Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Бориса Богаткова, 201 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

2.4

34 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Бориса Богаткова, 201 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Не понравилось что: 1) Товар по ценнику стоил 245 руб, а на кассе пробили 245.50 руб. Это произошло и с другим купленным товаром - с мира по 50 коп... В следующий раз я буду требовать, чтобы оформляли товар в соответствии с ценами, указанными на ценниках. 2) Акций стало меньше, по крайней мере, для товаров моего списка. До нового года было пораздольнее на разные акции. А сейчас как то не демократично. Пока всё.

Отправлено 5 лет назад

От modavseti

Like Мне нравится

Сегодня купила продукты утром в данном магазине, и уже спустя 3 часа дома обнаружила, что не положили одну из позиций, которую оплатила. Позвонила по телефону, указанному в Дубльгисе, оказалось, что не в тот филиал попала (на Богаткова их несколько), мне перезвонили, продиктовали нужный телефон. Обрисовала ситуацию, сильно ни на что не надеясь (был неудавшийся опыт уже с супермаркетом "Лента" в подобной ситуации). Мне сказали, что сейчас посмотрят, перезвонят. Перезвонили, подтвердили, что покупку не доложили в пакет, извинились. Пришла и забрала, еще раз извинились, хоть это не нужно вообще, я прекрасно понимаю, что все мы люди и ошиблись не специально. Я в полном восторге, мелочь, но приятно! Не то, что "Лента" - "ничего не видели-не знаем-сами не местные-вы вообще куда звоните")) Сюда хожу редко (поскольку все покупки по дороге, на машине, в другом магазине), а зря. Сегодня, например, купила свежие голени куриные, кусок сыра тоже свежий, йогурт долгоиграющий со сроком годности полгода - и то от 20.04., зефир и тот свежий - 24.04.! Часто беру его в другом магазине, но со сроком производства неделя всего лишь - не было ни разу. Конечно, на автомате всегда просматриваю сроки, иначе в наше время нельзя, но откровенной просрочки ни разу не видела. Часто бывают очень выгодные акции на продукты и т.д. - несколько раз очень удачно покупала корм для кошек. В общем, я не могу присоединиться ко всем негативным отзывам о данной сети, мне тут все нравится. Бардака и грязи я как-то не заметила. Молодцы. Отдельное спасибо выражаю за положительный исход сегодняшней моей ситуации, очень профессиональный подход, даже не ожидала.

Отправлено 6 лет назад

От Снежа

Like Мне нравится

Вообще не очень нравится эта торговая сеть. Во многих филиалах, что была, темно, всё свалено в кучу, фрукты и молочная продукция доверия не вызывают, на многих товарах нет ценников, либо несоответствие и путаница, проходы загромождены, а о гостеприимном сервисе здесь вообще не слышали, даже элементарно кассиры не здороваются, и чеки швыряют, неприятно, поэтому практически здесь не бываем. По стечению обстоятельств, зашла за молоком, проверила сроки, перед тем, как купить. Данный филиал отличается от всех остальных, он светлый, большой, по крайней мере можно спокойно передвигаться, хоть и змейкой) Бананы, правда, какие-то серые. Кассир-оператор Федотов Михаил поразил. В отличии от всех кассиров, что встречала в данной сети, это самый вежливый. Вот, с кого нужно брать пример!!! И поздоровается открыто, и про акции расскажет, приятный работник.

Отправлено 6 лет назад

От Виша

Dislike Мне не нравится

Работаю недалеко, частенько захожу в эту Марию-Ра. Вечно грязь, продукты лежат как попало. Неприятно. Но здесь продают некоторые товары,которых нет в других местах, например, сушки Малютка, так что все равно заходишь. Надеюсь, что скоро в магазине все наладится.

