ЛОТОС, сеть медицинских центров отзывы и оценка

Челябинск, 40-летия Победы, 33 (1 этаж)


ЛОТОС, сеть медицинских центров ЛОТОС, сеть медицинских центров

1.7

19 оценили
просто группа
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Диагностические центры, Услуги гастроэнтеролога, Услуги невролога, Услуги детских специалистов, Услуги кардиолога, Услуги эндокринолога
Город Челябинск
Адрес 40-летия Победы, 33 (1 этаж)
Телефон +7(351)220-00-03
Сайт www.lotos74.ru
ВК mclotos74


Like Мне нравится

Пока я не забеременела особо никакие клиники и больницы регулярно не посещала)) нигде постоянно не наблюдалась, иногда конечно ходила, сдавала анализы.. и общалась с терапевтом, но на этом всё) А увидев на тесте 2 заветные полоски,я была в таком неожиданном шоке, что не поверила и сразу же поехала в ближайшую известную клинику чтобы гинеколог мне это подтвердил! Выбрала ЛОТОС, я на Комсомольской площади живу, мне удобно там). Записали меня на свободное время к Сабавевой Татьяне Павловне. Доктор тактично и спокойно мне все объяснила и дала рекомендации, как мне теперь вести себя в ближайшее время. Какие анализы нужно сдать, что есть, что исключить.в общем я довольна)

Отправлено 5 лет назад

От Эльнара

Like Мне нравится

Не знал, что у нас в городе есть стационар платный, где оперируют.. когда случились проблемы нам с женой пришлось выбирать где оперироваться, в платной или бесплатной. врач порекомендовал операцию в Лотосе. Рад, что обратился именно в эту больницу.Мне была проведена операция по урологии. Не буду вдаваться в подробности… выписался через 3 дня, пока наблюдаюсь еще у врача. Все походу хорошо.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей Вардугин

Dislike Мне не нравится

У вас дерматовенеролог Александрова Татьяна Геннадьевна вообще квалифицированный специалист??? Приехал к ней 20.05.2018 по записи на 14 часов, просил выписать что-нить для печени после большого количества антибиотиков и инфекций (помимо эссенциале форте, гепамерца и гептрала) и она выписала РЕГУЛОН , а это - контрацептивные таблетки ))) хороший приём за 1 000 рублей ))) мне намекала на мою голову, а сама у себя бревна не видит !!! мало того, выписала мне для кожи головы лосьон "БЕЛОСАЛИК", заранее было понятно, что он не поможет, так как причина кроется внутри организма!!! на своём сайте лотоса негативные отзывы специально не размещают!!! короче, контора пишет, не советую!!!

Отправлено 5 лет назад

От Челяба Челяба

Like Мне нравится

Была на приеме у невролога, Александры Рудольфовны, все понятно и по полочкам мне разложила, осталась довольна! Спасибо большое!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Замятина

Dislike Мне не нравится

персонал на рецепции отвратительный , сидят , на пациента не обращая особого внимания. три раза ездила к ним сдавать кровь из вены , что можно было сделать за один. но ладно, хорошо , сообщили уже после что один анализ нужно сдавать ранним утром, смирилась , что поделать, поехала в другой день.(с оплатой отдельные истории)приезжаю , берут кровь , уже возвращаюсь домой, мне звонок: извините не взяли у вас кровь да другой анализ, высветился только один .сказала, что вернуться уже нет возможности, подъезду завтра. по приезду,тот самый администратор- женщина средних лет , ни уделил внимание данной проблеме и не принес извинения. администратор- это лицо клиники, да, ошибку совершил не лично он, но извинения , как в любых приличных учреждениях по оказанию платных и достаточно недешевых услуг , должны были быть перенесены . коммуникации между сотрудникам 0. извинилась по-человечески медсестра.отдельная благодарность девушке брюнетке с хвостиком, имени не знаю , она отличный сотрудник

