Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Героев Революции, 47 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.2

20 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Героев Революции, 47 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Like Мне нравится

Магазин, как ни крути, стал лучше! Не буду говорить за всю сеть, в других не был, а тут приехал к родителям, случайно заскочил и был приятно удивлен по сравнению с тем, что было. Цены реально низкие. Плюс еще какие-то акции каждую неделю на определенную группу товаров. Магазин наконец-то "отмылся". Не знаю, что произошло, возможно руководство поменялось, но он теперь не такой грязный и зачуханский, каким был раньше. Расширили кассы. Теперь всегда хотя-бы два кассира но стоит. И самое главное - они перестали спать на кассах и работают нормааально. Несмотря на то, что у них клиентопоток сильно вырос, в очереди стоишь максимум минут пять. Ураааа! Выкладка. Добавили много весовых позиций, расчистили входную зону и поставили туда россыпуху. Никогда не видел, чтобы там что-то было с гулькин нос. Всегда в изобилии. Так держать, приятно смотреть, наконец-то вы это поняли! Конечно, из-за низкой цены страдает и качество, но все-таки хотелось бы видеть нормальные фрукты и овощи. Большой плюс, что начали их перебирать. Года два назад летом помню заходил, над грушами мухи летали. Я понимаю, что если они будут покрасивше, то и стоит будут дороже. Ну так сделайте разнообразие, завезите фруктов на худой конец и для тех, кто может заплатить за качество. Сократите немного бюджетный сегмент, добавьте нормальные позиции. И, напоследок, цвета. В ваш магазин теперь приятно заходить - он визуально кажется просторным, светлым, на фоне тебя встречает изобилие, хочется всего и сразу купить. Тем более кассы работают как часики, а народу тьма. Но этот "бомжатский двуколор" вас стопорит. Я понимаю, что магазин якобы такого эконом формата, поэтому у вас как в "Лидере экономии" желтый-зеленый. Но он вот вообще не распологает к покупкам, особенно молодежь.

Отправлено 5 лет назад

От Станислав Корнилов

Dislike Мне не нравится

Магазин в котором убивают бездомных животных. Работник магазина убил собаку, настоятельно не рекомендую что либо покупать в данном магазине.

Отправлено 5 лет назад

От priroda5000

Dislike Мне не нравится

Магазин конечно средненький. Хожу туда в основном за молочкой Модест для ребенка (внимание! проверяйте срок годности ибо был инцедент с просрочкой недавно). Кассиры в магазине приятные женщины, от себя ничего плохого не скажу. И всегда напомнять об акции по четвергам на детские товары.

Отправлено 6 лет назад

От Tiger

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин!!! Вечные просрочки!!! Работники покупателям вечно хамят!! Пакеты пробивают, вместо одного могут пробить три сразу. Чеки в этом магазине нужно всегда проверят не отходя от кассы. Ценники не совпадают постоянно! А самое ГЛАВНОЕ травят людей!!!! Взяла йогурт по уценке,только дома заметила что штрих-кодом срок годности заклеели!!две недели как истек!! Пошла разбираться,так еще и нахамили и не извенились!!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Сидорова

Dislike Мне не нравится

Давно уже хотелось поделиться своим отзывом о магазинах сети "Мария-Ра", которые работают на территории Первомайского района. Во-первых, хочу обратить руководство компании на отсутствие кабинок для вещей в магазинах. Это очень большой минус в Ваших магазинах, т.к. на кассе каждый раз приходится чуть ли не выворачивать свои сумки, доказывая, что ты ничего не присвоил. Это унизительно для человеческого достоинства! Не раз была свидетелем того, как Ваши мальчики-сотрудники (особенно в магазине на Героев Революции, 47) "накидывались" на бабушек-старушек, яростно тормоша их корзинки и заглядывая в их авоськи возле кассы. Поэтому совет покупателям - если Вы заранее что-то купили съестное в другом магазине, например, в ближайших "Магните" или "Пятерочке", лучше пройдите мимо "Марии-Ра" от греха подальше. Во-вторых, напрягают большие очереди (особенно страдает этим магазин на Первомайской, 100). В-третьих, по сравнению с другими магазинами, в Ваших магазинах как-то неопрятно, а иногда даже элементарно грязно. Очень скудный ассортимент. В-четвертых, Ваш персонал я не назвала бы доброжелательным. Кроме того, хочу отметить большую текучку кадров. Только придет какая-нибудь улыбчивая, доброжелательная девушка-кассир, через пару месяцев смотришь, а на её месте работает уже какая-нибудь хмурая тётка... Как видите, уважаемое руководство, Ваши магазины, особенно в Первомайском районе, значительно уступают магазинам других сетей. Поэтому почаще выезжайте в свои магазины с проверками и делайте контрольные закупки, чтобы Вы лично смогли увидеть всё то, что происходит в Ваших магазинах.

