Маленькие Мы, детский центр отзывы и оценка

Москва, 17-й квартал, 2 к2


Маленькие Мы, детский центр

4.8

12 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Частные детские сады, Детские / подростковые клубы, Музыкальные курсы
Город Москва
Адрес 17-й квартал, 2 к2
Телефон +7(985)236-23-14
Сайт садмонтессори.рф


Like Мне нравится

Наши дети (два мальчика) ходили в садик "Маленькие мы" после нашего переезда, где мы так же посещали монтессори садик. Самым важным для нас было при выборе садика найти такой педагогический состав, при котором наш старший сын перестанет отлынивать от занятий и из-за шумного поведения проводить большую часть времени вне учебного класса. Мы его нашли - в "Маленькие мы" к сыну монтессори педагог Катерина нашла подход и наш сын начал заниматься. Ему поначалу бело это не легко после расслабленного поведения в прошлом садике. Мы с мужем были счастливы, когда через пару дней посещения нового садика, нам сын заявил: "В этом садике приходится работать. Мы так не договаривались". Ведь скоро школа (ему 6 лет) и подготовка к ней нас очень волновала. Теперь мы стали уверены в будущем, что сына подготовят и он с хорошими знаниями пойдет в школу. Спасибо за ваш труд и индивидуальный подход к детям!!!

Отправлено 5 лет назад

От Tatyana Russkikh

Dislike Мне не нравится

Про детский сад ничего не скажу, не были, мой отзыв для тех, кто планирует заказать мебель у этих людей, а точнее у «мастера» Владимира. Отправили заказ на детский стол и 2 стула, с покрытием бесцветным лаком. Человек сообщил нам стоимость, срок изготовления, внесли предоплату 50%. Специально задали вопрос, проверяется ли мебель в сборе, не шатается ли»? На что нам ответили «Я сам собираю мебель. Конечно не шатается. Это же мое имя». В назначенный срок нам сообщили, что мебель готова, попросили внести оставшиеся 50% суммы и в удобный нам день отправили заказ на такси. Что мы получили: 1. Шатающийся стол, покрытый лаком 2. Шатающийся стул, не покрытый лаком и очень плохо зашлифованный - с заусенцами! 3. Шатающийся стул, слава Богу, без заусенцев, и без покрытия лаком. На вопрос, почему стулья не покрыты лаком, нам ответили - за 1200 рублей стулья не покрываются лаком. На наш ответ «в заказе была просьба покрыть лаком, сумму Вы считали сами, мы не проверяли» получили «Извините, что не прочитал внимательно ваш текст». На сообщение о том, что вся мебель шатается, хотя гарантировали, что не будет, ответ «у Вас есть фетровые наклейки, которые приклеивают на ножки? Покажите ребенку чудо - наклейте на хромую ногу фетровую наклейку и стол перестанет хромать. Я не волшебник, я просто учусь. Это не бизнес, а хобби». Человеку не было стыдно за свою работу ни секунды. На наши слова, что, к сожалению, не можем вернуть все это добро, потому что ребенок уже это увидел и не поймет, если мы заберем, нам ответили «Ребенок оценил правильно. Ведь я делаю для детей». В добавок ко всему обнаружили, что нам прислали стулья разной конструкции - мелочь, но неприятная, потому что вроде бы один комплект мебели. В итоге муж шлифовал, покрывал лаком, клеил наклейки на ножки. Резюме - за такие деньги (детский стул без покрытия - 1200 рублей) можно найти более качественный товар у более адекватных мастеров. Здесь столкнулись с непрофессионализмом и абсолютный пофигизмом. Да, забыли сказать, человек в разговоре с мужем по телефону пообещал приехать и заменить шатающиеся ножки у стола через несколько дней. Нужно ли говорить, что больше мы от него ничего не слышали?)) Желаю никому не сталкиваться с подобным.

