Мария-РА, сеть супермаркетов отзывы и оценка

Новосибирск, Аэропорт, 45 (1 этаж)


Мария-РА, сеть супермаркетов

1.1

29 оценили
Категория Супермаркеты
Город Новосибирск
Адрес Аэропорт, 45 (1 этаж)
Сайт maria-ra.ru
ВК maria_ra


Dislike Мне не нравится

Зашла в магазин купить киндер. Ценник 57 рублей. Прибивают 64 рубля. Я говорю, что по закону о защите прав потребителей мне должны продать за 57 рублей. Подошла другая работница. Говорит самоуверенно: "Читайте ценник". Прочитала соответствующий ценник "Шоколадное яйцо киндер сюрприз", а она мне: "Это киндер мульти, а не простой, поэтому он дороже". Что за бред??? А еще у вас салаты просроченные. Наведите порядок.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Так же хочу поделиться своим печальным опытом покупателя данного магазина, а именно хочу обратить внимание на то, что цены на ценниках очень часто не соответствуют действительности, проверяйте цены на кассе если не хотите переплачивать.

Отправлено 6 лет назад

От elena.fomenko.77

Dislike Мне не нравится

С мужем недавно переехали в дом рядом. Зашла сюда всего один раз...мне этого хватило. Грязно, продукты расставлены непонятно как, персонал хамит. Начала выбирать молоко...посмотрел срок годности, а он истек день тому назад. Подошла к девушке, сказала об этом. Мне ответили, что разберутся с этим потом, сейчас, мол, времени нет. Хотя сама стояла, смотрела в телефон.

Отправлено 6 лет назад

От Ks1989

Dislike Мне не нравится

Моя жена зашла взять шоколадку к чаю. Работало 2 кассы из 3, на на кассе человек по 10 очередь. Администратор где-то шарится, грубит. У него попросиои ручку, так он ходит и диктует свои правила!!!! Не русский, толстый, в синем спортивном костюме. Без бейджа!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Афонасьев

Dislike Мне не нравится

Ужасный филиал.Антисанитария полнейшая.Грязь везде.Рыба лежит рядом с молочком, да ещё и открытая вся.Конфеты разбросаны.Продавцов даже не видно, чтобы они убирались.Видимо администрации вообще плевать. Тут я думаю, что тоже отзывы клиентов не читаются, но все таки решила написать, дабы люди видели.

Отправлено 7 лет назад

От 07_02

Dislike Мне не нравится

Живу рядом с магазином,хожу регулярно,НО!в колбасном отделе НИКОГДА нет продавца,в овощах и фруктах летают мошки!на кассах очередь всегда очень большая!кассиры отдают чек только по просьбе покупателя!и да,весы у вас работают неправильно!на домашних весах все взвешивала и намного все меньше,это что обман???

Отправлено 7 лет назад

От Katerina

Dislike Мне не нравится

Уже писал отзыв про данный магазин но теперь окончательно лопнуло терпение. ГОСПОДА Я ЖИВУ в этом доме. Мало того что у вас в магазине внутри все просрочено, постоянные очереди и походу директора вообще нет или ее нужно пнуть с данной должности - вы начали гадить во дворе !!! Вам сказать сколько данные коробки с мусором лежат на торце дома или догадаетесь по уровню снега на них ??? Проводя логическую черту весь мусор из них и около них лежащий, ветром раздувает везде. Вы конкретно оборзели ??? Что если данная макулатура внезапно загорится ??? Рассказать про последствия для вас и ваших кондиционерных блоков расположенных выше этой кучи "СЧАСТЬЯ"? Но сегодня к этой кучке прибавилось еще немного - видимо окончательно решили развести тут помойку. Директора если она/он не в состоянии заставить персонал разгрести эту кучу, заставьте съесть эти коробки. ЖЭУ тоже хороши что допустили такую свалку.

Отправлено 7 лет назад

От Бабай

Dislike Мне не нравится

Сегодня придя домой обнаружила,что меня обсчитали на 168 р !!! Брала конфеты на разновес, в чеке было указано 2 кг, думаю странно как-то, взвесила на домашних весах 1кг! И еще указан пакет хотя я его не брала. До этого брала красную рыбу, открыла контейнер и ахнула, такая вонь! Но жаль чек выбросила. Постараюсь, больше туда не ходить!

