Mama Roma, ресторан итальянской кухни отзывы и оценка

Чита, Лермонтова, 9 (1 этаж)


Mama Roma, ресторан итальянской кухни Mama Roma, ресторан итальянской кухни

3.7

91 оценили
Итальянский ресторан Mama Roma, Лермонтова, 9
Mama Roma - это очень вкусная домашняя итальянская кухня. В ней представлены традиционные блюда всех регионов Италии, приготовленные по старинным рецептам итальянских семей и подаются с замечательным итальянским вином. Mama Roma - это традиционная итальянская траттория, где от еды ломятся столы, царит веселье и праздник. Здесь наслаждаются жизнью, здесь все красиво и дружелюбно, здесь каждый вам друг и знакомый, даже если вы друг друга не знаете. Все радостно встречают ваш приход, как будто вы оказались посреди живописного итальянского городка в большой итальянской семье, полной увлеченных людей, озорной детворы, добродушных стариков, красивых мужчин и чувственных женщин. Вас тепло встретят и хорошо накормят, потому что это гостеприимная Mama Roma! Добро пожаловать в прекрасный мир итальянской кухни!
Категория Рестораны, Доставка готовых блюд
Город Чита
Адрес Лермонтова, 9 (1 этаж)
Телефон +7(302)235-59-00 +7(929)480-74-11
Сайт chita.mamaroma.ru
ВК mamaromachita


Like Мне нравится

всегда вкусно и очень приятная атмосфера! как по мне один из лучших ресторанов в городе. продолжайте в том же духе:)

Отправлено 5 лет назад

От tieri

Dislike Мне не нравится

7 июля мы были в восторге от кухни, пообедали на 3500руб. Сегодня 9 июля решили заказать пицуу на дом в Мама Рома, в дополнение к заказу на сайте заказали хлеб Фокачча. Привезли заказ, пицца сносная, но тесто тугое притугое, не кусается, а хлеб Фокачча и вовсе ломается в руках от своей сухости. Мы просто в ужасе от такого контраста в обслуживании в ресторане вживую и обслуживании заказов на дом через сайт. Не дотягиваете, ребята, до уровня ресторана, спасибо.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей Любар

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание! Ждал 20 минут, пока уберут столик, чтобы покушать в кафе. На замечания официанты только кивают, но не реагируют! Сразу видно, в клиентах заведение не нуждается

Отправлено 5 лет назад

От Дима Фёдоров

Dislike Мне не нравится

Не вкусно! Дорого! Долго! Не рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Elena Gas

Dislike Мне не нравится

Готовят невкусно, администратор спрашивает «все ли понравилось» только для галочки, ответ ее не интересует. Советую сопранно

Отправлено 6 лет назад

От Вова Лопатин

Dislike Мне не нравится

ужасно изменилось качество. просто отвратительно. что случилось с вашим поваром??? вы сами то пробуете то, что готовите??? как мне сказали поменялась специфика ресторана и главный ШЕФ сказал вместо сливочного соуса будет Бешамель. поменяйте тогда ваше меню, почему в меню у вас скалопини в сливочном соусе, а подаете вы кусок отварной курицы в соусе из воды и муки да еще и с большущими кусками черных сухих грибов??? аналогично паста Карбонара, паста Мария тоже невкусно. обратите внимание на то, сколько человек сейчас ходит к вам, и когда раньше в обед у вас было больше половины пустых столов, как сейчас ? не стоит ли задуматься.

Отправлено 6 лет назад

От Станислава

Like Мне нравится

Кухня отличная. Персонал замороженный. Бизнесы +\-

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Сергеев

Dislike Мне не нравится

Ну ооооочень длительная подача. И это бизнес ланч. Ужас. Если торопитесь-только не сюда. Раньше было намного оперативнее

Отправлено 6 лет назад

От igor.zab68

Like Мне нравится

Любимое наше семейное заведение. Последний раз не очень понравилось. Было долгое ожидание. Но официант извенился, типа много народа. Все всегда вкусно и есть детское меню.

