Лыжная база на ст. Екатеринбург-сортировочный отзывы и оценка

Екатеринбург, Решётская, 63


Лыжная база на ст. Екатеринбург-сортировочный Лыжная база на ст. Екатеринбург-сортировочный

3.4

24 оценили
Лыжная база ст. Екатеринбург-Сортировочный Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги - филиала ОАО РЖД.
г.Екатеринбург, ул. Решётская,63
тел.: 89220373060
Время работы: с 9:00 до 21:00
Прокат: до 18:00
Категория Лыжные базы / Горнолыжные комплексы, Аренда беседок, Бани / Сауны
Город Екатеринбург
Адрес Решётская, 63
Телефон +7(922)037-30-60
Сайт www.dss-sverdl.ru/obekri-sporta/lignaya-baza
ВК club162528581


Dislike Мне не нравится

Оценка "нормально". Расскажу про зимнее катание на бубликах. Уже несколько раз была на этой базе. На базе вы найдете: ✅прокат лыж и бубликов (например большой тюбинг 250р в час). Прокатчики работают быстро, очередь не копится. ✅катание на "банане" по аналогии с водным ✅лыжню и беговую трассу для лыжников ✅прокат маленького квадроцикла ✅ две площадки для парковки. Кафетерий для замерзших. ✅ различные перфомансы (лыжня России, масленица, и.т.д.) Теперь о недочетах: ⛔некоторые "бублики" пошарканы настолько, что практически не скользят ⛔трасса горки для бубликов не очень продумана , в том плане , что именно через нее идут люди от беседок и из леса , рискуя быть сбитыми . Может стоит как-то оградить , чтоб избежать выходов людей от беседок на скат горки. ⛔внизу трасса поворачивает, чтоб тюбинги тоже поворачивали, были насыпаны снежные "стенки" . И вот с этой стеной вечно беды - то перелетают через нее люди лбом в беседку. То бублик на нее заезжает как в слаломе, как результат можно упасть головой в "пол". ⚕Справедливости ради , в случае травматизма дают перекись, вату и бинт (проверено). Понятно что такие забавы это личный риск. Но за небезопасность трассы снижаю оценку. Однако, сама приду еще. СОВЕТ: в выходные с 11 до 14 народу меньше. Потом прилив людей.

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina K

Dislike Мне не нравится

База категорически не подходит для катания на бубликах. Прямо на спуске горы стоят деревья, от удара с которыми спасает либо автомобильная камера (в центре которой естественно отверстие, через которое можно ударится об дерево), либо сугробами, при наезде на которые человек вместе с бубликом подлетает и переворачивается, падая на спину. Там же вместе с деревьями стоят платные беседки, до которых также на большой скорости долетают бублики, и ладно если вы врежетесь в тент беседки, но можно как я врезаться в металлическую опору этой беседки. В итоге за пол часа катания на бубликах 2 травмы, не советую.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Гурьев

Dislike Мне не нравится

Сегодня решили покататься на бублик ах. В итоге, второй спуск -бублик прилетел в дерево, но ребят раскидало по сторонам, третий спуск и ЧП, бублик так же прилетел в дерево, и девушку откинуло на соседнюю березу, получился очень сильный удар поясницей, в итоге скорая, рентген и т..п. конце спуска полно деревьев, на одном из них висит надутая камера, видимо не первый подобный нашему случай, и тут же другой ствол, но к сожалению ничем не отгорожен, абсолютно ничем. Тут же стоят беседки, мимо которых вынужденно катишься.Взрослые иногда ещё успевают увернуться и проскочить мимо дерева, но там так же очень много детей. Нам объяснили что деревья с пилить не разрешают, а то так уже предприняли бы меры, Но никто и не просит их пилить, но МОЖНО было сделать откаты от деревьев, да если захотеть придумать можно. Было 2 часа дня, 1 января и нам сказали что уже вторая жалоба за день. Ну неужели нужно ждать когда увечья будут куда серьёзнее чтобы предпринимать меры? Кстати, было видно, что люди были не довольны, что мы вызвали СКОРУЮ. ВСЕЙ СЕМЬЁЙ РЕШИЛИ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, БЕЗОПАСНОЕ!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ляйсан Домрачева

Dislike Мне не нравится

В выходные решили открыть с друзьями лыжный сезон и отправились на базу!! Прошлую зиму катались с огромным удовольствием: и я - любитель на деревянных лыжах со старым креплением, и друзья, которые катаются весьма хорошо))) Трасса всегда была в отличном состоянии, практически без изъянов. А ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ В ЭТОМ ГОДУ??? На школьном дворе и то будет приятнее прокатиться!!! Лыжня ужасная, то раздвоилась, то растроилась... Трасса для конькового хода узкая и корявая.... Периодически появляются следы от автомобиля на трассе, образуя глубокие канавы... На такой лыжне и профессиональные навыки не помогут!! Поэтому категорически не рекомендую катание на лыжной базе до тех пор, пока администрация не посчитает нужным привести лыжную трассу в порядок!!! Следующие выходные дни точно поедем в другое место, чтобы не испортить настроение от "лыжной прогулки"((( P.S. Уважаемая администрация лыжной базы! Просьба всё-таки привести трассу в удовлетворительное состояние... А то лыжи в прокат выдаёте, а не предупреждаете о том, что кататься просто невозможно!!