Отправлено 6 лет назад

От niigata

Like Мне нравится

Ребёнок 4 года. Давно хотела попасть на занятия к Ольге Валерьевна, так как на просторах интернета узнала про уникальную методику, которая меня очень заинтересовала. И вот мы здесь... Садик расположен в достаточно тихом месте. В помещении очень уютно, сразу видно, что здесь все продумано так, чтобы деткам было удобно. Занятия проходят в непринужденной обстановке. Нужно иметь большой талант и опыт, чтобы так легко давать маленьким детям довольно сложные музыкальные азы. Для меня, как для человека, далёкого от муз образования, было приятным удивлением, когда после первого занятия, ребёнок принёс мне скрипичный ключ Соль, да ещё был в недоумении, почему же мама ничего про него не знает, а он уже его нарисовал! Педагогом было предложено увеличить время занятий с 40 мин до 1.5 часов. Конечно, у нас было некоторое беспокойство, что дети будут уставать, но...занятия заканчиваются, а ребёнок просит продолжения. А через некоторое время мне было предложено: мама, давай будем ходить только на музыку. И тут я поняла, что не ошиблась с выбором. После каждого занятия мы бережно складываем в папку аппликации или рисунки на муз тему и уже начали играть на флейте. Хочу выразить благодарность Ольге Валерьевна, а также директору садика Ирине Степановне за столь чуткое, доброжелательное, тёплое, душевное и понимающее отношение к детям, полное взаимоуважения. Мы очень довольны, что попали в столь продуманную и развивающую детский интеллект уникальную среду.

Отправлено 7 лет назад

От Zhanna Nikitina

Like Мне нравится

Здравствуйте все. С детским садом "Маленькие мы" у меня связана большая часть жизни, и одна из самых тёплых. Здесь я работала помощником педагога в группе 0-3. По семейным обстоятельствам, весной 2016 года я была вынуждена переехать в другой город. Самое большое моё огорчение, всвязи с этим, было прощание с садом. Это была не просто любимая работа, полная каждодневных открытий, чудес и нового опыта, это был мой дом, куда я бежала утром и откуда не хотелось уходить, поскольку атмосфера в саду была настолько домашней и сердечной, что забывалось, где ты находишься. По моим наблюдениям, наши крохи тоже частенько забывали, что они не дома: такие радостные, свободные и уверенные они жили своей маленькой жизнью вокруг! Скажу честно, я не очень жалую Москву за её чрезмерный шум и гам, но тот факт, что именно в этом мегаполисе существует это маленькое чудо для детей, заставляет меня по-новому взглянуть на этот город и даже завидовать его жителям. Ловите момент, дорогие! И Ваши дети Вас не забудут!

Отправлено 7 лет назад

От maryiavaculenko

Like Мне нравится

Нам очень повезло! Мы долго искали сад для нашей дочери. Искали сад Монтессори для возраста 3-6, с опытными педагогами, которые не только имеют соответствующее образование, но и реально практикуют принципы Марии Монтессори в работе с детьми. Найти такой сад уже казалось просто невозможным: соотношение цены и качества, достойный сад в нашем районе. Попробовали один сад и через несколько месяцев посто сбежали оттуда. Я даже пошла на курс для педагогов Монтессори, чтобы быть в состоянии правильно оценить то, что нам выдавали за Монтессори сады. И вот почти чудом мы пропали в сад "Маленькие мы". Для нас с дочерью это место оказалось больше чем детский садик. Даже больше чем хороший монтессори садик с великолепным педагогом и прекрасно выстроенной монтессори средой. Для нас это место, где мы нашли друзей и вдохновение, теплые отношения и добрые воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Стоит ли говорить, что в этом саду моя дочь освоила письмо и чтение, научилась планировать свое время и работу. Она научилась организовывать рабочее пространство (даже для меня, своей мамы). При чем все это просто и органично влилось в нашу жизнь без гонки за похвалой, или оценкой, без страха перед пристыжением, без сравнения себя с кем-то еще. Сад "Маленькие мы" наполнен уважением к детям, вниманием и заботой о них, как о личностях, у которых впереди целая жизнь. Спасибо за вашу работу, за все что вы дали моей дочери!!! Карпычева Мария.

