Лиса и гусь, пивной бар отзывы и оценка

Москва, Ленинский проспект, 15


Лиса и гусь, пивной бар Лиса и гусь, пивной бар

3.5

11 оценили
Самый Питерский бар Москвы!
Категория Кафе, Бары
Город Москва
Адрес Ленинский проспект, 15
Телефон +7(903)504-19-78
ВК lisaandgus


Like Мне нравится

Я в первый раз увидел Бармена, с которым можно пообщаться. Также бармен может сыграть вам на гитаре. Самый питерский бар в Москве =)

Отправлено 5 лет назад

От Marat Zaynutdinov

Like Мне нравится

Душевное место с хорошим пивом и отличным обслуживанием. Отличные концерты и неплохая закуска правда мало.

Отправлено 6 лет назад

От Иван Бугров

Info

Много сортов пива, которое всегда можно попробовать перед тем, как купить. Еды практически нет.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Беднарская

Info

Крафтовое пиво, душевная атмосфера и кино. Что может быть лучше.

Отправлено 7 лет назад

От Lubava Karelina

Like Мне нравится

Бывает же такое - я тысячу раз проходил мимо этой пивной и десятки раз сидел неподалеку на лавочке, смотря кино в Саду Баумана, но не подозревал о ее существовании. Обнаружить ее удалось "по приборам", почти как астрономы делают открытия, анализируя спектр далеких звезд. Я же серфил 2Гис. Наверное, пивная и должна быть такой по-хорошему раздолбайской, как "Лиса и гусь"... Они и вывеску совсем недавно повесили. Зайдя сюда в первый раз я попал на концерт какой-то группы, играющей блюз и это было здорово! Народ сидел, слушал и радовался. Иногда девочки танцевали. Все пили пиво и при этом никто ничего не ел. Это внушало! А под потолком парили неожиданно-придурошные десятки ярких зонтов. Они и сейчас там... Мне почему-то постоянно кажется, что персонал здесь тоже слегка прибухивает, часто сидит в зале, неотличимый от публики, и не с первого раза слышит тебя, но это лишь добавляет доверия и позволяет всем быть на одной волне. Еще здесь любят фразу - пива нет. Чего ни спросишь, половины сортов нет. Зато то, что есть - ничегошное и ледяное. Хотя и сплошь IPA, но пока она еще лезет и звучит музыка, тут здорово. Из еды я пробовал только гренки с чесноком рублей за сто. Ничего так, разве что готовятся долговато. Здесь вообще не торопятся, но, как ни странно, это мне даже нравится. Весной, решив завершить свой пивной марафон по барам в "Лисе и гусе" мы с приятелем попали на концерт каких-то рокабилльщиков. Забавно, прикольно, драйвово! А рядом с нами обосновалась группа празднующая двадцатилетие своего школьного выпуска. Они сидели со своей едой и вином. А в перерыве концерта мы все на проекторе смотрели слайды с их школьной жизнью. Боже, какие мы все одинаковые! Они смотрели и радовались, мы тоже... Визит сюда, когда нет концерта, не впечатлит. Прямо совсем ничего особенного. В плане интерьера есть масса пивных и покруче. И вместо бородачей с татуированными бицепсами пиво здесь льют девочки Леся и Маруся. Но главное для меня - это возникшее чувство, что это мое место. На здешних неудобных стульях я расслабляюсь. Здесь хочется знакомиться с людьми и конечно хочется ходить на здешние концерты-квартирники. Какая ирония - я очень люблю бельгийское пиво, но в брассери чувствую себя как у графьев, и не люблю ипу, но в "Лисе и Гусе" чувствую себя в нормальной пивной. А иногда именно этого и хочется. Так и живу - любимое пиво отдельно, любимая пивная отдельно!

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий

Info

Заведение выглядит как недостроенный сарай. Ремонта нет. Около 25 сортов. Пиво холодное, свежее.

Отправлено 7 лет назад

От Fedor Panaiotidi

Info

Домашняя атмосфера, много вкусного недорогого пива и живая музыка по вечерам. Еда не очень за такую цену.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Orekhov

Info

Очень аутентичная пивная. Большой выбор пива, закусок минимум. Для своих

Отправлено 7 лет назад

От Vasily Skalon

Info

Немассовое заведение в парке. По вечерам играют музыканты, по просьбам через проектор показывают футбол. Пива много, от 60р в будни до 320р за 0.5. Отмеряют пиво бутылкой, потом переливают в кружку.

Отправлено 7 лет назад

От Zamkadniy

Info

Отличная атмосфера и классное пиво!

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Зарипов

Info

Пивной бар с правильной музыкой и живыми концертами. Крафт и просто вкусное пиво от 60р за 0,5! Пицца, мясо и рыба гриль, раки, креветки - очень вкусно! Уютно и атмосферно.

Отправлено 8 лет назад

От Павел Починалин