Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Кропоткина, 130/5 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.6

35 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Кропоткина, 130/5 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Много просроченного товара. И кассиры хамят.

Отправлено 5 лет назад

От Елизавета Ярцева

Dislike Мне не нравится

Да. Много просрочки. Очень много. И очереди на кассе страшно большие. И касса часто работает только одна.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Драняев

Dislike Мне не нравится

Добрый день!) Часто посещаю Ваш магазин и сервис по завершении покупок, т.е., обслуживание на кассе, мягко говоря оставляет желать лучшего. Продукты в пакет кидаются как попало, в следствии чего, пакет рвётся в процессе укладки товара. На замечания, аккуратнее класть, дабы не рвался пакет, реакции ноль и в итоге, оплачиваешь ещё один пакет. Но апогей наступает, когда нет сдачи и ответ всегда один:"У нас была инкассация." Вежливость у кассиров отсутствует в принципе, как и такт. Не проблема покупателя, отсутствие размена. Основная часть покупателей заходит за продуктами в вечернее время, после 17.00-18.00 часов и часто приходится стоять и ждать сдачу. Руководство, прошу Вас обратить внимание на эту проблему и проведите с кассирами беседу о том, что вежливость приоритетна в работе.

Отправлено 6 лет назад

От Marfa

Like Мне нравится

Мне нравится ваш магазин, хорошие цены. Хочу обратить ваше внимание на вашего поставщика "АЛТАЙХЛЕБ", вчера я купила 2 торта их производства, "Лунный" 0,5 кг, он абсолютно не съедобный. бисквит отвратительный составляет 1/3 торта, а 2/3 это сливки, которые пластмассовые. пальмовое масло и загустители стабилизаторы...вообщем не вкусно. Прочитала про них отзывы в Барнауле, они прям не очень хорошие. Ну в остальном все норм!

Отправлено 6 лет назад

От Юлия К

Dislike Мне не нравится

Кассир Гусева имени не помню, грубит постоянно, лицо такое что ей все должны и типо зачем вы сюда примерились, бабушку передо мной обозвала мра..ю за то что она не увидела что у неё сто рублей выпало и она думала что кассир ее не досчитал . Так нельзя . Бываю там каждый день очень неприятная особа

Отправлено 6 лет назад

От Зарина Ширмамедова

Like Мне нравится

Почитала отзывы, сильно удивилась. Мне понравился магазин, часто приятные скидки( в том же магните на те же продукты даже по скидке на 10-15 рублей, да больше), не так широк ассортимент, как хотелось бы, но в целом всё довольно-таки прилично. Зашла недавно с порошком, не было ящиков для хранения вещей- в итоге пропустили совершенно спокойно, на выходе не было никаких проблем. Поэтому только твёрдая пятёрка. P.S. По поводу просроченных и густо населённых живностью продуктов-они везде, пора бы смириться с этим фактом. Проверять нужно и цены, и чеки, и даты.

Отправлено 6 лет назад

От olya.catta

Dislike Мне не нравится

Сегодня обнаружил что ценники на некоторых продуктах расходятся на кассе с ценой на полке. Не было времени спорить пошел на работу сделав сторно товара указал кассиру чтоб исправили завтра проверю если не исправят позвоню в Роспотребнадзор. Имейте в виду товарищи когда придёт проверка позвоните мне и поблагодарите. Пожалуйста. телефон оставлю в книге предлогений и жалоб. ником подпишусь.

Отправлено 6 лет назад

От Житель городка

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин! Никогда там не покупайте продукты.Пищевое отравление Вам обеспечено. Полно просрочки,когда подзываешь работника, администратора -то они ничего не видят, мол все нормально. Как-то нашла просрочку обращаюсь к работнику:почему у них просроченный продукт,показываю дату,работник выдает-это не дата,это время- часы минуты и секунды! Беспредел.Обслуживания никакого. Не берите там ничего.