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Никому бы не рекомендовала ходить в эту сеть магазинов, решила побыстренькому забежать купить майонез, смотрю колбаса варенная по сроку годности вроде норм,(обратила внимание на то что переклеена наклейка ценик ну мало ли,потом увидела помидоры вроде неплохие внешне, цена заманчивая по 79 руб(ценик был 1) в итоге покупка составила майонез, колбаса и помидор 2,5 кг, я в тот день в марии ра была просто возмущена, после рассчёта от меня попытались скрыть ценик(продавец в первую очередь обязан отдать чек, из 3-х товаров цене соответствовал только майонез" попросила продать по той цене по которой на витрине на что мне сказали была переоценка, ладно! но товар прибывший в магазин по одной цене должен продаваться по той цене, по которой он прибыл, или Ваши продавцы об этом не знали?, в итоге только с колбасы попытались обмануть на 51 руб, помидоры цена была 79 руб а продавали по кассе по 99 руб за кг (если у них, как мне объяснили 2 цены (как в магазинах некоторых, то вторая цена находится на том же ценике) а не на отдельном, ну да ладно в среднем попробовали обмануть с 1-й покупки на 100 руб, я не стала покупать попросила вернуть деньги в итоге их товаровед(сложно было назвать человека товароведом с её манерой общаться, на все мои просьбы ускорить процесс возврата денег она говорила, с сильно выпучеными глазам "В СМЫСЛЕ!!!", в итоге вместо 10 минут я там провела 45 минут... Ребят вы "молодцы" обманываете народ, ну вы хотябы за некомпетентными сотрудниками следите которые у вас работают . Никому не посоветую идти в этот магазин Не нашла адрес магазина в который ходила территориально в районе ул. Степной,

Отправлено 7 лет назад

От Надя

Dislike Мне не нравится

Посещая магазин с каждым разом разочаровываюсь в том какая продукция по качеству и прошу обратить внимание на температуру и сроки хранения продукции, очень часто молочная продукция прокисшая, видимо потому как быстро выкладывают после того как пару часов постоит у холодильников, а посмотреть на холодильники с заморозкой , все переморожено на столько, один лед, взять вареники 7минут, внутри пачки слиплись и уже тесто на варениках в трещинах, вероятно что это температурный режим нарушен, ведь после варки все разваливается, что печально, как такими продуктами детей кормить?!, проблема с ценниками- их просто на часть продукции нет, хранение овощей точно нарушено, стойка без охлаждения, а температура помещения настолько высока, жарко и душно, поэтому все быстро тухнет, когда же наведете порядок в магазине? Цены высокие а качества нет!

Отправлено 8 лет назад

От am_n

Dislike Мне не нравится

Сейчас прочитала Ваши отзывы, дорогие фламперы, и думаю про себя, дорогуша, зачем ты сюда "попёрлась". Мне просто надо было срочно яйца и молоко, а тут "Мария-Ра", знаю прекрасно, что славится сеть просрочкой, поэтому всегда смотрю на срок годности. В магазине плохо пахнет, скорее всего потёк холодильник с рыбой, неприятно, но терпимо и почему-то сильно душно, даже у отдела с молочными продуктами, блеснула у меня здравая мысль, что явно температурный режим нарушен, но я всё же купила молоко, так как оно значилось как свежее. У яиц тоже хорошая дата, прикупив кое-что из макарон, пошла на кассу, покупка вышла в 300, 70 копеек, у "Марии" сейчас новая фишка округляем до рубля в пользу клиента, и копейки мне простили, это, единственный приятный момент, что подарил мне магазин. На следующее утро я решила приготовить омлет семье и... Яйца воняют, молоко скисло, напомню даты распрекрасные. Такой гадкий ассортимент ещё поискать. Пусть мой отзыв станет ещё одним доказательством, что это худший магазин из всех, какие я когда-либо посещала. ПрохОдите мимо этой "Марии-РА" проходИте не останавливаясь!!!

Отправлено 8 лет назад

От Ange1984

Dislike Мне не нравится

Используют торговую площадь под складскую. Много всего навалено. На кассах очереди и слабый ассортимент, мало свежих товаров.

Отправлено 8 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Самый отвратительный магазин. Приём товара осуществляется на полу хлеб , молочная продукция и тд. Работники тут же курят . жила рядом все это безобразие наблюдала. Магазин очень тесный ,техники пожарной безопасности не отвечает .и по остальным критериям то же .очень грязный и ужасный . не рекомендую в него ходить .

