Манжерок, всесезонный курорт отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Заречная, 30 к С (1 этаж)


Манжерок, всесезонный курорт

3.1

14 оценили
Категория Лыжные базы / Горнолыжные комплексы, Прокат спортивного инвентаря / техники, Базы отдыха, Велосипеды
Город Горно-Алтайск
Адрес Заречная, 30 к С (1 этаж)
Телефон +7(913)992-88-88
Сайт www.mglk.ru
ВК mglk_ru


Dislike Мне не нравится

Решили покататься на лыжах 23 февраля, и не ожидали такого подарка от администрации ГЛК Манжерок. Наверное никто не ожидал что кто то приедет покатать в воскресенье, да еще и в праздничный день и хорошую погоду. Поэтому трассу решили не готовить вообще, от слова Совсем, пусть народ, который посмел сюда заехать по разбивается на склоне, что бы неповадно было. Друзья категорически Не рекомендовали сюда ехать, но мы решили сами проверить, а надо было послушать добрых людей. Больше сюда ни ногой, ни лыжей.

Отправлено 4 года назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток! Не понимаю, столь восторженных отзывов. Решили остановиться в этом столь нахваленном месте, могу сказать одно, это место полностью разочаровало нас! Промятые кровати, подушки как желе, 2 односпальных одеяла, стены как из картона (речи нет о халатах или тапочках), вода в душе не уходит, в номере холодно ( несмотря на то, что лето). Есть множество других отелей и гостиниц в Горном Алтае, которые даже дешевле, но намного выше уровнем чем этот.. Горничные самый приветливый персонал! Но, самое интересное начинается когда вы хотите воспользоваться подъёмником, вот там работает самый наглый персонал, не соблюдающие субординацию вообще, ведомо они даже не знакомы с этими словами, хамы, понабрали( очень подходящее слово), такие люди скорее всего, только и могут работать на подъёмнике, но это не повод портить отдыхающим настроение!! Это испортило последние дни отпуска, больше в это место точно нет желания возвращаться...

Отправлено 5 лет назад

От Елена Скок

Like Мне нравится

Очень хорошее место.

Отправлено 6 лет назад

От Данил Майков

Like Мне нравится

Пишу по горячим следам, только что вернулись с отдыха. Останавливались в этом отеле, жили в номер-студии (т.е. с кухонной зоной), корпус G. Бронировал накануне отъезда через booking.com, предоплат не делал. Номер понравился: просторный, уютный, чистый. Только вместо обещанного дивана-кровати было кресло-кровать. Т.е. номер заявлен как полноценный 3-местный - ложь! На деле получается 2 взрослых + ребёнок. Первый главный минус всего этого заведения - дикие очереди! На ресепшене, на канатку, в кафе и т.д. И если на канатку большие очереди по выходным ещё можно понять, то неужели нельзя посадить 2-го администратора на ресепшен?? А расширить единственное кафе или открыть второе? Второй минус - цены. Они непомерно высокие! Наш номер стоил 4500 руб. в сутки. На ресепшене продаются сувениры с фирменной символикой, обычная футболка стоит 650 руб. Отметил, что в начале июля 2017 г. хорошо заасфальтировали территорию, много парковочных мест. Дневных автомобилистов сразу на въезде заворачивают на парковки. Т.е. постояльцам отеля всегда без проблем можно припарковаться под окном.

Отправлено 6 лет назад

От Buravchik

Info

Хорошее сочетание по соотношению цены и качества. Бесплатный подъем на канатке, wi-fi и кухня в номере. Территории не хватает обустроенности, надеюсь с развитием комплекса это будет устранено.