Отправлено 6 лет назад

От Маринэ

Dislike Мне не нравится

Постоянные очереди на кассах изо дня в день. Конец рабочего дня, людей на кассе на минуту стало меньше, а кассир уже поспешил оставить своё место, но людей в зале то полно! И к чему это привело? Правильно, снова скопилась большая очередь в одну единственную кассу, а второй кассир не торопится появляться даже когда уже позвали. Ценники не на всех товарах есть в зале, плохо следят за этим.

Отправлено 7 лет назад

От Рокки

Dislike Мне не нравится

Магазин отвратительный, где набрали такой обслуживающий персонал. Хотела купить колбасу, стояла ждала продавца,не дождалась, спросила у мужчины (думала что это охранник) а он мне сказал, что продавца нет,ждите когда очередь на кассе закончиться подойдет товаровед, А зачем мне товаровед и почему я должна ждать когда на кассе всех обслужат. Я попросила администратора, а это и оказался "администратор". Я попросила чтобы он меня обслужил, а он ответил,что мне за это не доплачивают, и вообще я не буду взвешивать колбасу. С таким обслуживанием не хочется заходить в этот магазин!!! Такое впечатление,что руководству все равно. Написала жалобу-ответа пока нет.

Отправлено 8 лет назад

От belskih-ira

Dislike Мне не нравится

Ну вот пришла очередь Марии - ра. Сегодня так расстроились, купили любимый сыр сливочный, открываем, пробуем и по вкусу понимаем, что не тот :( присмотрелись, а там два ценника друг на друге.:( отклеили, написано сыр витязь. И цена у витязя ниже. Смотрите фото прикрепленное. Раньше с таким отношением не сталкивались:(((

Отправлено 8 лет назад

От сентябрь

Dislike Мне не нравится

Живу в соседнем доме от этого магазина тем не менее покупаю в нем только Молоко и то по острой необходимости.. Был случай около года назад, купил хлеб нарезанный.. Прихожу домой выкладываю его на стол а в нем киши-ма кишит мелкими рыжими муровьями.. Аж вывернуло.. После этого выбираю только те продукты в которых я уверен.. Несколько раз оказывался товар по неправильной цене на полке.. Несколько раз попросту ценников не было.. Да и ассортимент магазина оставляет желать лучшего.. Не советую этот магазин..

Отправлено 8 лет назад

От stas.tkachman

Dislike Мне не нравится

Уберите алкашню с кассы!!!!Смотреть поотивно и почему я и уж тем более мой ребенок должны дышать перегаром?????Если не ошибаюсь с фамилей-БИКМУХАМЕТОВА АЛИСА!

Отправлено 8 лет назад

От lim

Dislike Мне не нравится

Зашла вчера в этот магазин, на входе ни одной тележки, кассиры не в курсе, в зале нет ни одного покупателя с тележкой, пригласила администратора без бейджика, минут 15 объяснял, что он не спал 4 дня, что он только что пришёл, наконец прикатил мне тележку, бурча под нос Попросила книгу отзывов, ручку, бурчал -"Ага и стол вам и стул" и ушёл, объяснив, что книга жалоб находится-"там" Отзыв написала, пошла покупать продукты, положив пакет в тележку Администратор пригрозил, чтоб на выходе готовилась к досмотру Вот такие некомпетентные сотрудники работают в "марии ра", не знают своих обязанностей и взваливают на себя полномочия полиции

Отправлено 8 лет назад

От Тамара Шмакова

Dislike Мне не нравится

Мария, блин, ра. Б-г с ним, с персоналом ужасным, который даже здороваться не умеет на кассе. С товарами, которые или просрочены, или ел кто-то до тебя (или спрятаны так, что не найдешь). Кабинки без ключей. Проходы между стеллажами заставленные. Одну кассу в час пик. Но сегодня мы купили масло. Фирменное. Рафинированное-дезодорированное, которое оказалось... Барабанная дробь... С запахом! А вот так! Почему? Because f*ck you, that's why!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Чернова

Dislike Мне не нравится

Стараюсь в этот магазин не заходить, хотя находится практически под окнами. Если что-то покупаю всегда смотрю срок годности, так как наличие просрочки для этого магазина Мария Ра естественно. В последнее время нет возможности оставить на хранение предыдущие покупки, так как в большей части ячеек или нет ключа или они сломаны. Кассы собирают большие очереди и чаще работает только один кассир. Ну, естественно пытаются обсчитать. Поэтому предпочитаю Марию Ра обходить стороной.