Отправлено 6 лет назад

От Lucy

Like Мне нравится

Мне этот магазин нравится тем, что там есть, пусть и в небольшом выборе, все необходимые пищевые продукты по средней цене, из которых можно что-то приготовить вкусное. Есть неплохие кисло-молочные продукты. В соседних супермаркетах цены явно завышены. Очереди, конечно, большие бывают. Но не так уж и долго с них стоять.

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Очень часто заходим всей семьёй в данный магазин, так как он ближе чем остальные, да и по ценам более адекватный. На счёт персонала из за рубежа это слишком, их действительно много в этом магазине. Я не скажу, что в магазине всё идеально, вечно полупустые полки, даже заходя рано утром после открытия, но полках дыры, ну не ужели нельзя подтянуть товар с вечера и поддтарить его??? Я сама работник торговли и знаю что должны делать сотрудники перед уходом с работы. На счёт просрочки, пока слава богу не попалась, но раз как то специально начала смотреть и нашла просроченные пресервы. Нужно обязательно смотреть на сроки годности. Ещё хаос твариться в заморозке. Ценником много товара мало, неизвестно что к чему принадлежит, наведите порядок. Фарш не могла выбрать 10 минут за-за того что 10 ценников и 3 вида фарша. Магазин на 3+. На счёт кассиров плохого сказать ничего не могу, всё девочки и парень молодцы, знают свою работу, хоть и очереди у них всегда, работают быстро.

Отправлено 7 лет назад

От Ххх Властелин Ка ххХ

Dislike Мне не нравится

Умерьте пыл вашего восточного администратора!!! Это кошмар какой-то, проходишь мимо него, окидывает взглядом да ещё и мимо проходит и что-то типо "вааах" "кс кс" , это как понимать вообще? Я работаю рядом в офисе, и захожу к вам в магазин часто. Не очень хочется туда заходить если честно. Жуть

Отправлено 7 лет назад

От janna_as

Like Мне нравится

Все пишут негатив про данный магазин, а мне нравится, часто здесь покупаю продукты, ни разу просрочки не встретила, на кассе очередей нет.

Отправлено 8 лет назад

От narilkova

Like Мне нравится

Хотелось бы отметить, что Магазин в последнее время действительно изменился! К Мария-ра относилась не очень хорошо, пока не попадала в ваш. Знаю что существует градация классов магазина Мария, ваш наверняка один из высших в рейтинге. По сравнению с магазинами в округе ,цены , ассортимент, мерчандайзинг намного приятнее, чем везде. Очень порадовала выкладка конфет (по 159₽).горы изобилия я бы даже сказала) Также радует новый зам.управляющего Оксана Васильевна, удивляюсь что она всегда находится в зале, и трудится не покладая рук как бешеная пчелка. Всегда отвечает на все вопросы и рассказывает про акции. Желаю вашему магаЗину процветания.

Отправлено 8 лет назад

От Miss F

Dislike Мне не нравится

Почитав отзывы я поняла, что не одинока. Жаль, что не догадалась сфотографировать. Хотя на фото не передашь отвратительный запах. Купили недавно здесь форель "Тунцов" (СТМ Марии-Ра) по красному ценнику. Вот я настроившись отведать этой чудесной рыбы (очень люблю форель), разрезала вакуумную упаковку и мне в нос ударил резкий запах испорченной рыбы. Хочу заметить, срок годности ее должен был истечь только через месяц. Не знаю почему она испортилась, может условия хранения не соблюдались или была другая причина, но факт остается фактом. Я заплатила деньги за воздух. Разбираться не стала, чек оставила в магазине. И рыбу выбросила. Уж очень сильно она пахла. Прошу обратить на это внимание своих поставщиков.

Отправлено 8 лет назад

От Олий

Like Мне нравится

Магазин вполне обычный) Страшных нарушений не заметила. Персонал доброжелательный и очень милый) Особенно хочу отметить кассира Екатерину - потрясающая девушка, всегда с улыбкой, всегда по хорошему; работает быстро; просто приятно наблюдать подобных сотрудников.

Отправлено 9 лет назад

От Вредина

Dislike Мне не нравится

Вполне обычный супермаркет среднего формата, персонал "наш" местный. Ни разу не попал на хамство. Наоборот, обращался с вопросом в зале, получил помощь. Бываю редко, цены и ассортимент здесь меня не привлекают.