Отправлено 9 лет назад

От Anna Panina

Dislike Мне не нравится

В прошлом году приезжали кататься два раза, оставались довольны. Но посещение ГЛК Манжерок на этих мартовских праздниках сильно расстроило. Приехали, взяли доски в прокате, оплатили скипассы, проходим через турникет на подъемник и тут оператор подъемника с удивлением говорит: А вы куда? Склон закрыт. Я даже не то что разочарована. Я их просто не поняла. Ни в прокате, ни при приобретении скипасса нас не предупредили, что трасса закрыта!!! Открыт был только учебный склон. Поэтому ГЛК искренне ставлю оценку Плохо. Уж не говорю о том, что на сайте должна было быть написано, что склон не работает всю зиму. Единственное, вторую звездочку добавлю за работу замечательного инструктора по сноуборду Ирины, у которой мы учились прошлой зимой. Вот ее действительно благодарю и рекомендую!

Отправлено 10 лет назад

От Annsk

Like Мне нравится

Пишу в данный момент из мини-гостиницы горнолыжного комплекса. Отдыхаем с мужем второй раз, оба раза, так сказать, не в сезон. Первый раз были в сер.августа. Теперь после НГ праздников. Я не знаю больше подобных мест с таким соотношением цены и качества. Обычно за эту цену можно снять какой-ниб.деревянный домик без удобств. Здесь же чувствуешь себя очень комфортно, имея в распоряжении мини-кухню, телевизор( правда работает 1,5 канала), душ с горячей водой (очень кстати оказался полотенцесушитель после катания на подъемнике под дождем), и, конечно, wi-fi. Услугами лыжного проката не пользовались, т.к. приезжаем просто отдохнуть от городской суеты, не теряя в комфорте, поэтому комментировать что-то сложно. Но на тюбинговую трассу нас пустили со своими санками))). Думаю, кто приезжает со своими лыжами или бордом, будет также удобно кататься, не тратя времени на очереди. Любителям шашлыков можно бесплатно воспользоваться мангалом. Есть баня. Также можно заказать экскурсии, но мы не заказывали, сами везде ездили. В обоих случаях нашего посещения народу было мало, 1-2 номера на 1 гостиницу, поэтому что творится в разгар сезона, сказать сложно. В любом случае, достойное место для посещения:)

Отправлено 10 лет назад

От glambert

Info

Стены в отеле гипсокарирнные, такое ощущение что живешь в барабане. Любой стук, шум становится слышен всем. Ночью слышна вибрация телефона соседнего номера. Весь день соответственно в номере шумно.

Отправлено 10 лет назад

От Кирилл Лемешко

Like Мне нравится

Вообще редко пишу отзывы, но прочитав предыдущие решила написать. Отдыхаю там и летом и зимой. Куча народу, конечно в выходные. Но есть и спокойные дни. И их гораздо больше, чем в том же самом геше. По горнолыжке - однозначно место для семейных. Детям нравится кататься на тюбах и по самой горе. в эту зиму катались на хасках по озеру - море восторга, снова ждем зиму. ))) В прокате инвентаря на всех не хватает только в новогодние праздники, да и то тем, кто проспал, как говорится. К обеду все лыжики расходятся, как горячие пирожки. А так там даже полуторные размеры есть, что нас очень радует (лапки у деток нестандартные))). Жили в гостиницах - очень понравились номера. За такую цену на алтае вряд ли что приличное найдешь, а тут тебе удобства, балкон и миникухня. нам как гостям была скидка на подъемы. летом проживающим вообще дают бесплатные подъемы. замануха )))) были там в мае - красиво цветет маральник. на верху алтайцы поставили юрту, сделали внутри музей. типа, заходи гость дорогой, расскажем об алтайском быте и накормим. рядом шаман стучит в бубен. а тропа, о которой говорили, никуда действительно не ведет. местные называют ее тропой любви - потому что тупо ведет в кусты. ))) вид с канатки конечно обалденный. особенно в хорошую погоду. видны самые дальние горки. вывод сложно какой-то определенный делать о глк манжерок. пока дети растут и учатся кататься, будем ездить туда. из барнаула ближе, чем геш, да и детей там не сшибут с выката. персонал внимательный. если бы не они не знаю как бы дочу на кресле на лыжах в первый раз поднимали бы ))))) в общем, с надеждой на строительство и запуск новых трасс )))

