Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Курчатова, 11/1


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.9

19 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Курчатова, 11/1
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Очень двойственное впечатление от магазинов Мария на. Да есть везде,работают до поздно, но товара мало,много просрочки ,очереди на кассе ,кассиров не хватает.

Отправлено 5 лет назад

От bezill88

Dislike Мне не нравится

Купили сегодня ребенку сосиску в тесте, в отделе, где их пекут.... Оказазалась с плесенью. Возврат конечно оформили, можно сказать без проблем. Проблема заключалась в некомпететентности кассира при работе с возвратами. Но такое сложилось впечатление, что продавцы этому факту совсем не удивились. Более того , никто даже не сделал никакого телодвижения, чтобы проверить то, что осталось на витрине...Уверенна, что эти булки будут продавать и завтра.Будьте внимательны!!

Отправлено 6 лет назад

От evgeniyansk

Dislike Мне не нравится

Уважаемый магазин! Всё у вас хорошо, кроме того что сотрудники ваши, наверняка не имеющие высшего образования, не знают законодательства РФ, согласно которому просроченная продукция должна СПИСЫВАТЬСЯ И ВЫБРАСЫВАТЬСЯ, а не уценяться. Все нормальные магазины уценяют товары с истекающим сроком годности, а не уже истёкшим! Сколько я ни смотрела на ваши товары по уценке, так и не нашла ни одного, пригодного к употреблению. Да и жёлтые ценники вы зачастую ставите не только на товары по каталогу, но и на просроченные товары. К примеру, сегодня на скидке с жёлтым ценником увидела у вас ромовую бабу, срок годности которой истёк 4 дня назад! А срок годности у неё, согласно этикетке, всего 72 ч (3 суток), т.е. она перележала у вас больше, чем в 2 раза! Ну что эти производители понимают? Может и год храниться. Главное ведь продать. Я думаю, всё дело в том, что Роспотребнадзор к вам давно не наведывался. Но это дело-то поправимое)

Отправлено 6 лет назад

От Елена Куценко

Dislike Мне не нравится

просроченный алкоголь, ценники не соответствуют сумме на чеке, неряшливые продавцы, ведут себя вызывающе

Отправлено 6 лет назад

От Лариса Петренко

Dislike Мне не нравится

Из плюсов: 1) нормальные цены 2) радуют периодические акции на продукты Минусы: 1) часто сталкиваюсь с просрочкой в вашем магазине (благо я внимательная) 2) ВСЕГДА в колбасном отделе никого нет. Вот правда всегда

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Волошина

Like Мне нравится

Зарекалась, зарекалась... Тут волей судьбы проходила мимо, был открыт только этот магазин. Изменился до неузнаваемости. Чисто, не воняет ничем, продавцы соблюдают ротацию, на кассе есть даже сервисный диалог. Наконец-то переделали круговой поход за продуктами. Просрочки я не нашла, хотя искала везде. Выяснилось, что сменилась управляющая за эти 3 года, когда была там в последний раз. Всем бы таких новых завов. Я в хорошем шоке пребываю

Отправлено 7 лет назад

От Тайный покупатель

Dislike Мне не нравится

Эх, помню лет 8 назад этот магазин был достаточно хорош, был большой ассортимент, вежливый персонал и конечно же вкусная выпечка запахкоторый чувствовался даже на улице и манил меня зайти после школы купить какую-нибудь вкусную хрустящую булочку. А сейчас картина другая. Пустые полки, через раз работающие холодильники, хамящие всем и по любому поводу работники, даже ничего не купившим обязательно крикнут вслед что-нибудь обидное, просрочка континент в виде алкашей и ужасный запах канализации, который заменил запах выпечки. Ребят, смените руководство, ведь когда-то работали отлично, а сейчас превратили магазин в забегаловку для алкашей. Думаю врятли алкаши и другие опустившиеся люди приносят вам больше прибыли, чем нормальные люди. Скорее всего магазин нужно прикрыть. Видимо всем нужно жаловаться в Роспотребнадзор, чтоб помочь магазину закончить свою жизнь и передать помещение более хорошему арендатору.