Отправлено 8 лет назад

От Карпычева Мария

Like Мне нравится

Наш сын посещает садик "Маленькие МЫ" уже год, группу 3-6, сейчас ему почти четыре года, и мы любим наш сад всей душой. Когда я рассказываю про наш садик друзьям, у них лезут глаза на лоб - как нет Родительского Комитета ?! Как это на праздники и дни рождения никто не кормит детей конфетами? Огород, прогулки в любую погоду, батут, супер внимательные педагоги - для нас то место стало действительно родным. "Маленькие МЫ" - это не просто детский сад, это такое содружество детей, родителей и педагогов. постоянно организуются мероприятия для всей семьи, лекции и встречи для родителей, веселые и душевные праздники. Наш сын посещает занятия по "монтессори-музыке", которые ведет , как нам кажется, единственная в своем роде Ольга Валериевна Салаурова, ее подход к детям, к музыке и к системе занятий.. это не передать словами, надо увидеть и почувствовать. Я знаю, что у моего сына сложился с ней контакт , он всегда скучает по музыкальным занятиям, но самое поразительное - он поет! может напеть практически любую мелодию, узнаваемо, слышит и понимает музыку, знаем и легко запоминает множество песенок. Также хочу отметить очень лояльную систему пересчета оплаты, в случае если ребенок проболел, или уехал. Слышала что часто в частных садах подобный пересчет вообще отсутствует. Я могу только порекомендовать наш чудесный сад, уютный, веселый, с "правильными" ценностями. Мы его ни на что не променяем!

Отправлено 8 лет назад

От Varvara Perlina

Like Мне нравится

Мой сын ходит уже два года в группу 3-6 (ему сейчас 5). Я так счастлива, что этот садик открылся именно в нашем поселке!!! Наш главный педагод Салаурова Ольга Валериевна, не перестаю восхищаться ее глубиной познаний, ее любовью к детям и делу, в которое она вкладывается всей душой! Только по прошествии времени до меня дошло, что "движет" человеком так вкладываться в чужих детей. На прошлом родительском собрании, которое Ольга проводила для родителей, я поняла эту силу. Концепция сада Маленькие Мы - когда взрослые понимают, что из детей вырастут взрослые и будут составлять определенную прослойку общества. И педагоги растят эти светлые головы, эти чутких и заботливых, умных и творческих, свободных и чистых детей. Огромная вам благодарность!!! Для меня это такое облегченеи и счастье знать, что мой сын находится в надежных и заботливых руках. По этой ссылке мой видеоотзыв https://youtu.be/PuJrSb2unFU

Отправлено 8 лет назад

От Елена Леонтьева

Like Мне нравится

Наш сынуля посещает группу 0-3 с 1 года и 5 мес, сейчас ему 1 год и 10 мес. Прошел период адаптации за месяц примерно ( ребенок может оставаться в группе 4 часа). Группа не большая, 8 деток ( 4 мальчика и 4 девочки, все примерно одного возраста) и 2 педагога. Педагоги очень внимательные и заботливые, но в то же время объективны. Всегда дадут профессиональный совет по любому вопросу ( приучение к горшку, питание, досуг и в сложных вопросах поведенческих особенностей ). По ходу занятий делают прекрасные фото увлеченных работой деток. Питание очень полезное: легкие супы, овощи на пару ( нам Женя очень любит свеклу, первый раз там ее попробовал и теперь ест всегда с удовольствие!), каши и хлеб без дрожжей, который там же пекут. Детки кушают абсолютно самостоятельно, кто как может и это очень их продвигает в навыке овладения столовыми приборами. Есть музыкальная пауза, ребятки поют и танцуют с элементами пальчиковый гимнастики и крупной моторики. Педагоги мотивируют малышей к самостоятельному одеванию/раздеванию (благодаря этому наш ребенок начал сам раздеваться/одеваться). Руководитель садика, Ирина Степановна, регулярно организует мероприятия в выходные дни. Мы не пропустили ни одного!!! Спектакль, фотосессия и скворечный день с чаепитием и пирогом - были просто СУПЕР!! Цена чисто символическая , а сколько удовольствия и впечатлений!!! Обязательно будем ходить еще и еще!!! Все наши знакомые родители, когда слышат наш рассказ о вашем садике - завидуют по-доброму, т к нигде в нашей округе подобное не встретишь! Конечно самое ценное и стоит огромной благодарности- это организатор (И.С Коханная) и конечно же педагоги, которые относятся к деткам искренне, с любовью и заботой, а это для наших малышей очень важно! Мы, как родители, ОЧЕНЬ довольны!! Спасибо большое за такой прекрасный проект!