Отправлено 6 лет назад

От randyfix

Dislike Мне не нравится

В общем, особых претензий к магазину у меня не было никогда, но на овощных полках такой бардак и ужас, что просто не могу сдержаться! Неужели вы и правда думаете, что народ совсем глупый и купит настолько испорченные овощи и фрукты, и я даже не о рое мошек, приспокойно там живущих, а о гнилье, которое вы даже не удосуживаетесь перебрать!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От iningа

Dislike Мне не нравится

Покупал продукты, пиво и сигареты, на просьбу предъявить документы показал приписное свидетельство, попросили паспорт. На все доводы что это тоже официальный документ, удостоверяющий личность ответом было "нет только паспорт, не задерживайте очередь". На просьбу позвать администратора кассирша обратилась за помощью к другой кассирше с вопросом, можно ли по этому документу продавать пиво и сигареты. Ответ данный ей вызвал у меня когнитивный диссонанс: "сигареты можно, пиво нельзя". Сначала посетила мысль, что были изменения в законе и пиво теперь продают только с 21, но потом осознал что мне 22. О чем они думали принимая такое решение гадаю до сих пор.

Отправлено 6 лет назад

От Besiaka

Dislike Мне не нравится

Тот момент, когда заходишь в магазин и сразу чувствуешь запах гнили. Кругом грязь, антисанитария, а тут еще и булочки пекут! Боюсь представить из каких продуктов и в каких условиях. Заходила пару раз, но ничего из продуктов и покупать не хочется. Кассиры неопрятные, с грязными руками, в испачканной форме. Это кошмар!

Отправлено 6 лет назад

От babikaty

Like Мне нравится

Не знаю кто там яд не знает куда деть, так я все плюсы вижу. Вот чего чего, но памятки для загарающих уж точно не ожидала увидеть. Так всем смуглянкам передаю!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Маргарита

Like Мне нравится

Я и до этого никогда не ругала данный магазин, один отзыв от меня уже есть. Относилась я к данному отделению, как к сети '' магазинов у дома''. Затариваться на месяц я туда не хожу, но продукты первой необходимости это их конек. Хочу отметить другое. Совсем не так давно, наша Мария, стала хорошеть. Стали происходить какие-то небывалые перемены. А спустя 3 недели отпуска, так вообще приятно удивились. Как рыба гниет с головы, так же с головы она и развивается. Оказывается сменилось начальство. Катаясь по всему городу, да что про весь город говорить, просто оглядев филиалы данной сети в районе молодежки-лежена, так на мой взгляд, это примерно-показательный магазин!! Ассортимент отслеживается и пополняется, но без фанатизма, что снижает риск порчи. Заметьте, большим плюсом является постоянство персонала. Я уже узнаю многих сотрудников, т.к захожу часто. Процветания Вам, дальнейшего развития в лучшую сторону. Посмотрите какой светлый и чистый магазин. Все аккуратно. Так было вечером, когда идет основной поток народу.

Отправлено 6 лет назад

От Маргарита

Dislike Мне не нравится

Это обычный магазин эконом класса. Спокойно можно покупать что-нибудь простое, например, молочную продукцию, консервы, напитки, хозяйственные товары. Почему нет? Главное, проверять сроки годности и целостность упаковки. А вот скоропортящиеся продукты, салаты, колбасу можно купить и в Добрянке. Глупо ожидать от эконом-магазина "морской коктейль" первой свежести. Бардак на полках у них конечно бывает, но, к примеру, в Холидее и Горожанке то же самое, только цены выше. Главная проблема -очереди на кассах. Особенно вечером - это что-то! Очереди на пол магазина. Хотелось бы, чтобы в час пик работали все кассы.

Отправлено 6 лет назад

От italy

Dislike Мне не нравится

В очередной раз не взяла чек и пришлось выбросить деньги в мусорное ведро! Так бы вернулась! Очень "не первой свежести" кета,просто ужасно смердила, когда ее извлекли наконец из упаковки, где она видимо провела не один месяц! Дата естественно переклеена и вроде как свежая!!! Ужасно!

Отправлено 7 лет назад

От mari

Dislike Мне не нравится

Почему в одном небольшом магазинчике происходит столько ужаса. Полки грязные, товар на полках навален, островки не ухожены. В холодильник с заморозкой страшно заглянуть. Работает один кассир, к тому же еще и ооочень медленно. Размена нет, сдачи нет. Хорошо, что карточка всегда с собой. И даже уценки и акции не сделают ваш магазин лучше. Следите за его содержанием и чистотой. Ведь даже из скудного квартального магазинчика можно сделать красоту, а уж про сеть магазинов и говорить не стоит. На мой взгляд Стоит пересмотреть исполнительность обязанностей руководства.