Отправлено 11 лет назад

От lenkavikova22

Info

Подъем занимает 35 мин. , не забудьте взять выпить в дорогу

Отправлено 11 лет назад

От Sergey Che

Dislike Мне не нравится

"Рай очередей" Начиналось все очень хорошо, мы приехали и пошли в прокат за лыжами и досками. И тут все началось. Придя в прокат, нас сразу предупредили, что в залог требуют 2 документа на лыжи и 1 на доску. Тут мы сразу возмутились, какие еще 2 документа? у нас с собой по 1му только! Пока утрясали вопрос с администрацией по поводу документов, прошло без малого минут 20. В итоге они дали добро. Пошли мы значит за лыжами, и там очередь, но ладно если бы все это быстро протекало, но нет! На выдачу и сдачу снаряги 1 очередь, причем сумбурная. В общем пока туда-сюда прошло тоже минут 20! затем надо было оплатить в кассу деньги за прокат, простояли мы в ней тоже минут 15-20. Ура, вроде бы все уже позади но не тут-то было. Дальше нас ждала очередь в кассу за ски-пассами. Работает там всего 2 окна и простояли мы без малого минут 30, а может и больше. Ну все, мы еще довольные, идем на подъемник и тут нам говорят, что т.к. снега мало, то высаживают всех на середине горы. На Манжерке всего 1 трасса, и та местами без снега, несмотря на стоящие рядом пушки. Работающий там человек сказал, что хозяин не проявляет никакой инициативы по улучшению трасс и самого комплекса, а хозяин комплекса сейчас СБЕРБАНК! По-моему тут все понятно! После покатушек решили чаю попить, зашли в единственную кафешку, да и там простояли 20 минут! А потом решили сдать наши карточки и вернуть залог за них, но тут нам сказали, что залог не отдают. Покупаете вы эти карточки навсегда. У меня возник другой вопрос: "А зачем она мне нужна?". Как оказалось сдать инвентарь тоже дело не из легких, пока мы доорались, чтобы снарягу забрали, в наш адресс мы услышали много ругательств от народа в очереди. Причем зачем они там стояли я не пойму? В прокате все равно все лыжи и доски кончились!! А потом мы простояли в кассе 40 минут, чтобы забрать документы оставленные в залог. В эту кассу одна очередь на оплату снаряги и возврата документов. Выводы делайте сами, но я нахожу пока только одни минусы.

Отправлено 12 лет назад

От Anna Kamkina

Dislike Мне не нравится

Честно говоря, от кресельного подъемника ожидал большего. Не от кресел, конечно, а от подъема - но оказалось, что виды не такие уж захватывающие, как представлялось раньше. Подниматься не страшно абсолютно. Напротив, местами даже скучно, особенно если дорогу вдруг приостановят. Мы просто так висели минут 5-10. Ни туда, ни сюда)) Хорошо, что еще дождь в этот момент был не очень сильный. На самой горе (Малая Синюха, вроде) делать особенно нечего - разве что шашлык съесть. Любители могут догнаться пивом, сувенирами, сфотографироваться с очередной птицей. Самое удивительное, что на горе народ воодушевленно взбирается на вершину - там даже тропа есть. В то время как на этой вершине интересного еще меньше, чем на самой горе - виды оттуда никакие, только деревья (да, я тоже взобрался - а че ж делать то еще))) В общем на троечку, и то, потому что я сегодня добрый.

Отправлено 12 лет назад

От m82

Like Мне нравится

Отстояв огромную очередь за билетами я таки попала на кресельную дорогу. Ехать в гору страшно и не интересно. Зато на обратном пути открывается действительно замечательный вид, дух захватывает. На самом верху горы можно перекусить, поглазеть по сторонам, сфотографироваться с живым беркутом (страшная огромная птица, которая понимает команду "место") и чучелом козы. А вообще всем советую прокатиться на подъёмнике - за час пребывания на нём увидите прекрасные виды Алтая с высоты.

Отправлено 12 лет назад

От Просто Мария