Отправлено 6 лет назад

От Семен Андреевич

Like Мне нравится

все хорошо. правда когда много посетителей то персонал начинает немного теряться : то заказ перепутают, то заказ вообще не принесут. а так в целом самое наше любимое место. при любом случае ходим в это заведение и ребенка 3 года с собой берём. еда отличная

Отправлено 6 лет назад

От Captain Asia

Like Мне нравится

Заказывали пиццу и пасту, очень вкусно, доброжелательные официанты , спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Karina Gold

Dislike Мне не нравится

14.02.18 дочь с подругами пришла поужинать. Столик заказали заранее. В целом еде была вкусная, но в курице с грибами под сливочным соусом, не заявленным компонентом оказался...длинный светлый волос...бееееее! Вызвали администратора...они конечно извинились, предложили поменять блюдо, но со слов девчонок аппетита уже не было особо ((( ну можно было хотя бы не включать в счёт эту волосатую курицу!! А?

Отправлено 6 лет назад

От Елена Борисова

Like Мне нравится

Хороший итальянский ресторан. Франшиза. Внутри уютно, кормят вкусно. Порции достаточно большие. Меню, сколько хожу, одно и то же, но несколько раз в году появляются сезонные меню, с разными новинками. Есть хорошие итальянские вина, и недорогое столовое вино под собственным названием.

Отправлено 6 лет назад

От zakharigo75

Like Мне нравится

Ресторан пожалуй самый любимый, ходим всей семьей, приемлемые цены да и обслуживание на высоком уровне. Всем советую.

Отправлено 6 лет назад

От helenmadam1981

Like Мне нравится

Хороший, очень хороший ресторанчик! Паста - отличная, по моему мнению! Если хочу вкусно пообедать, за разумные деньги, первое, что приходит в голову - это Мама Рома.

Отправлено 6 лет назад

От petr.fadev

Dislike Мне не нравится

Что случилось??? Очень любили ваш ресторан. Очень вкусно было и обслуживание приятное. А теперь. Последний поход испортил все. К нам долго не подходили, потом все таки увидели что одна официантка вышла откуда то. Заказали пиццу, цезарь классический, и ещё одно блюдо ( не помню название). Дак вот, блюдо у которого я не помню название должно иметь на тарелке курицу с грибами в сливочном соусе. Раньше было очень вкусно, а теперь вместо сливочного соуса что то ужасное. (Одно масло и безвкусно)А когда цезарь принесли то я в нем увидела только лист салата. Искала курицу. Потом прочитала меню и оказалось что цезарь классический в этом заведении не с курицей а с беконом. Ок.... а где бекон? Серьезно только листья салата и сухари. У меня не было уже сил ругаться, да и не найти было вас. Дак что же случилось? Новые повара? Больше к вам никогда. Может мое обращение повлияет на качество еды. Хотя бы за 380 руб цезарь вегетарианский не продавайте. А то слишком дорого.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Наконец добралась до своего любимого ресторана и в Чите. В целом выдержана приятная обстановка, присущая данному заведению. Подпортило настроение абсолютно безвкусная тальятелле с белыми грибами и ожидание яблочного штруделя около 40 (!!!) минут. Зато порадовал безумно вкусный томатный суп и обслуживание официанта. В целом осталось приятное впечатление.

Отправлено 6 лет назад

От Soffi812

Like Мне нравится

Нравится приходить в это заведение на бизнес-ланчи, вкусно и сытно. Не так давно возобновили Шведский стол по определенным дням, сначала воодушевилась этой идей, а потом разочаровалась, мало места, мало выбора. Поставила бы 5 баллов, но минус один за очень тяжелые двери.

Отправлено 6 лет назад

От Олечка

Dislike Мне не нравится

В сие заведение решили сходить на бизнес-ланч. Меню принесли не сразу, пришлось подождать. Выбрали суп куриный, суп грибной, пицца с салями, паста... забыла уже какая, морс, чай. Суп куриный - не соленый. Суп грибной - ну вот прямо нечего сказать про него. Не вкусный, не невкусный - никакой. Просто набить пузо. Пицца - это капец. Называется "пицца без всего". Она вроде как и большая (для одного) 30 см, но там только кусочки невкусной, острой колбасы и 4 каких-то завявших листика. Больше ни-че-го. Такой ужасной пиццы я еще не едала нигде, тем более не ожидала от итальянского ресторана (кхм, это ресторан?..) Паста - а нам ее просто НЕ ПРИНЕСЛИ. О как! Прождали до конца обеденного перерыва да и пошли. Когда рассчитывались - девушки предложили завернуть с собой и даже не извинились!!! Мы естественно отказались от "с собой". Морс похож на кисель. Густой, как будто бы с крахмалом, на на вкус в принципе нормально. Чай - обычный чай из пакетика =) Я осталась недовольна! Если уж взялся обслуживать бизнес-ланч, то уж будь добр работать быстро. Но это я так считаю. Мама Рома другого мнения и поэтому я в нее больше не пойду.

