Манекен, театр отзывы и оценка

Челябинск, Пушкина, 64


Манекен, театр

4.7

32 оценили
Категория Театры
Город Челябинск
Адрес Пушкина, 64
Телефон +7(351)263-42-24 +7(351)263-88-25
Сайт teatrmaneken.ru


Like Мне нравится

Наши друзья частые гости театра, а мы с мужем были там всего один раз по приглашению этих самых друзей. Ходили на "долгое и счастливое рождество", остались довольны и начнем ходить сюда чаще. Отдельная похвала актерам театра, браво. Приходите все и приводите детей, не пожалеете.

Отправлено 6 лет назад

От Любовь

Like Мне нравится

Потрясающее место. Атмосфера до начала спектакля уже меня впечатлила.... Советую даже тем кто не особо интересуется театральным искусством.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

Уютно и красиво. Прекрасные всегда постановки, прекрасные актеры. Я рекомендую данное заведение ;)

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Самойлов

Like Мне нравится

Уютная атмосфера, суперские актеры и великолепные спектакли!

Отправлено 6 лет назад

От Darya Sevostyanova

Like Мне нравится

Впечатление от челябинских театров портят гардеробщицы. Эта участь, увы, не обошла стороной и "Манекен". Был в этом театре несколько раз. В целом, нравится. Интересные и даже неожиданные постановки. Актёры играют качественно. Само здания - памятник архитектуры - очень колоритное. И меня поражает, что я ниразу не видел свободных мест в зале. Недавно посмотрел спектакль-кабаре о знаменитой Марлен Дитрих. Занимательное зрелище. Но восторг смазал персонал. Гардеробщица нехотя взяла рюкзак, называя его мешком и всячески негодуя на тему молодежи и этих самых мешков. При этом я не настаивал на том, чтобы оставить рюкзак. А на выходе чуть ли не прокляла меня. Ещё и сказала, что в театр нужно ходить налегке. Спасибо за ненужный совет! Лучше бы научилась уважению к зрителям.

Отправлено 6 лет назад

От Константин Б

Info

Самый лучший театр в городе! Замечательные постановки!!!

Отправлено 7 лет назад

От Евгения Окулова

Like Мне нравится

Манекен можно или любить или не понимать. На мой взгляд он великолепен. Это такой непривычный взгляд на театр, незаезженное прочтение классики... В какой-то мере это символ Челябинска для меня

Отправлено 7 лет назад

От Семен-Семен

Like Мне нравится

Считаю лучшим театром в нашем городе. Нравятся актеры, есть и уже пожилые, интерсные, есть и много молодых, но видно как хорошо раскрываются. Хорошие спектакли, правда хочется разнообразия побольше.

Отправлено 7 лет назад

От Олег Мальков

Like Мне нравится

Сегодня ходили на замечательный спектакль в замечательный театр. Это про такой именно говорят - мал золотник да дорог. Маленький. но очень уютный и всегда любимый Манекен встречает своих гостей приветливо - приятная женщина в гардеробе, милые дамы в буфете и на контроле. Тёплая атмосфера. Интерьер театра тоже хорош - холл выполнен в золотисто-белом цвете, висят портреты актёров, фото со спектаклей. Уборные чистые. Зал был полон. Спектакль назывался "Дверь в смежную комнату" - комедия с нотками детектива. Сюжет очень необычный - в 2 действия с 15-минутным (или 20-минутным) антрактом. Игра актеров впечатляет - потрясающе жизненно переданы все эмоции, мимика и драматизм - всё как в жизни. Но есть в этой постановке и фантастическая составляющая....В общем, стоит посмотреть и получить удовольствие от просмотра.

Отправлено 7 лет назад

От AneLon2015

Like Мне нравится

Очень люблю этот театр. Общее впечатление о театре после всех посещений это его камерность, уют и безупречность каждой постановки. Путь он немного обшарпан и скрипят старые деревянные полы и ступени, но идёшь по ним всегда с предвкушением и радостью. Если идёшь на постановку, которую ещё не видел - замираешь в ожидании, как ребёнок, когда начинает медленно гаснуть свет. Игра актёров великолепна, им веришь, им сопереживаешь каждый миг. Сегодня смотрели великолепную комедию Двенадцатая ночь. Очень рекомендую! И театр и пьесу. Одно но (как, к сожалению, часто бывает в театрах): ну очень уж неприветливая и грубая женщина работала в гардеробе. Мелочь, но так как в начале и конце посещения приходится с этим сталкиваться, то очень смазывает впечатление.

