Littera, центр дополнительного образования по иностранным языкам отзывы и оценка

Пермь, Генкеля, 5а (608 офис; 1 этаж)


Littera, центр дополнительного образования по иностранным языкам

4.9

12 оценили
Категория Языковые школы, Обучение за рубежом, Перевод с иностранных языков, Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации
Город Пермь
Адрес Генкеля, 5а (608 офис; 1 этаж)
Телефон +7(342)239-67-77 +7(342)237-16-45 +7(342)237-63-35
Сайт www.littera.psu.ru
ВК id189776188


Like Мне нравится

Центр Литтера предоставляет широкий спектр образовательных услуг для детей и взрослых. Во-первых, детский летний лагерь. В игровой форме подается изучение английского языка, все это совмещается с прогулками по кампусам и территории университета. Замечательная идея дневного лагеря, хорошо проработанная программа. !главное, чтобы повезло с вожатыми) Во-вторых, языковые курсы. Лично я брала китайский язык: хороший преподаватель, есть продуманная программа, но как-то знаний после 6 месяцев не осталось никаких. В-третьих, программа переводчик в сфере проф. коммуникации. Идея дополнительного к высшему образования замечательная и на нее я возлагала большие надежды. С некоторыми преподавателями: Еленой Геннадьевной (английский) и Натальей Евгеньевной (немецкий) я была счастлива работать, по-настоящему талантливые педагоги! !но программа обучения составлена очень своеобразно: английский язык как таковой заканчивается на первом курсе (!), потом идут собственно переводческие дисциплины - на них с преподавателями не везло. Второй иностранный язык идет на втором курсе, но часов катастрофически мало - не представляю как некоторые студенты умудряются получить хоть какое-то представление о китайском за это время. Вообщем и целом, в Центр можно смело идти, но тщательно изучив программу и преподавателя, который будет вести - для вашего собственного блага)))

Отправлено 7 лет назад

От Nataliya_Sand

Like Мне нравится

Долго искала курсы английского, выбирала наилучший вариант, и тут, неожиданно наткнулась на объявление в Институте - переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. Эти курсы не только помогут мне значительно повысить уровень языка, но и будет официальное подтверждение - вкладыш в диплом: что я могу заниматься переводом в своей сфере деятельности - это будет выгодно отличать меня от конкурентов на эту должность). Очень нравится атмосфера, методика, работа с носителями языка в английских клубах по субботам. Спасибо огромное преподавателям!

Отправлено 7 лет назад

От Елена Лаврова

Like Мне нравится

Сейчас, когда даже в университете на моей специальности отсутсвуют пары английского языка, обучение в Литтере помогает не забывать язык! Также направления, изучаемые там, именно те, что помогут Вам не только хорошо говорить на английском, но и активно использовать его в рабочем процессе, командировках или на других важных и официальных мероприятиях, повышая Ваши шансы на успех, например, в повышении или в поиске работы за границей. Все это очень актуально в наше время, поэтому не стоит тянуть, а лучше сразу бежать в Литтеру!)

Отправлено 7 лет назад

От Anastasiya Vedernikova

Like Мне нравится

Когда-то в далеком 2010-м году я решила совместить приятное с полезным: изучение английского языка с дальнейшим получением диплома. Выбрала Littera (программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации") т.к. учеба занимает не много времени (2-3 раза в неделю по 2 пары). Окончила первый курс.....и ушла. Почему? Посчитала, что создание семьи на тот момент для меня на первом месте и с учебой ну никак не получится совместить :-) Честно сказать, 5 лет я очень-очень скучала по преподавателям, по дружелюбной атмосфере в Littera, по практическому применению своих знаний английского языка. И, конечно же, я вернулась! За это время в Littera произошли приятные изменения: добавился второй иностранный язык (немецкий или китайский на выбор). Мне очень нравится, как построен процесс обучения, можно выбрать подходящее время для занятий (утро или вечер), по субботам проходит английский клуб, занятия на котором проводят носители языка и где можно общаться/слушать песни/петь/смотреть фильмы/участвовать в дебатах/просто наблюдать и стараться понять английскую речь, на занятиях весь материал подается доступно/понятно, закрепляем полученные знания на месте: диалоги с однокурсниками, небольшие домашние задания. Также всегда можно взять книги на английском языке, к которым прилагаются аудио-диски, книги есть для каждого уровня языка. Хочется поблагодарить администраторов: вы всегда отзывчивы и внимательны. Рекомендую Littera всем, кто любит/хочет изучать английский язык и проводить время при этом интересно!

