Маленькая страна, сеть центров по уходу и присмотру за детьми отзывы и оценка

Екатеринбург, Ленина проспект, 5/2 (1 этаж)


Маленькая страна, сеть центров по уходу и присмотру за детьми Маленькая страна, сеть центров по уходу и присмотру за детьми

3.7

9 оценили
Категория Частные детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Ленина проспект, 5/2 (1 этаж)
Телефон +7(343)380-49-76 +7(963)446-02-18
Сайт www.mini-strana.ru
ВК mini_strana


Like Мне нравится

В детский сад "Маленькая страна" (филиал МС Ленина) мой сынуля ходит почти год. За этот период мы смогли по достоинству оценить коллектив, который работает с детьми: заботливые, внимательные, отзывчивые педагоги, обладающими профессиональными знаниями и навыками, отличный повар с золотыми руками. В детском саду созданы условия для развития каждого ребенка. Малыш ходит с удовольствием - это главный критерий благоприятной обстановки. Спасибо всем сотрудникам!

Отправлено 5 лет назад

От Елена Козлова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Я не мама ребенка, а случайный прохожий. Хотела только обратить внимание родителей, как гуляют с детьми, т.к. воспитатели стоят спиной к песочнице и разговаривают, между тем маленькая девочка чуть не выбежала за ограждение. Это хорошо, что они вовремя обернулись. Хотелось чтоб воспитатели были более бдительны.

Отправлено 5 лет назад

От Irina Khozyasheva

Like Мне нравится

Ходим в этот садик с конца августа 2017 в старшую группу. Ребёнку было 3,5 года. После целого лета дома пошел легко. Сразу стал проситься на полный день. У меня уже 4ый ребёнок и садиков мы повидали много. Невозможно найти воспитателя, который на 100% совпадает с вами во взглядах на воспитание. Что мне нравится в наших воспитателях, так это индивидуальный подход к детям . Это касается и питания, и одевания на прогулку, и многого другого - воспитатели прислушиваются к пожеланиям родителей. Они всегда приветливы и улыбаются. Состав воспитателей постоянный, замены бывают по болезни, ведь они тоже люди! Проводятся регулярные музыкальные занятия, английский язык, логопед, творческие занятия, занятия в Монтессори классе. Ребёнок дома периодически выдаёт слова на английском, причем в тему, песни поёт, рассказывает про животных, про космос и т.д. Еду готовят прямо в садике, ребёнку нравится, запахи по утрам очень заманчивые, так и хочется остаться на обед! Раз в неделю детей осматривает доктор. Площадка, конечно, не по последней моде оборудована, но, что для меня более важно - двор закрытый от машин, т.е. машинам туда просто не заехать!! Есть горка, песочница, лазалка и много места, чтобы носиться! На мой взгляд основное воспитание ребёнка происходит в семье. Но есть родители, которые полностью перекладывают ответственность за развитие и воспитание ребёнка сначала на садик, потом на школу. Они всегда обиженные и истеричные, их всегда всё не устраивает, всегда виноваты все, кроме них. Отзывы дело хорошее, но лучше составить своё мнение! Приходите в наш садик, сами всё увидите )))

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Читаю предыдущий отзыв,и такое ощущение,что люди не в себе.. Мои двое детей ходят в Маленькую страну на Ленина с августа 2017( это уже 7 месяцев). Детям 4 года и 2 года(соответственно в старшей и младшей группе). Старшую забрали из муниципального(это оказался совсем не вариант),младшую из другого частного( в разные водить не удобно) . И не прогадали. Расположение очень удобное( живем через два перекрестка),площадка для прогулок тут же. Гуляют как положено по нормам малышам и детям постарше(то есть МНОГО!! ), а не так,что малышей не охота одевать и все,сидят в садике целый день(так часто бывает в частных). Воспитатели Классные!(Любовь Сергеевна,Ольга Александровна,Эльза Федоровна),всегда на связи. Одеть-покормить не со всеми раньше, еще что-то-всегда пожалуйста,обнять,заплести,найти принесенных из дома кукол и т.д)) . Дети их любят ! (периода адаптации не было никакого. На сон остались с первого дня) Младшая дочь через две недели после начала посещения отказалась от памперса,т.е.каким-то чудесным образом ее в садике научили ходить на горшок(что в предыдущем садике и дома не получалось совсем). Как кормят детям нравится(повар и кухня на месте,не привозное) Занятия постоянные(творчество,монтессори,музыка,чтение и тд). Английский реальный(а то считала,что в 4 года это баловство,а нет, уже такой словарный запас приличный). Утренники на уровне( с муниципальным не сравнить. Прям очень качественные). Логопед очень хороший( "р" за три месяца поставили. А,главное, никуда возить отдельно от садика не надо,все на месте, что освобождает время родителей, да и ребенка для другого. Каких-то глобальных минусов я не увидела до сих пор( ну разве что иногда неадекватные родители,чьих детей лучше бы оставлять с персональной няней дома,а не в коллектив отдавать).Главное,педсостав! И очень надеюсь,что ближайшие годы все останутся на своих местах(А то до школы еще 2 и 4 года)

