Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Центральная, 26


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.6

14 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Центральная, 26
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Сырное мошенничество в филиалах Мария-Ра наблюдаю не первый раз. Это можно расценивать как хитрый и специальный прием, дабы ввести покупателей в заблуждение. Не каждый на кассе начнет разбираться. Предположу, что сыр за 6.70 специально покупается для этой махинации с ценниками... Более того, есть похожий сырок с "голландской пропиской", который стоит на 10 руб дороже. Будьте бдительны! Сыр нормальный, подход мерзкий! 2-ка за то, что тут великолепные хачапури с курицей и грибами - рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик

Dislike Мне не нравится

Не понравилось! Тут вообще работает кто нет? Три кассы, одна кассир и та пропадает. Гнилые фрукты перед кассой, касса как уже писали завалена товаром, который как я поняла "в дорогу". Сеть такая серьезная вроде, а к людям отношение поганое.

Отправлено 7 лет назад

От v235647

Dislike Мне не нравится

2-ка только за то, что я сюда раз в месяц захожу и безналом могу расплатиться. В эти выходные увидел полное неуважение к клиентам, более того, попытку отравить покупателей. Начну, пожалуй, с того, что на три кассы одна работает. Два дня наблюдал это. Ну, видите очередь, так будьте любезны оторваться от других процессов. И вообще создалось ощущение, что один кассир в магазине и работает. Пока стоял в очереди, рядом стояла тележка с гнилыми фруктами, это называется уценкой... Уценка с плесенью. Где-то читал, что если на овоще\фрукте плесень, то весь овощ\фрукт испорчен. Я еще понимаю можно уценить битую консерву, но продавать гнилье.. Далее, вся недвижимая лента, куда покупатели товары класть должны, завалена - мол, "купи по пути". Люди стоят, держат корзинки пока совсем до кассы не дойдут. Отвратно, товарищи, два.

Отправлено 7 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик

Dislike Мне не нравится

16 апреля около 14.00 зашел в магазин, набрал товаров, подошел расплатится и... не увидел ни одного кассира на трех кассах! Впервые вижу, чтобы покупатели в магазине были, а кассиров не было. Рекомендую руководству написать табличку: "Если Вы с товаром подошли к кассам и нет кассиров, можете забирать товар бесплатно". А как еще такое лечится?

Отправлено 8 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик

Like Мне нравится

Недавно переехали с семьей в Ложок,соседи посоветовали за покупками ходить в Мария-ра, цены самые приемлемые говорят. Не верил. Но, был приятно удивлен - магазин супер!!! Цены и правда радуют, в магазине чистенько, красиво, по-домашнему. В молочном отделе (к сожалению не рассмотрел бейдж сотрудницы,которая выкладывала молоко) она мне посоветовала молоко, кефир, творог - Барнаулькие, очень вкусно, и недорого. Огромное спасибо!!! Кассир, улыбчивая девушка, и поздоровалась, и пакетик предложила, и про акции рассказала, умница. Я теперь буду постоянным покупателем, и всем буду рекомендовать за покупками только к вам.

Отправлено 8 лет назад

От Потребитель

Dislike Мне не нравится

Да Мария-РА стала ещё хуже! Администраторы никакие. Раньше был администратор Иван ,тот всё знал обо всём можно было спросить всё узнать. А сейчас администраторы просто ужас. Очень жаль что руководство не удержало Иван. В магазине полный бардак!!!

Отправлено 8 лет назад

От iwan4iks

Dislike Мне не нравится

Ах, Мария-Мария!! Ты не исправима и не пробиваема !!!! Вот не под силу работникам навести порядок в ценах и всё тут. Стеллаж со специями-притча во языцах. Или вообще нет ценников,либо товар разложен некорректно. Лежит товар,но ценник под ним другой. Несколько дней назад покупаю шоколадку "Алёнка",ценник стоит на 58 руб. с копейками( не помню точно), в кассе пробивают 62руб. с копейками (тоже непомню точно). На мой вопрос,кассир побежала к стеллажу с шоколадом и пришла радостно объявила,что это ценник 58руб....? коп. на другой шоколад. Настроение испорчено. Уже звонила по телефону 88001000810 на работу магазина-реакции "Ноль" Хотела купить сегодня плечики,цена неизвестна, нет ценника. Молодой человек, который раскладывал в этом отделе товар любезно сказал, что они стоят примерно рублей 26. И так всегда,хочешь что-либо купить,надо идти к кассе.отрывать кассира от клиента, а она всегда занята,чтобы та могла посмотреть цену через кассу. Когда же этот хаос прекратите, господа предприниматели. Почему такое хамство к клиентам? Вам даже 1 звезду дать жалко.