Отправлено 8 лет назад

От rol1955

Dislike Мне не нравится

В этот магазин вообще стараемся не ходить, т.к. Персонал тут ужасный, какие то чумазые девахи в уличных куртках с засаленными рукавами сидят за кассой. Продают не стесняясь просрочку молочной продукции и детского питания (агуша) прям вздутые упаковки, цена снижена и яркое обьявление УЦЕНКА. Но последней каплей была покупка леща копченого, принесли домой, порезали, а там ЧЕРВИ!!!!! Это конечно уже через чур. От неожиданности все завернули в пакет (что бы кошка не наелась г....а этого) и выкинули. А надо было принести обратно!

Отправлено 8 лет назад

От sopka

Dislike Мне не нравится

В магазине внезапно исчезли ключи от ячеек на входе. И уже долгое время не появляются. Оставить сумку невозможно. Ухожу к конкурентам, где с ячейками всё в порядке.

Отправлено 9 лет назад

От Крошик

Dislike Мне не нравится

Проходил мимо, решил зайти купить рыбы, в итоге обнаружил на прилавке несколько упаковок, срок годности которых истёк уже 2 месяца назад! Причём даты были специально заклеены штрихкодами, на товар была большая скидка. Персонал магазина абсолютно неадекватный, только и пытались отмазываться и несли чушь о том, что они сами пробовали эту рыбу и живы-здоровы, что уберут её, ничего страшного) Покупателей магазина они держат за свиней, похоже. Больше никогда не буду покупать в этом гадюшнике ничего!

Отправлено 9 лет назад

От apollodor

Dislike Мне не нравится

после переезда бываю часто в магазине, просторно, чисто, часто бывают акции, очень приятно общаться с кассиром Татьяной (женщина средних лет), которая очень быстро обслужит, предложит что-то купить по акции, всегда доброжелательна, чего не скажешь об администраторах в торговом зале

Отправлено 9 лет назад

От yfcntyf2013

Dislike Мне не нравится

Живу теперь рядом. Зашла вчера. До этого заходила в эту сеть магазинов только в Междуреченске. Там достойный выбор. Здесь же выбор минимальный, напомнило советские времена, когда выбираешь между рожками и лапшой одной торговой марки, потому что других в принципе нет. Ценники не соответствуют действительности. Народу два человека во всем магазине. Может быть точка неудачная. В общем печальный магазин, про другие говорить не буду, но заходить впредь не планирую.

Отправлено 9 лет назад

От Алёнка

Dislike Мне не нравится

было дело я работала напротив этого магазина, после работы заходила туда почти каждый день, сейчас это бывает очень редко , но к сожалению ничего не меняется((((качество товаров и обслуживания можно сравнить раз ве что с Савком, ассортимент скудный, просрочка в порядке вещей, продавцы никак не реагируют на замечания, а на кассах всегда неопрятные, иногда даже алкашечьего вида горе-кассирши, которые разве что не матом кроют. Меня возмущает их хамство, чего только стоит фраза:" мелочь ищем, не стоим!" С тележками всегда беда, но своими бесконечными претензиями я добилась, что один из админов, как только меня видел, нёсся искать мне тележку, спасибо ему))))жаль не помню имя, он там один из немногих адекватных сотрудников, всегда со мной здоровается и улыбается, когда я захожу! но! есть и то , что мне всегда нравилось, это конкурсы ко дню учителя и врача! ни в одном больше магазине такого не встречала, в прошлом году мой папа-Кривошапкин Александр Леонидович именно в этом магазине выйграл почётное 1-е место в конкурсе врачей!!!было очень приятно)))))особенно порадовал вид знак отличия или как там его...выполнен был на деревянной основе тёмного дерева, а сверху золотистая пластина с гравировкой-очень достойно! также магазин всегда дарил торты близлежайшим школам на день учителя, сами сотрудники приходили и поздравляли, знаю, потому что работала в школе напротив) вот за это респект!!!!!!ну а об стальном читайте предыдущие комменты.......

