Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 75 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.2

29 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 75 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Недавно стала свидетелем не очень приятной ситуации на кассе. Светленькая девушка, по моему Алина, или Алёна предлагала на кассе всем купить тортик со скидкой, а тот кто отказывался от покупки за ненадобностью, она предлагала очень настойчиво купить тортик ей! Я в лёгком шоке! Мало того что навязывает так ещё и попрошайничает!

Отправлено 5 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Хотел бы спросить, как так получается что выделенное место возле кассы для упаковки товара в пакет, вечно занято РАСПРОДАЖЕЙ! Сумку поставить некуда! То торты стоят, то ещё что-то! Есть же отдельный стол с продукцией со скидкой! Продавцы( молодые девчонки) и так орут на весь магазин про скидки, приходишь как на вокзал! Постоянно какая то суета! Ну можно же на кассе спокойно проговаривать про скидки, что орать?

Отправлено 5 лет назад

От alex80-alex2014

Dislike Мне не нравится

Нет,когда очень надо - я всегда зайду. Порадовали скидки на макароны. Но шампиньоны, в которых и на которых уже зародилась жизнь...очень пожалела,что не сфотографировала это...капец

Отправлено 6 лет назад

От Маринчес

Dislike Мне не нравится

Мне всегда не нравилась эта сеть магазинов. Особенно этот магазин. Всегда в магазине вонь. В отделе детского питания стоит стеллаж с вонючим стиральным порошком. Колбасы нормальной нет.Хлеб какой-то пустой. Молоко часто кислое. В середине зала монитор и следящий и что то подозревающий человек. Неприятно когда за тобой следят и тем более подозревают. Про кассы многие уже писали. А эта куча фруктов в перемешку с немытой картошкой посреди зала !!!!!!! В общем магазин плохой.

Отправлено 6 лет назад

От elektro_plus

Dislike Мне не нравится

Наверное самый ужасный магазин... Качество продуктов оставляет желать лучшего. Рыба лежит замороженная в холодильнике чёрт знает сколько, там уже душком попахивает, в упаковке видны дырки. Много просрочки. Примите меры пожалуйста.

Отправлено 6 лет назад

От 66roza

Dislike Мне не нравится

Очень поражает, выставленные торты вне холодильной витрины прям возле кассы. Администрация, обратите внимание, вы нарушаете требования законодательства, примите меры!

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Борисовна

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин. Взять тут просроченный товар, как нечего делать. Конечно можно сказать, зачем ходишь... резонно, но все не так. В этот ужасный магазин хожу не я, а папа. Он брал продукты там, пока я жила с ними, и сколько раз приходилось бегать именно мне и возвращать деньги за тот или иной продукт, кстати далеко не всегда все обходится хорошо и тебе меняют товар или возвращают деньги, часто могут просто послать, а бегать по юристам это в итоге себе дороже. Так вот , даже после того как я уехала от родителей я все равно страдаю от этого магазина. Приезжая в гости, я слышу мамины жалобы, как вчера они взяли молоко прокисшее, сегодня салат. И я не знаю, как убедить папу, что Мария ра плохой магазин, проблема в том, что там есть пекарня и папе нравится их хлеб, а остальное он берет там, потому как бегать по всему району за продуктами он не намерен. Уважаемая администрация, точнее уважаемые владельцы компании услышьте ваших клиентов, рано или поздно это закончится и вы потеряете абсолютно всех!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Черт меня занес сегодня зайти в этот магазин. Ну думаю отремонтировали, увеличили площадь, наверняка и очередей меньше стало. Ага! "Щаз" прям! Простояла в очереди минут 25 если не больше, причем в одну кассу очередь шла достаточно быстро, а в другой кассир ну ооочень медленно пробивала все товары, была рассеяна и постоянно орала, что у нее нет мелочи, как будто покупатели в этом виноваты, вот о ком можно сказать "язык без костей". Товарищи администраторы, ну в час пик то когда люди идут с работы можно открыть не две кассы, а четыре? И ящичков нет куда можно лишние пакеты сложить! Приходится таскаться со своими пакетами по магазину. Не тележку же брать, если мне нужен один кефир.

Отправлено 6 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

С этой сетью у меня давняя "любовь". Начну с того, что там ВСЕГДА очереди и работает из всех касс, всегда только одна. Только когда все покупатели начинают возмещаться, то очень неспешно зовут второго кассира. Как-то у них была акция на покупку крема для рук. Достаточно низкая цена при покупке 2х. Подошла к кассе, смотрю в чек и понимаю что скидки на эту продукцию мне не сделали. Начинаю возмущаться, разбирались долго и в итоге выяснилось, что акция закончилась вчера. Мне даже не сказали "извините", хотя по закону, это их вина и продать по акции они были обязаны, но я была с ребенком и на долгое разбирательство у меня времени не было, но осадок остался. Захожу в этот магазин теперь только если других нет рядом.

