Live Bar Ретро, кафе отзывы и оценка

Тюмень, Мельникайте, 84 (1 этаж)


Live Bar Ретро, кафе Live Bar Ретро, кафе

3.8

39 оценили
Объединяем в нужное время, в нужном месте в подходящей кондиции.
Если вы хотите окунуться в атмосферу рока и непринужденной обстановки, то вам точно к нам. Мы любим веселье, угощать гостей вкусной едой и крепкой выпивкой. Вам понравится у нас если вы придете большой компанией, вдвоем, или даже если захотите побыть в одиночестве.
Мы делаем все возможное, чтобы вы отдохнули в Ретро как следует, незабываемо и феерично. А для того, чтобы развеять скуку, Ретро с изрядным постоянством отмечает памятные даты русского рока и не только - мы сможем удивлять вас каждую неделю.
Так выпьем же... То есть - ждем вас в гости!
Категория Кафе, Бары
Город Тюмень
Адрес Мельникайте, 84 (1 этаж)
Телефон +7(345)220-64-45
ВК club48970416


Like Мне нравится

Когда первый раз посетил это место, влюбился в него уже с первых минут - рок атрибутика, стильный интерьер, на стенах телевизоры, где транслируются музыкальный клипы канала VH1 classic, Bridge TV. Заказал пиво гиннес, и до сих пор помню его вкус, всегда его там заказываю, обалденная сливочная пенка, которая ещё долго стоит, вкус пива не сравнить с другими разливными сортами, и вроде мясную нарезку или закуску к пиву. Был в полном восторге, обслуживание высший класс, все так уютно, хотелось возвращаться сюда ещё. Но потом через пару лет заглянул сюда снова, любимого гиннеса не оказалось, а вместо клипов очень громко (для сравнительно небольшого помещения) играла живая музыка, которая была не совсем по душе (какой то из местных музыкантов мне малоизвестный), да и ещё чересчур чувствовался запах сигарет. Не знаю, как сейчас там, но тогда был разочарован

Отправлено 5 лет назад

От Анатолий Борисов

Like Мне нравится

Заведение очень хорошее, еда вся свежая и вкусная , особо хочу отметить здесь салат "Цезарь", бургеры и пельмени , безалкогольные напитки тоже хороши , большой ассортимент самого вкусного пива. Снизила бал из-за отсутствия иного алкоголя кроме пива. Все - таки это БАР , а значит , алкогольная карта должна включать и крепкий алкоголь и алкогольные коктейли , название заведение вводит в заблуждение , добавьте тогда к слову "бар" прилагательное "пивной" ибо сдесь больше ничего нет. Это немного нечестно по отношению к людям, они заходят , думая, что идут в бар, а там кроме пива ничего, пиво вообще некоторые не пьют и не любят, так что, не очень любящим пиво людям это может подпортить вечер.

Отправлено 5 лет назад

От Nik

Like Мне нравится

Уютное тихое местечко. Всегда вежливые официанты и отличная еда)

Отправлено 5 лет назад

От Александра Цветкова

Dislike Мне не нравится

Атмосфера в кафе уютная, встретили приветливо. Меню хорошее и цены средние, но обслуживание не очень((( Официантка была не очень внимательная.

Отправлено 5 лет назад

От Анна Девятирикова

Dislike Мне не нравится

Да, вот что что, а кухня хромает как подстрелянная индейцами лошадь. Не умерла, но хромает, в целом есть еще можно. Крафт на 3ку. Офик офику рознь. Атмосфера понравилась)

Отправлено 6 лет назад

От Proyect1489

Dislike Мне не нравится

Проходили мимо на днях и решили зайти чай попить и немного отдохнуть. Интерьер интересный. Официантка вежливая, улыбчивая. Но вот все остальное нам не понравилось((( Столовые приборы принесли в разводах. Кружки нам принесли тоже в разводах и с легким налетом то ли пыли, то ли пепла (крупных молотого кофе может быть, ну или просто грязь). В меню заявлен чай в заварнике на 400 мл, нам принесли заварнике ну где то на 300 мл. Заварник сам тоже был в разводах. Несмотря на все это - чай был вкусным, с настоящими облепиховыми ягодами, а не с ароматизатором. А вот пирожные были суховаты. Поэтому неоднозначное мнение сложилось насчет этого заведения. Даже не смотря на вкусный чай, мы вряд-ли придем еще раз в это заведение.

Отправлено 6 лет назад

От lisa

Dislike Мне не нравится

В этом баре можно лишь только бухать, за это им респект за водочку по 500₽. Не надейтесь на вкусную еду, стейк средней прожарки оказался варёной говядиной сухой, толщиной с лист бумаги. Видимо повар вообще не знает что такой стейк и умеет только компот водой разводить. Из пива рекомендую только Гиннес, хотя он и в Африке Гиннес. То что у них продаётся под названием светлое пиво - пьётся ещё ниче а вот для желудка процесс брожения в последствии не очень приятен.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Аверин

Like Мне нравится

Очень уютный кафе-бар, отзывчивый и приветливый персонал. Приятная атмосфера, хорошая музыка. А главная отличная кухня и бар!

