты в это сельпо с помойки возят постоянные вонючие лужи в прилавках с молоком йогуртом у витрин с тухлыми салатами холодцами блевать тянет ..КУДА АНИЩЕНКО СМОТРИТ ..ЗАКРОЙТЕ ЭТУ СВАЛКУ ..

Отправлено 10 лет назад

От demchenko

Dislike Мне не нравится

Я не в восторге от этого магазина. Мало того что ассортимент не велик, особенно это касается мыло мойки, так еще и несколько дней назад столкнулась с грубостью со стороны кассиров и видимо мне подфартило, т.к. За пять минут наткнулась на грубость от двух кассиров: как я поняла у первого кассира случилась какая-то неприятность с клиентом и она в грубой форме рыкнула что касса закрыта и мне пришлось еще отстаивать очередь в другую кассу, причем тот кассир что "рыкнул" уже через пару минут продолжала работать с новой очередью и на этой же кассе (видимо неприятность разрешилась).... Второй кассир куда я отстояла очередь видимо была в плохом расположения духа, так как тоже была груба. Администрации стоит задуматься над обучение персонала прежде чем выпускать их к людям. Все свои личные проблемы и плохие настроения должны оставаться за порогом работы, не надо сваливать на клиентов свой негатив. Думаю у меня не скоро появится желание посетить этот магазин.

Отправлено 11 лет назад

От Светланка Добрая

Dislike Мне не нравится

Я в Марию Ра не хожу из принципа. Построили свой гараж-магазин без учёта передвижения людей. Теперь дети, идущие в школу, вынуждены обходить этот сарай, что небезопасно (сзади темно, спереди постоянно молодежь пьяная ошивается). Также закрыли нам чудесный вид на клуб и парк, вид на центральную дорогу. Дирекция магазина неадекватная. На контакт не идут по любым вопросам (даже благоустройства). Понаехали сюда с Алтая и только алтайские продукты возят. Кому-то может такая позиция сети МарияРа и нравится, но я к ним ни ногой! Желаю скорейшего им банкротства.

Отправлено 11 лет назад

От kras_ig

Dislike Мне не нравится

Ну вот всё ничего...но эти очереди, это что-то!!! И не важно два кассира на зал или пять...и всё потому, что кассиры сами укладывают товар покупателям в пакеты, а делают они это очень тщательно, с душой...за это им респект))) Я и многие знакомые уже перестали туда ходить после работы-ну правда столько время там теряется...Так что Уважаемая Администрация, может стоит пересмотреть работу продавца-кассира (ну если конечно он не стоит на 0,5 ставки упаковщика)? А так магазин не плох...очень нравятся хлебцы чесночные и луковые, только к вечеру их не всегда можно купить.....

Отправлено 12 лет назад

От Atenza031