Отправлено 9 лет назад

От Снежанна Денисовна

Dislike Мне не нравится

Хотите потерять время и нервы,то "добро пожаловать" в магазин "Мария-РА". Остаётся впечатление,что это какой -то замкнутый круг. Господа продавцы, когда вы наведёте порядок с ценниками? Почему товар лежит один,а ценник на другой товар. Раскладка товара некорректная,вводят в заблуждения людей со слабым зрением. И ещё,почему выставлен на продажу кальмар с/м ,который имеет совершенно "протухший вид",похожий на "грязную тряпку" Контроль за качеством отсутствует полностью. Зато порадовали своей ценой,со скидкой,огурцы свежие,сыр "Российский". Мелочь,но приятно. Иногда радуют такие товары. Отдельное спасибо за это. Всё мечтаю,что вот когда -нибудь куплю хороший кофе со скидкой,но мечта остаётся мечтой.Будем ждать. И ещё,хотелось бы не иметь проблем со шкафчиками. Много сломанных.Бывало придёшь и некуда сумку положить. Приходится предупреждать кассира о своих покупках в других магазинах, которые куплены без чека,отвлекая при этом человека,а ведь он работает на деньгах. Пора,уже давно пора отремонтировать шкафы для хранения сумок. А пока, за счёт скидок только 3 звезды.

Отправлено 9 лет назад

От Снежанна Денисовна

Dislike Мне не нравится

Опять сегодня разгадывала ребусы с ценами. Нет ценников. Продавцы непобедимы. Только и бегаешь к кассе с товаром,чтобы узнать сколько стоит. Нет цен: на бананы, в упаковке краснодарские яблоки,ванилин,( на специях совсем неразбериха). Что-то совсем неразбериха с ценами. А в рыбном отделе.как всё было так и осталось. Смотреть страшно в морозильные камеры. Всё это похоже господа, какой-то "рыбий" кошмар. Где всё же контроль?

Отправлено 9 лет назад

От Снежанна Денисовна

Like Мне нравится

Магазин просто радует в последнее время ценами. Бананы, капуста -самые дешёвые. Иногда, скидки радуют. Правда, бывает,что такой же товар можно дешевле купить без скидки в "Лидере". Хочу отметить худенького, вежливого и приветливого молодого человека. Всегда доброжелательного и участливого. Он работает с самого открытия магазина. К сожалению, имя мне не известно.

Отправлено 9 лет назад

От Снежанна Денисовна

Like Мне нравится

Вновь магазин порадовал) Разрешили фотографировать! Ура!!! Хотя, моя щенячья радость, конечно же утрирована. Молодцы, что можно, не молодцы, что это право у любого гражданина РФ уже есть изначально, регламентируется Конституцией РФ, ст.29, Гражданский Кодекс РФ, в ч.I ст.209 п.2, Ст. 8 Закона об информации, ну и 10 ст.Закона о защите прав, в принципе. Тем не менее, ставлю "хорошо" - так держать!

Отправлено 9 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик

Dislike Мне не нравится

Да уж ! Магазин не понять какой.Сплошная загадка.Полнейшая неразбериха с товаром и ценниками.Свежего хлеба к обеду никогда не купишь. Фрукты -овощи пробивают на кассе,порой не видишь сумму. В рыбном отделе вместо рыбы сплошные трупы рыбьи.Не то чтобы рыба не вызывает аппетит, желудок сжимается от увиденного. Где контролирующие органы,кто отвечает за безопасность нашего питания? И пора уже наводить чистоту на территории магазина.

Отправлено 9 лет назад

От Снежанна Денисовна

Dislike Мне не нравится

Кто такой ПМЖЛ?) Вот снова я в мариярайском магазине. Печаль началась с банкоматов мною похваленных в предыдущем отзыве - один из них не выдавал денег. Потом продавец киоска приставала ко мне с тем, чтобы я положил ей деньги на телефон и удивлялась, почему я этого не делаю! Жэсть какая-то. Во фруктовом отделе непонятности с фруктами - их взвешивают на кассе, но об этом таблички нет. Поэтому многие пытаются выбить липучий ценник из контрольных весов, которые весьма похожи на липучко-ценничный агрегат. Но самый прикол меня ожидал в отделе напитков. Полная тележка с загадочными "ПМЖЛ". Первые три то я понял - Постоянное Место Жительства... Последняя букова пока под раздумьями - может "Ложок" - по названию микрорайона? Однако, девушки на кассах милы и вежливы - респект!)

Отправлено 9 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик

Like Мне нравится

Приятно удивился двум банкоматам в казалось бы забытом богом уголке вселенной - м-не Ложок, г.Искитима. Надо сказать, что микрорайон Ложок довольно активно посещаем новосибирцами и окрестными жителями на Крещение - все едут на святой Источник купаться. Так что наличие банкоматов весьма востребованно. А еще здесь есть свежая выпечка, так к чаю можно обзавестись свежайшими ватрушками, например. Если, конечно, самому влом их готовить, ну или не умеете) Печалька, впрочем, как у всех - работает одна касса из нескольких, даже когда очередь. Мусор на заднем дворе магазина. В целом, же, пойдет.

Отправлено 9 лет назад

От ЗАМЕЧАТЕЛЬный критик