Мамино Солнышко, частный детский сад отзывы и оценка

Новосибирск, Герцена, 12 (1 этаж)


Мамино Солнышко, частный детский сад

4.2

21 оценили
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Герцена, 12 (1 этаж)
Телефон +7(913)482-20-30
ВК maminosolnychko


Like Мне нравится

Пишу как отец двоих детей сына и дочери которые ходят в это садик. Мамы, которые не довольны садиком, вы в себя придите!!! В отдаёте своих детей людям у которых своё мировоззрение на воспитание детей. Пока Вы занимаетесь своими делами, они следят не только за Вашим ребенком, но и еще примерно за 30ю такими же у которых не известно, что в голове - выспался он или нет болит у него что то или нет, голоден он или поел бы через часик, соскучился ли он по маме или хочет поиграть. Когда ребенок с родителям ему проще и вы думаете что всё видите и всё знаете, тут за 2мя не всегда успеешь углядеть, а их 30!!! Что касаемо инфекций, болезней и тд, болеют все без исключения, это понимают все, дай Вам БОГ чтобы ВЫ или ваш ребенок не стал причиной какой нибудь массовой инфекции, а если и станет то передаю ваше совести большой привет! И да Мы платим за это не маленькие деньги и за эти деньги хотелось бы видеть "фаер-шоу", акробатические трюки, бассейн с дельфинами, ежедневных аниматоров, и куча всяких интересных дел... НО это частный детский сад и сумма складывается из РАСХОДОВ (свет, вода, питание, преподаватели, воспитатели и тд) на ВАШЕГО РЕБЕНКА + естественно это прибыль так как это чей то бизнес!!! Если Вы, когда отдавали своего ребенка в детский сад не спросили диплом об образование и наличие сан. книжек, а сейчас вас это вопрос за волновал, то что ж вы за мать то тогда если изначально бездумно вы доверили своего ребенка не известно кому?! В конце хочу предложить тем мамам у которых есть "Обоснованные" претензии к садику, Частные няни вам в помощь, цена вопроса таже. Воспитателям садика спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Inkognitto Geette

Dislike Мне не нравится

Пока сам себя не похвалишь-никто не похвалит?! Поделюсь и я своим опытом встречи с такими "профессионалами" своего дела. Мамочки малышек особенно обращаю ваше внимание, что ваша крошка будет сидеть в кроватке надрываясь и заходясь от крика, про раздражение от памперсов, будьте уверенны, оно у вашей крошки обязательно появится!!! Директор неоднократно выходила встречать навеселе, ну любит женщина выпить и не стесняясь ни родителей, ни сотрудников готова всегда к общению с вами даже в таком виже (на новый год я была свидетелем, на 7 марта, исключительно по праздникам и прямо на работе!!!)) Кто не видит в этом ничего страшного?! Про остальные замечания уже сказали, присоединяюсь. Из положительного - спасибо бабе Тане, о ней много написали в прошлых отзывах, но только почему она регулярно с соплями и кашлем в группе с детьми?! Тоже понятно - много больных детей без справок, родителям не отказывают в приводе больных детей, с малышами зимой не гуляют (когда мы ходили , то была лестница со второго этажа опасная), думаю это замкнутый круг! Я желаю вашему заведению серьезной встречи с проверяющими органами, может они научат вас относиться к своему делу со всей ответственностью! И родители, которые пишут положительные отзывы на критику, критика конструктивна, а у вас только обтекаемые фразы и россыпи благодарностей. Бдительнее нужно быть и не покрывать недостатки в работе учреждений, которым вы еще и платите за такие неквалифицированные услуги. Пусть работают и заслуженно получают благодарности!

Отправлено 6 лет назад

От natali.fedoseeva.88

Like Мне нравится

Мы тоже ходим в детский сад всего пару месяцев,но этого времени хватило ,чтобы понять,что мы не ошиблись с выбором детского сада.Все воспитатели приветствуют каждого ребенка, и по ребенку видно все,как он бежит в группу или на руки к воспитателю,когда забираешь ребенка, он всегда весел и не всегда хочет идти домой.Ребенок всегда чист и сыт.Я думаю,что это многом говорит, так же с садика часто скидывают фото с занятий,где запечатлен каждый ребенок,чтобы каждый родитель мог увидеть чем занимается его дитя.Что касательно инфекций,так они везде есть,в каждом садике,этого не избежать!!!!!В общем я хочу сказать большое спасибо персоналу детского сада за то,что они так трепетно относятся к нашим детишкам!

Отправлено 6 лет назад

От Иванова Ольга

Like Мне нравится

Мы ходим в садик с лета 2017 и очень довольны, первую неделю сына раздевали в группе т.к забегал молниеносно в садик, а пошли в 1г10 мес, со второго дня остался на полный день и все были довольны. А кто то пишет вот там кашель у дитей, сопли и т.п так это во всех садах ПЕРИОД АДАПТАЦИИ!!!!!! С темературами и ОСТРЫМИ ОРВИ И ТП там нет детишек,да и как мамы таких сами могут отдать? А если недомогать начинают в течение дня больных выводят деток, звонят и говорят, что плохо чувствуют. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ,ЧТО ВОСПИТАТЕЛИ НАБЛЮДАЮТ ЗА НАШИМИ ДЕТЬМИ!!!! Постоянно идёт осмотр врача!!! ОООчень отзывчивый коллектив!!! Спасибо , что вы есть " МАМИНО СОЛНЫШКО" !

