Линия Жизни, центр репродукции отзывы и оценка

Москва, Можайское шоссе, 16 (1 этаж)


Линия Жизни, центр репродукции Линия Жизни, центр репродукции

5

30 оценили
Клиника «Линия жизни» помогает парам, у которых не получается завести ребенка и стать родителями.
Для этого мы используем программы ЭКО и другие доказавшие эффективность репродуктивные методы (ВРТ). Лечение бесплодия проходит по стандартам, выработанным ведущими международными организациями.

Наши специалисты будут вести вас от момента постановки диагноза до рождения ребенка. Большой опыт, оснащенная новейшим оборудованием лаборатория, консультации по любым вопросам, прием без очереди и задержек, индивидуальная палата с личной медсестрой — все это безусловно важно и есть в «Линии жизни»!

Но мы считаем, что в центре внимания должна оставаться будущая мама! 🤰🏼

Поэтому на пути преодоления бесплодия мы с особой заботой поддерживаем своих пациенток, чтобы каждая женщина могла прийти к материнству без лишних переживаний, в атмосфере уюта и внимания.

С нашей помощью долгожданная беременность станет реальностью!

📞 +7 (495) 023-53-09

🕘 Режим работы:
Понедельник — пятница 09:00–21:00
Суббота 09:00–18:00
Воскресенье —10:00-16:00
Категория Центры планирования семьи, Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Услуги уролога / андролога, Услуги эндокринолога, Услуги терапевта, Услуги маммолога
Город Москва
Адрес Можайское шоссе, 16 (1 этаж)
Телефон +7(495)668-61-71 +7(495)132-38-12
Сайт life-reproduction.ru
ВК life_reproduction


Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность всему коллективу центра репродукции "Линия жизни". Мы с мужем наконец-то готовимся стать родителями, уже совсем скоро встретимся с нашими малышками, и все благодаря слаженной работе специалистов.

Отправлено 6 лет назад

От Аленка К

Like Мне нравится

Побывав в нескольких клиниках Москвы, мы с мужем остановились на Линии Жизни. Самая приятная, комфортная клиника. Сейчас под наблюдением Нижник Е.А. лечимся от бесплодия, как оказалось - это не окончательный диагноз, и невозможность забеременеть зависит от множества причин и скрытых заболеваний. Если вам вдруг поставили такой диагноз - не все потяряно.

Отправлено 6 лет назад

От Katyk L

Like Мне нравится

Поженились с мужем 5 лет назад, детей сразу не планировали - хотели немного "пожить для себя", да и планов много было. В 2015 году решили, что готовы стать родителями! Тщательно готовились, муж бросил курить, оба сели на правильное питание, пили витамины - конечно, это не дает гарантии родить 100% здорового малыша, но хотелось хотя бы немного уменьшить риски патологий. Спустя несколько месяцев безрезультатных попыток забеременеть мой гинеколог посоветовал нам обратиться к специалисту по репродуктивному здоровью, хотя было очень сложно принять тот факт, что кто-то из нас (или мы оба) нездоровы, и не можем родить ребенка. Выбрать грамотного специалиста оказалось непросто, спрашивали советов у знакомых, но увы, мало кто готов делиться столь интимной информацией. Присматривались к двух клиникам в Москве, одна из них - Линия жизни, о ней и пойдет речь. На приеме были у Ильиной А.А., она акушер-гинеколог, заведующая отделением. Приятная женщина, внушающая доверие и спокойствие. Мы сдали анализы, проблемы оказались у мужа. После нескольких обследований было принято решение делать ЭКО. Сейчас мы готовимся, как физически, так и морально, потому что знаем, что с первого раза может не получиться, но мы настроены позитивно. Если вы находитесь в такой же ситуации, как и мы два года назад - не отчаивайтесь, если вовремя обратиться к грамотному специалисту можно решить любую проблему.