Отправлено 6 лет назад

От Лена Жукова

Like Мне нравится

Хорошее место. Недорогие бизнес ланчи. Прекрасная музыка. Уютный зал, оформленный в тематике любителей рока, мне очень нравится. Вполне вкусная кухня. Нет лишнего пафоса. Единственный минус для меня- кофе не вкусный, если ктото из персонала это читает- обратите, пожалуйста, на это внимание. Давно уже сюда хожу, и всем рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От ilikecoffeeandsleep

Like Мне нравится

Антураж и оформление очень авторское в самом прямом смысле этого слова.На стенах футболки с Цоем,Арией,билеты с концертов и обложки с винилов,интересно и по домашнему.Кухня такая же домашняя.Стейк по рецепту Хеменгуэя явно не видел гриля.Поэтому вопросов о прожарке никто и не задаёт.вареное после разморозки мясо обжаривают на сковороде...Ну и стейк из свинины...явно попахивает ересью.Не оборачиваясь на кухню вцелом хорошое место с демократичными ценами для небольших компаний,таких себе квартирных посиделок,без претензий к кухне,которая явно задумывалась исключительно как сопровождение к пиву или более крепким напиткам,но не как какое то кулинарное произведение.Поэтому если есть желание вкусно поужинать -не сюда,а вот завтраки и бизнес ланчи выбор богатый! Так же хороший выбор чая,кофе и пива,тут был приятно удивлён!

Отправлено 6 лет назад

От Сэр Сергей

Like Мне нравится

Отличная кухня, по более чем демократичной цене! Регулярно обедаю здесь, и могу сказать, что по качеству кухни данное заведение легко оставит позади многие, в том числе, дорогие и пафосные рестораны города. Как писали ниже, раньше действительно была серьезная проблема с запахом еды в зале. Но сейчас этот вопрос решили, теперь оценка - твердая 5! П.С. Музыкальный фон, конечно, на любителя)

Отправлено 6 лет назад

От columbpictures

Like Мне нравится

Тихое местечко, не смотря на то, что бар. Очень понравилось пиво, закуски, цены очень демократичные! Советую, если хочется скоротать вечер и выпить пивка!

Отправлено 6 лет назад

От Павел Подкорытов

Dislike Мне не нравится

Почитала отзывы, отлично! Решила зайти перекусить!! И увы,,, с самого порога меня встречает запах кухни,именно запах ,а не аромат,такое впечатление что готовят прямо здесь за шторой. Сидеть было не приятно ! Еда нормальная ,ценник тоже, но вот этот запах,вся одежда провоняла. Делайте хорошую вытяжку, друзья!! Больше не пойду!только 3. И почему до этого про запах никто не написал ?

Отправлено 6 лет назад

От Анатольевна

Like Мне нравится

Были в пятницу вечером. Народу в зале человек пять-семь. Если хотите себя показать да на людей посмотреть - не самое удачное место))) Ценник очень демократичный. Попили пива с закусками и цезарем - 1000 руб. Не знаю, за неимением народа ли или по доброте душевной, но официантка очень спокойно и полно отвечала на все вопросы, была на 100% подкована в своей работе. В заведении играет хорошая музыка, но одна и та же. Сидели часа два песни пошли по кругу. К кухне претензий нет. В целом прекрасное место, чтобы посидеть вдвоем, пообщаться, но не весело провести вечер пятницы.

Отправлено 7 лет назад

От Эль

Info

надеюсь, это не необоснованная любовь к этому месту, а действительно заслуженное ребятами, кто данный проект создал и работает тут. завтраки в ретро - мастхэв вкусноты и атмосферы. любовь на века ❤️

Отправлено 8 лет назад

От ksusha rudenko

Like Мне нравится

Пришел пообедать. При выборе ориентировался на отзывы. Подтверждаю: еда вкусная, обслуживают быстро, ценник вменяемый вполне. Минусы на мой взгляд: громкая музыка (чисто субьективно), пошарпанная мебель (некоторый шарм чтоли). Активно рекомендую к посещению для поесть)

Отправлено 8 лет назад

От maneyn

Like Мне нравится

Прекрасное заведение с приятной атмосферой. Обслуживание понравилось, готовят вкусно. Ценник средний. Отдельно доставила карьинка в мужской уборной. Рекомедую посетить

Отправлено 8 лет назад

От Аркадий Чумаков

Like Мне нравится

Хорошее заведение. Плюс - открываются рано, поэтому идеально для завтрака . Там предлагают несколько вариантов : яичница, сырники , каша , сэндвич и др. пробовали все, все вкусное и свежее. Кофе один из самых вкусных в городе . Цены на меню приемлимые.

Отправлено 8 лет назад

От настасья

Info

Недорого. Спокойно. Мило. Иногда бывает живая музыка.