Отправлено 6 лет назад

От Midviva

Dislike Мне не нравится

Хотела бы оставить не самый положительный отзыв! Начну с того, что, позвонив на базу, для того чтобы уточнить цены на беседки, ни кто не предупредил, что бронировать беседку нужно заранее. На вопрос о цене для железнодорожников, получила ответ: "Цена такая же как для всех!", что уже странно!, ведь база относится к ОАО "РЖД"! Приехали, нас встретил не совсем доброжелательный то ли администратор, то ли охранник, с вопросим: " Что хотели?", ни здравствуйте тебе, ни рады вас видеть! Говорим: хотим беседку арендовать, в ответ слышим: "все занято". Спрашиваю, почему не предупредили, что надо заранее бронировать, когда вам днем звонили?, в ответ: " а вы звонили разве?". Нормальный такой диалог получается. Нашли нам все таки беседку, оформили, оплатили и тут охранник-администратор говорит: " вы нам там ничего не спалите!", я просто обалдела от таких слов. Понимаю, конечно, что люди разные отдыхать приезжают, но не всех ведь под одну гребенку! Проходим на территорию беседок и удивляемся все больше! Одни киргизы, я имею ввиду отдыхающих и это далеко не работники РЖД (я так думаю). Глаза на лоб лезут! Получается так, что для кого то места есть, а для сотрудников предприятия ВСЕ ЗАНЯТО еще и оплата без скидки!!! Общий вид беседок оставляет желать лучшего: все старое, страшное. Мангалы стоят под открытым небом, пошел дождь - жарь мясо под дождем. Неужели нельзя навесы какие то сделать? Отдохнули неплохо, но в целом впечатление все таки было испорчено. В данном случае обидно за железнодорожников, люди по 30 с лишним лет своей жизни отдают предприятию, а к ним никакого уважения!!!

Отправлено 6 лет назад

От SvetaLana

Like Мне нравится

Не перестаю радоваться и удивляться работе сотрудников. Даже, если нет соревнований, особый уход за трассой, а уж если соревнования, то лыжи едут сами по себе. Еще сделали ремонт в раздевалке, в целом прослеживается дизайн и забота о престиже предприятия. Молодцы.

Отправлено 7 лет назад

От ogleee

Like Мне нравится

Это место нашего активного отдыха, прокат инвентаря в большом количестве, трасса славная, накатывают регулярно, в санузле и раздевалке всегда чисто. Уютно можно посидеть и в раздевалке со своим термосом на мягкой кушетке или заглянуть в буфет. Кстати в прошлом году на 23 февраля там пили глинтвейн, ну чем не Куршевель. Транспортная схема удачная и эконом вариант на маршрутке, в отличие от "Динамо", где автобус ездит один раз в час. И там так много здоровых детей и взрослых очень даже разных возрастов и никто никому не мешает. Трасса широкая в шикарном лесу. С удовольствием ездим туда каждые выходные за здоровьем и отличным настроением и всем советую.

Отправлено 7 лет назад

От ogleee

Dislike Мне не нравится

Шашлычницы задымляющие воздух на каждом углу, рядом все засыпано золой, беседки для пьянок в большом количестве несмотря на соседство с ДЮСШ. По громкоговорителю крутят радио с лютой попсой шансоном и рекламой. В общем для культурного человека атмосфера создается стрёмная. Единственный плюс это отличная тренировочная лыжная трасса под коньковый ход, длинной 5 км. Так что пока одна звезда.

Отправлено 8 лет назад

От We We

Like Мне нравится

Мне нравится это место! Летом арендуем беседку и жарим шашлыки. Зимой катались на лыжах, прокат относительно других баз недорогой, лыжи хорошие! Также есть бублики, но мы на них не катались. Красивая природа, свежий воздух, положительные эмоции.

Отправлено 8 лет назад

От Valentina

Like Мне нравится

Уважаемые отдыхающие! Хотелось бы обратить Ваше внимание на культуру проведения своего досуга. Ежегодно дети и прихожане Храма в честь иконы Владимирской Пресвятой Богородицы убирают мусор после отдыхающих. Объем составляет полный грузовик бытовых отходов. Убедительная просьба - уважать детский труд и беречь природу родного края. Не трудно, ведь унести за собой мусор, который ранее Вы принесли. Надеемся на Вашу сознательность и порядочность!

Отправлено 8 лет назад

От Tatova

Like Мне нравится

Отличное место для активного отдыха! Можно снять беседку, или зал. В прокате лыжи и бублики. Все это по очень демократичным ценам.

