Luhta, магазин финской одежды отзывы и оценка

Новосибирск, Фрунзе, 238 (2 этаж)


Luhta, магазин финской одежды

2.5

23 оценили
Категория Верхняя одежда, Спортивная одежда / обувь, Женская одежда, Мужская одежда, Детская одежда
Город Новосибирск
Адрес Фрунзе, 238 (2 этаж)
Телефон +7(383)319-18-02
Сайт www.luhta.fi


Dislike Мне не нравится

Ух ты! Лухта! (Раздается по всему Моллу) Но заходить к вам не хочется! Консультанты не здороваются с посетителями НИКОГДА! Никогда не обращают внимания на клиента, до тех пор пока сам не начнешь судорожно искать свой размер или топтаться в поисках необходимой вещи, и как бы, извиняясь за нарушение покоя, обращаться к продавцу. Но и в этом случае вряд ли увидишь хотя бы капельку доброжелательности!

Отправлено 6 лет назад

От Женя Семиренко

Dislike Мне не нравится

Применяйте продавцов! Всех под частую! Они, видимо, одним " вирусом" у вас больны и заражают им свех новых работников, и они становятся такими же безучастными, грубыми, высокомерным (с чего бы это). Вообще они напоминаю продавцов с баоахолки 90-х, когда, порой, даже показывать вещь не хотели, говоря:" Все равно покупать не будете". В этом магазине примерно также. Не позортесь, будьте клиентоориетированными и продажи попрут. Меня ад коробит, как разговаривают ваши тетеньки со мной, а я, поверьте, частый покупатель. Сегодня была попытка купить горнолыжные брюки. Но нервы сдали. Ушла в другой магазин. Благо выбор есть

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Покупала здесь себе пуховик! Качеством довольна, ношу эту марку последние лет 10, без нареканий по теплоте, фасону и качеству! Но это конечно не заслуга данного магазина)) Я знаю эту марку, знаю что мне нужно - зашла померила купила. Сочувствую тем людям, кто только еще знакомится с этой одеждой - консультанты там никакие(

Отправлено 8 лет назад

От Мельниченко

Dislike Мне не нравится

Несмотря на хороший ассортимент и положительное мнение о качестве одежды ставлю 1 звезду. Только из-за продавцов. Плохое настроение? Не умеете общаться,подбирать интонацию? Идите домой!

Отправлено 8 лет назад

От lalala

Dislike Мне не нравится

Заходили с дочкой за пуховиком на прошлой неделе. Соглашусь с комментариями- продавцы немного заторможенные, в своем сонном царстве они видимо засыпают за день, но ничего прям криминального не заметил - просто недовольные видимо зарплатой или погодой за окном продавщицы. Одежда в этом магазине достойная, мне понравилась.

Отправлено 8 лет назад

От grisha

Dislike Мне не нравится

Выбирали с мужем пуховик для мамы...Решили заглянуть и в этот отдел..Зашли..Никто конечно даже не взглянул на нас и уж тем более не поздоровался! Муж приметил светлый пуховик, начал его доставать..тут с дикими глазами продавщица выбежала из-за прилавка и вырвала у него из рук пуховик со словами "Это большой размер"!!! Какое право человек, который даже не поинтересовался кому мы смотрим вещь, имеет право так нагло поступать??? Куда смотрят администраторы магазина???Даже на барахолке себя приличнее ведут!В таком отделе хочется соответствующего обслуживания!!!

Отправлено 9 лет назад

От ksushenka

Dislike Мне не нравится

И вот снова зашла в этот магазин. А ничего не изменилось. Равнодушные, мягко говоря, продавцы - видимо, конек данного заведения. Опять же, единственный магазин Сибмолла, где не поздоровались и не ответили на вопрос о наличии товара. Я поняла! Эти женщины, видимо, просто охраняют магазин! Их поведение и выражение лиц очень этому подходит.

Отправлено 9 лет назад

От Комментатор

Like Мне нравится

Являюсь очень лояльным покупателем, однажды найдя магазин одежды где меня все устраивает, я буду возвращаться в него постоянно. Лухта как раз один из таких магазинов. Отличные, качественные вещи, которые не выбрасываются через один сезон. Цена на них к сожалению тоже соответствующая, но оно того стоит. Вообще всем советую закупаться только во время скидок, тогда есть возможность выхватить очень достойную курту/пуховик к следующему сезона за вменяемую цену, за которую в соседнем магазине вы купите одежку которая сносится за сезон. По поводу продавцов, заметил что они почти не меняются, люди работают по несколько лет, что очень долгий срок для подобной работы, где текучка просто страшная. Это не может не сказаться на качестве обслуживания, т.к. все продавцы с опытом. Лично для меня - все на высшем уровне, вплоть до того, что продавцы меня уже узнают -) Всем советую данный магазин, процесс покупки и сама покупка из лухты еще не один раз порадует вас.