Отправлено 8 лет назад

От Aviona_enot

Dislike Мне не нравится

Заходить к вам, если честно, не особо хочется. Постоянные очереди, один кассир. Неаккуратные кассы, на прилавках не всегда порядок. Неужели никто за этим не следит?

Отправлено 9 лет назад

От olga zhuk

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин! Очень много просроченных продуктов, постоянные очереди на кассе. Выбор очень маленький. Грязные полки. Очень люблю коктейль из морепродуктов, но когда его берешь с полки в руки всегда на руках остается масло..... Можно ведь протирать упаковку перед выкладкой!??? Стараюсь не ходить в данный магазин, дабы не портить себе настроение!

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Кошмарный супермаркет. Ассортимент не велик, да и те продукты, что есть, как правило, залежалые. Полки частенько просто полупустые. Найти что-то свежее тут - фантастика и везение. Касса работает только одна, всегда очередь. Не тратьте нервы и деньги.

Отправлено 10 лет назад

От Безумная Шляпница

Dislike Мне не нравится

Ценники не соответствуют цене. Хамское поведение. Это всё еще можно простить, но выдавать просроченный товар за свежий - на мой взгляд, переходит всякие границы. Ведь можно и отравить людей. Не ходил сюда уже очень давно, и последний раз доказал, что ничего здесь в лучшую сторону не меняется. Лучше вообще не заходить, не тратить нервы и здоровье. Очень жаль, что сотрудники гос.органов (ведь должен кто-то следить и проверять качество продаваемых нам с вами продуктов??) не хотят закрыть данную сеть супермаркетов. Худшему месту худшую оценку, было бы возможно, -10 поставил бы. Люди, не ходите в подобные магазины, не травите себя.

Отправлено 10 лет назад

От vernigor2014

Dislike Мне не нравится

А еще если вы будете заходить туда раз в неделю, то никогда не увидите тех кассиров, которые работали на предыдущей неделе. (По крайней мере на Ладе было так) Жил там 3 года и ходил в Марию постоянно, т.к. было весьма удобно... Сложилось впечатление, что администрация марии просто не платит зарплату своим сотрудникам, вот они и бегут оттуда каждый день. Только охранник и администратор всегда оставались одними и теми-же)) Насмотрелся всего там.. полностью поддерживаю предыдущие отзывы, все правда, все про них:) Очень плохой магазин, но все-же ставлю 2, а не 1, т.к. не смотря на все нижеперечисленное - продолжал терпеть и ходил в него регулярно:)

Отправлено 10 лет назад

От Antigop

Dislike Мне не нравится

Самые ужасные супермаркеты, которые существуют. В какой бы из магазинов ни зашёл, сразу бросается в глаза грязь, пыль, вообще неухоженность и пофигизм. Всегда присутствует какой-то неприятный запах и небрежность. К тому же, ассортимент продуктов оставляет желать лучшего, потому что выбор очень скудный. В общем сразу видно, что все поставлено на поток и руководству абсолютно пофиг на каком низком уровне находится сеть.

Отправлено 10 лет назад

От Tinky

Dislike Мне не нравится

Поводом для моего отзыва послужила безобразнейшая ситуация произошедшая сегодня в этом магазине. 11 утра- до часа пик далеко, очередь из 3-х человек без движения, кассир - больная, разносящая заразу по всему магазину, чихающая, харкающая на стоящих перед ней клиентов девушка , которая не в состоянии работать. При таком положении вещей она не удосужилась прикрыть свой больной вирусный нос и рот маской. Ау! Администраторы, руководство, санэпидемстанция, где вы? Почему разносчик вируса своими микробами нам плюет в лицо в прямом и переносном смысле?! Мария - ра , что за неуважение к людям , которые несут вам деньги, почему больные люди стоят на кассе? А медицинские осмотры персонала тоже все куплены, и с каким букетом заболеваний вообще работают девушки? Очень уж у некоторых лица нездоровые.

