Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Немировича-Данченко, 120/4


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.1

26 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Немировича-Данченко, 120/4
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Теперь для меня Мария Ра это супермаркет, в котором совсем не уделяют внимание сервису и обслуживанию клиентов. Не буду вдаваться в подробности, но хочу сказать, если так будет продолжаться и дальше, уверен репутация совсем станет плохой + конкуренты с лучшим сервисом просто напросто переманят всех клиентов.

Отправлено 6 лет назад

От Good Man

Dislike Мне не нравится

Хожу в этот магазин только потому что он рядом с домом,это самый плохой магазин... Молочка редко бывает свежая,рыба-это ужас,с какой помойки ее сюда привозят,старая.заветренная.Очень часто бывает,что берешь товар по скидке,а при расчете выбивают обычную цену. Сегодня взяла французское вино ,обычноя цена 355 р. по скидке 266р. ,подхожу расчитываться ,выбивает кассир Алена 355р.,спрашиваю -почему,повела меня к стеллажу,показывает,что на ценнике другой штрихкод,а почему все остальные показатели соответствуют,если что-то не так -наведите порядок,причем здесь покупатель.Прошу сделать возврат,кассир требует паспорт,я прошу пригласить администратора,приходит девушка и без лишних слов делает возврат.(значит можно и без паспорта?) Вся эта ситуация так похожа на какой-то развод покупателя. Испортили мне настроение и все... Спасибо за сервис которого нет...

Отправлено 6 лет назад

От Svetlana Repka

Dislike Мне не нравится

Тройка это максимум что можно поставить данному магазину! Начнём с того что в магазине почти всегда грязно. Давольно часто на полках встречается просрочка или просто испорченный товар. А очереди это вообше кошмар, особенно вечером когда все идут с работы! Так что если есть возможность стараюсь зайти в другой магазин. Двойку или едениу не ставлю только потому-что прадавцы давольно вежливые. А вот в остальном магазин оставляет желать лучшего.

Отправлено 6 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

постоянная грязь и очереди на кассах, часто попадается просроченная продукция. внимательно изучайте сроки годности продуктов при покупке!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Inga

Dislike Мне не нравится

В магазине нет камеры хранения сумок и неприветливые лица у продавцов. Цены в среднем выше чем в ближайших магазинах "Быстроном", "Горожанка".

Отправлено 7 лет назад

От Максим Николаев

Dislike Мне не нравится

Слабая 3. Не нравятся ни бесконечные очереди, ни фрукты залежалые, ни "вежливость" кассиров. Если бы не самый близкий к дому магазин, то наверное ходила бы в другой.

Отправлено 7 лет назад

От palyakova

Dislike Мне не нравится

Включите, пожалуйста, холодильники! Сегодня захотелось пельменей, пришлось купить размороженные. Часто нет ценников на товары. Прошлый раз на вермишель, сегодня увидела подгузники на распродаже - и опять без цены.

Отправлено 7 лет назад

От on-line

Dislike Мне не нравится

Самый отстойный магазин! Товаровед отказалась искать сдачу с 5-тысячной купюры...Вечно работает только одна касса. Везде грязь и вонь!

Отправлено 7 лет назад

От Dzennn

Dislike Мне не нравится

В Марии-Ра хорошо только то, что она находится рядом с моим подъездом. Но если нужно купить что-то, кроме газировки или сока в герметичной упаковке, то лучше не полениться и сходить через дорогу в "Быстроном". Просрочки я не заметила, фрукты с виду нормальные, но в помещении магазина стоит такая вонь канализации в смеси с тухлятиной, что ею не пропахло, наверное, только мыло. Хлеб и булочки пахнут канализацией, бутылки и банки приходится дома мыть снаружи, так как они в чем-то липком. К тому же я ни разу не видела, чтобы здесь работало больше одной кассы одновременно, безнал не на всех кассах точно. Люди, сделайте что-нибудь с вонизмой в зале, а то зайти противно!

