Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 18 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.3

25 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 18 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Адский ужас и ужасный ад. Сегодня в третий раз подсунули рваный пакет. Видимо это первое, чему учат стажеров, сегодня на кассе была кассир-стажер Дарья. Под конец рабочего дня - на кассе непомерно длительные очереди, одиннадцать (11) человек насчитал перед собой. Касса работала естейственно одна. Товаровед суетлиась в яйцах, администратор в рыбе, больше никого не было... Отсутствующее качество управления коллективом и постановки задач - это фишка этого магазина, выкладка товара - недостижимая мечта, а уж актуальные ценники на него - научная фантастика. В предыдущие визиты - надоело уже обращать внимание. Но есть и положительные моменты - магазин похож на пляж...., под ногами хрустит песок, правда со льдом(ну у нас сезон), работа с дистрибьютерами на уровне ниже метро - который день не могу купить свои сигареты.

Отправлено 6 лет назад

От asmoday

Dislike Мне не нравится

зашел сюда на этой неделе! на кассе стеллаж с табачной продукцией открыт постоянно! вышел закон, что реклама и размещение запрещено! размещение разрешено в стеллаже который прикрыт и не видно их, а в этом магазине постоянно открыто! значит реклама и закон не читаем! прошу территориального директора обратить на это внимание и принять меры! оценка поэтому такая! а мои подсказки кассирам прикрыть ничего не принесли в итогу значит такой отзыв! сюда точно не приду и людей до 18 лет не приведу!

Отправлено 6 лет назад

От Aleksandr Tarapov

Dislike Мне не нравится

Ну совсем печально продавать откровенную просрочку. На следующий год внесу Ваш магазин в план проведения общественного контроля. С уважением руководитель Новосибирской областной общественной организации потребителей "ПотребДозор" Антон Тихонов.

Отправлено 6 лет назад

От Aaa Ttt

Dislike Мне не нравится

И магазин более-менее нормальный, и сотрудники приветливые. Каждое утро захожу сюда, но сегодня это было в последний раз. Сдачу в размере 400 рублей мне не сдали, при пересчете кассы - лишних денег не нашли (но нашли недостачу в 8 утра!!!). К камерам обращаться нет смысла: факт покупки виден, а чем рассчитывается человек - нет. Товар, который я купила за 81 рубль, оказался золотым!!! Товаровед говорит: в кассе нет лишних денег, так что ничем помочь не могут, но в кошельке то сдачи тоже нет, а сумма не маленькая. Результат: настроение испорчено, денег нет, планы - коту под хвост. Спасибо за вашу работу!!!

Отправлено 6 лет назад

От yanochka_vik

Dislike Мне не нравится

Бываю в магазинах Мария-Ра в области, т.е. в селе, нормальные магазины, товар не супер, но что-то можно взять, но на пр. Дзержинского, 18, просто что-то. На кассе толпа, товар как попало, вообщем со всеми негативными отзывами согласна полностью. Кассы стоят неудобно, не подойти, неужели нельзя переставить кассы нормально, более удобно? Привести расстановку товара, прилавков и холодильного оборудования более гармонично, как в других магазинах этой сети. Данный магазин уже давно просит ремонта. Или вообще поменяйте помещение, неужели по проспекту нет более удобных площадей.

Отправлено 6 лет назад

От mrn.nsk

Dislike Мне не нравится

28-03-16, время 08-05, магазин закрыт, работает с 8-00. В 08-15 звонок на гор линию, обещали что перезвонит директор и извинится, магазин открылся в 8-35, ни кто не позвонил

