МАНДАРИН, пространство детей отзывы и оценка

Новосибирск, Садовый проезд, 1


МАНДАРИН, пространство детей МАНДАРИН, пространство детей

5

14 оценили
Современное образовательное пространство для полноценного развития личности ребенка. Мы учим школьным предметам, развиваем творческие и физические способности ребенка, soft skills.

→ Появились вопросы? Позвоните нам — мы все объясним
Категория Частные детские сады, Бассейны, Спортивные секции, Театральные курсы
Город Новосибирск
Адрес Садовый проезд, 1
Телефон +7(983)138-05-48
Сайт mandarin.ivmclub.ru
ВК shkolamandarin


Like Мне нравится

Мандарин - наша любимая школа! Перевели сюда дочку в ноябре из первого класса обычной школы. Остались с мужем более, чем довольны, а ребенок просто счастлив. Если для вас что-то значат слова "воспитание свободой", вы что-то слышали про питерскую школу Димы Зицера, то Мандарин очень рядом) В школе ребенок сам решает на какие занятия ему ходить (удивительно, но дети ходят практически на всё!). В школе нет как таковых уроков (например, нет письма и соответственно прописей), занятия математикой могут плавно перетекать в поэзию и часто сами дети могут задавать направление уроков, в школе нет звонков, нет формы, нет оценок, нет домашних заданий, нет ура-патриотического воспитания, нет деспотичных взрослых, которых нужно называть по имени и отчеству (учителя есть, но они в более мягких партнерских отношениях с учениками, еще есть взрослые-друзья, которые гуляют с детьми, помогают им, когда нужно). При этом за год дети освоили программу первого класса, потратив на это в разы меньше времени, чем в обычной школе, и освоили даже больше - что-то брали из старших классов, когда детям было это интересно (были уроки физики и химии в доступной форме для 6-8 лет). Переводные контрольные во второй класс были написаны ни лучше, ни хуже, чем детьми в обычной школе. Ребенок читает, пишет, считает - с этим все ок. И никакого стресса, в Мандарин дочка ходит всегда с удовольствием (чего у нас не было с обычной школой), не ждет выходных и каникул, а учебный день с 10.00 - 19.30! Кстати, каникул у детей нет: когда учеба проходит в не изматывающей форме, то и отдыхать не от чего. Школа не работает по выходным и в гос.праздники. У детей 4-х разовое питание (вкусная домашняя кухня). В день бывают одна-две прогулки на свежем воздухе, в зависимости от погоды и сезона - во дворе или на берегу Обского водохранилища. И еще один из весомых плюсов: много дополнительных разнообразных занятий в одном месте, в школе, т.е. не нужно мотаться с ребенком по кружкам. Есть бассейн, танцы, йога, футбол, единоборства, верховая езда, изо, шахматы, английский с носителем, актерское мастерство, зимой - горные лыжи для начинающих. И везде работает правило, что ребенок сам выбирает на что он ходит, а на что нет, ничего не навязывается, но все можно попробовать. И это важно! Мандарин - оказался такой школой, где мой ребёнок может быть собой, потому что там считаются с его мнением и желаниями. Это позволило избежать появления у дочки негатива к учебе, не появилось каких-то комплексов или страхов из-за школы (к сожалению, на это часто жалуются знакомые, чьи дети тот же первый класс отходили в обычную школу). Я вижу, что этот год в не-обычной-школе не убил в ней исследователя, изобретателя, художника и мечтателя. Современное образование мне, как родителю, вот как-то так и представлялось, рада, что мои ожидания и реальность в Мандарине совпали:)

Отправлено 5 лет назад

От MarlaSea

Like Мне нравится

В школу Мандарин дети ходят примерно полгода, и все это время я радуюсь нашему выбору! А самое главное- дети рады тоже!!! Помимо увлекательных занятий и уютной атмосферы, здесь стараются найти подход к каждому ребенку индивидуально. Детям не навязывают занятия, не принуждают к урокам, а разжигают в них интерес и любопытство. Огромное спасибо за это!!!

Отправлено 6 лет назад

От Evgenija

Like Мне нравится

Наши двое детей недавно начали ходить в Мандарин. До этого был негативный опыт посещения детского сада, поэтому были готовы к долгой адаптации. Но к удивлению детям там сразу понравилось))) В течение дня много разноплановых занятий и игр. И самое главное - добрые и отзывчивые преподаватели, которые стараются найти подход к каждому ребенку!