Отправлено 6 лет назад

От Жанна Ульченко

Like Мне нравится

Наше знакомство с замечательным репродуктологом Ильиной Анной Александровной закончилось рождением чудесной голубоглазой дочурки))) В клинику Линия Жизни обратились по причине бесплодия по мужскому фактору. Долго ждали приема, так как к Анне Александровне была расписана очередь на две недели вперед. Доктор Ильина помогла нам поверить в наши силы, поддерживала во время всего протокола, объясняла мое состояние, когда я проходила гормональную стимуляцию. Терпеливо отвечала на все вопросы. Тот день, когда нам позвонила Анна Александровна и сообщила, что можно подсаживать эмбриончика, мы не забудем никогда! Наша дочурка надежно закрепилась и через 8,5 месяцев мы уже держали ее на руках! Анна Александровна, хотим еще раз поблагодарить Вас за подаренное нам счастье! Обязательно придем к вам за второй малышкой)))

Отправлено 6 лет назад

От tatyanatelal

Like Мне нравится

Более восьми лет мы с мужем в браке и пытаемся обзавестись потомством, но увы, все наши попытки не увенчались успехом. Я уже, честно сказать, впала в отчаяние, поскольку причина во мне и медицинский прогноз не утешительный. Решились с мужем попробовать ЭКО. По рекомендации близких знакомых выбрали Центр репродукции «Линия жизни». Наш лечащий врач – Ильина Анна Александровна, очень компетентный специалист, досконально изучила все анализы и историю моей болезни. В нашей ситуации единственный выход – это ЭКО. Я до сих пор поверить не могу, что у нас вышло все с первой же подсадки. Сейчас мы в ожидании нашей доченьки. У меня не хватает слов выразить всю благодарность команде врачей, которые помогли нам. Огромное вам спасибо за то, что дарите настоящее счастье таким семьям, как наша. Низкий Вам поклон и уважение!

Отправлено 6 лет назад

От burovskaya.nora

Like Мне нравится

Огромное спасибо доктору-репродуктологу клиники Линия Жизни Баркову Виталию Олеговичу, которого я считаю настоящим профессионалом. Благодаря его работе практически у каждой пациентки появляется возможность испытать счастье материнства. Виталий Олегович очень качественно проводит процедуру ЭКО и всегда порекомендует лучший вариант протокола. Сейчас я на пятом месяце беременности и готовлюсь стать мамочкой, о чем раньше только мечтала. Виталий Олегович - спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От migulina.natascha

Like Мне нравится

Мне Баркова посоветовали люди, которые у него ЭКО делали. Я к нему на прием и шла целенаправленно. Не смотря на все проблемы, попытки, лечение, мне удалось забеременеть и выносить без проблем ребенка. Сама знаю, что такое хотеть быстрее стать мамой. На протяжении всего времени я не переставала верить в лучшее))) и советую всем не вешать нос. К примеру, у меня с ИКСИ из 6 клеток, всего 3 были оплодотворены, подсадили сначала одну, неудача...Через три месяца, вновь подсадка, на этот раз удачная! надо просто верить и наблюдаться у хорошего специалиста. 

Отправлено 6 лет назад

От Глафира

Like Мне нравится

Как и все от лечения я ждала 100% наступление беременности. Но если Вы идете на лечение и для того. что бы все-таки понимать советую вам почитать про ЭКО и вообще процесс зачатия детей. Так как непониманием нюансов дает столько сомнений и страхов, что уму не постижимо. Мы прошли 2 попытки ЭКО в 2 разных клиниках. Первый раз я даже не задумывалась и почему то думала,ч то все получится быстро однако нет. ЖКО в ец, пролет и стресс. Через год повторная попытка, перед которой нас мурыжили 9 месяцев, то то полечи, то отпуск у врача, то еще что то. Сделали теперь ЭКО со стимуляцией. И получили всего 5 клеток. Как оказалось эмбрионы не получились, что вообще повергло меня в ужас. Я даже понять не могу почему, а ответы на мои вопросы размыты и скупы. Через 2 года я попала на прием к Колоде. Сравнивать с предыдущими докторами не имеет смысла. Колода 3 приема подряд проверяя меня рассказывала по часу, что и как происходит. Объяснила почему не было смысла делать ЭКО в ЕЦ и почему вторая попытка не принесла беременность. Колода взяла меня в ЭКО со стимуляцией, так же делали ИКСИ. В итоге беременность наступила. Я настолько не ожидала, что сдавала ХГЧ как сумасшедшая. Теперь ждем появления на свет нашего ребеночка.