Отправлено 7 лет назад

От Елена Тарантина

Like Мне нравится

Искала курсы английского языка в Перми и случайно через поисковик нашла Littera. Привлекла программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", так как после выпуска выдается диплом дополнительно к вашему основному образованию. Процедура приема очень проста - пройти собеседование для определения уровня знаний. Учусь второй семестр, очень довольна. Вижу прогресс как у себя, так и у моих одногруппниц, с которыми, кстати, мы сдружились, очень хорошая группа набралась :) Отмечу нашего преподавателя, терпеливая, в меру строгая :) Занятия по три часа по вечерам пролетают незаметно, урок построен не скучно, желание учиться не пропадает. В этот год, в основном, учимся разговаривать и понимать речь на слух, естественно, с грамматикой и новой лексикой. В следующем году добавится второй язык - китайский! Littera предлагает брать английские книги в собственной библиотеке. Книги адаптированы под различные уровни знания языка, выдаются с аудио-версией. Также для учащихся бесплатно посещение английского клуба по субботам, клубы ведут носителя языка. Это дает возможность научиться воспринимать живую речь, поучаствовать (либо просто послушать) в дебатах, исполнить песню или посмотреть совместно со слушателями английский фильм и обсудить его. Отдельно отмечу администрацию, очень отзывчивые и уже знают нас по именам :) Рекомендую всем, кто любит английский язык, как и я. Также тем, кто хочет научиться устному и письменному переводу, разговору на английском на различные темы, получить дополнительное образование. Желаю всем применить эти знания в профессии!

Отправлено 7 лет назад

От Olesya K

Like Мне нравится

Сначала я посещала в "Литтере" курсы разговорного английского. Пройдя данные курсы, поняла, что хочется большего! После я пошла на обучение по программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Обучение проходило на протяжении 2,5 лет. На протяжении этого времени мой интерес к английскому всё больше развивался:) Мы читали, учились основам переводам, говорили и получали удовольствие! За то время, что я провела в "Литтере", я и не думала, что смогу настолько продвинуться в переводе английских текстов. Теперь я могу с уверенностью браться за прочтение текстов по своей специальности, а также за художественную литературу! Приходите в "Литтеру" и расширяйте свои возможности!

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Бурцева

Like Мне нравится

Очень хороший языковой центр! Впечатления от курсов только положительные. Качество преподаваемых курсов высокое, преподаватели опытные и приветливые.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Так случилось, что в 50 лет я решила записаться на занятия по изучению английского языка в ЦДО "Литера" (на территории Пермского классич. университета на ул. Генкеля). Были опасения, что, в силу возраста))), сложно будет осваивать иностранный язык. Но, страхи оказались напрасными. На каждое занятие, а начала я со "Стартер" (два раза в неделю в течение 4 мес.), я шла с огромной радостью, забыв об усталости после рабочего дня. Спасибо моим взрослым сыновьям, что посоветовали мне заниматься именно в "Литере". Это именно то, что надо!!! Очень последовательно, начиная с малого, выстроены уроки. Изучение грамматики предлагается таким образом, что любой человек, даже тот, кто изучал ранее когда-то немецкий или франц. язык (а такие люди были в группе), без особых затруднений все усвоит. Занятия занимали 2 часа 20 минут (с учетом короткого перерыва на чай-кофе) и, казалось, проходили мгновенно. Метода изучения не та, что была в школе, в ВУЗе. Знания получаешь быстро и легко не только с помощью объяснений преподавателя, но и посредством закрепления только что пройденного материала в процессе непринужденных диалогов с другими учениками, игровых занятий, просмотра фильмов. Мы слушали, читали, писали и говорили. Спасибо замечательным преподавателям, особенно Яне Павловне!!!Теперь я точно знаю, что, оказавшись в турпоездке смогу объясниться на англ. языке почти в любой ситуации. Чтобы закрепить и преумножить знания языка, я записалась на следующий курс. Уверяю, что всем, кто хочет знать язык, надо срочно бежать в "Литеру". Кстати, проходят интересные занятия в англ. клубе по субботам, в том числе с носителями языка. И еще - я познакомилась с очень интересными людьми.

Отправлено 7 лет назад

От ollya.80

Like Мне нравится

Занимаюсь в данном языковом центре уже 4 года! Очень умные и весёлые преподаватели, необычные формы занятий, хороший коллектив и приятная атмосфера! За свои 4 года обучения я обзавелась новыми друзьями и пополнила свой словарный запас. На английских клубах мы разговариваем на разные темы (обсуждаем фильмы, книги и т.д.), общаемся друг с другом и высказываем свою точку зрения ( на английском языке). Благодаря данным курсам я полюбила английский язык, стала понимать фильмы и книги на английском языке, с легкостью стала понимать смысл песен и быстро переводить их в голове. На наших уроках мы играем, обсуждаем, соревнуемся, узнаем и рассказываем, и это очень круто. Благодаря этому занятия проходят не скучно, а новые слова сразу же запоминаются. Всем очень советую попробовать походить (и обязательно остаться). Обучат с НУЛЯ!!! И если очень сильно стараться, то уже за 1 год можно достичь не маленьких результатов!!! Дни занятий вы можете подобрать под себя ( и время тоже), цены очень даже привлекательные!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ КОЛЛЕКТИВУ!!!

Отправлено 7 лет назад

От Ангелина Романчук

Info

Очень крутой центр. Если вам требуется 6-8баллов за ielts ,то это то что нужно.

Отправлено 10 лет назад

От Aleksandra Garenko

Info

Трёхмесячные курсы по подготовке к сдачи IELTS — сплошная вода.

Отправлено 10 лет назад

От Lumi_emptiness