Отправлено 6 лет назад

От kovalchuk

Like Мне нравится

Здравствуйте! После ремонта очень нравится этот магазин! Все чисто! Светло! Всегда какие-либо акции проходят! Товар дешевле чем в соседних сетях! Сотрудники всегда вежливы и приветливы! Молодцы! Так держать!

Отправлено 6 лет назад

От parenprostoy

Like Мне нравится

Отличный магазинчик.Вечером всегда можно парковочное местечко найти. особая благодарность кассирам-всегда доброжелательны и приветливы.Цены ниже,чем даже в Ленте.Всегда есть распродажа чего-нибудь.Ну да ...очереди бывают.И хотелось бы ячейки для хранения сумок.И еще тележек,т.к всегда беру много,а тележек мало-корзинка руки оттягивает.И еще...не всегда присутствуют ценники-оч.не удобно бывает....Стоишь и гадаешь_взять не взять.А в целом отличный магазинчик.Удачи и процветания

Отправлено 7 лет назад

От Ляля

Dislike Мне не нравится

Что бы там не продавалось, какое бы качество предлагаемой продукции не было, отзыв о том, что просто невозможно в магазинах сети делать покупки! Работает всегда 1 касса, причем в самый, что ни на есть клиентопоток. Очереди во весь магазин. Надоело! Зато днем сидят на каждой кассе и скучают...

Отправлено 7 лет назад

От viktar

Like Мне нравится

Нормальный магазин) цены на крупу, масло подсолнечное и печенье ниже, чем в других супермаркетах. Хотела взять минтай свежемороженный, но видок него, конечно, не ахти...весь печальный)) а вот хлеб свежий мне вечером достался) объедение, съели всю булку за вечер, надо было две брать))) Единственный нюанс: неудобные кассы, очень мало места для них, к вечеру скапливается значительная очередь, которая растягивается на весь отдел с мыломойкой и печеньем.

Отправлено 7 лет назад

От Лаккомка

Like Мне нравится

Всегда хожу за покупками в этот супермаркет на проспекте Дзержинского 75, очень доброжелательный коллектив, всегда подскажут при выборе какого - либо товара. Особенно радуют продавцы - кассиры, кассы практически всегда работают все в отличие от других магазинов. Товар отпускаю очень быстро, всегда улыбчивые и рады каждому клиенту. Настоятельно рекомендую посетить этот магазин).

Отправлено 7 лет назад

От Nazar

Dislike Мне не нравится

Вчера, независимо от всяких мнений, после длительного перерыва, все-таки зашла на удачу в этот магазин сети. Примерно в час пик после работы, ближе к 19.00, когда люди вовсю покупают после работы продукты. Увидела, как ужасно устроена работа в магазине, на кассовой зоне вообще коллапс. Не поверила своим глазам, увидев, что в такое активное время из трех касс работает всего лишь одна. Причем на просьбы позвать хотя бы еще кого-то, потому что это издевательство вообще, действующая кассир сказала, что "вторая кассир уже сдала кассу и ушла домой". На удивление покупателей, мол а как же так, в такой час пик и ушла, всем ответили, что "ну мы же не можем круглые сутки работать". И после этого кассир вполне резонно ответила, что ничего не может нам сказать про всю эту ситуацию. И это действительно правильно, вопросы не к ней, вопросы к руководству, наверное, конкретного филиала. А лучше уже и всей сети. Возмущение по поводу этого магазина сети растет, а как будто всем все равно и ничего в лучшую сторону не происходит. Если уж магазин такой сложный и за ним как будто никто не следит, то и зачем тогда он работает. Ни разу не видела, чтобы три кассы работали одновременно. Возможно, это мне так не повезло, но я не советую сюда приходить за хорошим и быстрым обслуживанием, его там нет.

Отправлено 8 лет назад

От foxxycomma

Dislike Мне не нравится

Магазином конечно сложно назвать,мне кажется о нем просто забыли управляющий персонал!Недавно зашли с мужем за тортиком,были в гостях не далеко,так там о таких вещах и не слышали,оказалось,что нет у них таких кондитерских изделий.Ну ладно,идем мимо кассы, кассир в это время что то начала рассказывать рядом стоящему охраннику,от нее таким перегаром внесло,просто жуть!я вообще в шоке!!!!У них наверное там свои установки и свой ,так сказать,подход к работе!!!!))))