Отправлено 6 лет назад

От Елизавета Посеукова

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Никогда не писала отзыва, но в этот раз не удержалась!! Настолько поражает отношение врача к пациентам, что слов нет. Начну по порядку ,записалась на прием ко "врачу-неврологу", а именно к Оришич Юлии Петровне. Администратор перед осмотром попросила сразу оплатить за услугу, что именно этот врач требует оплатить перед осмотром (очень странно показалось, т.к. услуга еще не была оказана, а я за нее заплатила), но это все ничего... Осмотр был следующий: я предоставила результаты УЗИ и выписки с предыдущим лечением, рассказала, что меня беспокоит (поясница и боли в ноге) и получила просто вбивание моих слов в компьютер. Меня даже не посмотрели...только потыкали иголкой для проверки чувствительности. Все 30-40 минут, данный врач вбивал мои данные....в завершении "осмотра" я спросила, продолжать ли мне предыдущее лечение (уколы выписывал другой врач) на что мне ответили: "я сказала свое мнение (врач сказал, что от них расти будет грыжа), но если вам выписал другой врач, то ставьте....возникает вопрос, зачем я пришла к данному врачу, если я должна сама решить ставить или нет??? или она настолько неуверенна в своей компетентности, что не может четко сказать? Мало того, мне назначили дополнительное лечение (+уколы, мази и таблетки, корсет, который стоит 10-12 тысяч и МРТ). Возникает вопрос: если нет окончательного диагноза и нет результатов МРТ как можно назначать такое дорогостоящее лечение???? В итоге, обследование прошла у другого невролога и выяснилось, что никакой грыжи нет....как такое может быть??? Врач высшей категории и кандидат медицинских наук??????? И я теперь понимаю, почему оплату требуют в начале приема, если бы попросили в конце, то я бы даже не задумываясь развернулась и ушла.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения

Dislike Мне не нравится

Обратилась за помощью после родов, приехала с высокой температурой к специалисту по грудному вскармливанию, был сильный лактостаз, я заранее записалась на УЗИ, но решила попасть ко врачу в надежде, что специалист сможет определить без дополнительный диагностик, сама я понимала что не мастит, не первый раз, но врач меня перепугала так, что мне стало плохо, взяла все что можно и кровь в 21 час и мазки, отправила на УЗИ, УЗИст никакого мастита не нашла и успокоила. После чего та специалист по грудному вскармливанию назначила мне антибиотики и процедуры по физиолечению в их центре, вышла я в этот вечер с огромным чеком на почти 6000 рублей и поняла только дома, как умело зарабатывают врачи в лотосе! Позор, слабые специалисты! Профессионалы так себя не ведут! Не пойду больше и вам не советую специалиста по грудному вскармливанию с армянской фамилией!

Отправлено 7 лет назад

От Elena Sych

Dislike Мне не нравится

По назначению врача ставила препарат Лонгидаза в/м. Ходила в "Жемчужину", каждый укол быстро, и безболезненно. Кто ставил, может быть и так знает, что уколы мягкие, никакого дискомфорта. Но, к сожалению, по воскресеньям клиника не работает и пришлось топать в Лотос, который рядом с домом. Встретила администратор, которая висела на мобильнике. Ок. Подождала, оформили. Пришла в процедурный кабинет, медсестра сидит с кислой физиономией. Я ей "Здравствуйте", в ответ "Давайте направление!". Про такой препарат она не слышала (не страшно), изучила инструкцию по применению, я легла на кушетку... то каааак было больно не описать! Не подумайте, я не неженка, боль терпеть умею. На мои вопли она ответила, мол терпите, а раз в "Жемчужине" не больно, значит разводят препарат новокаином (в жемчужине разводили водой для инъекций). Ушла оттуда прихрамывая, с синяком на мягком месте. И больше туда НЕ НОГОЙ! Я все к чему... ладно я, взрослая тётя, но не дай Бог ребёнок к такому специалисту попадёт. Это ж потом всю жизнь боятся медицинских сотрудников.