Отправлено 7 лет назад

От Катарина

Like Мне нравится

Я проходила полное лечение в клинике репродукции «Линия Жизни». Моим врачом была Нижник Екатерина Сергеевна, попала я к ней с подачи моей хорошей подруги, у которой так же были проблемы с зачатием ребенка после неудачной замершей беременности и чистки. Нижник провела гистероскопию, потом один цикл я отдыхала, после чего меня отправили на ВМИ. Результат был хороший, беременность наступила. Работой врача довольна, отношение очень хорошее, лишнего мне не навязывали, все подбиралось под особенности моего организма.

Отправлено 7 лет назад

От gim Галя

Like Мне нравится

Хорошая клиника с толковыми врачами. Найти грамотных специалистов реально желающих помочь сложно, думаю кто столкнулся с этим вопросом меня прекрасно поймут. Я мечтала иметь детей еще будучи не замужней девочкой, для меня это было самой главной целью в жизни. Но выйдя замуж, я никогда не могла предполагать, что будут проблемы с зачатием. Хорошо, что муж попался понимающий и любящий, и прошел со мной весь путь лечения и в итоге процедуру ЭКО, которую я прошла в Линии жизни у Соколовой Татьяны Евгеньевны. Вся подготовка к ЭКО была проведена очень грамотно, думаю поэтому оплодотворение произошло с первой попытки. Моя мечта осуществилась по истечению 8 лет бесплодия, за что благодарна всей клинике Линия жизни, и в частности моему врачу.

Отправлено 7 лет назад

От Cveta.N

Like Мне нравится

Делали ЭКО, потому что шансы забеременеть естественным образом были менее 1%. Про клинику "Линия жизни" знала давно, знакомая там лечилась. Отправились к Ильиной на консультацию, она же в последствии меня и лечила, а потом делала ЭКО. Перед тем как вступить в протокол, вылечили эрозию, которая тоже у меня оказалась. Перед протоколом старалась правильно питаться, хорошо спать, вести активный образ жизни, отказались от всех минимально присутствующих в нашей жизни вредных привычек. Пила фолиевую кислоту. Для стимуляции мне назначили уколы препаратом гонал 75. К нему же добавили цетродит. После стимуляции на 13 день была запланирована пункция, под общим наркозом берутся ооциты, получилось взять аж 22 клеточки. Процедура проходит под общим наркозом. Отошла я достаточно быстро, но за руль всё же сел муж. Нас оставалось только ждать. Тут уже всё было в руках эмбриолога, кстати, спасибо огромное Шмитовой Н.С. - в её руках было наше всё, если бы не она и не Анна Александровна, не видать бы нам ни беременности, ни нашего малыша. Из 22 клеточек оплодотворились 10, до дня пересадки, это было на третий день, дожили всего 4. Одного счастливчика перенесли, остальных отправили в криозаморозку. Неделю назад родила здоровенького и красивенького сыночка. Спасибо Вам огромное!

Отправлено 8 лет назад

От ИрЭна

Like Мне нравится

В линию жизни меня просто притащил муж, по-другому и не скажешь. После неудачной попытки ЭКО в другой клинике, я сдалась. Здесь выполняла все предписания врача на автомате, не веря в успех. Какого же было моё удивление, когда всё получилось! Это невероятное чувство, когда держишь в руках результаты анализов ХГЧ и он зашкаливает! Благодарность просто не выразить словами! Уже половина беременности позади, чувствую как шевелится мой малыш - приятней ощущений в природе просто не существует.

Отправлено 8 лет назад

От константиновна

Like Мне нравится

Была на приеме у Мокровой А.С. Поичтная девушка, толковый специалист. Это первое мнение, дальще видно будет

Отправлено 8 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Мы с мужем три года не могли зачать ребенка, за помощью обратились в Линию Жизни. Клиника нам понравилась обоим и сразу, до этого были на консультации в других клиниках, но там у нас были разногласия, так что сошлись на том, что будем обследоваться и при необходимости делать ЭКО именно в Линии Жизни. В итоге все-таки пришлось делать ЭКО, нам делали ЭКО с ПДГ, у нас были возрастные показатели для него. Прошло все отлично, и ребенок родился совершенно здоровый.