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Mendeleev

Like Мне нравится

Любимый бар в Тюмени, особенно непередаваемая атмосфера на вечерах с живой музыкой, отличный интерьер, обходительный персонал :)

Отправлено 8 лет назад

От Free Hugs

Info

обслуживание и сервис оставляет желать лишь лучшего, кухня была тоже не на высоте, приятная не навязчивая музыка. в счёт включили даже не все блюда, что мы заказали, но это нас приятно обрадовало!

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Kokorich

Like Мне нравится

Часто крутят хорошую музыку, концертники и клипы в стиле ретро ( рок, блюз... ). Кофе не вкусный, бутеры дорогие, интерьер в полном порядке, только тесно у них, всё-таки) Годится для цели - посидеть, попялиться в окошко под неплохую музыку, поболтать.

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий Морев

Like Мне нравится

Решили зайти в это заведение выпить водки с другом. Атмосфера очень приятная, стиль "ретро" прослеживается. Персонал обходительный: Попросил позвать менеджера, его не было на месте. Без проблем позвонили, уточнили мой вопрос. В то время, когда мы там были на сорокоградусную алкогольную продукцию была скидка 52% (!!!), что заставило нас взять водку Finlandia. Скидка не завуалированная - реальная, судя по ценникам в других подобных заведениях. Закуски очень понравились, продукты свежие, оформлено просто, но со вкусом. Немного напрягал слишком громкий звук. Акустика видимо тоже "ретро"), но после пол-бутылки водки это ощущение по понятным причинам испарилось. С полными животами мы вышли из заведения, оставив там 1500р. Ценник очень приемлемый. Хотелось бы поприсутствовать на лайв сэшене. Только этот момент отделяет мой комментарий от заветной звезды, но это чисто субъективный фактор. Большое спасибо, нам у Вас очень понравилось.

Отправлено 9 лет назад

От Даня

Info

Интересная музыка, рок концертники часто крутят. Сносный кофе. Маловато места. Столик у окна с хорошим видом - очень уютно в холод с горячим кофе там посидеть.

Отправлено 9 лет назад

От Dmitriy Morev

Info

Филе с перцем слишком острое!)))

Отправлено 9 лет назад

От Катарина Гоголь

Info

Уютно, правильная музыка и Гуинесс!

Отправлено 9 лет назад

От Игорь Пешков

Like Мне нравится

Одно из любимых заведений в Тюмени. Особенно радует музыка. Находясь там,в основном,только закусываем)))) но и закуски на высшем уровне

Отправлено 9 лет назад

От Кристина Свалова

Info

Не ахти, бар остановился в развитии в начале нулевых.

Отправлено 9 лет назад

От Lindir Aeron

Info

Финляндия в "буфете" в два раза дешевле.

Отправлено 10 лет назад

От Jai Hanuman

Info

Обслуживание все хуже и хуже... Меню не приносят, а когда подходишь - дак берите! Хорошо хоть кофе не заставили делать...

Отправлено 10 лет назад

От Анна Вазовски

Like Мне нравится

Небольшое уютное заведение, куда меня привел тюменский товарищ. Спасибо, Дима, что показал, когда я гостил у вас в городе! На концерте поыбвать не вышло, но просто посидеть, расслабиться, выпить пивка и опрокинуть Чебурашку на посошок, было очень приятно. Гостям города рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От Ivas

Like Мне нравится

Я очень люблю атмосферу этого места. Считаю, что их веранда - идеальное место для завтрака. И завтраки у них хорошие и недорогие. Несмотря на то, что я считаю их кофе лучшим, с едой мне у них обычно не везет. Не то, чтобы она плохая, просто каждый раз что-то не то. А вот роллы у них мне очень нравятся. Еще мне очень нравится ходить сюда на бизнес-ланчи. Вкусно, недорого и, что самое главное, приносят блюда горячими. В общем, хорошее место для посидеть и выпить кофе. В качестве музыкального сопровождения показывают разные клипы 70-90х. По четвергам здесь живая музыка, правда в курящем зале, но ведь не всех это останавливает...

Отправлено 10 лет назад

От aravita

Info

По студенческому билету скидка 15%. Не распространяется на завтраки и бизнес-ланчи.

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Сахарова

Info

Внимательные официантки, дешевые небольшие завтраки и наличие традиционной, свойственной для баров, прокуренной атмосферы

Отправлено 10 лет назад

От Александр Atlas

Info

Безумно вкусное куриное филе в грибном соусе

Отправлено 11 лет назад

От Polina Kashtanova

Info

Здесь гиннес 256 р, это дешевле чем в Тикет ту Даблин, там 290)

Отправлено 11 лет назад

От Игорь Пешков

Info

В общем отлчное место. Единственный минус в некурящем зале слабо греют батареи и ноги начинают подмерзать. Все-таки зима, а мы не в Калифорнии. В остальном остался доволен, приду еще не раз точно!

Отправлено 11 лет назад

От Evgeny Lepekhin

Info

самое любимое кофе здесь)

Отправлено 11 лет назад

От Лина Рогова

Info

Здесь отличное Жаркое по-домашнему и за очень приятную цену))

Отправлено 12 лет назад

От Dmitry Alex