Отправлено 6 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

В этом ресторане паста лучшайшая в городе! И пицца по соотношению цена/качества тоже лучшая. Буду наведываться сюда ещё, да почаще :-)

Отправлено 6 лет назад

От Eg0IsT

Info

Вкусно и недорого

Отправлено 6 лет назад

От Ol Ol

Info

вкусно и уютно

Отправлено 6 лет назад

От Eva Eva

Like Мне нравится

Очень хороший ресторан. Всегда хочется сказать спасибо поварам. Все вкусно и красиво выглядит. Уютно. Только в последний раз не понравилась нарезка копченого лосося для рыбных рулетиков: попалась темная часть, которая, вроде бы, не должна попадаться. Нравится тесто для пиццы, вкусное. Официанты все хорошие, только иногда приходится "ловить". Так что надеюсь, что в следующий раз все будет хорошо.

Отправлено 6 лет назад

От eva_evachka1989

Like Мне нравится

Замечательное место для семейных посиделок!!!! Обслуживание на высшем уровне!!!! Очень много любимых блюд. Вне конкуренции миндальный торт. Мммм какой он вкусный)))

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Р

Like Мне нравится

Приятное заведение,приветливый персонал, очень вежливое обслуживание. Остались довольны, с радостью придем еще! Брали с собой пиццу, быстро отдали заказ. Пицца сочная, начинка вкусная. В общем, остались лишь положительные эмоции об этом уютном месте.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Гончарова

Like Мне нравится

Офигенный ресторанчик, наше любимое место) вкусно, не дорого... а глинтвейн просто потрясающий) Очень вежливый персонал, приносят все быстро) Ах да) все кто ставит оценку ниже 5 буки и бяки и ничего не понимают) (пивной квадрат их ресторан) не слушайте их, вы самый лучший ресторан нашего города)

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Одно из самых любимых мест в нашем городе! Здесь можно в спокойной и уютной обстановке вкусно покушать. Всегда ставлю в пример обслуживание: Официанты приветливы и расторопны. На столах никогда не скапливается море грязной посуды и салфеток. Радует скидочных система и сезонные меню. Был один неприятный эпизод - в супе попались волосы. Администратор несколько раз извинилась и взамен волосатого блюда и испорченного аппетита принесли блюдо на замену и дисерты. Конфликт был исчерпан. Ребята, вы крутые ;)

Отправлено 7 лет назад

От Виталий Черный

Like Мне нравится

1) Народ заелся или поиск поваров в Мама роме не прошел зря. Нам понравилось. Вкусно и оформление блюд великолепное. 2) Ламповый уютный интерьер. Без пафоса нашей позолоченной молодежи, но и бухнуть пивка не то место. Ты любителей спокойного тихого расслабления. 3) За 1800 на двоих это - 2 не маленьких блюда, 2 десерта, 2 глинтвейна (безалкогольного, и такой бывает)), чаник чая. Дорого? Решает каждый сам. 4) Не с чем сравнить итальянскую кухню. Но наконец-то у нас есть отличное от китайско-бурятско-кавказкой еды. 5) Ожидания были продолжительные, но нам лично некуда было спешить и не критично, а вкус и оформление блюд стоили того. Вот другие клиенты могут оказаться нетерпеливыми. 6) А вот без веса блюд в меню сложно сориентироваться. Прияно, что блюда оказались больше ожидаемых, но вдруг я обзора?))) 7) Сайт читинской Мама Рома куда лучше других городов. Но приходится гуглить из чего блюда. Напните чуток дизайнера сайта, чтоб допечатал информацией из меню. 8) Официанты стараются. Лично видел, как до мелочей готовят стол следующему клиенту ( от замены скатерти, до расстояния приборов от кромки стола). Да и нас Алина "вела" своевременно, так, как надо. Но увеличить надо штат. Мало вас. Нам понравилось. Даже при некоторых недостатках. Пройдем еще.

Отправлено 7 лет назад

От segarus2007

Like Мне нравится

Прекрасное кафе, отличный персонал, особенно понравилась Анастасия. Хорошая кухня, все вкусно. Ходила два дня и все время было вкусно. Рекомендую всем.