Отправлено 8 лет назад

От Нарин

Like Мне нравится

В центр репродукции Линия Жизни обратились с мужем в надежде забеременеть. Очень хорошая клиника, попали на прием к доктору и больше не смогли уйти отсюда, атмосфера и отношение доктора к своим пациентам просто удивляют своей теплотой и заботой. После всех анализов и консультации с генетиком, нам было предложено ЭКО с ПГД мы сначала растерялись, но все-таки согласились, и правильно сделали. Перед переносом, нам показали наших эмбриончиков, их получилось всего три, у одного из которых и обнаружилась 21-я хромосома. Благодаря врачам, это выявилось на ранней стадии. Очень довольна своим выбором, и рекомендую всем, кто только подбирает клинику для ЭКО.

Отправлено 8 лет назад

От khrustaleva85

Like Мне нравится

Долго решалась и решилась. Мне почти 40 лет, живу одна, о ребёнке всегда мечтала. Линия жизни подарила мне такую возможность. Спасибо! Делали ЭКО с ДС. Выбирала донора долго и придирчиво Протокол вышел удачный с первой попытки. Моей малышке уже полгода года. Центр хороший.

Отправлено 8 лет назад

От lara

Like Мне нравится

Я обращалась с гинекологическим заболеванием, беременность пока не планирую. Меня записали на прием к Виноградовой Л.В., про нее ничего не слышала, но все равно согласилась и пошла. Очень хороший врач, доброжелательная, разговорчивая и квалифицированная. Я себе много накрутила перед приемом, но по факту оказалось не так уж и страшно и легко излечимо. Клиника понравилась, и врач тоже очень хорошая.

Отправлено 8 лет назад

От Kravs

Like Мне нравится

Хочу сказать самые теплые слова благодарности в адрес клиники Линия Жизни, и персонально Сингх Ларисе Николаевне. После аборта, восемь лет никак не получалось забеременеть. После того как обратилась в клинику, и прошла полное обследование, оказалось, что у меня целый букет проблем, а у мужа все в норме. Прошла лечение. Сделали процедуру ЭКО, и вот она долгожданная беременность и показатели ХГЧ. Огромнейшая благодарность Ларисе Николаевне, и всему коллективу клиники, за прекрасное чувство материнства.

Отправлено 8 лет назад

От lora.kiseleva

Like Мне нравится

Я довольна, что обратилась в Линию Жизни, попала я к Шаховой Марине Александровне на прием, она профессионал своего дела, это поняла и я, и муж практически сразу, а как результат этого – наша двойня. Спасибо ей за наших деток.

Отправлено 8 лет назад

От Алена

Like Мне нравится

Моим доктором была – Колода Юлия Алексеевна, она очень мудрая и опытная. Эко делала у нее, чуть позже стала у нее наблюдаться. Отношение всегда было просто замечательное. Персонал весь подобран, клиника на уровне, советую.

Отправлено 8 лет назад

От Лазания

Like Мне нравится

Мы с мужем живем уже четыре года, а с детками все никак не получалось.Два года подряд мы потратили на обследование и лечение нашего бесплодия, но результата так и не достигли. Решили попытаться еще раз, попали к Сингх Ларисе Николаевне. После всех нужных анализов, оказалось, что нужно еще приложить немного усилий, чтобы привести мой гормональный фон в норму. После лечения, нам назначили Эко с Икси, и первый результат стал для нас удачей. Сейчас вынашиваю двойню. Несказанно рада. Спасибо огромное Ларисе Николаевне, что осуществила нашу мечту.

Отправлено 8 лет назад

От nelya.purik

Like Мне нравится

Мы с мужем прошли долгий путь, пока смогли стать родителями, сначало долгое время ходили по больницам и женским консультациям, потом еще в две клиники были на нашем пути, в итоге удачной стала в нашей жизни третья клиника – Линия Жизни. Делали там ИКСИ, ответственной за нас была врач Сингх Л.Н., очень внимательная и всегда нас поддерживала. Она не малую участь принимала в нашей беременности, так что всегда будем ее помнить и будем ей благодарны.