Отправлено 7 лет назад

От chocolate_smoke

Dislike Мне не нравится

Являюсь клиентом клиники Лотос не первый год. Но в этот раз моё мнение об этой клинике изменилось. Записался к урологу Павлову Ю.В стоимость его услуг 1390р/прием (доктор наук всетаки) что почти в два раза больше стандартной стоимости уролога по Челябинску. Ну бог с ним, подумал я, на здоровье не экономят, врач доктор наук, значит должно быть больше опыта. Прихожу я на прием, сказал жалобы, он спешно выслушив, осмотрел меня, затем говорит посидите в коридоре 5 минут я вас позову и выдам лечение и список диагностики. Выдает диагноз (без анализов), назначает антибиотик, направление на узи и анались крови и мочи, и все говорит лечитись. Я сразу как то не сообразил на основании чего он мне назначил антибиотик? Я ведь даже никакое обследование еще не проходил. Прием длился не более 5 минут... эх 1390р...Ну да ладно, на следующий день прошел всю диагностику, сдал анализы. В диагностике узи нет патологий, в анализах тоже все чисто. Через 3 дня прихожу к нему на второй прием с результатами анализов и узи, причем стоит он также 1390р . А дальше самое интересное, увидив анализы и результат узи, он заявляет что лечение идет по плану. Что???? Если на узи и анализах крови и мочи ничего нет, какое может быть восполение???? Зачем мне пить антибиотики???? После чего он говорит мне ну все продолжайте пить курс, если ниче не пройдет, еще раз ко мне приходите(1390руб). Прием длился 3минуты, на нем он просто посмотрел что на заключения анализов и узи написано что все норм. И за это 1390руб??????? И какое то странное лечение???? Анализы в норме, узи без патологий, пейте говорит антибиотики..... Я в шоке, доктор наук....

Отправлено 7 лет назад

От Alexei Sokolov

Dislike Мне не нравится

Была в вашем медицинском центре первый и последний раз. Цены высокие, а услуги, оказываемые за эти цены - никакие. Впустую потратила деньги. Необходимо было сдать соскоб на грибы. Записали меня для этого на полноценный прием к дерматологу, хотя этого не требовалось, можно было бы просто выделить санитарку, чтобы она взяла анализ. Врач слегка поскребла сверху ноготь и собственно всё. Пробыла я в кабинете 2 минуты, а заплатила за это 920 рублей. Потом еще за сам анализ 630 рублей. Итого 1550 рублей. Не жалко бы было этих денег, если бы результаты анализа оказались достоверными. Но этого, увы, не произошло, грибок не выявили. Мой подолог этому удивился и отправил еще раз на анализ. Сходила в другой медицинский центр через пару дней, где сдала этот анализ всего за 250 рублей! И анализ выявил споры гриба. И как после этого доверять свое здоровье вашему центру и вашим специалистам?

Отправлено 7 лет назад

От Алена Журавлева

Dislike Мне не нравится

Поразило, что схему лечения и дальнейших действий выдают написанными от руки на обычных обрезках бумаги. Хотя давно уже стало нормой в клиниках, которые готовы нести ответственность за назначения своих врачей, выдавать план лечения в распечатанном виде на фирменном бланке за круглой печатью врача. Таким образом я сделала для себя вывод, что врачи не собираются нести никакой ответственности за выписанные ими лекарства и схемы лечения. Такие огрызки бумаги может позволить себе подпольный врача на дому, но никак солидный медицинский центр. Обращалась к гинекологу, сейчас сижу и думаю как бы не навредить себе, приняв все то, что указано на этом огрызке бумаги. К тому же цены на услуги выше среднего.

Отправлено 8 лет назад

От Olesya

Dislike Мне не нравится

Хожу в Лотос по полису ДМС, в принципе всегда все устраивало...Недавно случай был: уточнила у страховой могу ли я попасть на прием к дерматовенерологу, есть ли этот спец у меня в полисе. Сказали есть. Записалась, пришла. Регистраторы знали, что я по страховке. Прошла врача, фамилию не помню, к сожалению. Та на приеме сразу взяла у меня анализ, не проверя, входит ли он в страховку. Хотя я давно хожу к ним и всегда врачи сначала проверяют, можно ли назначенное покрыть страховкой или нет. Тут ни слова. Я тоже расслабилась, не уточнила) Уехала. Звонят мне регистраторы и оказывается процедура не входит в страховку. И представляете - мне не предложили оплатить, с меня сразу начали ТРЕБОВАТЬ стоимость оплаты анализа, мотивируя тем, что якобы анализ взят уже в работу, а врач меня предупреждала, что нужно оплатить. Так что некомпетентных врачей и регистраторов хватает, по видимому, везде - и в платном учреждении, и в бесплатном...

Отправлено 8 лет назад

От k_nekrash

Dislike Мне не нравится

мне не хамили, как пишут предыдущие фламперы... при личной встрече. а вот по телефону, оставляет желать лучшего... цена УЗИ на сайте около 900 руб., точно не помню. При звонке цена была названа выше 1 000, т.к. мне сказали, что это 3Д исследование и поэтому стоит дороже. Придя в центр, цена вновь снизилась до 900 и в 3Д формате пояснили, что необходимости нет. УЗИ брюшной полости. Приняли вовремя, доктор очень аккуратен, вежлив и внушает доверие.