Отправлено 7 лет назад

От ngd

Dislike Мне не нравится

Заказала Скалопини ди каза прожарки медиум самой сильной прожарки.В итоге принесли слабой прожарки,кровь с мяса бежала по картофельному пюре.Официант видя это пошепталась с нопарницей и даже в итоге не поинтересовалась понравилось ли мне их кушанье.В итоге больше я туда ни ногой.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Чернецкая

Info

Тесто в пицце похоже на лаваш. Тонкое, полусырое. Помещение тесное, места мало. Не советую

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Царёв

Like Мне нравится

Очень нравится интерьер, эти милый детали, создают атмосферу уюта. Всегда приветливый и внимательный персонал. Теперь можно заказывать половинку порции пасты, что меня радует, потому что порции просто огромные) единственное, что огорчает это верхняя одежда перед столами - негигиенично

Отправлено 7 лет назад

От Ann

Dislike Мне не нравится

Сходили когда-то давно на бизнес-ланч. Понравилось. Вчера решили пообедать там. Обед соответственно с 13.00 до 14.00. Заказ сделали в 13.14. Два блюда принесли в 13.43, еще одно ждали до 13.50. Пришлось есть очень быстро. Пожелание администрации ресторана - если вы позиционируете обед в вашем кафе как бизнес-ланч, блюда должны быть приготовлены заранее, и подаваться в течение максимум 10 минут. Как говорится, время - деньги.

Отправлено 7 лет назад

От moxnur

Like Мне нравится

Лучшее место в городе для быстрого и вкусного ужина. Отменная кухня, которая время от времени обновляется. Великолепный сервис. Доступные цены. Из недостатков только теснота (близость столов друг к другу) и проблемы с размещением верхней одежды (чуть ли не на голове у другого клиента). Но это если придираться. Все-равно вы №1 в нашем личном рейтинге!

Отправлено 7 лет назад

От evagramm

Dislike Мне не нравится

Самая убогая итальянская кухня, которую я когда либо пробовала..НЕ нужно значит позиционировать себя "итальянским рестораном", если даже пасту вы готовите отвратно..А пицца? Вы пробовали эту сухую пиццу без начинки??? Италия изначально славится вкуснейшей пиццей, но у Вас же, это не пицца , а засохший блин без начинки и какого либо вкуса.... Прочти все блюда слишком постные, не вкусные, даже без вкусные можно сказать! Больше ни ногой туда

Отправлено 7 лет назад

От Виктория Рогалёва

Like Мне нравится

Это наш любимый с мужем ресторан. Самый вкусный Цезарь в Чите. Но и другие блюда ему не уступают. Обслуживание в последнее время бывает долгим и не внимательным. И ещё блюда все, несмотря на свою перфектность, уже немного приелись. Хотелось бы уже обновление меню) будем ждать новых блюд и возвращение wi-fi)

Отправлено 7 лет назад

От Алена В2В

Dislike Мне не нравится

13 сентября отмечали здесь день рождения бабушки. Выбор на Маму Рому пал по многим причинам: вкусно, еда подойдет всем, позиционируется как семейный ресторанчик, хорошие впечатления по прошлым походам. В этот вечер настроение нам подпортило обслуживание. На столе были общие блюда, к котором не приносили приборы даже после нескольких просьб об этом, официант подошел во время поздравительной речи и стал выяснять какое принести вино, перебивая говорящего, пустые тарелки из под закусок забирались только после напоминания (при том, что официанты подходили к столу, т.е. видели их), расстановкой блюд, чтобы уместить новые, приходилось заниматься всем присутствующим, пока официантка просто стояла и ждала... Остался неприятный осадок, скорее всего больше мне и моей семье приходить не захочется.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! После вашего ответа на мой комментарий у меня появилось ещё больше вопросов! Если вы утверждаете, что у вас прекрасный Цезарь, то тогда почему нам его привезли не с листьями салата, а с его "кочерыжками", с обычными большими помидорами, купленные в магазине, которые были просто нарезанные дольками!!!! Далее салат Цезарь был без соуса вообще!!! Без сыра!!! Или вы хотите сказать, что сыр в этом салате не нужен!!!!!!! В моем комментарии говорилось, что курьер не может донести доставленную "еду" до квартиры!!!!! Вопрос: Зачем вы при заказе спрашиваете подъезд и номер квартиры????? Если вы делаете пиццы именно как в Италии, то вы должны знать, что в Италии не готовят пиццы, в которых "лежат" 5-7 кусочков тонко нарезанной колбаски и всё!!! Сыра, я повторюсь мы в этих пиццах вообще не обнаружили!!! Никакого сыра!!! Делаю вывод, что лучше надо было бы, с этим заказом ехать к вам в ресторан и показать, что вы доставляете своим клиентам!!! В следующий раз именно так я делать и буду!!!