Отправлено 9 лет назад

От Олеся Беликова

Info

Самый отвратительный магазин из тех, что можно было иметь, что называется, под боком: ассортимент никакой, вечно нервный персонал, качество продуктов сомнительное

Отправлено 10 лет назад

От Lera Franchuk

Dislike Мне не нравится

Периодически захожу в этот магазин за мелочами, основные продукты беру в соседнем Мегасе. Но в последнее время все больше разочаровываюсь и реже захожу. Брала молоко недавно, по дате все хорошо, 2 дня со дня изготовления, но на вкус полупрокисшее. Вы его как там храните?? Недавно пошла туда за гречкой, увидела гречу фирмы "Мираль" по акции: старая цена - 85 руб, цена по акции - 65 руб. Ну,думаю, вот это удача, взяла. Через пару дней пошла в мегас так там точно такая же гречка так же по акции старая цена 56 рублей, новая 43!!!! Вы что сдурели?? Примерно похожая ситуация была с пельменями. Цен уже не помню, но смысл тот же. Кассиры вобще еле шевелятся, работать совсем не хотят, как-будто просто на стуле посидеть приходят. В общем максимум что у вас можно купить, это корм кошачий да макароны, на крупы ассортимент вобще никакущий!!!!

Отправлено 10 лет назад

От lulek_91

Dislike Мне не нравится

Это так по-русски: постелить перед входной дверью напольное покрытие, которое блокирует дверь))) в итоге покрытие просто срезали немного, чтобы дверь можно было открыть и протиснуться в здание ТЦ. "Машка", как ее "ласково" называет мой брат, открывает посетителю более чем прискорбное зрелище: полупустые полки, цены адово высокие, кассир в вечной прокрастинации задумчиво и неторопливо пробивает товар.. Как можно создать очередь из пяти человек, у каждого из которых по 2-3 продукта?! Но кассиры "Машки" умеют, практикуют.. Вобщем я сюда зареклась заходить.

Отправлено 10 лет назад

От Valentina

Dislike Мне не нравится

Руководители сети! Закройте уже этот "магазин", если его так можно назвать. Уж, как минимум, его директора точно нужно уволить, он не занимается ни персоналом (работают преимущественно одни неповоротливые хамы, за очень-очень редким исключением, не в обиду им будет сказано), ни ассортиментом (часто взять нечего, в течение дня выкладкой товара не занимаются), ни качеством (очень часто на полках стоит просрочка или очень не далеко до нее), ни ценами (цены на молочную продукцию больше, чем в Мегасе! - это при вашем-то сервисе!!!), ни обслуживанием (очередь на кассах постоянно, кассиры замят). В общем магазин, который позорит вашу сеть. Не знаю, как другие магазины в Новосибирске, не была, врать не буду. Была года 4 назад на Алтае в вашем магазине, и у меня сложилось более благоприятное впечатление о сети, чем сейчас.

Отправлено 10 лет назад

От Nika

Dislike Мне не нравится

Мне не нравится этот магазин. Грязно там и неопрятно. Товары есть каких то непонятных производителей.. Вот на Алтае Мария Ра - высший класс. А у нас -ПОМОЙКА!

Отправлено 10 лет назад

От Soffi

Dislike Мне не нравится

Зашла сегодня в магазин Мария-РА ТЦ Плехановский , хотела купить выпечку, на слойках была зелёная плесень при том что эти слойки выпекают там же в магазине . Продавец просто убрала те на которые я ей указала и не объясняясь ушла дальше беседовать со знакомой . Это не магазин это - ПОМОЙКА . Больше Я туда не ногой .

