Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Лесосечная, 5/1 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.3

20 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Лесосечная, 5/1 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Посещаю этот магазин. Кассы работают 1-2. При большом посещении покупателей не успевают обслуживать и создаются очереди. Кассир Оксана грубовата с покупателями.Продукты швыряет в пакет. Может закричать :" Мишаааааа (администратор или охран.) у меня касса зависла.Здесь какое-то слово выскочило, что обозначает?" Хотя он от нее стоит в 5 шагах. Другая кассир;" Миша, размена нет". Спокойно нельзя подойти и сказать? И не кричать на весь магазин? Нам не очень приятно на это смотреть и слушать!!!!!!! Больше заходить в этот магазин не буду.

Отправлено 5 лет назад

От r.e.nsk

Like Мне нравится

Неплохой магазин у дома. Есть весь необходимый ассортимент, нормального качества. Очереди тоже не очень смущают. Часто бывают скидки и акции, каждый день разные, в один день можно купить вкусняшки со скидкой, в другой пельмени и заморозку. Очень удобно. Появился даже любимый кассир, забыла к сожалению как зовут, женщина в очках с короткой стрижкой - работает быстро, весело, аккуратно. Но, не так давно произошло очень неприятное происшествие: возле кассы, рядом со стойками с кофе и чаем, стоят акционные продукты. Неудобно стоят, папа мой случайно задел две банки с соком, и разбил их, заставили заплатить 100 рублей. Деньги отдали,сумма небольшая, но только потому что было лень ругаться, да и в магазин ходим каждый день. Ситуация не очень приятная, согласитесь? Расстояние между стойкой и "выставкой" акционного товара, было гораздо меньше 1,5 метров.

Отправлено 5 лет назад

От Туяна

Dislike Мне не нравится

Как была проблема с кассовым обслуживанием.....так, видимо , ничего и не измениться. Очереди.... не очень вежливое обслуживание. Сегодня так и не дождалась расчета. Простояв в одну из очередей- прям передо мной девушка закрыла кассу, сказав-" идите в другую очередь, я больше не работаю" . В очереди в другую кассу было не менее 8 человек. Ждать не стала... пришлось съездить в другой магазин, где более рады покупателям. Для себя сделаю выводы. Вряд ли приду сюда снова.

Отправлено 6 лет назад

От sv-cher2

Dislike Мне не нравится

Не буду расписывать свое вполне хорошее отношение к данному магазину до сегоднешнего дня. Данный магазин нарушает права потребителей. А именно: - Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации. - в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана. Пришли в магазин 19.05.2018 в 21:40-21:48 за пивом. Мой парень взял пиво по скидке "ЛЁВЕНБРАУ" стоимость 50р. Пошли на кассу, а там сумма за 3 бутылки 200р. Мы такие "с чего такая цена?". Милая кассирша отвечает, что цена за бутылку 66р. Я подошла, сфотографировала ценник. Кассирша крикнула администратору, что ценник не заменен с 1 мая. Он убрал ценник, подошел к нам. Провел карточкой, чтобы сделать возврат. Я смотрю на него и говорю, что по закону он должен продать по цене в ценнике или вернуть разницу. Он начал бормотать под нос, что я что-то там не понимаю, что какие-то люди приходят ценники меняют и требуют, чтоб продали по данной цене. Я предложила посмотреть его замечательные камеры слежения в магазине. Он снова начал говорить, что я ниче не понимаю, что я не вхожу в чье-то положение. 0 извинений + нарушение закона = ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ администратор. Пришлось брать Сибирскую корону, т к время поджимало. Надеюсь, что данный администратор хотя бы прочитает законы о защите прав потребителей. А кассиры реально у вас классные. Всегда улыбаются, здороваются, приятные люди. За них прибавляю балл.

Отправлено 6 лет назад

От Melown

Dislike Мне не нравится

Был я лучшего мнения об этом магазине до сегодняшнего случая, особенно на фоне того, что было раньше на этом месте. Ситуация произошла такая. Хотел купить ребенку свитбокс с игрушкой, на ценнике цена акционная - 139,90 (цена неакционная на этом же ценнике - 199,90, явно неадекватная по сравнению с другими магазинами). На кассе пробили как раз 199,90. Я обратил внимание кассира на ценник, позвали товароведа ("Тут опять ценник!"). Товаровед тут же схватила ценник и ни слова мне не говоря, ушла. Кассир молча сделала возврат. Никаких извинений и объяснений. На мои слова о том, что по закону мне должны продать товар по цене, обозначенной на ценнике, кассир ответила "Я пробиваю то, что у меня тут высвечивается, это не ко мне, разбирайтесь с товароведом (которой и след простыл), что же вы ей ничего не сказали". Очень неприятный осадок после этого остался. Вообще, с ценниками здесь беспорядок, вполне может стоять товар с чужим ценником, каких-то ценников может не быть. В целом магазин неплохой и по ценам, и по ассортименту. Но вот такие случаи очень портят впечатление. И отзыв, конечно, мог бы быть другим. Не пользуйтесь своим практически монопольным положением в нашем спальном районе, будьте лучше! И по отношению к своим покупателям.