Отправлено 10 лет назад

От FS

Like Мне нравится

Была сегодня в этом магазине. Ненавязчивый, но внимательный и вежливый консультант! То, что надо! Не липнут как мухи, а конкретно по делу спрашивают и советуют, буду заходить сюда!

Отправлено 10 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Ребята ваши отзывы заказные это сразу бросается в глаза, а пуховики у них холодные в -17 мерз как цуцик

Отправлено 10 лет назад

От Михей32

Like Мне нравится

Блин! Тут почитаешь почитаешь Вас недовольных и такое чувство что одни какие то ценители сервиса и всё с "шилдиком "Я БОГ" смиритесь покорные продавцы, упадите мне в ноги, и оближите меня с ног до головы... Вы в самом деле странные товарищи. Ну конечно щас начнуться крики что они за это деньги получают и т.п., и спорить со знатоками сервиса я не стану конечно, но люди, проще н адо быть, июо если вы попросите вам помочь, вам на х.р точно не пошлют, правда ведь? Отличный магазин между прочим! В этом году в первые попробовал горнолыжный костюм с этого магазина нарадоваться не могу!!! Теперь и на весну и на лето и осень буду там одежду брать! И все девушки там молодцы!!! И говорят с тобой приятно и когда точно знаешь что тебе нужно обязательно помогут и сориентируют тебя в нужном направление. Ставлю 5+!!!

Отправлено 10 лет назад

От Мурк

Like Мне нравится

Этот отзыв я планировала написать с октября. Но как настоящий флампер дождалась того времени, когда смогу более-менее объективно оценить не только магазин и качество сервиса, но и качество товара :) Осенью я кинула клич в твиттере с просьбой помочь выбрать пуховик (именно пуховик, не шубу и не дубленку), в котором я наконец-то перестану мерзнуть зимой. Получила примерно 10-15 откликов с хэштегом #flamp. В основном мне советовали Polar Fox, Canada Goose, кого-то еще (забыла) и Luhta. После изучения ассортимента интернет-магазинов, поняла, что по фасону, крою и ценам мне ближе всех Luhta, и двинула туда. К сожалению, из представленного в интернет-каталоге в магазине было примерно процентов 40%, а из пуховиков "-30", то есть самых теплых, и того меньше -- всего 4 модели. Перемерила все 4 и взяла самую хорошо севшую -- ту, которую вы видите на фотке. Обошлась она мне в 12 000, что, я считаю, совершенно адекватная цена для пуховика, в котором тебе реально тепло. А мне действительно в нем тепло. Потому что с момента покупки этот пуховик (и я в нем) уже пережили влажный мороз с ветром, сухой мороз до -36, трехчасовую прогулку по зимнему парку и ожидание в мороз на летном поле, когда под пуховиком были только футболка и тонкие джинсы (это мы из Таиланда так прилетели). Кроме того, он пережил довольно суровую упаковку в вакуумный мешок -- и тоже пока жив. И даже пух не свалялся. Короче, от чистого сердца могу рекомендовать серию "-30" -- даже такие супер-мерзнущие и ненавидящие зиму люди, как я, в такой штуке перестают бояться выходить в непогоду из дому. А вот сервис в магазине, к сожалению, страдает. От консультантов толку мало -- будут с равнодушным лицом приносить что угодно, лишь бы продать. Лучше изучить подробности самостоятельно и прийти уже с готовым списком моделей -- иначе рискуете получить пуховик "-15" с заверением, что "он тоже ничего, вполне теплый". И еще одна ремарка: как выяснилось, этот магазин -- единственный официальный представитель Luhta в Новосибирске (см. официальный сайт). То, что продают на Советской и в Фестивале, никакого отношения к официальной финской Лухте не имеет. Так что за их пуховиками лучше ехать именно в сибмолл. В общем, в общем, надеюсь, мой опыт окажется кому-нибудь полезен. Если соберетесь туда за пуховиком на следующую зиму, могу поделиться скидочной карточкой, у меня теперь есть.

Отправлено 10 лет назад

От yana_key

Like Мне нравится

Полностью не согласна с предыдущими отзывами об этом магазине... Дело в том, что я частенько посещаю этот магазин, чтоб порадовать себя чем то ярким и новым!:) И всегда меня приветствуют доброжелательные улыбчивые продавцы! Я приобрела там много летних вещей фирмы айспик! Яркие красивые вещи! А не так давно я зашла просто посмотреть зимний ассортимент, покупку не планировала, но продавец поработала со мной так хорошо, что я просто не смогла уйти с пустыми руками! Приобрела горнолыжку и аксессуары к ней (шапки и шарфик). Работала со мной как раз девушка по имени Алла! Приятная девушка с чувством стиля, умеет ненавязчиво предложить и продать хорошую вещь)) обстановка в магазине уютная! Поэтому всем советую!;)

Отправлено 10 лет назад

От lady rebel

Like Мне нравится

Это самый любимый магазин!!!! Ассортимент супер, Человек который занимается этим -очень современный и со вкусом. По поводу продавцов-они ненавящевые,это большой ПЛЮС!!! Если обратишься-то всегда помогут и с выбором и с размером! Спасибо Екатерине за обслуживание профессиональное! К сожалению не знаю остальных по имени,но они тоже профессионалы своего дела.