Отправлено 8 лет назад

От thebestfromthewest

Like Мне нравится

Были с ребенком на Новогоднем представлении, спектакль "Снежная королева", ребенку 6 лет, понравилось. Но в роли Герды девушка с грубым голосом, очень резало слух))). После спектакля с ребенком устроили фотосессию в фойе, но бабули "охранники" не давали никуда встать, туда нельзя, сюда нельзя, это очень напрягало!

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Давно собирались выбраться куда-нибудь офисом, и выбрали для этого повода поход в Манекен. И вот ни раз не прогадали! Не была здесь лет, даже не знаю, много. А он все так же прекрасен. Ходили на "Сотворившую чудо", рассказ об учителе, которая видела в своей слепой и глухой ученице душу и пыталась донести до нее, что есть слова и у всего в мире есть название. Очень трогательная история и великолепная актерская игра. И вообще театр подкупает своей камерностью, небольшим зрительным залом, очень глубокими спектаклями, полными смысла, эмоций и души, и особенной атмосферой. А в буфете кофе стоит всего 50 рублей, и пирожное 20 р. Если хотите впечатлений, вдохновения или просто хорошо провести вечер, вам определенно сюда! А я пойду завтра за билетами на зимнюю сказу для племянницы, и еще на один спектакль, поведу иногородних друзей)

Отправлено 8 лет назад

От Siberian_Fox

Like Мне нравится

Ой,я так люблю этот театр.Во-первых,это театр моего детства,всегда,приходя еще в юном возрасте,завораживала атмосфера этого театра,да и всех театров в целом.в детстве все кажется волшебным таким.Сейчас не изменилось отношение,оно стало лишь осознанным.я,наверное,посетила все спектакли/постановки. Vasa8909 дело говорит,спектакль по правде отличный,под всем подписываюсь,очень достойная постановка.посмотрела их несчетное множество и не могу посоветовать что-то конкретное.ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ СМОТРИТЕ ВСЁ.ты обогащаешься духовно,проникаешься и сама театральная атмосфера-вещь притягивающая. Начинайте приучать себя к театру,нежели к телевизору и фильмам,сейчас реже стало снимать достойные картины,поэтому в кинотеатрах не частый посетитель Если не знаете с яего начать,то начните с классики

Отправлено 8 лет назад

От VsemMir

Like Мне нравится

Вчера открыл для себя театральный сезон 2015-2016, и очень рад, что посетил именно этот театр, именно этот спектакль - "Долгое счастливое Рождество". Постановка великолепная, очень впечатлила. Но скажу сразу-спектакль тяжелый в эмоциональном плане, уже через 15 минут в зале раздались всхлипы, показались платки в руках, пары обнялись, мужчины посерьёзнели... Много важного было сказано, над многим задумываешься...Даже жаль, что спектакль так быстро закончился. Теперь о театре "Манекен". Я достаточно часто хожу в театры Челядинска и Екатеринбурга, и если в репертуаре некоторых попадаются "средние" (на мой взгляд) постановки, то именно здесь ни одного такого мне видеть не доводилось. Погружаешься в историю с головой, а что более важно-актеры не просто отлично играют, а буквально "проживают" своих героев. Вышеупомянутый спектакль именно этим и подтолкнул к написанию отзыва-слезы...актеры действительно начинали плакать на сцене, а зрители плакали вместе с ними. Я не могу сказать, что "Манекен" лучший театр, а спектакли в нем самые интересные-мне доводилось видеть отличные постановки и в других. Но стабильно высокий уровень-то, что выделяет "Манекен" среди прочих.

Отправлено 8 лет назад

От vasa8909

Like Мне нравится

Это мой любимый театр! Пересмотрела все спектакли минимум по 2 раза каждый. Непринужденная обстановка, нет этой помпезности, всех этих важных дам в вечерних платьях с гигантскими прическами на головах - чувствуешь себя естественно и раскованно, что уже само по себе располагает к лучшему восприятию того, то актеры стараются донести со сцены. Кстати, игра актеров тоже на высоте.

Отправлено 8 лет назад

От trifonova.margarita

Like Мне нравится

На мой субъективный взгляд, лучший театр Челябинска. Бывал во многих, но после Манекена неизменно остается ощущение погружения в происходившее на сцене еще долго после спектакля. Пусть и зал не самый большой. И отделан не слишком богато. Но он, лично для меня, самый настоящий!