Отправлено 8 лет назад

От tirill

Dislike Мне не нравится

О магазине писать много не буду - все предыдущие отзывы примерно все описали. Магазин эконом-класса, не очень чисто, мало места, часто отсутствуют ценники и т.д. Напишу о конкретном товаре, если это прочтут сотрудники магазина, хотелось бы чтобы эта информация была доведена до руководства! В середине сентября этого года купила сельдь копченную в отдельной упаковке (синяя упаковка, золотистая подложка) производство Алтайский край, к сожалению упаковку вместе с рыбой на следующий день выбросили, не могу дать более точной информации, но в магазине это по-моему единственная копченная сельдь. Срок годности был нормальный. Когда дома в этот же вечер открыла упаковку, почувствовала сразу неприятный тухлый запашок. Ну, думала помою, почищу - будет нормально, уж очень хотелось копченной рыбки... Когда начала разрезать - все пузо оказалось как слизь, т. е. на ребрах была уже только кожа со слизью - все это я обрезала. Но дальше было хуже, когда съела кусочек рыбы - почувствовала запах нашатыря (АММИАКА)!!! Думала, может показалось - съела еще кусочек - дальше есть было невозможно! Резкий запах нашатыря и тухлятины перебивали друг друга. Весь вечер этот запах стоял в носу. Даже кошка есть её не стала! В общем рыба ужасная!!! Тухлую рыбу, видимо вымачивали в каком-то растворе, и засунули в упаковки, как свежую копченную сельдь. Не пошла возвращать товар обратно только потому, что пошел сильный дождь! На следующий день не было возможности прийти. Так что настроение испорчено, рыба - в мусорном ведре, убыток где - то 45 - 47 руб. Но главное не это, а то что страшно что-то покупать в магазинах!

Отправлено 8 лет назад

От Оксана Петина

Dislike Мне не нравится

Особо сдачу мелочь не пересчитываю, я понимаю, что 50 копеек не деньги ну, хотя бы предупреждали, что мелочи нет, чек пришлось просить, чтобы дали, деньги кассир бросает кучкой, молча, а по правилом торговли нужно покупюрно класть и озвучивать что сдаешь, захожу только за молочными продуктами Коровкино единственное что радует в этом магазине, вот за это спасибо

Отправлено 8 лет назад

От Мила Милина

Dislike Мне не нравится

Плохой магазин. Постоянно нет корзинок для продуктов. Между стеллажами стоят коробки, которые мешают проходу. В магазине грязновато. Товар обычный. Ценник выше чем у гипермаркетов. Большая очередь на кассе (из трех касс работает одна).

Отправлено 8 лет назад

От White Scorpion

Dislike Мне не нравится

Был в этом магазинчике всего три раза. Больше никогда не пойду туда. Касса каждый раз работала только одна, причем последний раз заходил туда в 6 вечера. Полный магазин народа. Взял необходимые продукты, и увидев очередь на кассе выложил их назад на полки.

Отправлено 9 лет назад

От шторм юра

Dislike Мне не нравится

1 апреля купила по акции корм friskies 2-ая пачка за 10р. дома обнаружила в чеке, что все пачки по одной цене, без всякой акции! Это что шутка ?

Отправлено 9 лет назад

От Мила Милина

Dislike Мне не нравится

Гнать их надо в шею---товар отстой.фрукты все стрёмные.конфеты деформированные.рыба размораживаеться и водянистая становиться как вата фуууууу отстойный магазин.неуважение этим для потребителя

Отправлено 9 лет назад

От zvv71

Dislike Мне не нравится

К сожалению, хочу пополнить копилку негативных отзывов! Уважаемое руководство, если уж у вас так много точек сети Мария-Ра, то уж постарайтесь пожалуйста следить за всеми одинаково. Что касается магазина на проспекте Дзержинского... Это просто ужас, а не магазин. Я не знаю, бывают ли там когда-нибудь проверки сэс. Я бы проводила там проверки ежемесячно, чтобы держать и руководство, и работников в тонусе, что называется. В самом магазине грязь постоянная, вонь, посередине магазина стоит телега с какими-то продуктами, завернутыми в стрейч-пленку. Честно говоря, мне просрочки не попадалось, может, потому что захожу крайне редко, так как в таком "свинарнике" ничего покупать не хочется. Теперь о персонале: ну то, что у них текучка - это понятно. действительно, весь персонал хамовит! За всё время существования этого магазина не было ни одной приличной кассирши! И только недавно появилась девушка, которая разительно отличается от остальных кассирш (к сожалению, не знаю, как ее зовут). Бойкая, вежливая, внимательная и что очень важно - быстрая. Но несмотря на это, все равно очереди огромные! Потому что в основном, работает только 1 касса из 3. Покупателям приходится всегда обращать на это внимание и звать кассира. В общем, работники касс оставляют желать лучшего, а именно: воспитания, уважения к покупателям, потому что именно покупатели делают вам зар.плату!!!! Помните, когда грубите на кассе. остальной персонал, действительно, из стран ближнего зарубежья. Так вот, уважаемое руководство, если уж, вы экономите на сотрудниках и не берете квалифицированных сотрудников, то хотя бы обучайте имеющихся русскому языку. В целом: отвратительное содержание магазина, ужасный персонал. Очень жаль, что у такой сети, такое позорище в Новосибирске!