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Это не садик, а пункт экзекуции для детей! Начнем с того, что слова "вежливость" и "этика", не знакомы, не воспитателям, не директору филиала, ни сотрудникам данной организации. О том, как они следят за детьми, вообще отдельный разговор. Не менять ребенку подгузник в течении дня - запросто! Вещи теряются, так это тоже обычное дело. Что там делают няни и воспитатели во время рабочего дня - загадка. Наверно заняты своими гаджетами и личными проблемами. Ходили в садик в течении 2-х месяцев. Два раза, возникала конфликтная ситуация с персоналом. Когда пошли в этот садик, договаривались с воспитателем о том, что будем приучать ребенка к горшку, по итогу: пришли с ребенком домой, раздеваем, а там следы экскрементов на верхней одежде, колготах и штанах (т.е. даже одеть чистые вещи ребенку, для них проблема), снимаем памперс, а там...все в раздражении, аж до кровавых ран. Приходим на следующий день в садик, ну и конечно же, старший воспитатель отсутствует на своем рабочем месте, на работе только нянечка. Сказали нянечке, что ситуацией не довольны, корректно (хотя по факту хотелось орать и громко), попросили обратить внимание на ситуацию. Она покивала головой. Ушли. После чего мне звонит старший воспитатель (Денисенко Любовь Сергеевна) и начинает качать права, постоянно перебивая и жалуясь на то, что у нее 20 детей. Во первых, это не наша проблема на минуточку, а во вторых, сказано изначально было, о том что на группу, 2 воспитателя! Так может на работе, надо работать, а не чем попало заниматься и тогда все будете успевать?! В дополнении ко всему, когда я сделала ей замечание о том, что она не справляется со своей работой, она закатила самую настоящую истерику с угрозами о том, что она уволится (кому какое дело). Но на этом цирк, не заканчивается. Директор филиала, Фоминых Мария Александровна, при звонках представляется волонтером! ВОЛОНТЕРОМ! Это просто смешно! Что же там за организация такая, если директору, стыдно сказать, что он директор?! Ребенка они конечно ни чему, не смогли научить за два месяца. Ни в воспитательном плане, не в плане общего развития. Естественно туда мы больше не ходим и ни кому не советуем. Вокруг много садиков с замечательными воспитателями, людьми которые любят свою работу и ответственно к ней подходят, где деткам будет хорошо и полезно. А тратить деньги и нервы, свои и ребенка, на эту "Шарашкину контору", считаю безрассудством!

Отправлено 6 лет назад

От Syshevskaya A

Like Мне нравится

Читаю отзывы-ужасы и задаюсь только одним вопросом: о том ли самом садике идет речь … При выборе садика я обошла каждый сад в центре Екатеринбурга, не обращая внимания на ценники. Филиал на Ленина мне понравился по месторасположению, наличию нормальной площадки для прогулок, с кустарниками, деревьями, а не на крыше гаража ли на кв метре газона у подъезда. Воспитатель и работники тоже хорошие, по-началу даже давали знать как моя доча уснула, присылали фотографии, чтобы я не переживала. Еда тоже хорошая, по приходу домой дочь на холодильник не бросается, спокойно ужинает и все. Поделки тоже вручаются практически ежедневно и они разные, то мозаика, то раскраска, то аппликация. По-поводу антисанитарии я тоже ничего экстраординарного не заметила, хотя сама очень большой чистоплюй. Да, поношенность чувствуется, но ничего критичного! Одевают на прогулку качественно, да и грязную одежду вручают, значит переодевают, по-началу пачками эту грязную одежду выносили, потом пить и кушать научились аккуратнее. Мы садом довольны!