Отправлено 6 лет назад

От Инкварто

Dislike Мне не нравится

6 мая 2018 г. В 20.20 мин. Зашла после работы в магазин купить хлеб. Меня поразила очередь в кассу. Стояло человек 30!!!!! За единственной кассой обслуживала зав. магазином. На вопрос: "Почему не работают еще кассы?". Ответ:" Сейчас приедут мастера и сделают".Когда выходила из магазина в магазин бежала продавец и несла КАССОВУЮ ЛЕНТУ!!! Вот и вся причина.

Отправлено 6 лет назад

От r.e.nsk

Dislike Мне не нравится

А можно вопрос?в ваших фирменных котлетах с новогодних праздников серпантин?обычной бумаги не хватило?и вообще,безопасно ли это есть?розыгрыш?что это? Если это не норма,тогда как эти цветные детальки сюда попали?про безолаберность сотрудников ещё молчу,а продукция почему с каждым месяцем все хуже и хуже?и не нужно в бан отправлять мой отзыв,матов и оскорблений нет!есть фото доказательства и куча вопросов без ответа.лишь отписка с издевкой с вашей стороны

Отправлено 6 лет назад

От Pravda

Like Мне нравится

Ожидала,что будет хуже. Ан нет, можно здесь купить товары срочной необходимости (молоко, хлеб,чай). Даже рискнула взять охлаждённую курицу, неплохо. Из минусов: грязновато и надо обязательно смотреть срок годности (хотя уже почти как и везде).

Отправлено 6 лет назад

От Amelie

Dislike Мне не нравится

Конечно же хорошо, что возле дома появился большой магазин, но с чистотой явно не порядок, грязно Охлажденку совсем брать не хочется...хлеб не всегда свежий Ставлю 3 бала, так как уверенна, что все это возможно исправить!

Отправлено 6 лет назад

От Аля Штормовая

Dislike Мне не нравится

Вот возникает только один вопрос: " Вы что серьезно?" Вы хотите, итак не большую публику Ельцовки отравить? Я обычно мелкие нарушения, типо на тортах нет даты дефростации, или хлеб 3 дня лежит, пропустить, Но тут вверх наглости!!! По фото все понятно! Вырезали даты производителя и взешали на своих весах!!!! Курица которая вчера померла!!!! Ну как так то???? Я возмущена так чтоиготова возле охлажденки стоять и говорить всем что бы не брали эту курицу!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Veroni4ka

Dislike Мне не нравится

Добрый Вечер! Очень интересно что случилось с нашим магазином? Я конечно понимаю отсутствие большой конкуренции дает расслабиться, но не так же сильно!!! Полки Полупустые, грязно. А тут недавно наблюдала как продавец Елена, она на выпечке бывает часто, выкладывает лакомки руками без перчаток, это как вообще?????? (к сожалению сфотать не успела) Обратилась к ней с вопросом когда сделана курица гриль, она буркнула что свежая ( а курица была уже холодной и выглядела не совсем свежей, на мою просьбу показать какой нибудь журнал о том во сколько приготовлено, мне сказали что некогда и убежали в сторону заката). И меня очень удивила ваш новый клиентоориентированный продавец Ольга!! Случай не со мной, но я его наблюдала. Она выкладывала товар, к ней подошла женщина и спросила как можно упаковать 30 яиц, на что она ей ответила что она кассир и ей некогда!!! Мне кажется что вы очень плохо начали обучать и выбирать персонал!!!

Отправлено 6 лет назад

От Veroni4ka

Dislike Мне не нравится

Как-то неуютно. В других магазинах и товар поаккуратнее разложен и лица у продавцов повеселее. Хочется входить в магазин и выходить в ОДИНАКОВО ХОРОШЕМ настроении

Отправлено 6 лет назад

От Ульяна Малявкина

Like Мне нравится

Недавно возле нашего дома открылся этот магазин. Я крайне не высокого мнения об этой сети магазинов, но из интереса решила зайти и оценить интерьер и сервис. Ребята молодцы, хорошо разместили товар, зал светлый и чистый. Единственное, очень плохо продумали кассовые места, посетителей много, 2 кассы справляются плохо, и ещё к тому же друг на друга накладываются. Сами кассиры вежливые и приветливые. Надеюсь, со временем, сервис в магазине не испортится.