Отправлено 9 лет назад

От yuliya300888

Dislike Мне не нравится

Купила 02.12.2014 кефирчик, срок годности до 04.12.2014. Открыла дома крышку, повалил мерзкий запах... Сделала неоднократный вывод - магазин ОТСТОЙ!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна Щитова

Dislike Мне не нравится

Я не понимаю куда смотрят продавцы, администраторы и товароведы этого магазина- на полках полно просрпчки!!! Полчаса назад зашла- сыр "Эдам" под пленкой склизкий, другой кусок с голубой плесенью(явно не благородной). Стоит одиноко торт "Прага" от мирель. Дата производства 4.11.14. Срок годности 120 часов- 5 дней то есть. А сегодня уже 12 ноября! С пироженами "картошка" та же история, от 4.11.14. По другим полкам я не смотрела, но думаю что там тоже можно найти много интересного. Про то что там очереди километровые и говорить не надо. Проходы и так узкие, так еще товар расставят- вообще пройти негде. Но все же- почему столько просрочки???

Отправлено 9 лет назад

От Pikachu

Dislike Мне не нравится

Второй раз пишу отзыв и опять нелицеприятный. Не понимаю почему руководство не реагирует на отзывы по этому магазину. Сначала в чек пробили товар вместо трех единиц- четыре (как бы невзначай), когда мы заинтересовались чеком и суммой в нем, кассир насторожилась и не дожидаясь нашей претензии сообщила, что ошиблась. Возврат сделала горой мелочи, на просьбу разменять на бумажные деньги отреагировала в очень грубой форме. Попросили отдать чек, так чек не дают, так как при возврате нам денежных средств они там сделали какие-то пометки ручкой. Что за бред. Пришлось потерять время, создать очередь на кассе и только после этого получить чек. Чек, кстати, был нужен что бы узнать фамилию или имя продавца. Не понимаю почему такая крупная сеть магазинов не может обязать персонал носить бейджики с именем. Кстати, имя кассира - Анжелика, не буду писать фамилию. Обращаюсь к руководству компании, обратите внимание на персонал, работайте с людьми, обучайте их общаться с людьми вежливо и обходительно. Наведите порядок на полках, уберите просроченные продукты с полок. Магазин похож на сарай, заходить противно.

Отправлено 9 лет назад

От Мне не все равно

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин !!! Зашла сегодня , работает 1 касса , очередь километровая , так еще не могут товар пробить , пока бегали за ним , продавец - кассир нахамила : так, то очередь у меня собирается.Вот это обслуживание просто класс.Короче магазин отстой!Руководство обратите внимание , иначе все клиенты разбегутся.Больше я в этот магазин точно пе пойду.

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Павлова

Dislike Мне не нравится

Ужас просто ужас. Почти весь персонал из стран ближнего зарубежья, который мало того что плохо говорит, так ещё и хамит. Магазин грязный , все навалено как попало, ценники фиг найдешь , так и не факт что они правильные. Вообщем зашла и больше не пойду. Смените персонал иначе всех клиентов потеряете. Ну или руководство нормальное посадите.

Отправлено 10 лет назад

От Кош

Dislike Мне не нравится

Просто помойка,простите.Кассы работают как попало,очереди огромные,всегда грязно.На кассе всегда толкучка.Перестал туда заходить,несмотря на то что мне по дороге.Прохожу лишние 300 метров,но иду в другой магазин.Плохо

Отправлено 10 лет назад

От Глеб Сергиенко

Dislike Мне не нравится

кассир мимо пакета продукты кладет, нужно будет зайти, спросить вкусная ли была шоколадка?, которая в чеке есть, а в пакете не оказалась, прям фокусница! 12.11.13г.