Отправлено 6 лет назад

От tgomonova

Dislike Мне не нравится

Если вам дорого здоровье и воспитание ваших детей держитесь по дальше от этого садика!!!! АНТИСАНИТАРИЯ!!!! Воспитатели ни чего не понимают на русском языке т.к Армянки или Цыганки работают!

Отправлено 7 лет назад

От ТЮМЕНЬТРАНСГАЗ

Dislike Мне не нравится

заплатили за этот садик за 4 месяца. По факту ходили 1,5 так как на прогулки детей одевают отвратительно! Не завяжут шарф, кофту под низ не одевают, сапоги не застёгивают. Дети в этом садике постоянно болеют. Воспитатели не отличаются вежливостью. Ни какого английского в этом садике нет! Это развод! Перерасчётов нет! С детьми не занимаются, объясняя тем, что детей много. Постоянно просят сдавать деньги на ДР воспитателям, на праздники воспитателям, на канцелярские принадлежности (1500₽). Сложилось такое ощущение, что за детьми вообще не смотрят. Каждый раз когда приходила забирать ребёнка она была постоянно лохматая, кофта или коглготки не правильно одеты. Решила потом забирать ребёнка с прогулки, только одни расстройства. Играют на площадке в полной темноте, там также гуляют люди со своими собаками, естественно они ходят. Вообщем воспоминания об этом садике негативные.

Отправлено 7 лет назад

От АнастасияЯ

Dislike Мне не нравится

Сама идея - садик, работающий по системе Монтессори, нам понравилась. Но дело в том, что это только позиционирование садика, по факту с детьми по этой системе никто не занимается. Потому как воспитателям нужно обладать этими знаниями, нужно обучаться, а они меняются со скоростью света. Воспитателей берут без педагогического образования. Ходили летом и осенью, воспитатели меняются если не каждую неделю, то каждый месяц - это точно, адаптироваться детям в таком случае очень тяжело, хоть ребенок у нас и не плохо адаптировался. Потом ребенок вовсе стал реветь и говорить, что пойдет куда угодно, только не к этой воспитательнице. Детей было мало - 5-6 человек в группе, но и за ними следят плохо: сандали перепутаны, дети неопрятные, лохматые, с мокрыми рукавами. Детей мало и воспитатели запихивают все 3 группы в одну и в рабочее время покидают рабочее место по очереди, получается, что дети все время оставались с чужим воспитателем. О какой адаптации может идти речь? В первые дни еще предлагали расписываться в журнале, когда ребенка забираешь, потом об этом никто не вспоминал. Врача конечно же в садике нет, но при входе висит бланк, в котором отмечено, что якобы дети осмотрены и все здоровы. Берут больных детей и детей с соплями, в итоге дети очень часто болели. Перерасчет они не делают, поэтому хоть все заболейте и не ходите, так садику будет только лучше. Питание скудное, ребенок весь вечер не отходил от холодильника, ел все подряд. В самом садике грязно, санитарные нормы не соблюдаются. Места очень мало, когда 5-6 человек - самое то, но на сайте написано, что группа рассчитана на 18 человек. Это явно перебор. Про занятия: каждый день ребенок отдавал листок с напечатанными черно-белыми картинками, которые ребенок раскрашивал. Видно, что занятия как такового не было, просто дали бумагу и карандаши. Из поделок - это все... За несколько месяцев. Они говорят это умное слово - Монтессори. О чем они вообще? Площадка для гуляния оборудована плохо, она толком не огорожена, грязная и не ухоженная. Тут же осуществляется выгул собак. Дети ковыряются в неубранной листве и собачьих какшках. Вечером площадка не освещается, хоть глаз выколи. Дети гуляют в полной темноте. Как никого не потеряли - просто удивительно. На детях во всем экономят. Вот такой расчудесный садик. Чуть не забыла, что больше всего поразило, дак это отношение директора садика к детям и их родителям. Она говорит прямо в глаза: меня интересуют только деньги. Жалоб никаких не принимает и не слышит, все у них хорошо. Садик самый замечательный, кому не нравится - идите нафиг отсюда... Такое удовольствие за свои же деньги. Мы ушли и нарадоваться не можем.

Отправлено 8 лет назад

От Tata