ЛОТОС, сеть медицинских центров отзывы и оценка

Челябинск, Ленина проспект, 17


ЛОТОС, сеть медицинских центров ЛОТОС, сеть медицинских центров

2.4

22 оценили
просто группа
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Диагностические центры, Услуги дерматовенеролога, Услуги кардиолога, Услуги маммолога, Лечение ЛОР-заболеваний, Услуги уролога / андролога, Очищение организма, Услуги эндокринолога, Услуги физиотерапевта
Город Челябинск
Адрес Ленина проспект, 17
Телефон +7(351)220-00-03
Сайт www.lotos74.ru
ВК mclotos74


Dislike Мне не нравится

на своём сайте лотоса негативные отзывы специально не размещают!!! короче, контора пишет, не советую!!!

Отправлено 5 лет назад

От Челяба Челяба

Dislike Мне не нравится

Ездили с женой подтвердить беременность, жена сдавала анализ на ХГЧ (если не ошибаюсь). Приехали в назначенное время для получения результатов, полтора часа просидели в очереди, а потом выяснилось что нас записали вообще на другой день и как бы нас никто не ждал... ну т.к. косяк не наш всетаки получили результаты и врач нам говорит - "Вы не беременны". Дома у нас 3 теста показываю что беременны, в общем жена сорвалась немного, поругалась... попросила перепроверить, врач позвонил в лабораторию, выяснилось! Действительно ошибочка... мы беременны! 3йку ставлю только потому, что сам факт - мы беременны, сгладил ситуацию. Вы же врачи! Берете немалые деньги тем более... О ведении беременности в лотосе конечно же все мысли отпали. В других отделениях лотоса косяков не замечено, обращались не раз, в этот раз по доброй памяти обратились...

Отправлено 6 лет назад

От Михаил

Dislike Мне не нравится

Планировали с супругой беременность. Она наблюдалась у врача-гинеколога Кочадзе. Из минусов: врача не бывает на месте вовремя, прием стоит дорого, повторный прием - на котором жене только сказали название лекарств для поддержания иммунитета, тоже пришлось оплатить. Неприятно. Из плюсов: чисто, чинно, вежливо. Анализы делают быстро, ответ присылают на почту, если надо.

Отправлено 7 лет назад

От Олег Мальков

Dislike Мне не нравится

11 августа посетила отделение на пр. Ленина для визита к терапевту. Врач направила меня на сдачу крови из вены. Состояние было очень тяжелое ( именно поэтому я срочно обратилась в ваш МЦ), температура 38,5. Сотрудники процедурного кабинета проявили не просто безразличие, а абсолютное хамское отношение: взяли кровь очень болезненно, до слез. В качестве комментария я услышала: " Че вы ревете?" и тому подобное. После одна из медсестер вышла ко мне со словами "Ну че, успокоились?". Никто (!) из них даже не предложил салфетку, даже на ресепшне никто не спросил, в чем дело и что произошло. Только старшая медсестра, оформляя мне больничный, любезно проводила меня в туалет, чтобы я могла хотя бы умыться. В слезах, высокой температурой и неработающей правой рукой я возвращалась домой. Подобного безразличия и грубости со стороны медицинского персонала я не встречала нигде. Фото сделано через 9 дней после посещения МЦ.

Отправлено 7 лет назад

От rikkitikkitavi025

Dislike Мне не нравится

В срочном порядке понадобился визит к гинекологу. Острые боли, позже выяснилось, что это цистит, но, тогдаэтого известно еще не было. Записаться удалось только к специалисту в этом центре. Приехала в назначенное время, у входа встретила равнодушная девушка администратор, оформила, сказала номер кабинета. 10 минут пока ждала приема по коридору туда сюда прошло 5-6 человек, при чем не спешно так, ну ладно думаю. Про прием: не помню фамилию врача, но ее отношение ко мне не понравилось. Я в бесплатных клиниках вижу больше заинтересованности. Разговаривала она больше с формой, которую заполняла, на меня даже не посмотрела. Пока общались 5-10 минут, в кабинет 4 раза зашли другие врачи, кто-то поздоровать, кто-то какие-то документы оставить в шкафу, кто-то еще зачем-то. Хорошо, что я не на кресле была. Повезло. Весь прием, вместе с осмотром занял минут 15. Рекомендаций не дала, только на значила анализы, часть обязательных и пару "пореккомендовала". Девушка-администратор при оплате приема выдала мне спецификацию, куда "заботливо", все анализы уже были вписаны, включая и чисто "рекомендованные". Оплату выдали почему-то 2мя чеками с непонятными номерами кабинетов и описанием, общая сумма сошлась. Т.к. я в была не в состоянии выяснять почему так, то поехала домой. Анализы сдала в специализированном центре ,где они в 1,5-2 раза дешевле. В общем в Лотос больше ни ногой. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Siberian_Fox

Like Мне нравится

Ходила на УЗИ. Понравилось как встретили, всё рассказали. В принципе, недорого. Понятно, что обслуживание в платной клинике лучше, чем в государственной. Но всегда есть подвох - развод на дополнительное обследование и анализы. Естественно,когда обращаешься в подобные клиники, надо быть осторожным и внимательным.