Отправлено 8 лет назад

От sifero00

Dislike Мне не нравится

Искренне не понимаю людей желающих покупать продукты хорошего качества в Марии-ра,мне кажется,что это последнее место где я купила бы фрукты или колбасу/мясо Минусы: -просроченные пироженные. Мне кажется,что за такое надо давать как-минимум пару лет в исправительной колонии. Ты вот берешь пироженное,оно красивое,выглядит,как свежее,а потом отлепляешь бирочки и оп,оно то оказывается еще с прошлого столетия лежит. Для сладкоежки это удар в самое сердце. -нет нормальных пельменей. Да,даже маленькие хрупкие девушки любят пельмени ,но здесь их не найдешь,все сделаны из мяса Чебурашки в лучшем случае,в худшем из крысы Ларисы. -гнилые фрукты -выпечка. Раньше были божественные слойки с малиной,они стояли вполне не дорого и были с малиновым вареньем,а сейчас что? Ужасные слойки с малиновым повидлом,причем цена стала выше,чем раньше. Тоже самое с хачипури с курицей и грибами и с ветчиной и сыром. Начинки с каждым разом все меньше и меньше,а хрящей и кожицы куриной все больше и больше. -охранник,он же кассир,он же не пойми кто. Как-то отказался продавать пиво моей сестре( она выглядит далеко за 18,годы в СГУПС-е сделали свое),попросил паспорт,но при этом до нас продал пиво подросткам!! учащимся в моей школе без паспорта,скажу больше этим детям,даже 16-ти не было. На наш вопрос,почему детям продали,а человеку,который явно старше 18-и сказал ,что я так хочу. -кассиры. Всегда работает одна касса из двух. ОДНА из двух. Даже вечером за пол-часа до закрытия,даже в обед в пик-школьников,даже с утра в их же пик. Плюсы: -акции. Постоянно проходят акции и можно не дорого урвать некоторые продукты. Сейчас допустим можно купить сок "Сады Придонья" за 36 или около того рублей,до этого была акция на сок "j-7" две по цене одной. На большие коробки чокопая вечная акция,а так же на чипсы лейс,их можно купить,даже дешевле,чем в быстрономе. -наличие моего любимого мороженного. Да,да это тоже плюс,ибо это мороженное,кроме как в Марии-ра я больше не могу нигде найти,только в киоске этой марки на ленинском загсе. Для интересующихся это мороженное "Монарх" и шоколадное вкуснее. -расположение. Недалеко если идешь из дома,недалеко если идешь домой. Дойти намного проще и не так лениво,как до быстронома. -кассиры.Но есть хорошие кассиры,девушка и женщина,как я понимаю это мама и дочь,но могу ошибаться. Они всегда быстро обслуживают очередь,радуются моей собаке и в хорошем настроении. -собачникам с маленькими песами можно в магазин. По законам,то итак можно,но не все это знают,на всякий случай скажу,что ,если нет наклейки,либо любого другого указателя запрещающего проход с собакой,то вы смело можете идти,но только в том случае,если у вас собака мелкой породы и на руках(лучше еще и поводок надеть). За все походы в магазин вони замечено не было,а грязь в основном во фруктовом отделе.

Отправлено 8 лет назад

От тасамая

Dislike Мне не нравится

Это что!? это как?! С каких это пор протухшие фрукты стали фруктовым набором!! 30 рублей за кг!! И это к тому же цена дня, то есть иногда тухлятинка стоит дороже??

Отправлено 9 лет назад

От voh.fedor

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин! Была здесь пару раз с промежутком в полгода, наверное. Но в лучшую сторону за эти полгода ничего не изменилось. Никому не советую. В магазине очень грязно. Очень много просроченных продуктов. На товары ценники порой не найти (сынок приглядел себе копилку), так цену только на кассе смогли узнать - жестяная банка (очень простая) стоила то ли 200, то ли 300 руб. Я бы за неё больше 100 точно не дала. "Лучший сервис и всё для покупателей" - это не про этот магазин.

Отправлено 9 лет назад

От Sonic

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин с вечной вонью и просроченными продуктами. Ни у кого нет бейджиков, кто кем работает не понять. Охрана выполняет все функции: и продает , и на кассе сидит , и товар разносит , и даже иногда подметает. На колбасу страшно смотреть! Такое чувство, что сгнила она еще до того, как попала в магазин. Уважаемое руководство, раздайте пожалуйста сотрудникам бейджи и расскажите им про должностные обязанности ,в зависимости от занимаемой должности. Ну не должен сотрудник охраны, который скорее всего не имеет санитарной книжки, стоять за прилавком с колбасой! И уберитесь уже в магазине, очень грязно.

Отправлено 9 лет назад

От Master

Dislike Мне не нравится

магазин находится около дома, поэтому посещаю его часто. Хочу сказать, что однозначно нет порядка, бардак во всем-постоянная просрочка, в том числе и детского питания, гниющие овощи, хамящий парень, то ли продавец то ли кто (нет бэйджа), нерусский грузчик, который за неимением продавца, подает колбасу (есть ли у него сан.книжка и мыл ли он руки, прежде, чем трогать продукты не в вакууме-например курицу-гриль большой вопрос). Нужен руководитель, который наведет порядок. Единственное, это замечательный кассир Викторина.