Отправлено 9 лет назад

От Анна Севрюгина

Like Мне нравится

Посещаем садик относительно недавно (группа 3-6), но впечатления крайне положительные! Эффект от посещения виден уже после первых дней - у ребенка повысилась самостоятельность и улучшилась речь :) Прекрасная и позитивная атмосфера, очень профессиональные педагоги. Никакого "совка", все очень дружелюбно и с уважением к ребенку. Соотношение цена-качество идеальное. Нам все очень нравится, рекомендуем. P.S. И еще очень классный батут во дворе, наш сын в восторге :)

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry

Like Мне нравится

Это чудесный садик! Мы пришли в группу 0-3, когда дочке был 1год и 4 месяца. Я сразу прониклась удивительной душевной атмосферой, царящей в группе, и почувствовала, что здесь нам будет хорошо. Дочка с первого посещения заинтересовалась развивающей средой и, отпустив меня, ушла в группу. Привыкание прошло мягко и быстро. Педагоги группы пошагово советовали мне, как вести себя, чтобы не нанести ребёнку психологическую травму. Сейчас дочке 1 год и 7 месяцев. Мы ходим на полдня с 9:00 до 13:00. Утром идёт в сад с удовольствием, легко отпускает меня, придя в группу. Забираю её счастливую и довольную. Дома любимой игрой стало одевание-переодевание, а одним из первых слов после "папа-мама" слово "сама!". Ест "сама!", пьёт "сама!" и всячески проявляет самостоятельность. Но главное, всё же, для меня, что ей психологически комфортно. А мне спокойно на душе и радостно. Кстати, подруга отвела сына в группу 3-6 и тоже была удивлена, насколько легко её "домашний" мальчик отпустил маму и увлёкся происходящим в группе. Когда дело организовано с умом и душой - всё получается. Желаю нашему любимому садику процветания! Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Вожу в этот центр дочку в ясельную группу. Нам 2 годика сейчас. Довольны до безумия, это наверное единственный на весь сзао Монтессори центр. Полноценный, в чистом виде, с богатой меняющейся средой и профессиональными педагогами. Пробовали еще пару ближайших "Монтессори", но ни в какое сравнение :( По развитию буквально в первые дни пошел рост! Стала больше говорить, прям предложениями выдавать, решилась проблема с горшком, начала пить из кружки, сама кушать, снимать носки ))) удивлению нет предела ))) и с каждой неделей все больше и больше. Адаптация тоже прошла быстро и безболезненно, спасибо педагогам, со второй недели уже начали ходить на полный день! Правильное питание, там не кормят какими-нибудь сомнительными полуфабрикатами и сладостями, меню разнообразное и полезное. Сад находится в элитном поселке, вокруг лес и тишина :) есть своя прогулочная площадка. Думаю через пол года уже пойдем в более взрослую группу 3-6. Второго малыша будем отдавать тоже сюда, как только дорастет :) Однозначно рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Вожу ребенка в этот садик с открытия в группу 0-3. Воспитатели отзывчивые, постоянно с детьми. Прогресс на лицо, особенно речь. Планируем с переходом в старшую группу идти сразу на английский. Кормят здоровым питанием, без всяких вредностей. Садик находится в закрытом охраняемом поселке, есть где погулять, порядок с экологией. Однозначно рекомендую, за такие деньги отличный вариант.

Отправлено 9 лет назад

От Константин