Отправлено 8 лет назад

От idulka16

Dislike Мне не нравится

Работает только одна касса и очень длинные очереди, в кассе никогда нет мелких денег для сдачи. В торговом зале всегда грязно. Вчера (впрочем как и обычно) попался просроченный майонез.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia

Dislike Мне не нравится

Мария-Ра , хороший магазин! Только что так была , покупала батончик " хамбо"...Он очень вкусный , и мне нравится.... Самое лучшее что он дешевле другого; Сникерса например! Но а сам магазин мне не очень-то и нравится!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Талибова

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин! Работаю недалеко от него и иногда по утрам пыталась заходить за йогуртами питьевыми. В последний раз, хоть на бутылочке йогурта была написана свежая дата, и он был не просрочен, но это не спасло меня при открытии крышки от РЕЗКОГО запаха плесени! Продукт был испорчен абсолютно! И это - не в первый раз. И вообще, холодильный стенд с молочной продукцией отвратительно воняет, как будто там постоянно пропадает продукция! Больше туда ни ногой!

Отправлено 9 лет назад

От Жанна_Д

Dislike Мне не нравится

Самый ужасный продуктовый магазин! Заехала перед работой купить лимон к чаю, лимоны оказались испорченными все без исключения, не купила. А самое поразительное, что повергло меня в шок, так это то, что сотрудник магазина (молодой человек, по внешнему виду типичный гость из ближайшего зарубежья) в торговом зале, совершенно не стесняясь, употребляет насвай!!! Это отвратительно!!!

Отправлено 9 лет назад

От Alenа

Dislike Мне не нравится

Ощущение не супермаркета, а склада какого-то. Качество товаров и их размещение оставляют желать лучшего. Обслуживание на кассе медленное. Очень жаль, что поблизости нет никакой альтернативы.

Отправлено 9 лет назад

От justhappy

Dislike Мне не нравится

Медленно и уныло. Именно так там работают кассиры. Товар вечно накидан как попало, в торговых залах теснота, наставлены какие-то коробки, всё валяется.... Фрукты и овощи не фасованные - сам будь добр выковыривать что-то съедобное (если найдешь) и в пакетик складывать. Попадаются откровенно просроченные продукты. Один раз купила молоко с нормальным сроком годности, пришла домой - а там уже кефир, а не молоко :) Я бы поняла, если б такой магазин был бы в каком-нибудь сельпо, но ведь Новосибирск - третий по размеру город России! :(

Отправлено 9 лет назад

От ann_frost

Dislike Мне не нравится

И просрочка, и хамоватый персонал, очереди. Магазин совсем скатился в самое дно. Закройтесь или что-то уже сделайте с ним.

Отправлено 10 лет назад

От romanow.tolik2015

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин. Еще со входа запах тухлятины стоит неимоверный. На кассе вечная очередь. Ценники не совпадают с тем что лежит на полке, а если совпадает то на кассе будет совершенно другим. На выпечку заглядывалась, но брать боюсь, ведь у них даже на полках лежит все давным давно просроченное. Что же они в эту выпечку то кладут тогда!? Сама давно в него не хожу, но любопытно что все вечно хаят этот магазин, но все равно ходят. Потому что дешево. Не нравится магазин ходите в соседнюю "березку" быстрее закроют этот клоповник.

Отправлено 10 лет назад

От Марьяннa

Dislike Мне не нравится

Да ЗАКРОЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ !!! Тупнина а не магазин ! Живу рядом с этим стремом и постоянно наблюдаю это убожество. Начнем по порядку: 1. Фуры и полуприцепы которые вы оставляете на ночь приехавшие с Бийска уже порядком всех достали убирайте их нафиг отсюда. 2. Персонал я думаю мне писать не стоит правда ведь ???? но пару строк вставлю- ваши сотрудники летом прикармливали тут стайку бомжей которые за них таскали на мусорку пустые коробки из под товара, чем рассчитывались с ними не знаю - видимо "просрочкой" и пивасом беребродившим, но эти рожи видеть каждый день около магазина и во дворе БЕСИТ !!! 3. Товар на полках постоянно лежит просроченный. 4. Сегодня не смог купить бутылку молока т.к. товар выставленн но неоприходован по программе. ЗАКРОЙТЕСЬ РАДИ БОГА ПОЖАЛУЙСТА. ДО вас был совдеповский магазин и вы такие же колхозники.