Отправлено 8 лет назад

От milova

Like Мне нравится

Мы очень довольны, что выбрали именно эту клинику, нам попался наверное самый лучший заботливый и внимательный врач, и знающий свое дело. Мы ЭКО делали у Баркова, вначале конечно анализы сдавали, потом следовали всем рекомендациям и у нас получилось, мы скоро станем родителями

Отправлено 9 лет назад

От Вероничка

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность Сингх Л.Н. за то, что я, наконец, смогла подарить мужу сына, а также и других сотрудников, а также администраторов, которые всегда тактично и вежливо мне напоминали о том, что я забывала, и всегда поили меня теплым чаем (муж тягал у них кофе). Спасибо за атмосферу и золотые руки, благодаря которым у нас теперь есть сын.

Отправлено 9 лет назад

От ЛюдаМ.

Like Мне нравится

У меня уже есть взрослый сын, но с первым браком не сложилось, я долгое время была одна и вот встретила человека, которому захотела родить ребенка, тем более, что у него детей в первом браке детей не было, но, к сожалению, с возрастом это сделать сложнее. Вначале наблюдалась в женской консультации, врачи говорили, что шансы есть, но небольшие. Надоело ждать, да и тем более с каждым днем я моложе не становлюсь, обратилась за помощью в Линию жизни. Правда с первого раза забеременеть не удалось, я набралась терпения и скоро у меня будет еще один сын.

Отправлено 9 лет назад

От Катя888

Like Мне нравится

Мое лечение в клинике прошло вполне успешно, поэтому оставляю положительный отзыв. В самый первый раз я пришла по записи, у администратора заминок не возникло. Врач акушер-гинеколог Кириллова М.А. - проницательная и мудрая. Я сейчас беременна, поэтому с проблемой обратилась практически в паническом состоянии. Маргарита Александровна, кроме профессиональных навыков, обладает еще отличной психологической подготовкой. Мне назначила лечение с учетом и диабета, и беременности. Благодарна ей, лаборантам и администраторам за вежливость и душевность.

Отправлено 9 лет назад

От Rasheska

Like Мне нравится

Мы с мужем долгие годы проверялись, лечились и пытались самостоятельно забеременеть. Но так ничего и не вышло. Вся причина, как потом выяснилось в центре Линия жизни, оказывается была в мужском факторе, но в местной поликлинике у мужа ничего такого не находили. Вывод был один...лечимся и беременеем именно тут. Центр хороший, полностью оснащен всем необходимым оборудование, персонал отзывчивый и приветливый, всегда помогут, проконтролируют, напомнят...Про врачей вообще отдельно...Более квалифицированных и понимающих твои проблемы врачей я еще не встречала.

Отправлено 9 лет назад

От lizz.smirnowa

Like Мне нравится

Около месяца назал сделала эко по короткому протоколу в центре репродукции Линия Жизни. Врач Лариса Николаевна Сингх - умничка и большая молодец. Ни одного лишнего движения, ни одного лишнего слова - все четко по протоколу. Может быть поэтому мои детки прижились с первого раза! Спасибо ей огромное за доставленную радость и внимание.

Отправлено 9 лет назад

От ketisus

Like Мне нравится

Задалась вопросом о выборе хорошей клиники, когда задумались о будущем ребенке. Остановили свой выбор на Линии Жизни. Хочется отметить, что работают там грамотные и опытные специалисты, знающие свое дело, и в то же время готовые всегда поддержать и помочь в нужную минуту. Мне очень понравился центр, что я даже подлечившись и забеременев, приняла решение свою беременность наблюдать у них.

Отправлено 9 лет назад

От LiSA

Like Мне нравится

Проходили вместе с мужем обследование в клинике Линия жизни. По большей части мы пошли туда мужа обследовать, по урологии были проблемы. Я пошла за компанию. Сдала анализы сделала УЗИ брюшной полости! О клинике: чистая, просторная, уютная, все продумано для комфорта, аппаратура новенькая и современная. О врачах: квалифицированные, внимательные и добродушные! Никто на тебя не смотрит с выражением «Че пришли?». Есть вопросы, всегда ответят, не понял – объяснят еще раз. В администрации чудесные девушки. Улыбчивые и приветливые! Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От piwowarowa.val