Отправлено 6 лет назад

От Evgenija

Like Мне нравится

Мы ,как родители , рады , что есть такое заведение для детей как школа "Мандарин" . До неё наша дочь ходила несколько месяцев в обычный детский сад . Поэтому есть чем сравнивать . Хотя сравнивать как то даже неуместно , это как Небо и Земля . В сад дочь ходила с большим нежеланием , просто отбытая там "срок"), не получая ничего кроме просто присмотра, до прихода родителей . Мандарин это конечно совсем другой уровень , там всё, атмосфера школы, отношение к детям , педагоги , всё очень располагает . Дочь ходит с первого дня с большим удовольствием , и вечером с трудом увидим Ее домой. Это для нас уже большой показатель . В школе много занятий на любой вкус - спорт, танцы,ИЗО, театральная студия , английский язык , конный спорт и многое другое . Устраиваются различные интересные тематические мероприятия , кулинарные мастер-классы , праздники . Конечно ребёнку очень все интересно , она с удовольствием занимается , развивается , играет и просто учится общаться со сверстниками и взрослыми . Спасибо организаторам и всем кто работает с детьми ! Счастлив ребёнок , счастливы и мы , родители !)

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Ковалева

Like Мне нравится

Спасибо за то , что есть такие частные заведения для детей. Моя дочь не хотела ходить в садик, хотя очень общительная, каждое утро-это были муки, при расставании с ребёнком. Сейчас этой проблемы нет вообще! Она с удовольствием утром собирается в школу "Мандарин"!!!! там её ждут друзья, педагоги, много нового и интересного!!! Для меня теперь решены все вопросы по развитию ребёнка, не нужно "сломя голову" бежать с работы, чтобы успеть её забрать и увезти в бассейн или на гимнастику. Всё необходимое она получает в школе: бассейн, катания на лошадях, английский язык, йога, восточные танцы, обучение чтению, математика, театральное искусство.... и много, много другого. Профессиональные педагоги окружают детей в с 8-20 часов. Большое спасибо организатору Виктории, за организацию такой замечательной школы!!!! Развитие школы не стоит на месте, постоянно вносятся новые мероприятия-это главное в наше быстроразвивающееся время!!!

Отправлено 7 лет назад

От odelia999

Like Мне нравится

Наш сын впервые этим летом 2016 побывал в лагере. Отдыхал две смены, в свои почти пять лет оставался с ночевкой. Ребенок получил огромное удовольствие от пребывания в лагере, понравилось абсолютно все. Мы как родители благодарны Вам за организацию такого замечательного уголка детского счастья! Это эмоции которые будут сопровождать Тимофея и нас долгое время...

Отправлено 7 лет назад

От Вероника Падий

Like Мне нравится

Скажу сразу - опыт общения с частными образовательными учреждениями у нас есть. Старший ребёнок посещал один год (не за долго до общеобразовательной школы) детский сад на ул. Динамовцев, 5 (был такой на базе детсада "Сказка"). Так вот - Мандарин - это совершенно другой уровень и смысл. Главное отличие - уютная дружественная обстановка, которая выражается в самоощущении всего рабочего коллектива - начиная от руководителя, узких специалистов, преподавателей и заканчивая горничными, поворами - что все они участвуют в большом деле. Радует, что цель образовательного процесса это (слава Богу) не только сдача ЕГЭ, а развитие любознательного человека, имеющего своё мнение и способного (не пугающегося) разобраться в любой области нашей жизни. Добавлю, что всего у нас трое детей. Среднюю и младшую дочерей мы водили в центр раннего развития "Умный малыш". Теперь средняя дочь (8 лет) уже во 2-ом классе общеобразовательной школы, а младшая (6 лет) уже год прозанималась в "Мандарине". Так вот, младшая по конкретным отдельным знаниям (математика, география) уже подобралась к уровню старшей. Плюс к этому у неё имеется опыт знакомства (достаточно глубокий) с множеством навыков - верховая езда, боевые искусства, языки (3шт.)... Я уж не говорю про обычные для всех - рисование, лепку (из различных материалов), танцы и пр. В общем, подумываем перевести среднюю дочь сюда же. "Мандарин" - так держать!!!

Отправлено 8 лет назад

От maz007

Like Мне нравится

Узнала про эту замечательную школу в прошлом году. Такой нестандартный, особый подход к развитию и обучению детей. Мы с моими детьми побывали в этой школе! Действительно, вне привычной системы школьного образования возможно способствовать развитию ребенка. Именно способствовать! В этой школе дети, с которыми мы познакомились, познают всё сами, педагоги только создают условия, находятся рядом. Такое принимающее и уважительное отношение к ребёнку и его потребностям. Уникальная школа!