Отправлено 10 лет назад

От Риша

Dislike Мне не нравится

Заходила в этот магазин пару раз. Купить ничего не пришлось, т.к. выстоять очередь в более чем 10 человек невыносимо! И такая картина каждый раз, когда я захожу в этот магазин!!! у них постоянно работает ОДНА касса. Ужас!!!!

Отправлено 10 лет назад

От Nataliya

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин, сеть в целом тоже в Новосибирске не далеко ушла. Продавцы крайне хамоватые, торговый зал средоточие какое то просрочки, даже запах магазина говорит о многом, ощущение что где то что безнадежно испорчено, грязь на полках особенно молочка поражает. Несколько раз срочно нужно было что то перехватить на этой стороне улицы по дороге, заходила сюда, в надежде авось что то да изменилось. Не тут то было все как и раньше даже хуже. Достойны внимания только алтайские крупы и мука, все больше ничего на мой взгляд тут покупать нельзя. Акции которые объявляются периодически, чистые попытки сбыть неликвид. Даже одной звезды магазин не заслуживает! 0

Отправлено 10 лет назад

От Foxi

Dislike Мне не нравится

Оценку выше -0 этот магазин и в целом вся сеть не заслуживает!!! Просрочка-это самый ходовой товар в этой сети! Грязь на полках, скудный ассортимент. грубые продавцы, очереди в одну кассу, когда их 4, и не низкие цены, как все привыкли думать, дешевле могут быть только товары под брендом мария-ра (ещё то Г.) . Больще не хожу в этот магазин, и вам не советую! Хотя если у вас куча времени и планируете выйти на больничный-вам сюда!) Ставлю 1 звезду, хотя мысленно -0!

Отправлено 10 лет назад

От Anton86

Dislike Мне не нравится

"Супермаркет ПУЛЯ - быстро и без нервов" (С) Было бы смешно если бы не было так грустно. На Алтае Мария-РА достаточно приличная сеть магазинов, а у нас... слов нет. Единственное, что постоянно берем здесь - это муку для хлебопечки, остальное как-то не хочется, попадается просрочка. Пыталась вечером купить колбасы, жала 3 раза на кнопку вызова продавца, звонок был слышен на весь магазин, но ко мне так никто и не вышел. Персонал отдельная история, не знаю откуда таких набирают... Цены конечно частенько радуют, но все остальное нет. В общем, стараюсь туда не ходить.

Отправлено 11 лет назад

От Natella

Dislike Мне не нравится

Магазин далеко не "айс"! Молочка часто просроченная, ассортимент бедноват, вечные очереди. Персонал ужасный: нерасторопные, безграмотные, хамоватые. Фраза девочки-кассира: "Не хочете цветочков маме подарить на 8 Марта" - повеселила)))

Отправлено 11 лет назад

От Manunja

Dislike Мне не нравится

Ой какой странный магазин. Все валяется. Неудобно разложены товары- стиральный порошок соседствует с молочным отделом. Фрукты всегда не свежие. Один раз зашла, а там холодильник не работает с рыбой - запах на весь зал. А еще у них была услуга- типа сдачу, положи на телефон! Очень навязчиво ее предлагали. На мой взгляд- просто бред! Очень много пенсионеров всегда, т.к цены на порядок ниже, чем в соседнем Мегасе. ЗЫ: Слойка с курицей у них не плохая!=-)

Отправлено 11 лет назад

От Болейн

Dislike Мне не нравится

Знаете, как тут решают проблему "нет сдачи"? ором на весь немаленький зал: НАТАША!! РАЗМЕН!!! Всё. Стоим всей толпой (касс-то пять, но кассир чаще всего один), ждём Наташу. Кайф. Приятный вечер.

Отправлено 11 лет назад

От Анна Яковлева