Отправлено 9 лет назад

От docent

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин.Мимо пройти нельзя! У них что нет дворника!? Ладно снег сейчас таит. Но вы посмотрите что творится у них возле мусорки! Это же УЖАСС!!! Все везде разбросано.

Отправлено 9 лет назад

От Ярослава Ж.

Dislike Мне не нравится

Купили сосиски. Попробовали - кислые. При внимательном рассмотрении обнаружили, что с одной стороны одна дата изготовления, с другой - другая. Все даты на приклеенных бумажках. Причём возле одной из них следы клея, как будто клеили уже раза два до этого. Будьте внимательны. Раньше как-то нормально всё было - везло, видимо.

Отправлено 9 лет назад

От МАК

Dislike Мне не нравится

Были в шоке от администратора или охранника магазина 20.08. 14г. вечер. Суть в том, что женщина не правильно глянула цену, и поинтересовалась почему цена такая. Тот стал орать, и взял ценник давай тыкать женщине в глаза. С мужем стояли в шоке от такого! И про молоко и его годность, лежало 10.08.2014, срок его 5 дн! мдаа

Отправлено 9 лет назад

От mashenka.shults

Dislike Мне не нравится

Мне очень не понравилось,вроде все норм,но при покупки молока смутила дата срока годности,хотя все понимаю,что СТР мог и не заметить,но осадок остается.

Отправлено 9 лет назад

От Виктория Чамурян

Dislike Мне не нравится

Презреннейшая Мариярашка! Приходится ходить иногда, но хожу и плююсь потом. А как потребитель чувствую себя неудовлетворенной. Причины излагаю. Просрочка, бардак, несоответствие цен -примитивные, обыденные и справедливые претензии. И я к ним присоединюсь. Но что меня лично потрясло, так это их кассир. Она у них одна, и по ходу в рабстве у МРашки. Все мы знаем, что на кассе есть беленькие прозрачненькие пакетики для упаковки творога, масла, молочки. По протоколу кассир должен упомянутые продукты вытащить из корзины, пробить, сложить в эти пакетики, ну и в большой пакет соответственно тоже. В первом случае она начала мою молочку тупо скидывать в пакет, а когда я задала вопрос про пакетики, то предложила мне самостоятельно взять их и сложить все самой. Я начала складывать покупки, за спиной очередь. Рабыня меня поторапливает с рассчетом. Я с унылой харей ей говорю, что сейчас сделаю ее работу, а потом рассчитаюсь. Она с психом начинает запихивать мои масла-сыры по пакетам. Но молча. В следующий заход я опять стою конскую очередь, но наблюдаю, как она таки выкладывает продукты из корзин, пробивает, упаковывает нормально. Наполняюсь тихой радостью за прогрессивную МРу. Но как только очередь доходит до меня, кассир требовательно и твердо заявляет: "Выкладываем продукты из корзины!" Я опешила, потряслась, дрогнула бровью и говорю: "А чёйта? Предыдущие десять человек не выкладывали, а я выкладывать должна? Не буду. Не моя это работа." Тут тетка привела убедительные аргументы: " Ну очередь же будет ВАС ждать!" Ну давайте я на соседнюю кассу сяду, очередь спасать? Раскладку продуктов сделаю? Просрочку спишу? Чего еще, заказывайте, смелее. Тетка распсиховалась снова, разметала мои яйца по кассе, два из них разбила. Начала меня урезонивать, чтобы я не выражала столько открыто свои возмущения. Яйцо вроде поменяли, но дома я обнаружила, что она таки мне битое засунула в контейнер. Вот фигня вроде. В пакет не плюнули. Сдачу дали. Но противно от такого бессервисного отношения. Хожу теперь в холидеюшку. Там не улыбаются, но и не хамят.

Отправлено 10 лет назад

От Поехалите

Dislike Мне не нравится

во-первых в этом магазине мне как то нагрубил кассир, это ладно! я редко туда захожу! сегодня, 10.01.14. купили целую курицу гриль, а она оказалась не просто протухла, а уже на чела гнить!!!!! ладно, дело даже не в деньгах! просто это настолько не приятно, как тебя в наглую обманули, еще и хотели отравить!!!! это просто ужас!!! будьте аккуратны, в этом магазине бардак, персонал не очень, ценники бываю не соответствуют, а теперь еще и гнилая курица!! кошмар!!!

Отправлено 10 лет назад

От t.nat