Отправлено 7 лет назад

От Тайный покупатель

Dislike Мне не нравится

Уважаемая администрация, накипело!!! Мы постоянно покупаем в этом магазине продукты надеемся на лучшее(хотя зря). И вот пару дней назад наткнулись на такую картину. Ваша сотрудница Евгения, находилась в рыбно-колбасно-хлебном отделе с распущенными до колен волосами и нарезала на кусочки, головку сыра ГОЛЫМИ РУКАМИ. Потом она прошла на кассу, и снова вернулась в отдел где и продолжила начатое, опять же голыми руками. Мы конечно были в шоке от увиденного.Может она до этого была в туалете?! А как же санитарные нормы? Или к вашему магазину это не относится? Научите сотрудников пользоваться хотя бы перчатками! Спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От мамуся

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин! Постоянно просочка! Недовольные сотрудники, огрызаются, особенно новенькая девушка кассир Вероника! В магазине вонища канализацией, давно пора его прикрыть!

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Уважаемое руководство магазина! Прошу Вас принять меры в отношении качества обслуживания сегодняшней командой магазина клиентов. Им в принципе не знакомо слово - сервис. Не буду голословной - зайдешь с утра - кассиру и другим девушкам не до покупателей - они громко обсуждают личную жизнь. Попытаешься показать сумку на входе кассиру - она орет, чтоб не мешали (зачем убрали ячейки?). При мне пожилая женщина попросила открыть вторую кассу - ей трудно долго стоять в длинной очереди - ответили - "не нравиться - иди в Ашан, мне от твоего пакета молока - не жарко и не холодно". Особенно кассир Евгения очень груба и невоспитана. Хамит всем - от мала до велика. Много лет посещаю Ваш магазин, но такой непрофессиональной команды не видела. С уважением, Алина 28,04,2016

Отправлено 8 лет назад

От Аля

Dislike Мне не нравится

Не думал ,что напишу когда-нибудь...но вот пришлось!Сегодня столкнулся с хамством и оскорблением в этом магазине!Зашел в магазин и нашел кучу просрочки...А так как у них проходит акция,находишь просрочку и получаешь такой же товар с нормальным сроком годности...Так вот,на кассе меня встретил недоброжелательный кассир,потом позвали начальство,и то в свою очередь,вместо извинений просто наорало...Хотелось бы отметить товароведа Евгению...такого хамства я не встречал еще негде...от нее посыпались оскорбления...крики...еще и хотели сфотографировать меня...это просто ужас ,а не магазин Р. /намерен звонить на горячую линию....Всем добра)))

Отправлено 8 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Простите, но это место не должно существовать. Просрочки, бедный ассортимент, цены средние. Кассиров никогда нет, одну бедную женщину высадят и все. Администраторов жалко, и за порядком должен следить, и колбасы отрезать. А самый главный минус, что постоянный контингент - это алкаши. А ведут себя они там как дома, и сказать им никто ничего не сможет.

Отправлено 8 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Вчера пришлось заглянуть в этот магазин,и о ужас! с порога мне в нос ударил мерзкий запах канализации( даже похуже пожалуй),холодильники заткнуты какими тряпками,продержаться в таком месте более 5 минут, просто невозможно...

Отправлено 8 лет назад

От natalia.sizikowa

Dislike Мне не нравится

Минусы вполне типичные как для сетевых магазином в принципе, так и для конкретной сети: 1. 99% того, что в магазине работает 1 касса. Очень редко бывает, когда попадаешь и работают 2 кассы. Про большее количество можно вообще молчать; 2. Частенько пробивается не та цена. Например, конфеты "Коровка" пробиваются по цене процентов на 30, а то и 50 выше, чем та, что указана на ценнике; 3. Холодильники с полуфабрикатами ужасные. Лучше пельмени там не брать. Так, по крайней мере, было. Сейчас вроде бы заменили холодильники, но всё равно, лучше не рисковать; 4. Как уже отмечали ниже, это то, что в колбасном отделе никого. Человек там должен быть одет в соответствующую одежду, а не то что охранник невесть в чем. Да и качество и свежесть той мясной продукции под вопросом. Если магазин небольшой и находится в спальном районе, это не значит, что на него нужно забивать!