Отправлено 8 лет назад

От Аня Андревна

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Первый раз обратилась в медицинский центр Лотос! Лучше бы обошла бы его стороной. Одни минусы. 1. При обращении сдать анализы, у меня не попросили паспорт. 2. Не заключили со мной договор. 3. Ждала врача в кабинете 20 минут (хотя очереди не было) 4.Персонал -это вообще отдельная тема. Ни здравствуйте вам, ни до свидания. Не довольные лица. Спросила через сколько анализы будут готовы, так было такое лицо сделано, как будто я у них денег пыталась занять. Не рассказали каким способом можно получить анализы: на электронную почту или лично. Всю информацию приходилась клешнями вытягивать. Не рекомендую этот центр.

Отправлено 8 лет назад

От Nadia

Dislike Мне не нравится

Добрый день!Хотелось бы всем рассказать об этой ужасной клинике,в этом году первый раз к ним обратилась.Пришла я туда с диагнозом неврит лицевого нерва,тоесть половина лица была совсем не подвижна,попала я к неврологу Самойлова О.Б.,более равнодушного врача и просто человека я в жизни не встречала,ей было настолько все равно с какой проблемой я к ней обратилась, что от этого просто становилось страшно,основную информацию об этом заболевании я находила в интернете и от знакомых,т.к. с нее слово не вытянеш,этот врач(хотя ее врачем то сложно назвать)назначала мне дорогостоящие препараты,которые как оказолось вообще противопоказанны в остром периоде,я потратила очень много денег,но к сожалению мое состояние только ухудшилось,пришлось обратится к другим специалистам,после чего успешно выздоровила.С первого дня обращения в Лотос,мне открыли больничный,из за халатного отношения врача Самойловой О.Б. мой больничный затянулся на месяц,после того как я сдала больничный лист на работу,оказалось что он не правильно составлен, мне его исправили,и второй раз тоже оказалось не верно,возникает вопрос ВЫ ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ???Из за вас я не получила больничные,может вы тогда будете платить за меня кредиты???Упаси Господи от таких клиник, и врачей!Люди будьте здоровы!!!

Отправлено 9 лет назад

От bonni_80

Dislike Мне не нравится

Пришла сдавать кровь, выяснилось, что анализ стоит не 700 рублей, а 1070 рублей, о повышении цен на сайте ни слова, накануне визита звонила уточнить о стоимости - тоже ни слова, 700 рублей был ответ консультанта. В самой клинике ни слова про повышение цен, а можно было и повесить объявление раз с 20.10.2014 цены повысили... Администратор даже не здоровается, женщина на заборе крови разговаривает хамски. И зачем в вашей анкете есть пункт про e-mail, если результаты нужно забирать именно в клинике? Вопрос к руководству клиники - у вас действительно цель потерять всех клиентов, куда делась клиенториентированность, ведь вы не бесплатная поликлиника, да в некоторых вопросах вы монополисты, но это не повод оказывать свои услуги таким образом.

Отправлено 9 лет назад

От user52

Dislike Мне не нравится

Расскажите, зачем вам в воскресенье при средней загруженности по пациентам два администратора, которые только и хамят? Была без сумки, попросила на время того, как буду у врача, договор оставить у них. Получила недоуменный взгляд и презрительный отказ. Круто) Врач УЗИ смотрел меня ровно 20 секунд (за 700 рублей хоть бы изобразил что-нибудь), после чего сказал, что все ОК, ему тут вообще делать нечего. Правда, потом у гастроэнтеролога выяснилось, что поджелудочная не здорова, а так да))

Отправлено 10 лет назад

От tu4ka

Dislike Мне не нравится

Заключение невролога после платного приема выглядит как кусочек бумажки на половину формата А4, без подписи и фамилии врача. Совок неизлечим. ps: хорошие отзывы они сами себе "рисуют".

Отправлено 10 лет назад

От Славян

Like Мне нравится

Ходим с ребенком на процедуры. В данном центре к ребенку отнеслись замечательно, ему все показали и рассказали. Его не пугали и ждали когда он будет готов продолжить процедуру, что еще порадовало, то что цена за саму процедуру оказалась еще и ниже чем в других центрах. А когда их надо делать не одну, это очень весомый вклад в бюджет.

Отправлено 10 лет назад

От Страстный критик