Отправлено 8 лет назад

От km

Dislike Мне не нравится

Не тратьте огромные деньги на недоврачей, поищите альтернативу в менее раскрученых мед. центрах, но с более квалифицированными специалистами и более доступными ценами.

Отправлено 8 лет назад

От Оммм

Info

Живу недалеко поэтому хотел проколоть курс в лотосе, но звонил 2 раза в разные дни, оставлял заявку на обратный звонок - 0 реакции. Нашел в вк, написал - 0 реакции. Зачем за рекламу платите в 2гисе?

Отправлено 8 лет назад

От Andrey Kulikov

Dislike Мне не нравится

Всегда казалось что раз платная клиника, то и отношение к клиенту на уровне соответствует. К сожалению это не так. Я с женой всегда сдавал анализы именно здесь и к качеству услуг нет претензий. Но сегодня нас очень разочаровало халатное поведение и некомпетентность в вопросах беременности врача-гинеколога Волковой И.И., в назначенное время приёма врач отсутствовал, приняла только спустя 20 минут(зачем тогда записываться?). На вопросы беременной супруги отвечала посмеиваясь, при осмотре вела себя неосторожно в выражениях, шмыгала носом(явно простыла), довела до истерики ложными выводами и показаниями осмотра. Поставила супруге ложный диагноз преждевременных родов, якобы из за инфекции. Отправила нас скорее в стационар с угрозой выкидыша. На этом ее ужасный приём был закончен.(представьте наши лица в этот момент...) В этот же день, мы немедленно обратились в больницу номер 3 по пр.Победы., где нам провели экстренно все анализы и осмотры (абсолютно бесплатно), которые показали что все в норме, беременности ничего не угрожает. Несмотря на "хеппи-енд", супруга ещё очень долго приходила в себя.

Отправлено 8 лет назад

От lev

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить врача кардиолога Яковлеву Софию. Очень долго и подробно все объясняла. Вникла в суть моих проблем. Все лекарства, которые выписала, проверил в инете. Минимум побочки. Месяц принимаю и следую рекомендациям. Самочувствие гораздо лучше чем было. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отношение регистраторов к беременным женщинам, и халатность врачебного персонала заставила написать меня этот отзыв. 21 января 2015 года моя беременная жена пришла повторно сдавать D-димер который сдавала ранее, из-за ошибки и халатности врачебного персонала его забыли отправить в лабораторию(неделю не было даже звонка и извинений что анализ был халатно забыт и просьбы перездать анализ) как уверил ее врачебный персонал медицинского учреждения по телефону, D-димер можно было сдать повторно на следующий день в 15 часов.(при этом беременной женщине нельзя было есть и пить 5 часов до анализа, и сделав Нам большое одолжение не взяв деньги повторно). По приезду из другого города в клинику которая расположена на пр. Ленина, ей отказали в заборе сославшись на закрытии лаборатории, не отвечая и демонстративно игнорируя все просьбы и доведя беременную женщину до слез и истерики, ее удосужились принять только тогда, когда на нее обратила внимание заведующая отделения и сбежались медсестры на просьбу простых людей которые были в шоке на такое хамское и безразличное отношение к клиентам. Полная расхлябанность и нескоординированность действий регистраторов и врачебного персонала привели к возможным опасным последствиям беременной женщины! Медицинский центр «Лотос» город Челябинск.

Отправлено 9 лет назад

От dregmaster1

Dislike Мне не нравится

Я простудился. А у меня ДМС от фирмы где я работал. Ну вот и подумал, а что-бы не пойти, раз уплачено? Живу на северке. Звоню чтоб к терапевту записаться. На вопрос - где вам удобнее будет - отвечаю - на северке. Ответ - на северке у нас нет терапевта. Только на Ленина, 17. Ну ладно, что поделать то. Поехал. На ресепшене там не здороваются в ответ. Не понятно зачем приезжать за 15 минут до назначенного времени? Типа чтоб данные вмести. Хорошо. Приехал. За 3 минуты внесли. У кабинета ещё ждать пришлось сверх этого времени ещё 10 минут. Врач добротный. Осмотрела. Послушала. И накатала целый список лекарств от простой простуды. На листе А4. Только в нос 5 видов. И всё по порядку. Позже простуда прошла через 4 дня. Из списка "пробовал" только 2 средства. На приём пришлось ездить ещё 4 раза. Ибо врач безучастно что-то советовала и советовала. Список лекарств, однако, сокращался. Да же мои речи, что чувствую себя превосходно ни как на неё не действовали. И странно. Я всегда все 5 приёмов приезжал вовремя и всегда ждал. Ибо её то нет, то она занята в моё время. А мой осмотр проходил всего минут 7-8. Больничный лист вообще ждал 1,5 часа. Сестра где-то была "занята". На ресепшене с раздражением "приказали" ждать в коридоре. "Тут, вообще то, люди работают" - вещала мне девушка. Как бы намекая, что ли.