Отправлено 8 лет назад

От Daliq

Like Мне нравится

Побывав в этом театре в юбилейный 30-й раз, все таки решил сказать пару слов. Я ходил на значительное количество спектаклей в Манекен. Посещал и Камерный, и Драм (на местных спектаклях конечно), но именно сидя в Манекене я чувствую себя В ТЕАТРЕ. Актеры, лица которых я уже помню лучше, чем лица некоторых родственников, вызывают восторг каждой сценой. Я, конечно, не эксперт и не критик, но все, что показывается на сцене Манекена для меня - убедительно, проникновенно, нефальшиво. Будь то обожаемый мной Сирано Де Бержерак в исполнении до искр из глаз харизматичного Германа, или Сильвия в разовом (для меня) одноименном спектакле - настолько четко передаются эмоции, что часто забываешь, что спектакль не для тебя лично, а для целого зала. А в остальном - красиво, хоть и поношено, перед спектаклем можно послушать живую музыку, жаловаться не на что. Рекомендую всем, даже тем, кто к театру равнодушен.

Отправлено 9 лет назад

От Killed_By_Bird

Like Мне нравится

Очень своеобразный и особенный театр, за все время попали по-настоящему на хорошо сыгранную пьесу "Оркестр", котоая зацепила, где все были на своих местах, как будто себя играли. И весело, и глаза радуются.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Очень хорошее место, хороший театр, талантливые актеры. Смотрел много спектаклей, всегда уходил с них одухотворенным. Желаю дальнейшего процветания.

Отправлено 9 лет назад

От Рустам

Like Мне нравится

Замечательный театр, маленький, но вместительный, хорошие спектакли идут, особенно понравился "Сотворившая чудо". Контингент в основном молодежь. Актеры хорошие, харизматичные, играют эмоционально. Хороший буфет.

Отправлено 9 лет назад

От AneLon2015

Info

Маленький и уютный театр!

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Круглов

Like Мне нравится

Замечательный театр. Актеры настоящие мастера своего дела. Каждый спектакль трогает до глубины души. Но наверно самая потрясная постановка это "Сотворившая чудо", а из классики для меня это "Сирано де Бержерак". Процветания Вам!!!!

Отправлено 10 лет назад

От Felicita

Info

Атмосфера в самом зале необычная. Сцена прям перед тобой

Отправлено 10 лет назад

От Настя Пашковская

Info

Красивый театр

Отправлено 10 лет назад

От Drew Zvonov

Like Мне нравится

Впервые в меня в Манекен привела подруга...И всё..это была любовь с первого взгляда))) Я навеки и без оглядки влюбилась в Манекен...В его сцену, интерьер, актеров и спектакли...Я была на нескольких спектаклях... На спектакль "Долгое и счастливое рождество" я ходила 2 раза! Он очень мне нравится,до безумия, я просто плакала в конце...))) я была в других театрах, в других городах,но всё не то...Никто не сравниться с моим любимым Манекеном! А ещё живая музыка играет в антракте! Просто наслаждение для моих ушей! Если Ты не был в Манекене,то просто обязан побывать!

Отправлено 10 лет назад

От romashca_A

Info

"Доктор философий" если вы любите комедийные пьесы, не пропустите!

Отправлено 10 лет назад

От Елена Добровольская

Like Мне нравится

Один из наших самых лучших культурных центров. Всем, кто неравнодушен к театральному искусству, применять минимум 1 раз в месяц для поднятия настроения/личностного роста/получения пищи для ума! Ну а гостям Челябинска нужно обязательно включить "Манекен" в свой список "мест, которые нужно посетить, чтобы иметь исчерпывающее представление о культурной жизни города".

Отправлено 11 лет назад

От Антон Владимирович

Like Мне нравится

Мой любимый театр! Говорить о нём могу бесконечно: как о репертуаре, так и о труппе, и об актёрах - о каждом в частности. И подолгу. Остановите меня, кто-нибудь, если разойдусь и сейчас :) ОБОЖАЮ эту обстановку. Обожаю, что каждый раз они играют только для меня, и смотрят только на меня (и это чувствует каждый зритель в зале). А живая музыка в антракте? Спектакль не начался, а настроение уже создано! Да что тут говорить? Нужно бежать, покупать билеты и начинать ЭТО чувствовать! Меня обстановка Манекена заряжает энергией надолго. Чего и Вам желаю!

Отправлено 11 лет назад

От OV

Info

Замечательная атмосфера. Атмосфера тепла и уюта!

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия

Info

Как же мне нравится атмосфера в театре. Для такого маленького театра такие большие дела.

Отправлено 11 лет назад

От Evgen יבגן Lvov לבוב

Info

Режиссура хромая. Но пока что театр Драмы ставят дешевые комедийные пьесы. До расцвета еще далеко?

Отправлено 11 лет назад

От Полина Эренбург