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Иванкина

Like Мне нравится

Большое Вам спасибо, за такие теплые слова и поддержку! Ваше мнение очень ценно для нас. Мы будем и дальше стараться радовать Вас.

Отправлено 6 лет назад

От Мамино Солнышко

Like Мне нравится

Ходим в садик с августа...до этого долго выбирала куда отдать чадо)солнышко понравился сразу,а самое главное- ребёнок идёт с радостью . на выходных плачет,что хочет в сад)))))в развитии идёт вперёд большими шагами...воспитатели всегда идут на встречу и помогают и в воспитании ,и советом ,и т д.вобщем,мы очень довольны,думаем,когда путевку дадут- не уйдем никуда:-****а отрицательные отзывы есть всегда....есть всегда недовольные....есть даже неадекватные......;)))работайте на радость нам и деткам.мы вас поддерживаем и любим.терпения и удачи:*

Отправлено 6 лет назад

От ирина кузьмина

Like Мне нравится

Добрый день! Благодарим Вас за такой теплый отзыв! Очень рады, что доверяете нам свое солнышко! С уважением, администрация детского сада Мамино Солнышко.

Отправлено 6 лет назад

От Мамино Солнышко

Like Мне нравится

Мы ходим в этот сад с апреля. Нас все устраивает. Воспитатели доброжелательные и внимательные к деткам и просьбам родителей. Да была ротовирусная инфекция. Но никак не тридцать детей она покосила. (У нас в саду то столько нет) пятеро ребятишек подхватили ее. Как только проявилась у первого ребенка, сад сразу закрыли на дезинфекцию. Ротовирус можно схватить где угодно. И первые день два инкубационного периода ее никак не обнаружить. Никакой вины сада и воспитателей в этом нет. Так же у родителей есть общий чат в вацапе. Там никто никаких недовольств работниками сада и самим садом не высказывал. Занятия проводятся регулярно. И изо и поделки и танцы и потешки. Недостатка в занятиях не испытываем. Ребенок в сад ходит с удовольствием. И наблюдается большой скачок в развитии. Для меня это главное.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Лебедева

Like Мне нравится

Здравствуйте , уважаемые пользователи! Мы рады любому мнению, как положительному, так и отрицательному. Это значит, что мы работаем, и работаем, как видно хорошо. Наша работа открыта, ничего ни перед кем мы не скрываем и скрывать не собираемся. Как известно, сколько людей, столько и мнений. Но последнее слово всегда остается за родителями, и им решать, кому доверять своего ребенка. С уважением, администрация детского сада Мамино Солнышко.

Отправлено 6 лет назад

От Мамино Солнышко

Dislike Мне не нравится

Зашла написать отзыв, а тут такое оказывает..... Пришла сегодня за ребенком, а там 25 детей, а с ними только няня, повар и её помощница дочь 15 лет, которая все лето за детьми на площадке присматривала вместо сотрудников, когда те были в отпусках! На мой вопрос, где руководство (они же в одном лице и воспитатель и няня), мне ответили, что уехали делать санитарные книжки!!! О какое совпадение с предыдущим отзывом!! Только почему за счет того времени, когда должны были обеспечивать безопасность и соблюдать режим?! Я в шоке от беспечности этих дам и поддерживаю инициативу мамы проверить данное учреждение! Конечно ни о каком посещении вашей шарашки и речи быть не может!

Отправлено 6 лет назад

От kisavasilisa-dm

Dislike Мне не нравится

Дополню, все положительные отзывы не имеют к этой организации никакого отношения и пишут их либо сами себе, либо просит своих подружек директор, именно они же и заменяют вечерами воспитателя, которым работает сама хозяйка этого центра!!! Прихожу за ребенком, а там совершенно незнакомый человек на час, даже не повар или няня!!! Какая ответственность, какой профессионализм?! Занятий кроме как редко полепить, порисовать и музыки - не было! Ходили в данный сад ни так много, сколько болели постоянно! Я сводила все на адаптацию, но дело не в ней, а в том, что больные дети в саду и их родителям никто не откажет в приеме, причина - жадность, непорядочность и пренебрежение здоровьем детей!

Отправлено 6 лет назад

От mirannasmirnova1986

Dislike Мне не нравится

О каком педагогическом составе вы говорите - повар, две няни и директор без образования?! А вы знаете, что ни у одного сотрудника нет медицинской книжки и не один сотрудник не трудоустроен ?! А вы знаете, что ротовирусная инфекция на прошлой неделе свалила 30 детей и почему? А потому что антисанитария, и наплевательское отношение к здоровью детей!!!! Запросто принимаются дети без справок и с соплями и кашлем. Тоже самое дети с жидким стулом не отправляются домой и даже родителям не сообщается, а утаивается от родителей, а вечером обезвоживание у ребенка и 2 ночи с капельницей в инфекционке. Именно последний инцидент заставил меня написать отзыв и заявление в прокуратуру и сэс.