Отправлено 10 лет назад

От Natalia_Kovaleva

Dislike Мне не нравится

Вот так вот я сходила последний раз в этот магазин! На лицо факт обмана потребителей. До этого не обращала внимания на то, какие суммы пробивают на кассе за продукты, а тут забежала только за перцами и грех было не увидеть. Ценник на упаковке почти на 10р. меньше, чем мне пробили на кассе, я замечаю, указываю девушке-кассиру на эту оплошность, она вопросительно кричит кому-то на весь магазин, возвращать покупателю (в данном случае мне) разницу в сумме или нет, на что в ответ - молчание. "Ну, да ладно, - говорю ей я, - всякое бывает, может переоценка или недоглядели". Добавляю необходимую сумму и говорю ей: "Поменяйте ценники обязательно, получается, что вы обманываете покупателей". На что получаю угрюмое "Угу", ни извинений, ни до свидания... К слову, перчики эти в магазине до сих пор лежат со старыми этикетками, убедилась в этом, когда утром следующего дня заходила за молоком. По какой цене пробивают, не знаю, не проверяла, но советую быть бдительными в этом магазинчике (супермаркетом язык не поворачивается его назвать)! Там обманывают, проверяйте все от и до!!!

Отправлено 10 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

На самом деле не самый лучший продуктовый магазин . выбор очень скудный , захочешь что нибудь купить , а нечего ! Фрукты либо гнилые , либо зелёные . персонал оставляет желать лучшего !

Отправлено 10 лет назад

От ribka

Dislike Мне не нравится

Начнем с плюсов: на этом можно и закончить, потому что их просто нет, кроме того, что в этом магазине можно рассчитаться по безналу. Продолжим с минусов: - плохое обслуживание (молодой и прыщавый персонал, грубые и неделикатные продавцы); - неорганизованность работы; - нахождение на прилавках испорченных продуктов (сам своими глазами видел курицу - как будто ее зеленкой помазали); - кроме испорченных продуктов попадаются продукты в порванной упаковке или продукты, которые должны храниться в вакуумной упаковке - так вот эта упаковка вскрыта видимо при доставке (ну не руками человека, просто очень плохая перевозка грузов - как на почте РОССИИ); - неверные ценники или вовсе их отсутствие. Вывод: ходить постоянно туда не стоить, только по необходимости. Я бы чаще ходил в Ашан Сити, если было бы поближе. И еще как сказано до меня, внимательно читайте упаковку, даты изготовления и сроки "службы" продукта, чтобы потом не загреметь в инфекционку!

Отправлено 11 лет назад

От anti ЖЭУ

Dislike Мне не нравится

Плюсов у этой сети магазинов немного: пожалуй лишь то, что их много (магазинов) и скидки на товары бывают весьма интересные. Правда, товар со скидкой уже может отсутствовать, а ценник не убирают (или товар не выкладывают(?) Минусы: ценники стоят где попало, а то и напрочь отсутствуют, персонал никакой полезной информации по этому поводу не даёт, одновременно работающих кассиров всегда мало. Вот просроченный товар в данном магазине никогда не покупал. Может быть потому, что всегда внимательно изучаю упаковку товара?

Отправлено 11 лет назад

От dimezzz1978

Dislike Мне не нравится

Ужасный магазин, не советую к ним ходить ни кому. Товар постоянно пропавший, процентов 20 купленного выкидывали. Персонал ужасный, на кассе постоянные проблемы р расчетом по безналу. Хорошо что я переехал подальше от этого магазина. И плохо что нет оценки в минус 5 звезд.

Отправлено 11 лет назад

От pakolia

Dislike Мне не нравится

Приходится бывать в этих магазинах на Золотой Ниве, на Ладе, на Королёва и на Красина. Во всех магазинах происходит одно и то же- очереди, 1-2 кассы работают, обслуживающий персонал -отдыхает, в любом смысле этого слова. Очень плохо, что закрывают маленькие магазины, где можно было взять хлеб, молоко, и теперь приходится идти в МАРИЮ-Ра и портить себе настроение. Спасаюсь только относительной близостью АШАНА, хотя тоже не айс.