Отправлено 7 лет назад

От dutova19890309

Like Мне нравится

Довольно уютное место,с красивым интерьером и неплохой кухней.Недавно заходили пообедать с коллегами,ели по меню бизнес ланча,большего всего понравилась паста Карбонара,и божественный чай с чабрецом,цены вполне приемлимые.Обстановка тихая и спокойная,очень вежливый персонал,но больше всего нас впечатлил официант Пётр ,такого шикарного обслуживания не видели ни в одном ресторане нашего города!!!!правильная и быстрая подача блюд,знание названий блюд и их состав,очень вежливое обращение к гостям,и конечно очаровательная улыбка,мы были в восторге...(Крайний раз такое обслуживание видела в Московском ресторане ).."МАМА РОМА" включён в список посещаемых мною мест.

Отправлено 7 лет назад

От Настасья

Like Мне нравится

Минусы: - Отсутствует WiFi - Скудный выбор блюд Плюсы: - Демократичные цены - Вкусные блюда - Приветливый персонал - Действуют акции и разыгрываются конкурсы в группе ВКонтакте.

Отправлено 7 лет назад

От Eg0IsT

Like Мне нравится

Ресторан понравился своей необычной кухней и низкими ценами. Тем более, каждый раз попадаем в часы акции по бизнес-ланчу, за который вобще ставят выгодную цену. Так что советую здесь обедать!

Отправлено 7 лет назад

От alabinа

Dislike Мне не нравится

Делали заказ на дом. Заказали 2 пиццы ("Пепперони" и "Прошутто Фунги") и салат "Цезарь с курицей". Заказывали на определенное время на 15:00. Приехали позже приблизительно 15:20. Не удосужились не то что донести заказ до квартиры, даже до подъезда его не донесли! Хотя у нас при заказе спрашивали какой подъезд и какой этаж! Привезли все холодное! Сыра на пиццах мы не обнаружили! Если "Пепперони" ещё можно есть, то "Прошутто Фунги" вообще не съедобная пицца! Салат отвратительный! Ни чесночного соуса, ни сыра пармезана, ни вкуса и не запаха! Самый отвратительный цезарь, который я только пробовала! Заказывали первый раз и последний. Больше там заказывать ни чего не буду! И вам не советую! Теперь если мой отзыв каким-то случаем будут читать "работники" ресторана "Mama Roma" хочу обратиться к вам: Ребята вы же РЕСТОРАН!

Отправлено 7 лет назад

От dutova19890309

Like Мне нравится

Были там совсем недавно.Очень сильно слышно другие столы,тесно.Чай у вас замечательный,нигде не пила такой.Очень обрадовало обслуживание,официанты очень приветливые,не жалко и чай оставить,хоть и сами на мели.Пицца....ну,лично мне не понравилась,не тянет она на свою цену,а человеку,пришедшему со мной пицца пришла по вкусу.Администрация,прошу вас помогите мне найти вашего официанта в соц.сети,который слушает Florence and the Machine,очень рада была узнать,что в Чите существуют такие люди.Спасибо также официанту Ксении за приятное обслуживание.Обязательно придем еще,рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Карина Борзых

Like Мне нравится

Клевая пиццерия для семейного отдыха. но мало места в зале, особенно когда много народу негде развернуться

Отправлено 7 лет назад

От an.koty2013

Like Мне нравится

Мне тоже очень понравился этот ресторанчик особенно хорошо тут готовят лазанью. Дело в том что в Чите можно сказать лазанью настоящую не найти, а тут просто сказка.

Отправлено 8 лет назад

От Иван

Like Мне нравится

Отличное место для любой трапезы, всегда вкусно и уютно! Доброжелательные официанты помогут сориентироваться в выборе блюд)

Отправлено 8 лет назад

От evgeniya-indigo435