Отправлено 9 лет назад

От vinnychan

Dislike Мне не нравится

Просрочка постоянная. Молоко, рыба, сыр, курица. Это лишь то, что я видела. Админ - хамит. Вечно не работают кассы. Вечерами очередь до сыра. Больше сюда ни ногой!

Отправлено 9 лет назад

От Yuvilir

Dislike Мне не нравится

Это какой-то КОШМАР! Я всегда не очень довольна работой данного магазина. Сложилось так, что этот магазин рядом с моим домом и иногда приходится покупать продукты именно здесь! Просроченные продукты (возвращала - принимали, без споров), отсутствие продавцов в мясном отделе, работающая одна-две кассы... Но ладно, смирилась... Требовать от людей большее, чем они могут не возможно! Но вчера, перед закрытием магазина, уже на кассе, перед моим "носом", кассир громко на весь магазин объявила, что ВСЕ с алкогольными напитками срочно проходите на кассу, т.к. тут большая покупка (это у меня), а то не успеете. Тем самым давая понять мне "подождите". И как обычно, работает одна касса!!! Это новые правила магазина? Или покупатели без алкогольных напитков не имеют никакого значения для этого магазина? Как это называется?! Я в ужасе! Уважаемая администрация сети магазинов, обратите внимание на данный магазин!! Никакого уважения к покупателям, никакого понятия сервиса! И грубо скажу, никакой воспитанности! Позволяют себе обращаться к покупателям на "ты"! Хотя пару сотрудников в этом магазине еще сохраняют уважение к покупателям.

Отправлено 10 лет назад

От Скарлетт

Dislike Мне не нравится

В этом магазине никто не хочет работать!Или ходят друг за другом,или все разом уходят домой,хотя до конца рабочего дня ещё 2 часа.Зашла сегодня в 20.00 - работает одна касса,очередь человек 50!!!В колбасном отделе опять никого нет,в итоге колбасу отпускал то ли охранник,то ли администратор!Наведите порядок,пожалуйста!!!

Отправлено 11 лет назад

От Елена Копытина

Dislike Мне не нравится

Пора, наверное, закрываться этому магазину. Как мне кажется, из-за соседства с Ашаном у них упали объёмы продаж, а вместе с этими объёмами ушло и желание работать. Расположен магазин рядом с домом моего друга, и я бываю там весьма часто. Вчера, часиков в 6 вечера, зашли снова: выбрали алкоголь и побрели к прилавку с мясками-колбасками. Продавца явно не было. Заглянули за прилавок: мало ли -- вдруг спит! Но и там никого не обнаружилось. Сообщили парню, работающему на кассе, о своём желании отовариться. Ответ был фееричен! Оказалось, что это сделать мы не сможем, поскольку продавцы ушли! Как ушли?! Куда ушли?! Надеемся, не в мир иной? Может быть, придут ещё? Может быть, подождать надо? -- Нет, ждать не надо. Они ушли. Расположенный неподалёку павильон исправил ситуацию с закусками. П.С.: Почему этот магазин находится в разделе "супермаркеты"? Он же весьма невелик.

Отправлено 11 лет назад

От Дмитрий Каменев

Like Мне нравится

Хороший магазин!!! Рядом с домом. Даже несмотря на близость Ашана, часто в нем совершаю покупки! Минус - колбасный отдел. Продавец частенько отсутствует, можно прождать 5-7 минут, пока не скопится очередь. Ассортимент хороший, персонал замечательный. На всякий случай: ни с кем из сотрудников магазина не знаком, и в нем не работаю))) Ассортимент и цены - твердая четверка!!!

Отправлено 12 лет назад

От Алекс