Отправлено 6 лет назад

От mirannasmirnova1986

Like Мне нравится

Замечательный сад! Весь педагогический коллектив на высоте просто! Оставляла сына и была полностью за него спокойна.если выбираете сад,то вам сюда!)

Отправлено 6 лет назад

От Karina Malina

Like Мне нравится

Хочу сказать что посещаем этот садик с марта месяца. Очень замечательный садик, отличный коллектив( к каждому ребенку очень индивидуальный подход, что очень важно для адаптации) моя дочь не спала садике, и воспитатели своим ласковым, мягким подходом( где то индивидуально рисовали, читали сказки и т.д.) приучили ее спать. Не насильственно как в обычных садах, здесь работают люди прям по призванию.. Анастасия, Алена- замечательные воспитатели, повор Елена очень вкусно готовит, прям действительно по домашнему, в этом садике детки всегда чистенькие, переодетые. С ними занимаются, в городских конкурсах занимают первые места. В этом садике самые приемлемые цены, здесь не выкачевание денег и понтов как например в заюше, чадо- радо, росинка. Для деток делают праздники и родители не платят за это дополнительно, чего не скажешь про остальные частные сады. ( сравнение на собственном опыте). Для меня большрй показатель что ребенок илет в садик с удовольствием и уходя идет обниматься и целоваться с воспитателем. Еще отдельное спасибо няничке Бабе Тане( дочь так называет и говорит что она ей нравится).

Отправлено 6 лет назад

От Юлия П

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность Анастасии, Алёне и всему персоналу данного садика. Проходили два года, пока не получили путевку в сад. И последние вещи собирали с огромным сожалением, что приходится уходить! За два года ни разу не было ни одной негативной эмоции! Ребёнок с удовольствием ходил в сад. Воспитатели всегда находили подход, не важно хорошее настроение или плохое у ребёнка. Так же хочу отметить, что детьми занимались! Постоянно поделки, какие то интересные игры, конкурсы. В 1,5 года мы уже заняли второе место по рисункам, а в два года уже выступали от садика на сцене и заняли первое место!!!! А как проходят праздничные мероприятия!!!! Огромное спасибо вам!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Margarita

Like Мне нравится

Пишу отзыв, так как знаю этот садик "изнутри" :-) Для меня, как и для многих родителей, я думаю, самое важное в саду - это персонал. В силу моей профессии приходилось со многими воспитателями общаться и здесь работают, скажу без преувеличения, одни из самых достойных профессионалов! Настя и Аня - чудесные, отзывчивые, обаятельные девушки, мамы двоих ребятишек. Очень добрые, но в то же время строгие, за дисциплину можно не волноваться. Воспитатели располагают к себе с первых минут общения. В садике постоянно ведется образовательная деятельность, детки никогда не сидят без дела, что очень важно. Доказательством этого являются куча индивидуальных и коллективных поделок, постоянные фотоотчёты с занятий приходящих педагогов (ЛФК, музыка, английский), а также выездных театральных представлений. Также хочется отдельно сказать о чудесном поваре Алёне, которая очень много вкладывает в развитие садика. Вокруг неё кажется витает какая-то "невероятно уютно-домашняя атмосфера"! Дети её очень любят! И в саду всегда пахнет чем-то вкусненьким :-) благодаря именно ей. В целом, "Мамино солнышко" станет для вашего малыша вторым домом! Спасибо всему коллективу за ваш нелёгкий труд!

Отправлено 7 лет назад

От agentovich

Like Мне нравится

Отличный детский сад, просто находка для меня! Я за сына не волнуюсь, знаю что с ним все будет хорошо. Первое время он не мог уснуть сам (привык, что дома мама качает на ручках перед сном), воспитательница Настя первоеивремя даже ложилась с ним рядом, чтобы он спал. Потом привык спать и один. Дома пил только из поильника, через две недели посещения детского сада пьёт только из кружки и очень аккуратно. Два раза в неделю занимаются музыкой (приходит педагог), теперь как услышит музыку начинает танцевать)))) "Мамино солнышко" приглашают кукольный театр, мы уже посмотрели два спектакля, сыну очень нравится))) очень часто мне отдают поделки сына, ему только 1,6 и я очень радуюсь его успехам в детском саду. Я просто счастлива что мы выбрали именно этот детский сад, всем рекомендую))))

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Кадочникова

Like Мне нравится

Отличный садик!!! Действительно второй дом ребетенку! Отдельное огромное спасибо воспитателю Анастасии! Такое внимание и заботу о малышах мне раньше встречать не доводилось,а это наш третий частный садик! Я спокойна,что Настя и подкормит и спать уложит, и одеться поможет и в обиду не даст! Еще для меня важно,что в садике отличный повар Алена,сын капризный в еде,плюс можно договориться о диетическо-аллергическом питании. Ну и плюсом,конечно,что находится в нежилом здании и имеет отдельный вход. В общем,мы любим наше Мамино солнышко!

Отправлено 8 лет назад

От valerianka