Отправлено 10 лет назад

От super.ona2

Dislike Мне не нравится

Одежда хорошая, но продавцы просто ужас!!! Не первый раз покупаю там одежду, к одежде вообще претензий нет, очень довольна. Только поэтому я не повернулась и не ушла после общения с продавцом!!!! Отношение ужасно пренебрежительное, товар свой не знают (Какой утеплитель? Ну какой-то синтетический. Какое соотношение пуха/пера? Посмотрите сами на этикетке!!) Но апофеозом нашего посещения стало то, что продавец не смогла пристегнуть подтяжки к горнолыжным брюкам и отдала их мне со словами: "Я не знаю как это делается"!!! Мы конечно совершили покупки, но не благодаря продавцу. Очень и очень неприятные впечатления. Работайте, товарищ Тоноянц Э.А., со своим персоналом.

Отправлено 10 лет назад

От Zagira

Info

Не очень активные продавцы

Отправлено 10 лет назад

От Vitali Petuhov

Dislike Мне не нравится

Гоните вон своих продавцов. Очень неприятно делать покупки у вас. Вы торгуете качественной одеждой, причём премиум-класса. Контингент покупателей соответственный. Научитесь уважать их. Была на этой неделе 2 раза в магазине. Продавцы не здоровоются, не помогают с выбором размера, стоят за стойкой и языками чешут с недовольными лицами. Вещи я всё-таки выбрала и купила. Чек пробивала Алла (именно только пробивала), на вопрос о карте накопительной недовольно буркнула: копите чеки на 20 000 и получите. Ни "Спасибо за покупку", ни "До свидания". И поверьте, я не капризный покупатель, просто к хорошему быстро привыкаешь, а Ваш магазин к "хорошему" не относиться!

Отправлено 10 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Научите продавцов работать! Зашли 10.11. Продавщица как стояла, так и продолжила стоять. Не говоря уж о приветствии клиентов. Но, видимо, день у нее был слишком тяжелым - на вопросы о наличии размера она даже не одарила нас словами - просто отрицательно покачала головой и отвернулась. Несмотря на то, что качество одежды устраивает, в этот магазин больше не пойдем. А пуховик нашли и купили напротив.

Отправлено 10 лет назад

От Комментатор

Like Мне нравится

отправились мы значит за пуховиком с подругой, где-то в начале августа, думали на распродаже урвем недорогих хороших пуханов. НО зашли в люхту и обе влюбились в новую коллекцию! хотя продавцы и предлагали разные варианты из прошлого сезона со скидками и прочим, но подруга-таки купила тот самый. теперь спать в нем готова, а я хожу и завидую)))

Отправлено 10 лет назад

От cv9ta9

Dislike Мне не нравится

зашла в магазин, смотрю весь ассортимент, конкретно меня интересовали осенние куртки. Ходила по залу минут 10-15, все смотрела, внимания ни какого, одна продавщица пошла мыть посуду, другая скучала на кассе. Я не выдержала, начала спрашивать у продавщиц, одна так на меня посмотрела и ушла из магазина, а вторая начала отвечать и помогать. Но было такое ощущение, что она не заинтересованна в продаже курток и работают они не от объема продаж, а на окладе сидят. Начала отговаривать, сказала, что это только бренд финский, а шьют в китае, нитку на мне оторвала. В общем ушла ни с чем от туда

Отправлено 10 лет назад

От usha26

Dislike Мне не нравится

Одежда в этом магазине не плохая,но вот продавцы оставляют желать лучшего.Вчера 24.04.2013 вечером я с ребенком зашла чтобы купить ей костюм.Продавцы даже не посмотрели в мою сторону и продолжали что то бурно обсуждать,если вас не устраивает работа продавцом идите работать в администрацию президента,если возьмут!И куда смотрит руководство?Ведь это ваш бизнес и ваша прибыль

Отправлено 11 лет назад

От Юлия Ангарская

Dislike Мне не нравится

Продавцы там какие то неадекватные,заходил раза два три так смотрят как будто я воровать пришел из за кассы и лишний раз не подойдут,торгуют в основном спортивной одеждой. Цены иногда завышены т.к. качество слабовато у вещей.

Отправлено 11 лет назад

От Михей32