Отправлено 8 лет назад

От e.v.chistyackova

Like Мне нравится

Школа "Мандарин" - это место для творчества, развития и получения всех необходимых знаний для детей. Здесь они могут свободно получать новую информацию с удовольствием, в процессе игры. Никаких навязанных занятий, все занятия дети выбирают сами. Я, как педагог, могу сказать, что с каждым занятием я поражаюсь насколько быстро дети впитывают информацию, полученную в процессе игры-обучения. К примеру, некоторые китайские иероглифы и произношение они усвоили намного быстрее, чем я, когда начинала изучать китайский шесть лет назад. Дружеская атмосфера, креативные занятия и все необходимое для развития - это залог прочного фундамента личности ребенка. Новая методика преподавания в школе вдохновляет и заставляет стремиться к новым высотам, как нас - педагогов, так и детей, а также их родителей. Когда у меня будут дети, то я с удовольствием отдам их в эту школу. Я верю в абсолютный успех и светлое будущее детей, которые сделали свои первые шаги познания именно в этой школе!

Отправлено 8 лет назад

От Лиза Оралова

Like Мне нравится

Я в школе работаю с самого открытия. И вот уже пол года мы живем с детьми в Удивительном мире знаний. Подчеркну, что именно живем "здесь и сейчас", а не готовимся к школе, к институту, не готовимся жить, а уже живем. Мне нравится творить и изучать новое с детьми. Да-да, ведь мы не работаем только по строгой программе, которую придумали взрослые люди в Министерстве. Мы идем за интересом детей. А их ИНТЕРЕС ОГРОМЕН: так благодаря детскому интересу, мы открыли в школе фото-клуб, играем в Кабаргу и в Амурского тигра, рисуем как первобытные люди на скалах и многое другое. И не смотря на то, что детей не заставляют что-то делать, наши ребята умеют читать, считать, решать логические задачи, которые порой не под силу даже взрослым! В таких условиях, я как педагог всегда учусь и развиваюсь сама, ведь детям нужно соответствовать! Да в нашей школе все сотрудники хотят учиться и учиться. Ведь это самое главное - научиться учиться!

Отправлено 8 лет назад

От Настя Карташова

Like Мне нравится

Я познакомилась с этим замечательным местом в октябре прошлого года. По сей день работаю в "Мандарине" педагогом музыкального развития. За такое малое, как мне кажется, количество времени я очень полюбила эту школу, людей, которых встречаю здесь. Когда я пришла знакомиться, мне было очень страшно. Но мне устроили экскурсию, детки все показали. С каждой минутой я все больше удивлялась, какой широкий кругозор в таком возрасте. Первое время я смотрела на все происходящее глазами будущего родителя. И с уверенностью могу сказать, что своего ребенка я привела бы именно в эту школу. Какие потрясающие педагоги, мастера своего дела, как они понятно и очень интересно вкладывают информацию в ребенка.. Это необычная школа! Спасибо, что такая школа существует! И спасибо, что я работаю в такой школе .

Отправлено 8 лет назад

От Олеся Михалёва

Like Мне нравится

Моей дочери 5,5 лет, ходим в школу МАНДАРИН с сентября на полный день. Школа расположена в тихом чистом местечке возле моря, вокруг сосновый бор - качество прогулок разительно отличается от городских условий. Мы ушли из обычного садика - ни разу не пожалели! Качество развивающих занятий на высоте! Математика, чтение, творческая мастерская, иностранные языки, музыка, танцы, аэробика, гимнастика. Кружки по интересам - "Маленькие Энштейны", "Паучок", "Театральная студия". Ребятишек возят в бассейн, в клуб верховой езды. Проходят мастер-классы по приготовлению еды. В такую школу я бы сама пошла ))). И в этой веселой, интересной, живой обстановке в детей вкладываются знания, умение ориентироваться в обществе, делать выбор, принимать правильные решения - ШКОЛА ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Огромное спасибо педагогам - за профессионализм, за искреннюю любовь к детям! Мой ребенок и дня не может без школы прожить, просит её попозже забирать, ждет с нетерпением когда выходные пройдут - для меня это о многом говорит! В итоге мы умеем читать, считать, английский на уровне начальной школы. Знаем кое-что о нотах, о науке, о природе, и хотим узнавать ещё и ещё. А какие работы создаются в творческой мастерской - настоящие шедевры детского творчества! За новогодний утренник - отдельное спасибо - первый раз наблюдаю праздник именно для детей, а не шаблонный садовский сценарий с конфетами в конце. Ребенок счастлив - счастлива и я! Спасибо руководителю!!! Виктория, вы создаете школу нашей мечты! Младшую дочь доверю только вам!

Отправлено 8 лет назад

От Анна_