Отправлено 8 лет назад

От Наталия

Like Мне нравится

Хорошее место для активного отдыха всей семьёй. Кто может, идёт на лыжах, кто не может, катается с горки. Лучше на бубликах, ибо горка весьма бугристая, скакать по ямам на снегокате я не рискну, один раз прокатились (в другом месте), в результате мелкий ребёнок зубами губы поранил ((( Прокат бубликов присутствует, лыж, естественно, тоже. Буфет с плюшками и чаем в наличии. Несмотря на выходной, сегодня было очень мало народу, не знаю, всегда ли так.

Отправлено 9 лет назад

От МегаТанчик

Like Мне нравится

Лыжная база очень хорошая. Разобраться просто, объяснят где брать инвентарь, где кататься, кафе чай и кофе есть, есть беседки для аренды. В черте города, добраться можно без пробок. База рядом с частным сектором, парковка рядом с базой машин на 50, но можно парковаться и подальше, места хватит. Горки есть, бублики есть. Особо интересовала лыжня и лес. Лес чистый, воздух свежий ) Лыжня не по-кругу, а с разными заворотами, подъёмами и спусками, что собственно и понравилось!

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Катались на новогодних праздниках у них на лыжах! Полный восторг!!! Еще и на бубликах можно у них прокатиться :)))

Отправлено 9 лет назад

От Малена Милославская

Like Мне нравится

Хорошее место семейного отдыха. На бубликах, взятых в прокат, можно покататься с горы. Часа более чем хватает. Только парковочных мест немного и самый жирный минус - нет буфета/столовки/перекусочной!

Отправлено 9 лет назад

От 3911

Like Мне нравится

Замечательное место, свежий воздух, лес, горки, еще и лыжи дают!!! Ставлю 4 балла за радио- Шансон, шашлык и другие прелести из девяностых!

Отправлено 9 лет назад

От Владимир

Like Мне нравится

Горок много, разные. Есть крутые 2 горки. Кататься будет весело. Прокат лыж 200 рубасов за 2 часа, это прекрасная цена!

Отправлено 10 лет назад

От Казак

Like Мне нравится

Отличное место. Много лет ездим с родителями кататься на лыжах. Есть прокат, но у нас свои. Вход бесплатный. Есть стоянка, но маленькая, после 12 часов уже народу полно и просто негде встать. Воздух свежий, лес, проложена лыжня на 3, 5 и 7,5 км. Есть указатели. Не заблудитесь. Радуют небольшие горки. Для деток есть гора, прокат бубликов и санок. Всем советую)))

Отправлено 10 лет назад

От LeLя

Info

Интересная трасса, свежий воздух

Отправлено 10 лет назад

От Олег Артюгин

Info

Хорошее место отдыха для жителей сортировки и семи ключей!) хорошие беседки, много раз там отмечала день рождения)))

Отправлено 10 лет назад

От Ксения Юрьева

Like Мне нравится

Отличная лыжная база! Расположение конечно-не близко от центра, но кто рядом-хороший вариант. Прокат 200р(+залог в виде документа)\2 часа. Лыжи,а главное ботинки отличные, новенькие-приятно надеть. Есть еще прокат бубликов. Для бубликов и правда не совсем удобное место предусмотрено, скатываются прямо пешеходную дорогу. Воздух чистый, приятная усталость и хорошие эмоции)

Отправлено 11 лет назад

От Nastasja

Like Мне нравится

место классное!!!..-,окраина города правда..но зато чистый воздух...катались на лыжах...все трассы и на 3,и на 5 ,и на 7 км.просто супер!!и горочки есть..кататься не скучно, одно удоволльствие!!!..лыжи на любой вкус и деревянные и пластиковые да и стоимость в полне устраивает-200р(пластик-2 часа)150р-дерево....на этой базе приветливый и замечательный хозяин,который лыжки выдает!!!а что б не мешали те,кто на бубликах катается,просто нужно приезжать на базу утром...отличное место для отдыха семьей!!))да и компанией тоже!!!)))))

Отправлено 11 лет назад

От Мария Прокошина

Like Мне нравится

Катались как-то на лыжах. В принципе неплохо. Не понравился только один момент, что горка для катания на бубликах расположена так, что спуск пересекает пешеходную дорожку. Немного зазеваешься и есть шанс быть сбитым катающимися с горки. А так как поток катающихся очень плотный, то пересекать этот спуск пришлось бегом, что с лыжами в руках не совсем удобно. Но все равно погуляли, подышали свежим воздухом, получили удовольствие. Хорошее место для отдыха всей семьей.

Отправлено 11 лет назад

От mk1504

Like Мне нравится

Не давно там побывал!Впечатления только положительные!Хоть и находится далековато от дома!вспомнил уроки физкультуры в зимний период)))Проехали с супругой 3,5 км.Трасса классная,лыжи тоже крутые!Прокат 200 р. и сколько хочешь катайся!Мы в 15-00 приехали и до темноты катались!Правда не посмотрели схему- план трассы и ехали против шерсти!)))но это нам не помешало хорошо отдохнуть!)Для любителей покататься с горок на бубликах!есть горка!Есть кафешка и бильярд по моему тоже есть!Советую!

Отправлено 12 лет назад

От Дениска