Отправлено 11 лет назад

От l_s_p

Dislike Мне не нравится

Кошмар....это не магазин а убожество какое то. Персонал отвратный. Подхожу к девочке консультанту, хочу спросить есть ли интересующий мне товар, поскольку я его найти просто не смогла. И вот он диалог: - "Девушка, Здравствуйте! Не подскажите мне..." - "Нет, не подскажу....некогда мне" И ушла. Я стояла в ступоре ещё минут 5. Думаю, ладно...может у девушки проблемы в личной жизни или с головой. Прихожу ещё раз на след.день, захотелось рыбки, малосольной, но были только в вакуумных упаковках. Я в них никогда не беру, но в этот день так рыбки захотелось. Смотрю дату изготовления и опешила....Мать честная, Дата изготовления 15.12.2012, а это был день 12.12.2012. Я подхожу к персоналу...мол, так и так. А она вместо того, чтобы хотя бы просто элементарно извиниться.....посмеялась и сказала : "Ну, бывает" Как так, люди...? У меня в голове не укладывается. Про очереди вообще молчу. ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ СУПЕРМАРКЕТ В КОТОРЫХ Я БЫВАЛА. ЖЕСТЬ!!!!

Отправлено 11 лет назад

От Катерина

Dislike Мне не нравится

Мария-хана. Вот так бы я охарактеризовала этот магазин. Открылся он недавно, но даже сейчас там полный атас. С предыдущими отзывами полностью согласна. Эта неделя у меня выдалась как на подбор: вторник - нет размена, среда - купила карту, через которую деньги на тел можно класть, 10 мин стояла у кассы пока они смогут мне деньги положить. В итоге сказали, ничем помочь не можем. четверг - простояла в очереди 20минут и хоть все мы возмущались, результата ноль. Была на челюскинцев, там еще более менее. От персонала ОЧЕНЬ много зависит, надеюсь, что туда придут более расторопные и вежливый персонал.

Отправлено 11 лет назад

От Ангелина

Dislike Мне не нравится

Плохо то, что товар лежит не там, где прикреплены ценники на него. Часто ценников нет вообще. Про то, что работает всего одна касса, уже писали. Хорошее тоже есть-бывают ощутимые скидки на товары, правда, опять же, где этот товар со скидкой лежит приходится искать.

Отправлено 11 лет назад

От dimezzz1978

Dislike Мне не нравится

Постоянно работает одна касса, очередь огромная.... И всем на все плевать... Но все же этот магазин лучше, чем ближайший Холидей...

Отправлено 11 лет назад

От bonita_live

Dislike Мне не нравится

Обслуживания вообще нет. Спросил у одной сотрудницы, где лежит определённый товар, она начала в игру играть "Горячо. холодно". Попросил показать пальцем, на что она сказала, что не виновата, в том, что я читать не умею. Что можно сказать больному человеку? В этот магазин, находящийся рядом с домом больше никогда не пойду и не советую никому, пока не начнут набирать нормальных сотрудников.

Отправлено 11 лет назад

От Dmitry

Dislike Мне не нравится

атвратитьльный магазин кассиры хаму. кассы работают по адной постоянно очереди. До администраторов не докречишся кучкуются гдето в одном месте и прикалываются. товар просрочен купила яйцо оказалось место 10шт там было 9шт. Молоко в тетропаке было отпитае до половины. менять не захотели. такчто думайте. где купить продукты

Отправлено 12 лет назад

От nfs86

Dislike Мне не нравится

Небольшой магазинчик получился. Плюс в том, что там пока мало народу, долго в очереди стоять не приходится. Работает всегда всего одна касса. Минус, прежде всего, - ассортимент. Минимальный. Выбрать не из чего, бери что дают. А дают к тому же практически просроченное. Причём это опять же во всех супермаркетах сети. Неоднократно натыкалась на молочные продукты, которые завтра есть уже нельзя. По вечерам в колбасном отделе никого нет. Пластиковые карты к оплате не принимаются. По всем этим параметрам Мария-Ра проигрывает ближайшему Холидэю. Но зато, в среднем, в Холидэе выше цены. И очереди больше намного.

Отправлено 12 лет назад

От rtsiger