Отправлено 9 лет назад

От richnbeauty

Dislike Мне не нравится

Живу рядом по этому захожу в этот магазин, чуть ли не каждый день. Я из тех людей которые срок годности смотрят чуть ли не на макаронных изделиях. Так вот в этом магазине персонал видимо не успевает или просто не хочет убирать просрочку, йогурты просроченные чуть ли не на месяц. Как то высказав свое негодование продавцу и ткнув пальцем на десяток(!) просроченных молочных товаров, услышала ответ:"этим занимаются мерчендайзеры, наверное не уследили". Кто такие мерчендайзеры я прекрасно знаю, но наличие мерчев той или иной продукции не освобождает работников магазина от проверки просрочки. А еще, однажды зашла в этот магазин за бутылкой шампанского, как выяснилось из алкоголя тут только пиво продается. Так же раньше в магазине часто был неприятный запах, но в последнее время не замечала такого. А вообще радуют наличие постоянных акций, ну и это единственный из ближайших магазинов к дому который принимает безнал, а это огромный плюс. Еще в этом магазине работает очень веселая и вежливая женщина, кассир, но на бейдже написано администратор по моему, или что то такое. В общем она всегда поднимает настроение, так и хочется вернуться к ней. Ходить в этот магазин буду и дальше, но только осторожней выбирать товар. Ставлю 3, за приветливого кассира и постоянные акции.

Отправлено 10 лет назад

От Олеся

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин! Хотела взять помидоры черри-перевернула коробку, там помидоры покрытые плесенью.. С ценниками-так же нефига непонятно..Если на какие то продукты акция-по любому с товаром , что то не то. Лучше дойти до горожанки или быстронома.. Работает пожизненно одна касса. И продавцы с недовольными мордочками.В этом магазине мжно брать только продукты долгого хранения. Ну и вечная мусорка вокруг магазина, то бытылки -то еще что-то..

Отправлено 10 лет назад

От katrina_ppnsk

Dislike Мне не нравится

Магазин не нравится Плюсы: просторно, есть выбор товаров Минусы: грязно, высоковатый ценник, залежалый товар особенно фрукты такое чувство, что там же на полке и перегнивают.

Отправлено 10 лет назад

От voron85

Dislike Мне не нравится

Такое ощущение что продукты которые везут на свалку завозят в этот магазин!а вдруг кто купит всё равно вбрасывать можно и по акции продать - всё прибыль хоть какая то!Ну а видимо в сэс хорошо проплатили и те закрывают глаза на всё это!

Отправлено 10 лет назад

От natа

Dislike Мне не нравится

В августе купили сыр, принесли домой, открыли, оказался с плесенью, сыр отдали обратно деньги вернули. 21.11.2013 в 19:20 зашёл в магазин за сыром на витрине стоит одна половинка сыро Ламберт вся покрытая плесенью, Уже боюсь заходить в этот магазин.

Отправлено 10 лет назад

От zahar001

Dislike Мне не нравится

Все бы нечего, но купил курицу а на ней 3 этикетки со сроком годности, наклеянные друг на друга и везде разные даты)))) хожу в этот магазин только за конфетами)

Отправлено 10 лет назад

От vakulenko.pro-expert

Info

Тупой магазин! Вечером работает только одна касса и то одного человека по часу обслуживают... Научитесь работать! Очередь 7 человек уже 15 минут стою...

Отправлено 10 лет назад

От Слава Чернов

Dislike Мне не нравится

Который раз захожу в этот магазин, в итоге овощей и фруктов свежих нет, сегодня обнаружила просроченое молоко, ощущение что магазин открыли для видимости. Нет желания туда заходить, обстановка не располагает к покупкам. Буду ходить в Горожанку.

Отправлено 10 лет назад

От kurdsv

Dislike Мне не нравится

Была здесь на открытии 26 апреля 2013 года. Площадка перед магазином была не сделана, щебень, глина, красота. Покупателей было очень много, все хотели оценить ассортимент и сравнить цены. Впрочем, как и я. В общем-то ничего нового не увидела, из всех касс, что есть - работали только две, остальные кассиры зачем-то стояли рядом и просто наблюдали за всем происходящим. Простояв в очереди минут 40, одарили шоколадкой. Приобрела там карту, чтобы сдачу на телефон перечислять. Удобная штука, кстати. Цена такой карты: 20 рублей. Спустя какое-то время, после работы я зашла в этот магазин за продуктами. Время было где-то 19:20, уже простояв минут пять, вся очередь услышала следующую фразу от кассира: "Сдачи нет ни с 1000, ни с 500 рублей!" И это почти под конец рабочего дня! Как так? Я не стала усложнять себе жизнь, пошла разложила продукты и ушла в "Горожанку". В целом, цены тут ниже, просроченные продукты не находила, смотрю внимательно, но овощной и фруктовый ряды довольно-таки слабые, даже зелени нет. И еще мне там нравится одна кассирша, очень приветливая и милая женщина!

Отправлено 11 лет назад

От Кристина Отзывчивая

Info

Постоянно огромная очередь и все потому что работает только один кассир!!!

Отправлено 11 лет назад

От Kolya Romanov

Info

Нет молотой корицы. Обидно.

Отправлено 11 лет назад

От Maria Lunina