Отправлено 10 лет назад

От Бабай

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин!!! Купила салат, он оказался прокисшим (хотя срок годности ещё не прошел). Утром всегда очереди, работает только одна касса. Единственное, что в этом магазине радует - это свежая выпечка.

Отправлено 10 лет назад

От dream

Dislike Мне не нравится

На самом деле,магазин отвратительный!!! Товар с просрочкой,персонал-хамло,вечные очереди из-за одной работающей кассы. Надо в роспотребнадзор на заметку их поставить,-может это их к реальности вернет.

Отправлено 10 лет назад

От nik-1980

Dislike Мне не нравится

отвратительный магазин, большинство продуктов с просрочкой, недавно купила печенье с плесенью, тоже отказались менять, послали куда подальше, работает одна касса, сотрудники зала заняты своими любовными делами, кто с кем и кто почем, ценники не соответствуют цене пробитой на кассе, сдачи нет, аппелируют положить деньги сдачу на телефон, больше туда ни ногой!!

Отправлено 11 лет назад

От Stasi86

Dislike Мне не нравится

Отвратный магазин! Один единственный продавец на весь магазин! Пришел туда за обедом, пошел в выпечку, там же рядом колбасный отдел. 10 минут ждал, пока продавец сообразит и ответит женщине что она не знает цену на колбасу, потом еще 5 минут слушали как ей тяжело работать. Я все понимаю, возраст и тд., но это тоже не нормально. По поводу охраны, ее там вообще нет, заходи бери что хочешь. На мой вопрос "Кто охранник?" ответил парень кавказкой национальности в таком роде "Ну как бы я", я понял что он сам не знает кем работает. Стоит 3 кассы, а работает всегда одна, ну и там тоже без негатива никак. Про товар ничего не скажу, так как пока сам не сталкивался с его просрочкой, но слышал что у них были такие инциденты., жаловался народ. Советую обходить его стороной!

Отправлено 11 лет назад

От Sibiryak

Dislike Мне не нравится

Магазин находится недалеко от места, где я работаю. Бывает, что с вечера не приготовишь себе пропитания и утром, взмылившись как следует, дабы успеть на службу, а впоследствии не умереть в обед с голоду, прибегаешь сюда схватить тот или иной провиант. Однако, шельмы, неплохо шифруются. Под вывеской Марии-Ра-Ура открыли себе спокойно школу магии и экстрасенсорных способностей. Приходишь ты сюда простым пролетарием с 3-мя классами церковно-приходской школы, а выходишь Толей Кашпировским и Урри Геллером в одном флаконе со способностью превращать воду в вино. Это я о магическом свойстве угадывать цену товаров, на которых нет ценников и определять на глаз степень свежесть продаваемой продукции. Всё это, разумеется, мелочи для владельцев заводов, газет и пароходов, а также Центрального рынка и старушки-гостиницы, не менее Центральной, но которой, если верить генерал-губернаторам-с, придётся уступить место красивой протюнингованной стеклом и металлом молодой профурсетке. Огорчил меня сегодня некий господин, вероятно, с учёной степенью данной школы волшебства и магии, ибо разговаривал он со мной даже не как со слушателем курса, а простой безродной абитурой. Я ему 500 рублей, а он : Мельче нет? Нет! Вы что издеваетесь надо мной? Отчего же издеваюсь? Издеваться изволите? Форменное издевательство! Вот и поговорили. Но всё - таки фору дал мне, мужичок. В следующий раз обязательно научусь силой мыслью разбивать крупные ассигнации на более мелкие. Мой поклон.

Отправлено 11 лет назад

От Anny_Rodary

Dislike Мне не нравится

Отвратительный магазин, пришли сюда !!ЗА ЧАС!! до закрытия, в отделе колбас никого нет, попросили кого-нибудь подойти, в ответ на что, кассир в грубой форме стала нас учить, во сколько нам нужно приходить в магазин! Персонал груб, неприветлив, такое ощущение, что наняты по программе реабилитации заключенных. Зная другие магазины этой сети, могу с полной уверенностью сказать, что данный магазин бросает тень на имя компании и абсолютно не соответствует уровню. Никому не советую сюда заходить.

Отправлено 11 лет назад

От artemkaxboy

Dislike Мне не нравится

ужастный магазин. купил печенье мечта со сгущенкой, оказалось с плесенью, в магазине менять отказались, сославшись на отсутствие манагера. + наорали на кассе. больше туда ни ногой!

Отправлено 12 лет назад

От pia265