Отправлено 9 лет назад

От DupekTop_Mupa

Like Мне нравится

Наблюдалась здесь во время беременности, точнее проводила всю диагностику, например, УЗИ, КТГ, НГГ и прочее. Врач УЗИ Гольцфарб Всеволод Михайловичпроизвел благоприятное впечатление, всегда все рассказывал, спрашивал, что именно беспокоит, в общем, все делал как положено врачу, настоящий профессионал. В плане денег - конечно, не дешево, но оно того стоит.

Отправлено 9 лет назад

От Lubov1986

Dislike Мне не нравится

Претензия к сети в целом, а не к этому конкретному филиалу. И так: после купания образовались пробки в ушах, думаю многим известна эта малоприятная ситуация, и хотелось естественное её как можно скорее устранить. В обычной городской больнице процедурный кабинет не работал, и я решилась отправится в платный мед.центр... Что бы Вам, дорогие читатели, было понятно моё негодование - я всегда считала что платная медицина отличается от бесплатной в первую очередь оперативностью и качеством оказания услуги. Позвонив по номеру, мне отвечали, что мол сегодня, прием невозможен, все занято (хотя я звонила в разные филиалы), и можно записаться на завтра, на 8 утра. Цена вопроса, простейшей манипуляции(!!!) 300 рублей за одно ухо, 800 рублей по предварительной записи, так же за 1 ухо... Для понимания, если Вы закажете такую услугу в обычной больнице, но не по месту прописки, с Вас возьмут за пару ушей не более 100 рублей. Мало того, такую услугу в Лотосе осуществляют еще и не во всех филиалах! Можно подумать я заказываю декомпрессию Киари! Короче говоря, дорогие соотечественники! Не обманывайтесь, в России не работает закон "любой каприз - за Ваши деньги" эта стратегия возможно когда-нибудь и мимекрирует в мозгах у отечественных коммерсантов, когда-нибудь, но не сейчас. А посему, ходите в муниципальные больницы, где возможно Вас и не встретят юные прелестници в коротких халатах, но окажут квалифицированную помощь, а в случае оплошности будут нести за это ответственность, а не "умоют руки", прикрываясь мелким шрифтом в договоре, мол Вы сами, заранее, подтвердили что они не несут никакой ответственности.

Отправлено 9 лет назад

От ЯстржембскаяЯ

Dislike Мне не нравится

Направление деятельности - выкачивание денег! Особенно, что касается репродуктологии и гинекологии! Назначают кучу непонятных и ненужных анализов. Очень не рада, что обратилась туда! Врач Эрлихман Н.М. - ничего не объясняет, по любому поводу на прием - 1000 руб, малейший вопрос - 1000 руб.

Отправлено 9 лет назад

От maxwel22dashka

Dislike Мне не нравится

Дело было в 2009г. Сдала весь пул платных анализов в гинекологии и пришлось 2 раза звонить после назначенного срока готовности, чтобы узнать результат - так по-моему на рак мне результата и не озвучили-все обещали перезвонить - но увы. Надеюсь за 5 лет все стало лучше - но я туда больше ни ногой. Так и осталось впечатление, что в студенческой поликлинике - и то светлее и приветливее специалисты.

Отправлено 9 лет назад

От Жизнь Прекрасна

Like Мне нравится

Давно обращаюсь в эту клинику. И делал мрт и узи и кардиолога посещал и невропатолога , всегда все объясняли и показывали . Особенно нравиться процедурный кабинет. Мед сестры так незаметно ставят уколы , особенно Жанна.)))

Отправлено 10 лет назад

От kosmos

Info

Нету уже никаких очередей. Молодцы, хороший персонал ;)

Отправлено 10 лет назад

От Natalia Tkhorik

Info

Персонал недобрый.

Отправлено 11 лет назад

От Zafer Deniz

Info

Очередь на сдачу анализа утром лишь немного меньше, чем в бесплатной клинике. Персонал проблему не устраняет. Теряем время.

Отправлено 11 лет назад

От Alexander Podolsky