Отправлено 8 лет назад

От arina_

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь! Тоже обругаю конкретно этот магазин! Как туда не приду, постоянно ухожу недовольная. Делаю это крайне редко в случае острой необходимости. Ни разу не столкнулась с "просрочкой", но регулярно натыкаюсь нв горе-кассиров. Второго не дозовешься, стоит одна еле живая, к ней обращаются, она делает вид что не слышит, пока парень не разорался на весь магазин, не пришла администратор. Это была кассир без бейджика, в форме "Работа - это просто. Конкретно 04.08.15. Также была там месяц назад, у продавца не было сдачи, она попросила мелочи, нужно было 15,90, та попросила 16, на мой вопрос: "А где 10 копеек? -"А у меня нет! Хотитекассу покажу?" - "Так у меня есть 15,90!!!" - "Следующий!" У меня просто не было времени выяснять дальше отношения!

Отправлено 8 лет назад

От Улитка

Dislike Мне не нравится

Ну наконец то в магазине работают несколько ячеек для хранения! Овощи на прилавках - ужас, сморщенные желтые огурцы по 20 с чем то рублей кг., треснутые полузеленые помидоры, почерневшие и сморщенные от старости цукини, мошки дрозофилы от фруктов. Коробка с семечками на развес, в ней меньше четверти стакана семечек, зачем стоит? Мясо - отдельная тема, куры в подложках растаяли, черно-бордовая кровь капает на пол и нижнюю полку. Рыба проморожена так, что ее только на выброс. Подложка растаявшего фарша лежит в корзине с полотенцами-носками, лежит явно давно, потому что идет тухлый запах. Касса постоянно работает одна, второго кассира не дозовешься.

Отправлено 8 лет назад

От Зяблик

Dislike Мне не нравится

Сегодня 11.03.15. была здесь. Обслуживание на кассах, впрочем как и большинство кассиров мягко говоря не очень приятно. Я наслышана, что в магазинах этой сети ужасная ситуация с з.п. - но это не повод брать на работу каких то сомнительных "существ" (даже девушками нельзя назвать) от которых стоит неприятный запах и вообще такой вид как будто она пила несколько суток(( Вот такое чудо стояло сегодня на ближней ко входу кассе( Ее вид вызывает сомнение в наличии санитарной книжки...Ну нельзя же так!

Отправлено 9 лет назад

От julechka.ivanchenko

Dislike Мне не нравится

Соглашусь , ой как соглашусь с предыдущими отзывами, эти вечно наставленные везде коробки они там ПОСТОЯННО!! Я хожу туда где-то раз в неделю, и вечно коробки, кассирша - алкашка, и кроющие матом малолетки охранники или кто они там. Остается только надеяться что когда нибудь на нашем жил массиве откроют приличный гипермаркет...эх...

Отправлено 9 лет назад

От incognito

Dislike Мне не нравится

уважаемые посетители данного магазина,пишу этот отзыв,потому что накипело...огромное количество продуктов,просто напросто не пригодно в пищу.например, вчера купила крабовые палочки,оказались кислыми и неприятно пахнущими.сегодня,горбуша новый улов свежемороженная,после разморозки оказалась с таким же запахом и вся развалилась,пришлось выкинуть.уважаемые сотрудники,следите за товаром,сроками их годности и условиями хранения!

Отправлено 9 лет назад

От ольга

Dislike Мне не нравится

Случилось как-то, поневоле, в силу того, что казённые запасы спирта иссякли, заглянуть мне в этот лупанарий за топливом. И вот, что я скажу, в тот момент я был весьма и весьма огорчён, что не стал инспектором СЭС =( Не, ну я всякого насмотрелся, даже привык к тому, чтобы дрозофилы вылетают из фруктов дивизиями и наверняка прилагаются в качестве подарка к покупке. Но зачем заставлять проход к сырам и колбасам коробками, ну не буду же я их сам убирать, и орать мне "обожди ща разгрузим!"? Я бы подождал, не гордый, но чем я баб кормить буду? Юмора они наслушались, пора спаивать =)Может действительно в СЭС пойти или в потребнадзор... Ах да, ещё доставляет выяснение отношений между продавщицами во время выполнения служебных обязанностей. Может конечно это фишка такая.

Отправлено 9 лет назад

От Enot

Dislike Мне не нравится

Безобразный магазин. Пользуются тем, что до двадцати двух часов работают только они и поневоле заходишь сюда, однако таких поневоле зашедших оказывается уже много, а касса всегда одна из трех работает, В-С-Е-Г-Д-А. Единственный кассир спит на кассе ей спешить некуда, на замечания покупателей ноль эмоций, верх терпеливости и сдержанности :) Только когда массы начинают кипеть выплывает, оооочень не торопясь, спаситель в виде второго кассира.