Отправлено 6 лет назад

От moskalyova.87

Like Мне нравится

Вот и у нас открылся магазинчик, в котором можно купить неплохой сидр. Первый визит был весьма удачным. Мы зашли в магазин без пяти минут закрытие, на нас даже никто косо не посмотрел, что очень порадовал. К сожалению, на полке товара нужного нам не было, но тут пришел на помощь сотрудник, который заметил мой озадачен вид и поинтересовался, что мне нужно. Молодой человек сбегал в подсобки и принес нам наш сидр. На кассе попросили паспорт, когда пробивали сидр, как и должны делать кассиры (правда меня это немного разражает, потому что мне 27 и паспорт я с собой не нашу), молодцы! :) В зале было чисто, очередей не было, а из магазина мы вышли через 5 минут после его закрытия. В общем, пока меня все устраивает.

Отправлено 6 лет назад

От Mad Woman

Dislike Мне не нравится

1. Не первый раз мною замечена следующая неприятная особенность: кассиры отсутствуют у кассовых аппаратов. В результате обслуживает покупателей один кассир. Мои просьбы пригласить кассиров были проигнорированы. 2. Кассир (имени девушки не хочу называть) не принимала десятикопеечные монеты у покупателя (она не хотела их считать), начала перепираться с покупателями. Это было очень некрасиво и неприятно. 3. На улице Лесосечной Мария-Ра является единственным крупным магазином. Уважаемые сотрудники, не злоупотребляйте своим положением в маленькой Нижней Ельцовке, относитесь к покупателям с уважением, не создавайте очередей на кассах и принимайте, пожалуйста, мелочь! Десять копеек еще из оборота не изъяты!!!

Отправлено 6 лет назад

От lidiya730

Like Мне нравится

Магазин хороший, в шаговой доступности от дома. Нет банкомата Сбербанк, большинство жителей микрорайона пенсионеры и бюджетники.

Отправлено 7 лет назад

От rvv.nsk

Like Мне нравится

Нормальный магазин у дома. Я рада что они открылись в этой части нашего микрорайона. Хочу особенно отметить - сделали пандус и широкие проходы внутри магазина, можно и с коляской зайти за мелкими покупками! Островок, например, для женщины с коляской великая проблема. В продаже есть всё необходимое: колбасы, консервы, молочка, заморозка (мясо, рыба, тесто и то что из него сделано))) и т.д. и т.п. Нет только стойки с журналами и газетами, что для меня является минусом. Зато есть свежая выпечка! Пекут в магазине и легко можно взять что-то с пылу с жару! Рекомендую вервут и калач творожный (или кольцо... не помню точное название...). Кассиры достаточно быстро рассчитывают покупателей, т.ч. очереди не их вина. Грязные полы действительно бывали, но чего ж ждать когда на улице весна и страшная слякоть. Гнилья в отделе фрукты/овощи не встречала. Хочу обратить внимание руководства на два момента: - уже несколько раз видела замороженое тесто в рваной упаковке. По-моему такое стоит возвращать поставщику, а не ждать пока кто-нибудь купит; - хорошо бы поставить электронные весы в зал. Думаю, это и скорость расчета на кассе увеличит; - и таки начните продавать газеты/ журналы.

Отправлено 7 лет назад

От mioto

Dislike Мне не нравится

грязища,гнилой лук и еле живые фрукты,лимоны с плесенью,ценники отсуствуют,когда просишь поставить ценник -мило и с улыбкой озвучивают цену и прячутся.на след.день ценники так и не появляются.не в том месте и не с теми людьми вы такое заведение открыли,народ у нас внимательный.посмотрим что дальше будет...

Отправлено 7 лет назад

От Мария Ильина

Dislike Мне не нравится

Прочитав в официальном ответе предыдущего отзыва, что меня рады в этом магазине видеть - побежала туда за соевым соусом. Соус нашла, а ценник нет. Решив проявить понимание и терпение, простояла минут 10 в ожидании сотрудников зала. Напрасно!Сотрудник зала обслуживала покупателей на кассе. Ну не беда, узнала цену оплачивая покупку. Удивило меня другое. Полы! Я впервые вижу такую грязь в магазине с продуктами.

Отправлено 7 лет назад

От tanya0916

Like Мне нравится

Очень ждали нового магазина в нашем закутке. И вот наконец-то свершилось! Реальность не оправдала наших ожиданий. 1. Нет камер хранения (не очень удобно с сумками и с корзиной ходить по магазину), 2. На многие товары отсутствуют ценники, 3. Цена на половину товара указанна за 100 гр. ( не сразу можно понять сколько тебе платить), 4. Сдачу с 5000 не смогли найти, обвинили и отправили восвояси без покупки, 5. Персонал вообще отпад.... Надеюсь все у них наладится, сложится, товар привезут, персонал подобреет и мы с удовольствием будем ходить в этот магазин за покупками.

Отправлено 7 лет назад

От tanya0916