Отправлено 10 лет назад

От Мила Милина

Dislike Мне не нравится

Магазин на пр.Дзержинского 18 превратился в гадюшник. Срач во всем зале, на полках все как попало, на кассах постоянное скопление народа при отсутствующих кассирах, постоянно их надо искать по подсобкам или звать через грузчиков. Цены на ценниках не совпадают с ценой в чеке. Короче, наводите порядок или закрывайте этот бардак, противно заходить уже.

Отправлено 10 лет назад

От Мне не все равно

Dislike Мне не нравится

Т.к. магазин рядом с домом всегда хожу в него. Закупая продукты в Марии-Ра всегда обращаю внимание на срок годности и сохраняю чеки, т.к. просрочка попадается. Но сегодня все еще веселее. Купила шоколадную пасту, дома открыла, а она засохшая, так что в руках трескается и с белым налетом (на лицо нарушение условий хранения). Пришла в магазин менять. Девушка на кассе посмотрела, а дальше диалог: - Нормальная она! - Как же нормальная, засохла так что ей убить можно как кирпичом и налет?! - Не вижу (приходится чуть ли не пальцем тыкать в злополучную банку) - У вас есть без нарушения условий хранения? (на что мне молча отсчитывают деньги и забирают чек) - говорю - Чек мне верните, там продуктов еще на 500 рублей. - Нет, чек не верну. - А если еще что-то будет испорченным, я же не вскрывала все продукты прямо сейчас... -Ну, видимо нужно было проверить! Чек я вам не отдам! (Я требую книгу жалоб.Тем временем подходит вторая кассирша и убеждает первую сделать копию чека). Спрашиваю фамилию кассирши, а она снимает бейдж и говорит что не скажет! Я тихо выпадаю в осадок! Требую администратора и объясняю, что она обязана сообщить мне свое имя. Говорит что не позовет, фамилию не скажет и вообще она ничего мне тут не обязана, что может она вообще сейчас с улицы зашла!!! И если мне так нужен администратор, что бы я шла и искала его сама! Иду в зал там естественно пусто и обратится не к кому. Возвращаюсь на кассу, и тут, паренек в куртке, опять же без бейджа, который наблюдал всю эту картину наконец-то решается подойти. Представляется администратором, но так же отказывается назвать свою фамилию и фамилию кассирши, говорит что не знает эту девушку! (Возникает ощущение что я не в магазине, а в детском саду!) После нескольких минут разговора, уходит и звонит. По возвращении представляется Зарусским, говорит - если девушка (кассир) захочет, то представится сама, он не скажет. Приходится довольствоваться этим. Пишу жалобу, ухожу. И ещё, уважаемые работники Марии-Ра, убедительная просьба, не накручивайте себя сами, не грубите, я же с вами адекватно общалась, представилась. Всего-то и нужно было заменить продукт или вернуть деньги и копию чека, все по закону. Зачем сразу обострять? У меня не было никакого желания скандал устраивать. Не надо так пугаться и скатываться до детсадовских игр "ничего не знаю"!

Отправлено 11 лет назад

От riter

Dislike Мне не нравится

У них можно найти продукты с истекшим сроком годности в 2 недели, кошачий корм может стоять в разделе молочных продуктов, а носки лежать рядом с конфетами. В этом году переехали в центр, теперь приходится ходить туда, тк вблизи нет продуктовых магазинов

Отправлено 11 лет назад

От МАйя Сидорова

Like Мне нравится

все ругают Мария Ра - а однако народу полный магазин, потому что и цены и ассортимент товара нормальный. А то что персонал не всегда на местах, так это от того что их мало - каждый и швец и жнец и на дуде игрец... это политика руководства сети такая - все норовят сэкономить- вот и экономят на работниках. Каждый день бываю - нормальный магазин

Отправлено 11 лет назад

От astro7556

Dislike Мне не нравится

Частый посетитель этого магазина. Постоянно отсутствует продавец в отделе "Колбаса и Салаты" Постоянно приходится кричать на весь магазин " ДАЙТЕ СОСИСОК" или "ГДЕ ПРОДАВАТЕЛЬ САЛАТОВ ?" примите меры !

Отправлено 12 лет назад

От pravdorubov.anton