Отправлено 9 лет назад

От dyuxa74

Dislike Мне не нравится

Банальное отсутствие контроля за магазином со стороны администрации. - грязь, которую можно и смыть - повсюду валяется мусор, который можно и выбросить - несколько недель последи зала стоят поддоны с товаром, и приходится в прямом смысле протискиваться к витрине - никогда не работает 2я касса Если убрать хотя бы эти вещи, то магазин стал бы куда приятнее. Однако директору магазина не до этого. Она то стоит на кассе, то пропадает неизвестно где. На месте руководства сети я бы более грамотно подходила к должностным обязанностям персонала. Все таки директор магазина должен получать не 20 тысяч и не стоять у кассы, а выполнять свои прямые обязанности, чего она явно не делает. И отдельный "прикол" Марии Ра - положить деньги на телефон. Гори в аду тот, кто это придумал. Когда стоит киллометровая очередь у 1 работающей кассы, а покупатель решает что именно здесь и сейчас ему необходимо положить по 50 рублей на пять своих номеров - это нечто. Он достает бумажку, начинает диктовать цифры... Выглядит как юмор из "уральских пельменей", но так это к сожалению и происходит, причем часто довольно часто }:O

Отправлено 10 лет назад

От Mesalina

Dislike Мне не нравится

Постоянная очередь, один кассир, а если и два кассира то вторая уходит непонятно куда. Очередь такая, ужос ! приходится уходить ! Никогда нет продавца в колбасном отделе, ждать и звать бесполезно.

Отправлено 10 лет назад

От Пользователь

Dislike Мне не нравится

Мария- ра - еще только в собачьей конуре не открывался. Пусть возьмут на заметку. Недавно пришлось протиснуться в этот магазин, половина товара, которую хотел приобрести, наверное отдавали даром, так как ценников я не нашёл. Спросил у кассира о цене-отправила в зал искать администратора, попутно объясняя мне, что так и должно быть, а я в торговле ничего не смыслю. В Барнауле магазины этой "системы" в каждой щели, неужели Новосибирск тоже обречен. Лучше бы делали ставку на качество, а не количество.

Отправлено 10 лет назад

От volnyjrussky

Dislike Мне не нравится

Филиал ада. Отличный пример, как не надо обустраивать супермаркет. + Низкие цены на некоторые виды товаров. + Полок пустых никогда не видел - за наличием товара следят. + Вполне логичное и стабильное расположение товара. - Товар на еолках расположен хаотично. Порой непонятно, какой ценник к чему, иногда ценников нет совсем. - Пустые кассы - никогда нет сдачи. - Бездействие касс - из трёх работает одна, в пиковые моменты, вроде новогодних бумов - две, и то не всегда. Три кассы в работе одновременно не видел. - Хранилище сумок в таком состоянии, что лучше бы его совсем не было. - Медлительные кассиры, как будто их специально для этого подбирали. В общем, не любят барнаульцы новосибирцев, судя по работе сети барнаульских супермаркетов.

Отправлено 10 лет назад

От Toxikmaan

Like Мне нравится

В целом все не плохо. С некачественными продуктами не сталкивалась, все в пределах нормы, на полках все в принципе тоже неплохо рассортировано. Магазинчик небольшой - все под рукой. Но..Есть один огромный минус - всегда работает только 1 касса. Каждый день с 7 до 10 вечера там очередь из 10-11 покупателей. Еще периодически не работает безналичный расчет. К минусу хочется прибавить , что непонятно зачем там у входа постоянная толпа цыган, страшновато оставлять сумку в шкафчике - никогда этого не делаю.

Отправлено 10 лет назад

От Irina Luzhnova

Like Мне нравится

Магазин конечно в моём понимании на сепермаркет тянет с натяжкой по своим размером и ассартименту, но в сравнении с другими здесь присутствующими магазинами он почти лидер.Уступая" Холидею". В магазине чисто, светло, продукция вылажена грамотно. Продавцы-ну это вечная проблема в продовольственных магазинах. На продукты берут буквально всех, явно с улицы.Лишь бы санкнижку смогла "сделать". А делают их за небольшие деньги так же всем. Ну это отдельный разговор.Так вот здесь" молодые рекруты" прямо на глазах меняются, обучаясь и становясь действительно продавцами( потом правда куда то пропадают). Молодец у них здесь заведующая-всегда в зале, управляет коллективом. В общем приятный магазин!

Отправлено 11 лет назад

От Александр Корнилов